sov6



12 ноября 2009, 17:35

Одесский морпорт наконец-то выгружает израильских бегемотов  


Как сообщает пресс-служба Одесского морского порта, сегодня в Одессу привезли двух долгожданных израильских бегемотов.

К 14 причалу судно KUPISKIS подошло в 7 утра. Пока шло оформление ветеринарных документов на «пассажирок», докеры стивидорной компании УНСК начали погрузку на судно труб и ферроселикомарганца в биг-бегах.



Две молодые «девушки» – 3-х и 5-и лет весом по 2 тонны прибыли из израильского порта Ашдод. До недавнего времени они обитали в знаменитом зоопарке Рамат Ганн вблизи Тель-Авива. По словам первого помощника капитана теплохода KUPISKIS Петра Терзяна, в течение всего пути следования (из Ашдода судно вышло 4 ноября) Луси и Рику (так зовут бегемотов) кормили сеном, фруктами, поили водой. В отсутствие привычного для них водоема члены экипажа два раза в день обливали животных водой. Поскольку море было спокойное, то пассажирки хорошо перенесли переход.

По словам генерального директора национальной стивидорной компании (УНСК) Анатолия Могильного, Израиль передал Украине двух бегемотих бесплатно, однако их транспортировка обошлась в довольно круглую сумму — 280 тыс. грн. Проблем с выгрузкой дородных «девушек» у докеров компании УНСК не было. Для этого, как сказал А.Могильный, специально разработали временную технологическую карту.

Интересно, что ветеринарная служба на транспорте запретила выгружать животных на территорию Украины. Медики заподозрили у двух самок бегемотов — пятилетней Рики и трехлетней Луси — ящур.

Ситуация разрешилась только после вмешательства директора Николаевского зоопарка Владимира Топчия, после чего бегемотов «отпустили». Их посадят в фуру и начнут везти в Николаев. И хотя дорога от Одессы до Николаева не очень далека, но грузовик будет ехать очень медленно, чтобы не потревожить животных, и доставит их в зоопарк лишь к утру.







SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 12 ноября 2009, 20:35     0      
Сибирская язва там была. В израильском зоопарке работают идиоты и не проверяют животных. Маразм.
Ответить
Довид
Довид 18 ноября 2009, 17:08     0      
В Израиле как раз работают специалисты! и они знают свою работу! я был в этом парке очень красивый и аккуратный!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 18 ноября 2009, 19:27     0      
Так а я о чём. Конечно специалисты. У нас в кабинетах просто специалисты покруче сидят.
Ответить
Довид
Довид 21 ноября 2009, 18:36     0      
от куда в израиле (южная страна) есть СИБИРСКАЯ язва???
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 23 ноября 2009, 01:34     0      
Прочтите описание слова «сарказм»…
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 12 ноября 2009, 21:27     +6      
Дождались! Ура, товарищи!
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 13 ноября 2009, 08:09     +4      
А почему в Николаев?
Договаривались же менять мэра и команду на 2-х бегемотов?
Или товарищи из Николаева подсуетились чтобы от своих избавиться?
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 13 ноября 2009, 08:12     +12      
Кстати о фото! По моему неувязка. Обещали бегемотов. А это Ворохаев на отдыхе! Пожалуйста, в следующий раз повнимательней!  
Ответить
николайка
николайка 16 ноября 2009, 16:16     +2      
Комменты Местного    —  пять баллов!
(правда,  я не знаю, кто такой Ворохаев, но  вряд ли это важно в данном случае)

Николаевка
Ответить
николайка
николайка 16 ноября 2009, 17:00     +2      
господа-товарищи,   объясните, пжлст,  зачем докеры  начали погрузку на судно труб и ферроселикомарганца в биг-бегах
Ответить
ко
ко 30 ноября 2009, 22:26     +2      
) докеры, интересно сами-то знали что грузят ферроселикомарганец в биг-бегах? Или по привычке кричали — «Грузите вот эту непонятную х-ню»?  
Ответить
muslim
muslim 18 ноября 2009, 19:14     +1      
Бідні тваринки! Замордували в зоопарку Миколаєва слоників, на черзі бегемотики.
Але пану Топчію подяка за жалісливе серце та турботу про тваринок, навіть закордонних, відгодованих та розпещених.
Ответить