sov3



15 апреля 2011, 19:09

Одесский облсовет первым в Украине приблизится к европейским стандартам


Как стало изестно в ходе сегодняшнего брифинга, Одесский областной совет — первым в Украине! — дал согласие на исследование соответствия своей деятельности европейским ценностям и стандартам.   

Специальное исследование по методике Совета Европы будет проведено Экспертным центром оценивания местного самоуправления CELOGORE совместно с аппаратом Одесского областного совета.



Исследование будет состоять из трех частей: оценка аппарата Одесского облсовета, анализ документов и проведение общественного опроса. Эта работа будет осуществляться на протяжении 7 месяцев и завершится в октябре. После ее завершения результаты будут презентованы в Страсбурге, в Совете Европы.

«Стратегическая цель Украины, о которой заявил Президент Украины Виктор Янукович — интеграция в европейское сообщество,  - рассказал выступивший на брифинге заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко. — Когда Украина вступила в Совет Европы, то государство взяло на себя определенные обязательства, в частности — внедрение европейских принципов в органы местного самоуправления,-  Поэтому Совет Европы разработал 12 основополагающих «Принципов позитивного управления на местном уровне».

Среди них, в частности, такие принципы, как: честное проведение выборов, обратная связь с гражданами, открытость и прозрачность власти, этическое поведение, компетентность, надежный финансовый менеджмент, подотчетность и др. 

«Сегодня Одесскому областному совету предложили пройти оценку по этим 12 принципам соответствия европейским стандартам местного самоуправления, — отметил политик. —  Мы станем первым областным советом в Украине, кто пройдет эту оценку. Таким образом, мы будем знать, где наша деятельность соответствует европейским принципам, а где мы еще отстаем. Кроме того, немаловажно, что итоги исследования будут представлены в Страсбурге, в Совете Европы. И для нас очень важно, чтобы наш регион прозвучал, как такой, в котором внедряются европейские стандарты. Повторюсь, что Одесский облсовет проведет эту оценку первым во всей Украине».  

Отметим, что данное исследование является одним из шагов внедрения Европейской стратегии инноваций и позитивного управления на местном уровне в Украине. Целью этой Стратегии является мобилизация и стимулирование деятельности всех действующих лиц (центральной и местной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций и широкого круга общественности.

Методика, по которой будет проведена исследования, разработана Центром экспертизы и реформирования местного самоуправления Секретариата Совета Европы, как универсальный инструмент для европейских органов местного самоуправления.

Особо Алексей Гончаренко подчеркнул, что «Оценка будет проведена за деньги международных организаций — ни одной копейки из областного бюджета на это потрачено не будет».









