ЗАРС



16 декабря 2009, 17:22

Одесский муниципалитет обманул сам себя — эксклюзив от «Думской»


Корреспонденты «Думской.net» нашли прелюбопытный документ — решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 27 октября этого года.

Документ примечателен сам по себе — тем, насколько подробно расписаны там всевозможные «заходи щодо ліквідації снігових заметів та ожеледиці» и определен внушительный список лиц, которые все это должны контролировать. Другое дело, что сегодня каждый житель миллионной Одессы убедился в том, что все это - не более, чем громкие слова. Город парализован, а специальные службы совершенно не справляются со своей работой.

Однако еще более интересным выглядит «додаток №2« к этому решению исполкома, в котором дан список улиц и подробно расписано, какой техникой, случись что, они будут убираться. Автогрейдеры, бульдозеры, трактора, пескоразбрасыватели, эскаваторы — вся эта техника сегодня должна была выйти на загодя определенные для них участки и спасти автомобильное движение в городе. Но - этого не произошло.

Вот, например, по улице Балковской должен был ездить бульдозер и очищать снег. Однако сколько не выглядывали жители этой улицы в окна, но обещанного бульдозера так и не увидели. И так - по большинству других улиц.

В общем, мы предлагаем и вам ознакомиться с этим документом и сравнить то, что там написано, с сегодняшней суровой реальностью.





Наверх ↑



caris
caris 16 декабря 2009, 17:35     +12      
вот значит и спросить с этих «керивныков», а то лавэ за эту трудную должность полюбасу накидавают, а что-то сделать нхр надо
Ответить
Lorek
Lorek 16 декабря 2009, 17:41     +7      
а толку что. На Таирово ничего не наблюдалось и не наблюдается.  
Ответить
Пармин
Пармин 16 декабря 2009, 21:25     +3      
На бумаге все просто!
Бумага все стерпит!
Бумагой снег не уберешь!
Зато мр-а-зь Ярош своей бумажкой всю Одессу отимела.
Ответить
Кавальски
Кавальски 16 декабря 2009, 18:09     +7      
в Ильичёвске тоже, извините, полная жопа. Но один несчастный \«снегоуборочный агрегат\» я всё таки засекла, но толку от него оказалось мало…

вот и верь после такого \«городским властям\»
Ответить
Cветоч
Cветоч 16 декабря 2009, 18:24     +6      
А вы раньше верили да?
Ответить
Кавальски
Кавальски 16 декабря 2009, 18:29     +8      
Раньше я таких погодных катаклизмов не наблюдала, а обещания мэров наших городов по поводу снегоуборочной техники были столь убедительными что хотелось даже поверить, но вот сегодня они доказали свою непрофпригодность!  
Ответить
Пармин
Пармин 16 декабря 2009, 21:27     +3      
Бумажкой прикрылись, а сколько под нее бабла списали! Бумага все стерпит!
Бумагой снег не уберешь!
Зато мр-а-зь Ярош своей бумажкой всю Одессу отимела.
Ответить
skorpion
skorpion 16 декабря 2009, 18:32     +5      
Боже!!! , это всё ясно как, белый день, что они т.е.наши городские власти даже на этой стихийной ситуации отобьют хорошие деньги т.к.же сегодня они дали информацию в СМИ что работают более двухсот единиц техники вот только где!!! ???, этих сволочей Гурвица и его команду надо давно в зону и только на петушатник т.к. с порядочными сидельцами им не место быть рядом.
Ответить
Кавальски
Кавальски 16 декабря 2009, 18:47     +1      
ну на зону для них слишком просто и безобидно будет, а вот в Москву, таджикским гастарбайтерам на смену, самое оно ) 
Ответить
killbill
killbill 16 декабря 2009, 19:22     +7      
А Пруцаков сказал — 98.
http://dumskaya.net/news/Gorodskie_vlasti_podgotovili_sani_letom/

Так что 3, 14здунья тут, похоже, вы. Иначе — пруфлинк?
Ответить
Кити
Кити 16 декабря 2009, 18:38     +6      
\«Большое спасибо\» нашим властям за работу и внимание к жителям города. На пос. Котовского шла пешком до ЗОРа потом спасибо машина остановилась и взяла троих женщин подвезти. По пути встретили две одиноких грябалки в районе Продмаша. ВОРЫ!!   
Ответить
Кавальски
Кавальски 16 декабря 2009, 18:44     +7      
Вы не простудились? достаточно продолжительная прогулка по не слишком радующей погоде! Благо есть на свете добрые люди!  
Ответить
Максим-Одесса
Максим-Одесса   страна по ip - od 16 декабря 2009, 18:45     +6      
Прошелся от Ольгиевской до Дома мебели.В центре хаос, дорог больше нет.Уборочную машину увидел уже на Черемушках.
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 16 декабря 2009, 18:55     +4      
Как долго шел, скиталец?
Ответить
Svet
Svet 16 декабря 2009, 20:13     +6      
шла с привоза на М.Жукова, и не одна, нас околевших, были сотни, я шла 2, 5 часа…
Ответить
бриз
бриз 16 декабря 2009, 20:15     +5      
Так оно было, когда я был маленький.
Помню, что всю зиму стояли на Малой Арнаутской угол Ришельевской два грейдера.
Как я понимаю, их нужно было только разогреть.
Ответить
A1exandr
A1exandr   страна по ip - eu 16 декабря 2009, 20:16     +9      
Район 4-ой фонтана, Сегедская, Фонтанская дорога — не одной единицы уборочной техники за день…при этом куча аварий и застрявших автомобилей. Все заметено снегом по колено…вот удача, а я как раз хотел помахать лопатой перед офисом)  А если серьезно — ЗАЕБАЛ ГУРВИЦ!!!  
Ответить
kuzya1977
kuzya1977 16 декабря 2009, 20:44     +3      
Зато сегодня я аж две машины видел на Приморском бульваре
Ответить
Кавальски
Кавальски 16 декабря 2009, 20:59     +1      
Kyzya дак Вы везунчик однако )
Ответить
Кавальски
Кавальски 16 декабря 2009, 21:00     +1      
прошу прощения за опечатку в Вашем нике
Ответить
kuzya1977
kuzya1977 16 декабря 2009, 22:33     +2      
Нормально, я и этим тоже пользуюсь
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 16 декабря 2009, 21:00     +3      
Главное чтоб в очередном октябре, очередная власть не сказала что-то типа того, что «минула зима показала, що засобив було мало. Треба ще закупити… « Но если повториться тоже самое, что теперь…!  
Ответить
Пармин
Пармин 16 декабря 2009, 21:24     +1      
Бумага все стерпит!
Бумагой снег не уберешь!
Зато мр-а-зь Ярош своей бумажкой всю Одессу отимела.  
Ответить