sov4



25 января 2011, 13:21

Одесский горсовет попросил одесситов сбивать сосульки со своих балконов


Управление по чрезвычайным ситуациям и гражданской защиты населения Одесского городского совета обращается к одесситам и гостям города с предупреждением о необходимости соблюдения следующих мер безопасности во время гололеда:

- при выходе из зданий необходимо обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, по возможности обходить места возможного их обрушения;

- необходимо осматривать впереди себя пешеходные дорожки, обходить места сплошной гололедицы, надевать обувь на низкой подошве и с крупными насечками;

- владельцам личного автотранспорта в период обильных снегопадов следует по возможности воздержаться от его использования, а передвигаться общественным транспортом;

- при осуществлении дорожного движения водителям запрещено оставлять личный транспорт на обочинах дорог, т.к. это мешает выполнять работы снегоуборочной технике;

- жителям города рекомендуется очищать собственные балконы от образовавшейся наледи.








RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 25 января 2011, 13:31     +13      
Делаю это практически всегда… А то страшно смотреть…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 25 января 2011, 17:49     +6      
Спасибо вам большое, благодетели вы наши! А то без ваших указявок я не знал как мне стоит вести себя на улице в такую погоду! Радуют пункты 3-5. Количество машин даже при такой погоде о…ительное, от них не провернуться ( ну любит у нас народ кататься на тачках, что поделаешь, не пересаживать его же на велосипеды ). На обочинах по-прежнему много кое-как припаркованных машин ( Вадик Черный, ау! Где твои доблестные СМЭПовцы?). Ну и главное чтобы люди очищали свои балконы но только не нам на голову, а то будет «неожиданный артобстрел сверху».  
Ответить
Галина
Галина   страна по ip - od 25 января 2011, 13:45     +8      
е-п-р-с-т… А у нас на Королева угол Левитана за два дня ни разу даже песком не посыпали!!! Такой наглой бездеятельности работников ЖЭка еще не видели.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 25 января 2011, 13:51     +9      
Ну по ходу: спасение утопающего — дело самого утопающего…
Или: Проблемы индейцев — шерифа не касаются…
Ответить
Балаболка
Балаболка 25 января 2011, 18:26     +4      
А шерифы кто? :)
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 25 января 2011, 20:13     +2      
а у нас тут каждый второй в гор и обл совете… (если не первый…)
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 25 января 2011, 14:24     +1      
Привет с фотофактом в горсавет, пусть разбкраются!!!
Ответить
лиа
лиа 25 января 2011, 15:10     +9      
пусть мэр спит спокойно. если мы чистим свои улицы от снега сами (я живу в частном секторе), то с сосульками как-то разберемся.
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 25 января 2011, 19:42     0      
так на хрена нам вообще мэрия нужна, мы и сами можем х..м груши околачивать
Ответить
shade
shade 25 января 2011, 19:50     +3      
Хорошо хоть возле мерии нету скопления снежных масс, наледи и сосулек.Там специальная техника дежурит круглосуточно!!! На Думской площади одесситы могут расслабиться!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 января 2011, 20:06     +2      
Может быть, плохо, что именно ТАМ сосулек нет? «Вразумило» бы выборочно, глядишь — и изменилось бы что к лучшему.
Ответить
Justice...
Justice... 25 января 2011, 19:58     +4      
Не знаю что вы говорите о жеках, в \«Порто-Франковском\» дворники с рабочими с  6 утра до 4 вечера, с отдыхом в 3 часа, посыпали, очищали, збивали, убирали…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 25 января 2011, 21:54     +1      
Молодцы! Что значит Мельник научил народ работать в «Порто-Франковском» ЖКС! И взяток больше не берет — Кактус не разрешает! Эх, Толя, Толя, чего ж ты так на Черемушках не работал…Тут тебя до сих пор матом вспоминают.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 25 января 2011, 22:16     -1      
В детстве я неплохо владел рогаткой…
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 25 января 2011, 23:23     +2      
А я лично видел как Кактусов лопатой снег с дорог и тротуаров убирал, а Фабрикант шла сзади и песок разбрасывала движениями сеятеля. Не верите? А зря! Завтра по телевизору покажут! 8-))
Ответить
sanjo
sanjo 25 января 2011, 23:43     +1      
Ленин тоже бревно таскал).
Ответить