новый год совиньен



Одесский припортовый завод увеличил чистую прибыль в пять раз 


Чистая прибыль Одесского припортового завода за первое полугодие увеличилась в 5,5 раза — до 229 млн грн.

Как сообщило Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины при ГКЦБФР, чистый доход компании за январь-июнь вырос на 64,5% — до 2,624 млрд грн, а валовая прибыль — в 1,9 раза — до 448,109 млн грн.




Напомним, в прошлом году ОПЗ зафиксировал чистый убыток в размере 87,169 млн грн.

В 2009 году компания «Нортима», по данным украинских СМИ аффилированная с группой «Приват» (подконтрольна Игорю Коломойскому), попыталась приобрести контрольный пакет ОПЗ за 5 млрд грн, однако предприятие осталось в государственной собственности.

В декабре суд взыскал с Фонда госимущества в интересах «Нортимы» 400 млн грн перечисленной конкурсной гарантии и 2 млн 695 тыс. 890 грн. 41 коп. — 3% годовых за несвоевременное выполнение денежного обязательства. Аналогичное решение было принято судом также в отношении другого участника конкурса — ООО «Фрунзе-Флора».

В мае этого года государственное казначейство вернуло Нортиме 400 млн гривен залога, которые компания внесла в качестве конкурсных гарантий на приватизацию ОПЗ. Еще 400 миллионов гривен конкурсных гарантий другому участнику — ООО Фрунзе-Флора — государство вернуло до декабря 2010 года.

РБК-Украина





Новости по этой теме:


Wlad
Wlad   страна по ip - de 23 июля 2011, 11:40     +3      
Помнится Горбатко ратовал за продажу завода, и доказывал, что ОПЗ убыточен и уже никогда не выплывет. Пора ему за Павлюком следом.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 23 июля 2011, 12:10     +2      
Господа экономисты, кто есть на сайте, наверное я чего-то не понимаю, объясните пожалуйста, каким образом, чистый доход может измеряться в миллиардах(2, 624 млрд грн), а валовая прибыль в миллионах(448, 109 млн грн.). Получается вал на порядок больше чистого дохода?
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 23 июля 2011, 18:37     0      
Пардон за оговорку, «вал на порядок меньше чистого дохода»…
   Ответить    
одродгор
Да так, просто. Прибыль всегда меньше дохода. Потому что прибыль это доход минус расходы. Кроме того, могу заметить, что прибыль это величина эфемерная, зависящая от умения списывать деньги в расходы. Можно неслабо жить без прибыли и даже с убытками, что и демонстрируют красные директора укрозоны.
   Ответить    
Pomyk
Pomyk   страна по ip - od 23 июля 2011, 12:24     +4      
Что-то напутали!
Чистая прибыль = Валовая прибыль — Сумма операционных затрат — Сумма налогов, пеней, кредиты и т.д.
   Ответить    
Mixa
Mixa 23 июля 2011, 13:06     +5      
А эта пи…да хотела продать его…
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 23 июля 2011, 13:29     +4      
ну что за тон, Миха вы ж дон.
   Ответить    
Mixa
Mixa 23 июля 2011, 13:55     +3      
Можете её называть как хотите, а у меня с этим человеком только одна ассоциация!
И если бы ей удалось осуществить свой план, мы были бы на один шаг ближе к соседству с ней!
   Ответить    
negg
negg 23 июля 2011, 14:45     +2      
Чистая прибыль увеличилась 5, 5 раза по сравнению с чем??? С периодом когда завод строили? Или когда он стоял? Или???
   Ответить    
maksriter
ребятки, статистика очень гибкая вещь. можно в своих интересах такое рассказать- дух захватит!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 июля 2011, 22:21     +7      

   Ответить    
   Правила


Эксимер2