Justice...
Justice... 15 апреля 2011, 19:11     +12      
То что облсовет приблизится и ежу понятно, народ то когда?
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 15 апреля 2011, 19:12     +9      
Оценка аппарата Одесского облсовета — желательно антикоррупционная!!!
Ответить
maksriter
maksriter 15 апреля 2011, 19:22     +8      
что за экспертный центр, где аккредитован, какая у него история, кем приэнан? нас не проведешь!
Ответить
Rainbow
Rainbow 15 апреля 2011, 19:28     +3      
И что? После этой оценки понизятся цены на бензин? А если оценка будет отрицательная? Зам подаст в отставку?
Пусть они (эксперты) пот ом качество бензина на заправках области проверят на соответствие…
Полный бред, кому ваш совет на…нужен и кому он там соответсвует
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 апреля 2011, 19:31     +1      
Хорошие новости почему-то касаются Гончаренко, а плохие — Костусева. Причем Регулярно. Погладил бы воротничок, и научился галстук завязывать, Европеец! А Думской надо думать какие фотки вставлять.
Ответить
Ping
Ping 15 апреля 2011, 21:52     +1      
А что Костусев сделал хорошего, а Гончаренко плохого? :)
Новость про то, что Костусева похвалили за русский язык честно была на Думской. безо всякого стёба. А что ещё хорошего этот клоун сделал для города?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 апреля 2011, 22:55     0      
Открой его биографию, и почитай
Ответить
Ping
Ping 15 апреля 2011, 23:01     0      
Открыл. Его биография заканчивается словами «31 октября 2010 года избран мэром Одессы.». А после этого — тишина. Так что ж хорошего тогда про него писать?
Ответить
Ping
Ping 15 апреля 2011, 23:01     0      
Кстати, а почему в его биографии нет ни слова про жён и детей? Дядя Лёша стесняется своих детей?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 апреля 2011, 23:12     0      
Когда он в первый раз баллотировался, то по всему городу висели фото, где он с женой и дочкой. Не скрывает.
Ответить
Ping
Ping 15 апреля 2011, 23:27     +1      
Да? И про вторую дочку, которая в Лондоне живет, тоже можно где-то прочитать? ). Найдите хотя бы где-то биографию Костусева где указано хотя бы количество его детей! Такой нет! Это секрет!
Ответить
VSerios
VSerios 16 апреля 2011, 00:35     -2      
А где посмотреть скоко у него извилин?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 16 апреля 2011, 10:57     0      
А зачем всем это знать? Пусть у него хоть двадцать жен и двадцать детей. Пусть они учатся  и живут в других странах. Они-то вам на что? Ничего же не сделали плохого.
Ответить
Ping
Ping 17 апреля 2011, 00:16     -1      
Оу, вот вы как заговорили. А когда Гурвиц был мэром, так обсуждали его семью. И говорили — «о боже, какой ужас, у него сын в Израиле живет. да разве может быть мэр хорошим, если у него дети не в Одессе, а за границей?».

Ну посмотрите, Кваснюка довыборного периода.

А если серьёзно, то Костусев — это единственный украинский политик в биографии которого нет ни слова про семью и детей. Вы не находите, что это ненормально?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 17 апреля 2011, 00:56     +1      
И про Гурвица тоже не правильно делали. Вы представьте себя на их месте, и если бы стали вспоминать, с кем вы в сауне зажигали в 20 лет, ваши пьянки, драки и бывшую семью. Во все времена считалось некрасивым копаться в чужом «белье».
Ответить
Ping
Ping 17 апреля 2011, 09:56     0      
То есть о моральных качествах мэра, по-вашему, говорить не нужно. Понятно.
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 17 апреля 2011, 13:49     +2      
В чужом белье — некрасиво, а вот в белье того, кого ты выбираешь себе в начальники — очень даже нужно. Мало ли чего окажется в том белье, что потом тебе же на голову и выльется.
Ответить
Ping
Ping 17 апреля 2011, 00:46     +1      
Эу, а ответ на мой первый вопрос будет? Что он сделал хорошего на посту мэра?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 17 апреля 2011, 00:58     +1      
Я недавно писал об этом. Месяц назад он спас жизнь моему другу — основателю общества «Молодой инвалид»
Ответить
Ping
Ping 17 апреля 2011, 10:03     0      
Это хорошо. Итого — за пол-года работы на посту мэра — одно хорошее дело.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 17 апреля 2011, 10:40     0      
Нет. Правильней сказать: От одного человека узнано об одном хорошем деле. Но я же не один ) 
Ответить
Ping
Ping 17 апреля 2011, 13:49     0      
Ну вот поэтому и так мало позитивных новостей о Костусеве.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 16 апреля 2011, 11:05     +1      
Частично с Вами согласен, но он не артист Дикаприо на вручении Оскара, а чиновник областной организации, которого видят и вдругих странах. И заметьтье, что и про прическу я промолчал. А если читать Форбсы и Максимы, то там мужики и в сережках, и с мелированными волосами фиолетового цвета, и в женских стрингах. Так озвучьте Ваше предложение по поводу внешнего вида современного чиновника.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 17 апреля 2011, 10:43     -1      
Договорились
Ответить
Profi
Profi 15 апреля 2011, 19:39     +5      
Это что за ценности такие и стандарты? Неужели в Европе еще хуже)).
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 15 апреля 2011, 19:56     +5      
В Европе просто.ОПА!!!
Ответить
Profi
Profi 15 апреля 2011, 21:43     -1      
Я что-то не понял, мы стали жить по стандартам и ценностям Европы? Смысла не улавливаю.
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 15 апреля 2011, 22:21     +2      
Хорошие-двойные даже.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 апреля 2011, 13:56     +2      
Все номально и понятно:
…такие принципы, как: честное проведение выборов, обратная связь с гражданами, открытость и прозрачность власти, этическое поведение, компетентность, надежный финансовый менеджмент, подотчетность и др…
Это все то, чего у нас нет и отродясь не было. Боюсь, что после того исследования можно оказаться в полном прогаре.
Ответить
Sergius
Sergius 15 апреля 2011, 21:59     +2      
В Европе работал, но ценностей не видел. Облосовет, наверное, организует гей-парады, начнет регистрировать однополые браки, повысит пенсионный возраст до 70 лет. Идиоты, нет там никаких ценностей!
Ответить
Ping
Ping 15 апреля 2011, 22:04     0      
Просто люди живут дольше, здоровее, богаче и интересней. А так, конечно, ценностей там никаких. Не то, что у нас!
Ответить
Sergius
Sergius 15 апреля 2011, 22:09     +3      
Ничего не богаче, экономят на всем, медицина простым людям недоступна, (в этом мы уже уровня Европы и США достигли! ), в образовании Болонская (болванская) система.
Ответить
Ping
Ping 15 апреля 2011, 23:06     -2      
Вот честно, считаю вас форменным идиотом с промытыми мозгами.

