sov7



Порт предлагает повысить привлекательность Одессы для туристов. Речь идет и о канатной дороге с Приморского бульвара


Одесский порт принял участие в 38-й Генеральной Ассамблее Ассоциации круизных портов Средиземного и Черного морей MED CRUISE (31 мая-4июня, г.Пирей, Греция). Поднимавшиеся в ходе Ассамблеи проблемы развития круизного судоходства на Черном море были озвучены на пресс-конференция, которая прошла в Одесском порту 10 июня.
 
Как отмечалось в ходе пресс-конференции, в настоящее время приморские города Украины используют совсем малую толику своего исторического и культурного потенциала для конвертации его на рынке круизного туризма. Для примера: если порт Стамбул в этом сезоне примет 400 пассажирских лайнеров, то круизная столица Украины – Одесса — только 80.

Кроме того, на брифинге было заявлено у существующем у Одесского морского порта проекта строительства канатной дороги от морского вокзала до Приморского бульвара. Как рассказал начальник порта Николай Павлюк, проект предлагался еще муниципалитету Эдуарда Гурвица, но не получил поддержки. Теперь руководство порта надеется, что новые городские власти пойдут им навстречу в этом вопросе. Профинансирует порт этот проект за собственные средства.




К слову, с начала лета спрос на экскурсии по Одесскому порту вырос в несколько раз. Всего с марта т.г. сотрудники службы туризма, развития и внешних связей ГП «ОМТП» провели 40 экскурсий (данные на 9 июня), в ходе которых с историей и современностью предприятия познакомились свыше 2,2 тыс. человек.

В свою очередь 1-й заместитель начальника порта Юрий Васьков обратил внимание на колоссальные финансовые потери, которые несут украинские города-порты от неразвитости инфраструктуры «индустрии впечатлений» и подчеркнул, что решить эту проблему можно только путем принятия отдельной государственной программы, аналогичной программе подготовки к футбольному чемпионату «Евро-2012».



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото
Юрий Юрьевич Васьков
Юрий Юрьевич Васьков
заместитель Министра инфраструктуры Украины.
32 новости, 54 фото
Николай Павлюк
Николай Павлюк
почётный президент Одесского порта
48 новостей, 70 фото



Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2011, 18:44     +7      
чего? вернуть эскалатор -воры!!
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 10 июня 2011, 19:11     +7      
Таки да — эскалатор был наилучшим вариантом.
Ответить
Tramp
Tramp 11 июня 2011, 05:31     +4      
Вы представьте себе, как изуродует вид эта канатная дорога. Хватит павлюковского отеля-уродца. Верните эскалатор. Удобный, надежный (при умелой эксплуатации) вид транспорта.
Ответить
Константинополь
Константинополь 10 июня 2011, 19:16     +6      
Сначала сломали эскалатор, потом фуникулер, на очереди канатная дорога! . 
Ответить
prostoy
prostoy 10 июня 2011, 19:23     +1      
так уже была идея канатно
Ответить
prostoy
prostoy 10 июня 2011, 19:24     +1      
так уже была идея канатной дороги--причем через весь город :) 
Ответить
Sergius
Sergius 10 июня 2011, 19:27     +5      
100 грн. в один конец…
Ответить
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 10 июня 2011, 19:40     +6      
100 гр это для детей остальным страшно сказать а так посмотреть эту новость послушать Павлюка и другое руководство а потом выйти на Приморский и посмотреть на порт от Дюка= Ужас граждане порт ПУСТОЙ 1-2 пароходика и когда говорят о возрастании работы порта ну прямо смешно особено если часто бывать на Приморском
Ответить
Profi
Profi 10 июня 2011, 19:41     +6      
ЧМП возродите и не надо думать, как повысить привлекательность. Ворье, разворовали пароходство, теперь очередную дурку придумали.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2011, 21:04     +4      
Говорят канатная дорога  будет строиться под патронатом  депутатов Пеструевых! Тоже  без дела не сидят — работу ищут!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 июня 2011, 21:06     +4      
Тырындец. Очередное колесо обоРзения.
Ответить
vladdd777
vladdd777 10 июня 2011, 21:30     +3      
…та нет, Корсар — тут подход будет очень серьёзный и продуманный…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 июня 2011, 22:07     +2      
Под патронатом Пеструевых — напрягает, почему-то.
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 10 июня 2011, 21:44     +6      
Неужели у них (гор.руководства) никогда не возникнет идеи, не говорю ПОСТРОИТЬ, но хотя бы восстановить какой нибудь завод в городе. Ведь Гурвица они поносили за то, что хочет сделать Одессу центром туризма вместо индустриального центра, а теперь сами туда же — «индустрия впечатлений».
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 июня 2011, 21:48     +5      
дык у нас  самый ныне рабочий класс — легкодоступные одесситки, танцующие до утра, которых нет в «итальянской» Ницце. Передовые многостаночницы! Это не кто нибудь- это сам Кактус Петрушка отморозил приглашая  сюда старперов гульнуть напоследок. Всеж наша Ибица — это не испанская!
Ответить
nyvasnaher
nyvasnaher 10 июня 2011, 23:19     +7      
Какая дорога? Какая привлекательность? Портовые сборы, с судна, за стоянку, раза в три выше, чем в том же, Пирее!!! А за, что??? Голимого общественного сортира не хотят содержать на славном морвокзале!!! Жлобы!!!
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 10 июня 2011, 23:37     +5      
Такое впечатление, что у города масса лишних денег и власти не знают, куда их девать. Сколько раз переделывали фуникулёр в эскалатор и обратно! Теперь фуникулёр закрыли до сентября, как они говорят, из-за нехватки денег, так давайте теперь строить подвесную дорогу.
Морской музей никто не восстанавливает, дом Русова — душа болит смотреть, весь центр исторический-сплошная развалина, подвесная дорога в Отраде — нет денег содержать. И этот список можно продолжать бесконечно. А подвесная дорога в порт — крайняя необходимость. Ну просто издевательство над Одессой!!!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 11 июня 2011, 01:14     +4      
Так и эскалаторы для подъёма людей до эстакады к морвокзалу демонтировали!
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 11 июня 2011, 11:44     +3      
Вот теперь я понял, зачем был построен бывший Кеьпински — на него канатную дорогу прицепят.
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 11 июня 2011, 11:45     +2      
Пардон, Кемпински
Ответить
патриот71
патриот71   страна по ip - ua 2 апреля 2012, 18:18     0      
научились тырить только с какой-нибудь стройки.Стало быть, надо искать чего б забабахать одесситам.
Ответить