sov3



Одесский медик в среднем брала по две взятки в день на протяжении месяца — больше не берет   


Как сообщает сегодня пресс-служба главного управления МВД в Одесской области, сотрудники милиции «на горячем», при получении взятки за выдачу медицинской книжки, задержали заведующую  пищевой комиссии Приморского района города.

Сотрудниками милиции задокументировали 57 фактов взяток на общую  сумму больше 55 тысяч  гривень, которые медик получила на протяжении  только последнего месяца. Правоохранители установили, что за оформление одной медицинской книжки продавцам рынков, баров и   др. медик требовала и   получала от 80 гривень.

К заведующей приходили владельцы разных торговых  точек и баров и «оптом»  отдавали медицинские книжки своих сотрудников для  постановки отметки о  прохождении медицинского осмотра.

Возбуждено уголовное дело по статье 368 ч.2. Ведется следствие.






Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 мая 2010, 13:17     +10      
Совершенно верно, только 80 грн- это было года 3 назад) Что-то с тарифами просчитались)
Да уж, 55 тыс в месяц, ну еще с другими делится и хорошо так жить, можно и на дом на Фонтане заработать)
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 19 мая 2010, 14:06     +10      
Всем понятно, что это мелкая сошка! Это лишь вершина айсберга! Наиболее наглых и зарвавшихся взяточников от медицины крышует Служба безопасности Украины, прокуратура и прочие власть имущие. «С 1 июня 2010 года работникам системы здравоохранения города, которым присвоено звание «Лучший работник здравоохранения города Одессы», установлена ежемесячная муниципальная надбавка в размере 50 % тарифной ставки на период всего времени его дальнейшей работы в учреждениях здравоохранения г. Одессы, финансируемых из бюджета города». Эдуард Гурвиц: «Мы сделаем врачей богатыми. Список врачей  прилагается! « Кто же эти счастливчики?  Ответ прост. Большей частью это чинуши от медицины, которые имеют волосатую лапу в КГБ/СБУ… Те кто  обеспечивает лечение в особо комфортных палатах у престижных врачей и недоступними простым людям медикаментами власть имущих воров в законе и членов их семей. Для населения с низким уровнем дохода — хождения по мукам медицины,  высокий уровень распространения заболеваний и смертности, все более широкое распространение ВИЧ / СПИДа и туберкулеза. «Празднования, приуроченные ко Дню медицинского работника, прошли 19 июня в концертно-выставочном зале Одесского морвокзала. Мэр Одессы вручил медикам города ордера на квартиры. Новую квартиру обрела семья врача городской клинической больницы №3 Людмилы Бабенко». Цитирую Алису Пивоварчик и Ольгу Соловьеву: « 3-й горбольнице в парке Шевченко с меня потребовали взнос 100 грн, — говорит Людмила Акулова. — Только после того, как я показала свое инвалидное удостоверение, с меня милостиво «содрали» 50 грн. В 3-й горбольнице нет питания вообще.
— Я лежала здесь последний раз 1999-м, — говорит Людмила Акулова. — Тогда давали один раз в день кашу-размазню, сейчас не кормят совсем. За лекарствами «сердечники» поднимаются на 3-й этаж, там аптека подешевле. Но и эти лекарства может утащить медсестра, которая ставит капельницу. Она просто сгребет их себе в карман с твоей тумбочки и как будто идет набирать капельницу в коридоре, а сама эти ампулы относит обратно в аптеку. Я как-то поймала за этим делом сестричку и говорю: «Что же вы, Катя, у больных воруете? Мы же за эти ампулы заплатили свои деньги». Так она только расплакалась в ответ и стала причитать, что у них зарплата маленькая: «Вы только никому не говорите».— 10 дней в 3-й больнице обошлись мне почти в 2000 грн, — говорит Людмила Акулова. — Но сказать, что я чувствую себя лучше — не могу, сердце болит по-прежнему. Так что, деньги вылетели в трубу, как говорится.» Это же самый настоящий воровской Клондайк, ..Эльдорадо! Это же ст. 28, 364, 184 и 140 Уголовного кодекса Украины (совершение преступления в составе организованной группы, злоупотребление служебным положением, нарушение права на бесплатную медицинскую помощь и ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками) Куда смотрит Служба безопасности Украины, прокуратура и мэр Одессы Гурвиц? Им выгодно подобное положение дел в здравохранении Они наслаждаются своей ислючительностью Взяточники из 3-й горбольницы — неприкасаемые!
1.«Мэр Одессы вручил медикам города ордера на квартиры…Новую квартиру обрела семья врача городской клинической больницы №3 Людмилы Бабенко…»
2. Почетной наградой городского головы отмечен труд заместителя главврача больницы № 3 Почетным знаком отличия Одесского городского головы награждена Зоя Сагура — заместитель главного врача горбольницы № 3. 
3.Почетным знаком отличия Одесского городского головы награждена Галина Венгер — главный врач городской клинической больницы № 4.
Преступления совершались в мире всегда, но еще не было такого времени, когда преступность так ловко скрывалась бы под маской законности и так умело избегала законной кары, как в наши дни. Когда нравственный уровень народа падает настолько, что уважение к законам теряется, невольно возникает мысль, что в мышлении общества не все в порядке.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 14:18     +7      
На шконку! С «мэром» во главе колонны с барабнными палочками  и пионерским барабаном.
Ответить
sailor
sailor 19 мая 2010, 20:51     +4      
А выдерните из-под медицинского бизнеса частную собственность, и останется у них зарплата да клятва Гиппократа. Так было в СССР. Потому врачей уважали.
Долой медицинский бизнес!
Долой частную собственность!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 мая 2010, 21:34     +7      
Пора уже остановиться морячок со своми тупыми лозунгами.Сегодняшняя медицина, если это можно назвать медициной, продолжение всей советской медицины.А взятки как брали раньше так и берут сегодня.Такое общество у нас.
Ответить
sailor
sailor 20 мая 2010, 10:53     +2      
О! В Одессе еще не перевелись рыночные адики!
Так вы будете еще сказать!
Это вы брали и давали, за то вас и сажали. Вас не посадили? Ничего — еще успеете отработать за все порушенное и разграбленное вами и вашими духовными собратьями на стройках народного хозяйства.Такое у вас рыночное общество — украл, продал, взял — в тюрьму!  
Ответить
sailor
sailor 20 мая 2010, 12:21     +1      
А как все красиво начиналось: господа профессора Преображенские и господа Бурментали поучают и воспитывают противных шариковых и швондеров. Взятка! — вот вам медицина от Преображенского!
А наши советские врачи спасли столько людей, что вам, бурменталям, и не сосчитать. Это советская санитарка на фронте с раненых взятки брала?
Только последняя рыночная с…чь может гавкать на советскую медицину.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 20 мая 2010, 20:59     +4      
Когда бабушка ногу сломала, то они вызванивали нам на домашний, она только домашний помнила и ждали пока мы приедим с деньгами!!! Вот нэзалэжная медицина. ХОТЯ когда меня мама рожала при Союзе, да еще и в праздник, то тоже никто не походил, пока денег не дали. Но тогда тарифы другие были…
Ответить
sailor
sailor 21 мая 2010, 11:06     +1      
Конечно, бурментали, не с Марса прилетели. Только в Советской Одессе им время от времени посадку устраивали в места отдаленные до известной хрущевской «оттепели». Вот с тех пор в рынок и скользили. Выбираться пора.
Ответить