sov3



13 декабря 2010, 10:24

Одесский Припортовый завод будет продан?


Президент Украины Виктор Янукович ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны  (СНБО) «О ситуации в сфере приватизации государственного имущества»,  которым отменяется приватизация крупнейших государственных объектов.  Соответствующий Указ N1118/2010 глава государства подписал 10 декабря.

Этим  документом Президент Украины дал добро на приватизацию стратегических  объектов, продажа акций которых была запрещена на время мирового  финансового кризиса Указом Президента Украины от 16 мая 2008 года N449  «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 мая  2008 года «Вопрос Фонда государственного имущества Украины«.

»Исходя  из потребности в обеспечении экономической безопасности государства,  стабилизации государственных финансов и создания условий для  экономического роста, Совет национальной безопасности и обороны Украины  считает необходимым восстановить приватизационные процессы с целью  выполнения Государственного бюджета Украины на 2010 год в части  поступлений от приватизации государственного имущества», — сказано в  решении СНБО.

Отныне Фонд государственного имущества Украины может готовить к продаже государственные пакеты акций Одесского припортового завода. А также — «Днепрэнерго», «Донбассэнерго», «Западэнерго», «Центрэнерго», «Турбоатом»,   и Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд,  «Феодосийской судостроительной компании «Море» и  Проектно-конструкторский институт атомного и энергетического  насосостроения.









koct
koct 13 декабря 2010, 12:10     +8      
Гончаренко промолчит, ведь выборы в ближайшее время не предвидятся…
Ответить
Odes
Odes 13 декабря 2010, 16:32     -1      
Воистину… Гончаренко хорошо отработал. И получил свой кусочек в Пундыкостане.
Ответить
atv50
atv50   страна по ip - od 13 декабря 2010, 10:29     +19      
Вот теперь посмотрим, как будет Алексей Гончаренко отстаивать запрет продажи припортового!!! При Юще большой силы воли не надо было, а вот теперь!!! Очень бы хотелось, чтобы оправдал ожидания, а не так как с походом в мэры!!!  
Ответить
r
r 13 декабря 2010, 10:37     +15      
Давай ААГ! Ты  теперь при власти. Заяви свой протест против приватизации! Или теперь уже нельзя?
Ответить
Zmei*
Zmei* 13 декабря 2010, 10:39     -2      
да же если Гончаренко и будет пикетировать…это ни чего не решит…т.к. если сверху решили- то так оно и будет. вопрос в другом..кто купит наш порт?  
Ответить
Zmei*
Zmei* 13 декабря 2010, 10:45     +7      
вероятнее всего.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 13 декабря 2010, 10:57     +12      
Думаю сейчас в Алексее Алексеевиче член партии борется с защитником прав одесситов. Ставлю на члена партии. А Вы? 
Ответить
Zmei*
Zmei* 13 декабря 2010, 11:00     +7      
а я не ставлю, я знаю…
поставьте вы себя на его место…как бы вы поступили? Не разумно рычать на руку которая тебя кормит.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 13 декабря 2010, 11:20     +8      
А я думаю, что технологи сейчас такую комбинацию для АА придумывают, чтобы вроде как и выступил против, но не так чтоб очень жестко. А потом вроде как сам понял, что другого выхода нет, и, скрепя сердце, согласился. Надо ж как-то электорат в тонусе поддерживать.
Ответить
Посейдон
Посейдон 13 декабря 2010, 16:44     +10      
 Все давно для себя решил этот приятный юноша. С ним все ясно. Думать должны те люди, которые ходили на его митинги с флажками и плакатами. Но и они, сдается, такие же. А вот что с работниками химического завода будет? Завод-то старенький, он и новый был не ахти какой, Хаммер всучил лажу. Уровень решений должен быть повыше, чем предлагаемые.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 14 декабря 2010, 12:55     +1      
А леньке и компании насрать было на уровень решений. Задача была — бабла зеленого срубить. Пшеницу то в Канаде и баранину с маслом в Нов Зелландии нужно было за зелень покупать.
У меня имеется ощущение, что если сегодняшние тенденции сохранятся, то будет что-то вроде Чернобыля местного масштаба. Этот ОПЗ немало насрал в Залив, я сам видел дохлую верховую рыбу приблизительно в конце 80-х. Потом около 10 лет крабов, коньков и ставриды вообще не было. Но януковичи-гончаренки в воду не смотрят, потому как это пустое времяпровождение по их мнению, поэтому какая вода будет — им плевать, им воду привезут бутилированную (и в ванну тоже).
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 декабря 2010, 10:39     +6      
Приехали…!
Ответить
Odes
Odes 13 декабря 2010, 16:39     +10      
Приехали! Все комменты подтверждают мысль Григория Витальевича Кваснюка с которой я абсолютно согласен о том, что государства у нас нет. А есть система криминальной зависимости феодального типа. Нэ этом обсуждение данного вопроса можно и закончить.
А государство возникнет лишь в одном случае, если общественное возьмет верх над личным  у критической массы населения. И эта масса возьмет на вилы всю это убогую мыслями, но крепко спаянную финансовой зависимостью банду- от Йогупопа 77 (Яныка) до  местных ничтожеств- Кактуса и его брошенного отпрыска- никчемного Алёшу Гончаренко.
Ответить
Посейдон
Посейдон 13 декабря 2010, 16:47     +4      
 Да, особенно Григория свет Витальевича нужно слушать. Он нам скоро всех туристов распугает, этот наш обаятельный вещатель. Есть, конечно, и у него своя аудитория. Как говорят, «Какова Лукерья, таковы и подмастерья».
Ответить
Odes
Odes 13 декабря 2010, 16:53     0      
Ну не скажите. Мысли у него, в основном вреные. Другое дело, что малопричесанные.
Ответить
Гоцман
Гоцман 13 декабря 2010, 19:08     +1      
Нет он ягупоп-4.
Ответить
АИ
АИ 13 декабря 2010, 23:13     +3      
Григорий Витальевич говорит чепуху) Государство как аппарат насилия правящего класса у нас есть и обслуживает оно олигархов. Вот и Припортовый собираются передать в свои руки украинских олигархов задаром или в руки российских олигархов за определённые уступки в некоторых вопросах. Как только кто-то попробует задеть интересы олигархов — так государство во всей своей мощи и проявится.

