sov2



21 ноября 2009, 10:45

Одесский депутат рассказал как обанкротить тепловиков


Как рассказал на вчерашнем круглом столе «Отопительный сезон 2009-2010» депутат Одесского городского совета Валерий Матковский, он знает «от чего тепловикам станет плохо».




«Как только жители города поставят счетчики тепла, они тут же станут платить за реальное тепло, и тепловики обанкротятся», — заявил депутат.

В доказательство своих слов он напомнил подобную ситуацию с «Инфоксводоканалом». Тогда, как только были поставлены счетчики по воде, «Инфокс» сразу поднял тарифы. Тоже сделают и одесские тепловики, если все жители поставят счетчики по теплу, иначе обанкротятся, заверил депутат.








ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 21 ноября 2009, 11:16     +6      
И в чем будет банкротство тепловиков? В поднятии тарифов на отопление и горячую воду? Т.е.- выхода нет? Даже поставив счетчик тепла — мы не сможем влиять на качество тепла? Не битьем, так катанием —  все равно нас поимеют?
Плохо станет не тепловикам в итоге, а нам..
Ответить
Duk
Duk 21 ноября 2009, 19:02     +4      
Счетчики надо ставить в квартирах. Отопления не будет, кран закроете и счетчик мотать не будет.  
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 21 ноября 2009, 20:21     +2      
а что предлагаете вы-сидеть и ждать?А Гурвиц виноват в этой ситуации что повёлся на плач тепловиков и дал им зелёную улицу во всех их «начинаниях». особенно умиляет что у них и пресс-атташе есть. всё как в лучших домах, только ж…а голая.
Ответить
бормоголот
бормоголот 22 ноября 2009, 01:25     +2      
Послушайте, вы посмотрите на эту тёплую компанию:  
Любов- депутат, который чуть было не провел через сессию праздник гордского значения имени себя в свой день рождения, человек откровенно распиливший о-о-чень приличную часть бюджета под программу «Энергосберижения». По приказу Гурвица-Климова готовый проголосовать за «что изволите«( впрочем как и 99% фракции Рыгионов).
Матковский- депутат от тех же Рыгионов, который при Боделане и Гурвице рулил ЖКХ, причем по отзывам, действительно специалистов, полный профан и болтун. Это же надо такое сморозить:«Как только жители города поставят счетчики тепла, они тут же станут платить за реальное тепло, и тепловики обанкротятся». Т.е. крмунальное предприятие которое расплачивается деньгами одесситов, полученными из бюджета города, станет банкротом. Видать он у Светы консультировался. %)
Максимович — откровенный подхалим того же Боделана, теперь активно работающий под Гриню и изображающий из себя специалиста во всем о чем его не спроси!
Как достали апсолютно не коптентные, жадные и лживые болтуны!
99% депутатского корпуса Одессы и их прихвостней — на свалку Истории и подальше!!! В Бобруйск животное!!!  
Ответить
429260979
429260979   Proxy 21 ноября 2009, 11:31     +7      
если все поставят счетчики, то изменят тариф. все равно тепловикам нужно собирать деньги, заранее известную сумму — какая им разница, собирают они ее по показаниям счетчиков или нормам потребления. Те же яйца, только вид сбоку.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 21 ноября 2009, 12:12     +6      
Интересно, и кто это позволит сделать в индивидуальном порядке? Они? Сомневаюсь, что они будут пилить сами сук на котором сидят.
Ответить
итить
итить 21 ноября 2009, 13:45     +5      
да, со счетчиками воды население надули по-взрослому. кроме повышенных тарифов, еще и регулярные поверки за деньги этих счетчиков.
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 21 ноября 2009, 17:43     +4      
вариант только один — писать кипятком и сливать в систему теплоснабжения.Экономим не только мы, но и узколобые городские власти.

Будем жить как на орбитальной станции — чем больше гадим, тем меньше платим!!!

P.S.для Гурвинека — а Израиле дождииииится!!!  
Ответить