При «недоступной простым людям медицине», например во Франции средняя продолжительность жизни — 81 год. Италия — 82, Германия — 80, Испания, Норвегия — 81 год. Даже в Польше — 76 лет. А в Украине — 68. 

Вам не стыдно вот так нагло врать? Боженька за ложь вас не покарает?
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 16 апреля 2011, 10:04     -3      
\«Просто люди живут дольше, здоровее, богаче и интересней.\» Участвуют в гей-парадах, вступают в однополые браки, работают до 70 лет.
Ответить
Ping
Ping 17 апреля 2011, 00:44     0      
дались вам эти гей-парады. в них участвует максимум 0, 01% населения ЕС. И при этом 80% этого самого населения живет очень даже хорошо.
Ответить
Ирина Якущенко
Ирина Якущенко 17 апреля 2011, 10:52     0      
Насчет отсутствия ценностей у европейцев полностью не согласна. Главная ценность – свобода выбора. Правда, она тоже имеет неоднозначное воплощение: с одной стороны, — к мнению людей прислушиваются, с другой, — народ устраивает гей-парады, тему которых так усиленно муссируют комментаторы. А за Одесской областью в Европе и так наблюдают, чиновники ЕС знают, как говорится, «в лицо» и прошлых деятелей, и нынешних. По этому поводу как-то Беркхолдер высказывался.
Ответить
Хаджидер
Хаджидер 17 апреля 2011, 21:40     0      
По этому поводу также высказывался Шлема Баренбойм. И неоднократно. Но если я приведу его высказывания в сторону Европы, даже на его родном языке, то меня точно забанят.
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 16 апреля 2011, 14:42     +1      
Приблизиться к стандартам и проверить на соответствие стандартам — это две большие разницы
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 16 апреля 2011, 17:34     +1      
Зашёл сегодня в сильпо, цены на хлеб и фрукты снова поднялись, но зто почемуто никому не интересно и обсуждать это никто не хочет.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 апреля 2011, 09:33     -1      
От того, что мы начнем это обсуждать — они понизятся, что-ли?
Это где-то в 50-х, 60-х цены снижали.
Ответить