ЗАРС



28 октября 2009, 09:23

Одесский кинотеатр «Вымпел» могут снести


В ходе вчерашнего заседания исполкома горсовета Борис Бровин, начальник управления архитектуры и градостроительства, сообщил о намерении компании «Вымпел-Сити», владельца кинотеатра «Вымпел», снести его и построить на том же месте развлекательный комплекс со спортзалом, многочисленными кафе, СПА-салоном и кинозалом.

В итоге исполком разрешил компании начать разработку градостроительного обоснования. Правда, начнется ли строительство, всё же пока неясно — как только градообоснование будет готово, этот вопрос снова вынесут на исполком. С другой стороны, власти уже отметили, что застройщикам  в случае положительного решения придется благоустроить сквер, в котором находится кинотеатр.





Наверх ↑

Бровин Борис Александрович
Бровин Борис Александрович
Экс-начальник Управления архитектуры и градостроительства
21 новость, 28 фото


Gletcher
Gletcher 28 октября 2009, 10:18     +1      
И это правильно! Сколько можно созерцать унылое убожество — моржет, построят что путёвое!  
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 28 октября 2009, 10:58     +4      
Снести и только снести курочке золотое яичко для мера
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 28 октября 2009, 11:06     +7      
интересно, на каких основаниях «Вымпел-Сити» стала владельцем коммунальной собственности? аукциончик? земличку уже отвели?
Ответить
Коренной одессит
Коренной одессит 28 октября 2009, 12:57     +7      
Хм..С одной стороны это хорошо, потому что здание уже давно превратили в непонятно что, делая там компьютерные клубы и т.д.
А с другой стороны, он очень хорошо вписывается в пейзаж, это часть истории Одессы и важная память многих одесситов. А представьте себе, если там будет огромный стеклянный комплекс…
Лучше бы здание привели в порядок и сделали в нём музей, например, одесского кинематографа или одесских кинотеатров..
Ответить
kolo
kolo 28 октября 2009, 13:35     -4      
А это и так был музей одесских кинотеатров. Мертвый музей. Пусть сносят. Кинотеатров в Одессе хватает (по таким ценам многие и так дома остаются).  
Ответить
одесситка
одесситка 28 октября 2009, 13:45     +6      
Главное, что бы не вырубили тот когда то прекрасный зелёный парк, оазис зелени! А то вырубили под бювет, а теперь под шумок, под строительство чего- то, и снова сделают пустыню, как на Щорса. и Тираспольской.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 28 октября 2009, 17:43     +2      
лучше деревья посадили-бы на месте кинотеатра!
деревьев в Одессе все меньше и меньше…
Ответить
Апплокеон
Апплокеон 14 декабря 2009, 11:33     0      
Историческое здание. прекрасная архитектура.замечательное место для проведения творческих вечеров и вообще достало массовое остекленение и бетонизация одесских окрестностей.
НЕЛЬЗЯ СНОСИТЬ!!! реконструкция и только…не могут ВЫМПЕЛ-СИТИ, пусть делают те кто может и хочет. Вопрс в том, что за Вас, дорогие мои одесситы — решают те, кому плевать на Вас и Вашу культуру!!!  
Ответить