А Гончаренко будет молчать и обслуживать интересы своих спонсоров, которые поперёк дороги олигархам просто не смогут пойти — они сами с их рук кормятся. Он лучше в ток-шоу сниматься будет.  
Ответить
TUMANoff
TUMANoff 13 декабря 2010, 10:46     +14      
Приватизация «по украински». С начала был приватизирован президент. Затем Кабинет министров и Верховная Рада. Все правоохранительные и фискальные органы. Промышленность, энергетика. Осталось население, которое автоматически перейдет в собственность (рабство) приватизаторам.  
Ответить
Посейдон
Посейдон 13 декабря 2010, 16:50     +1      
 Не, дядя. Как говаривал наш земляк Попандопуло, мы можем начать «разбегаться в разные стороны». Вот если не дадут разбегаться — тогда другое дело…
Ответить
koct
koct 13 декабря 2010, 10:46      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 13 декабря 2010, 10:59     +10      
Хочется крикнуть, как раньше в наших одесских двориках кричали мамаши и звали своих детишек: — ЛЁША! ИДИ ДОМОЙ КУШАТЬ! А то злые дяди олигархи весь амиак съедят! Лёша, ты где? Я же тебе говорила, из двора не выходить! Роза, я вас очень прошу, появится мой шлимазл, скажите ему что ОПЗ ждать не будет, плохие дядьки уже пришли и потихоньку его начинают доедать. :-)
Лёшка, ты не прав! Пора опять надувать мыльные пузырьки. Ведь твоя любимая игрушка — это пузырёк с мыльным раствором.  
Ответить
Zmei*
Zmei* 13 декабря 2010, 11:02     +12      
-Фима!! домой!
-Мама я замерз?
-Нет, Фима ты голодный!  
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 декабря 2010, 19:30     -5      
Очень удобно занять место зрителя на трибуне и давать комментарии по ходу пьесы. Во- первых от Гончаренко, от Родины, от коммунистов, от всех несогласных следует ждать организационных действий, которые мы обязаны активно поддержать не забывая и о других проблемах, которые могут решаться под шумок этой
Ответить
adamesku
adamesku 13 декабря 2010, 11:17     -8      
вообще то в целом Гончаренко выступал не против продажи  а за создание всевозможных комиссий, что две большие разницы в цене и в покупателях.когда продали то даже ющенко поперхнулся
Ответить
топограф
топограф 13 декабря 2010, 11:22     +4      
На его сайте написано другое.
Интересно, что он напишет сейчас.

http://goncharenko.od.ua/dela/Priportovyj/
Ответить
Ping
Ping 13 декабря 2010, 11:36     +2      
Вы плохо читаете буквы:

В-четвертых, все четыре раза ОПЗ пытались продать без проведения предусмотренного Законами Украины обязательного экологического аудита.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 13 декабря 2010, 11:38     +9      
Значит продадут, но с под контролем очень строгого и очень независимого аудита.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 13 декабря 2010, 11:51     +7      
Кстати, про «независимый», не в тему, но уж очень смешно было.
ТК Круг, обсуждают что мол Костусев про долги города преувеличивает. Диктор говорит: «Мы решили узнать мнение НЕЗАВИСИМОГО эксперта — директора какого-то там центра, господина  Песецкого» Я долго смеялся.
Ответить
adamesku
adamesku 13 декабря 2010, 14:16     0      
судят по лозунгам и по заголовкам а зачем куда то вникать. революцию давай!!!  
Ответить
adamesku
adamesku 13 декабря 2010, 14:19     +3      
а насчёт писецкого…да чего там говорить
Ответить
Ping
Ping 13 декабря 2010, 11:17     +2      
Против чего протестовать? Уже объявлен конкурс?
Ответить
O-Nick-1
O-Nick-1 13 декабря 2010, 13:16     +6      
Какой для понтов конкурс?Продают русакам и против будет только Юлька…
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 13 декабря 2010, 14:23     +6      
Средства поступят как всегда из офшоров, так как самыйбольшой инвестор в украину кипр.
Ответить
Посейдон
Посейдон 13 декабря 2010, 16:53     +5      
Как у вас все просто! Но прогноз до убойности точный.
Ответить
Мефодий
Мефодий 13 декабря 2010, 15:48     +4      
Завод уже продан. Спросите у Фирташа, он даже знает куда бабки переведены.
Ответить
bur
bur 13 декабря 2010, 19:04     -1      
куча комментов, явно, чтоб покрасоваться эрудицией или еще чем-то там, но ни малейшего представления о сути вопроса. болтуны  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 13 декабря 2010, 19:06     +3      
Скоро продавать нечего будет…
Ответить
Гоцман
Гоцман 13 декабря 2010, 19:12     +5      
Ну какая нормальная страна продает прибыльные и стратегические предприятия???! Впрочем, мы давно не нормальные и не страна.Анджурия
Ответить
Гоцман
Гоцман 13 декабря 2010, 19:32     +2      
Как в той песне В.Высоцкого:
Треугольник будет выпит! -
Будь он параллепипед,
Будь он круг, едрена вошь!
 
Ответить