sov4



11 октября 2010, 15:56

Одесский горизбирком окончательно отказал «Народному Руху» в праве участвовать в выборах


Глава одесской городской организации партии «Народный Рух Украины»  и одновременно — чиновница одесской мэрии Надежда Яшан сообщила в ходе сегодняшней пресс-конференции, что одесский горизбирком во второй раз  отказал политической силе, которую она представляет, стать участником выборов в одесские местные советах. В итоге «Народный Рух» лишен возможности выставить своих кандидатов в депутаты одесского городского совета.

Как сообщила Надежда Яшан, 9 октября своим постановлением одесский горизбирком во второй раз  отказал в регистрации избирательного списка кандидатов в  депутаты Одесского городского совета от «Народного Руха», ссылаясь на  неправильное оформление документов.

Правда, по словам Надежды Яшан, ошибки в документах сделал не Народный Рух, а некая партия  «Право и  справедливость» — поэтому она недоумевает, почему в регистрации отказали Руху, не имеющему никакого отношения к «Право и справедливости».

В данное время Надежда Яшан подала иск в суд, требуя признать постановление  №319 от 8 октября 2010 года противоправным и отменить его.

В первый раз, сообщает глава одесского «Руха», им было отказано в регистрации 2 октября, однако при этом самих членов партии избирательная  комиссия не сочла нужным уведомить о своем решении вовремя, сообщив об этом лишь 5 октября. По словам Яшан, это было сделано специально, чтобы не дать  возможность «руховцам» участвовать в выборах.

Напомним, что 9 августа этого года распоряжением Эдуарда Гурвица  Надежда  Яшан была назначена на должность заместителя начальника  управления по  вопросам культуры и искусств Одесского городского совета.

Надежда  Яшан всегда резко критично высказывалась по поводу оппозиционных  одесских СМИ и неоднократно предлагала, например, подвергать цензуре  одесскую телекомпанию «АТВ».






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 октября 2010, 16:08     +9      
Одной иголкой в заднице меньше!!!
Как это так, выборы в Одессе и без Руха? Это все равно что брачная ночь без невесты.Хотя такой невесте я бы предпочел свою руку.)
Ответить
som
som 11 октября 2010, 16:15     +10      
Молодец, горизберком!!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 октября 2010, 19:13     +5      
Ну да. Монохиди же вылетел оттуда. Карманный избирком накрылся медным тазом.
Ответить
tema
tema 11 октября 2010, 16:22     +12      
От теперь вони от руха будет.
Ответить
Триумф
Триумф 11 октября 2010, 16:49     +8      
За две недели до своего изгнания, он еще и назначает на должности. Дебил полный. Но еще более дебильная эта Яшан, кот орая согласилась…театр абсурда.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 11 октября 2010, 18:19     +9      
Я думаю они не сильно расстроились. Или они на что-то рассчитывали?
Ответить
щенсны
щенсны 11 октября 2010, 21:17     -8      
а я побажаю рухівцям відігратись на мажоритарниках, а така «постанова» їм тільки на руку
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 11 октября 2010, 21:40     +6      
…с этой культурной и искусной — отыграетесь!
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 11 октября 2010, 22:10     +7      
побажай им рухать отсюда куда подальше, и себе заодно, а то  вы не на свою территорию забрели, заблудились, что ли? Так мы можем с проводником помочь
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 октября 2010, 22:19     +6      
Им можно пожелать счастливого пути, как говорят : скатертью дорога!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 11 октября 2010, 22:28     +5      
Ага! Сала окраине! Хер-оям — сала!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 октября 2010, 22:28     +6      
Рух-нах! Направление движение указанно точно!
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 12 октября 2010, 01:24     +6      
ГЭЙ плотно дружил с РУХом. Не помнит своих корней. Собственно, он всех своих предавал.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 октября 2010, 05:41     +6      
А у ГЭЙя не может быть корней вообще. Это — саксаул (не путать с аксакалом), перекати-поле.Куда ветер дует — туда оно и катится.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 12 октября 2010, 17:18     +5      
думаю точнее будет, где баблом пахнет
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 октября 2010, 17:26     +5      
Я попробовал объяснить, что такое САКСАУЛ. А Жаба — действительно, катится туда, где баблом пахнет. А кто-то еще говорил — Деньги не пахнут. Ох, как он ошибся.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 12 октября 2010, 18:25     +5      
да, чувак явно не подумал, хотя может тот кто говорил не чуял ароматов
Ответить
rabinovich
rabinovich 12 октября 2010, 08:20     -5      
Ведь могут когда хотят! Хотя может «ПР» их(руха) боится, как конкурентов, не более.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 12 октября 2010, 10:19     +6      
Они в Одессе много не наберут. Нет, у нас есть свои идиоты в городе (как и всегда было), но их очень мало. И большинство не с одесской пропиской.  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 12 октября 2010, 20:45     +6      
Какое отношение РУХ имеет к Одессе? Какой то бред. Кого в городе они собрались представлять?
Ответить