новый год совиньен



Одесский областной Комитет защиты Украины будет призывать к гражданскому неповиновению нынешней исполнительной власти


«Одесский областной Комитет защиты Украины заявляет о решительной оппозиции действиям нынешней исполнительной власти и предупреждает, что в случае принятия решений, противоречащих Конституции Украины или угрожающих демократическому развитию Одесской области, представители Комитета будут призывать людей к гражданскому неповиновению». Об этом передает Одесинформ со ссылкой на УНИАН.

Такое заявление обнародовал лидер Одесской облорганизации Народного руха Украины Геннадий Щипковский, выступая от имени семи областных организаций партий, создавших 5 мая областной Комитет защиты Украины.

«Я лично готов участвовать в гражданском противостоянии, — отметил Г.Щипковский.

Впрочем, он акцентировал, что «деятельность Комитета не будет противоречить требованиям Основного закона: мы не призываем людей к вооруженным столкновениям».

Свою цель члены Комитета видят, прежде всего, в том, чтобы «объединить демократические силы для противодействия принятию антиконституционных решений нынешней власти, а также мер, ухудшающих демократические и социальные стандарты», резюмировал Г.Щипковский.

Он добавил, что в ближайшее время Комитеты защиты Украины будут созданы во всех районах Одесской области.




Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 16:26     +11      
Это БьЮТоголовая «Оппозиция» с Тягнибоком и иже с ними. На верное, оттуда же  какой-то новоявленый «Комитет обороны Одессы». Так я и не нашел, что оно такое.
   Ответить    
Цвелык
Цвелык 7 мая 2010, 16:47     +11      
Такие словечки т.н. оппозиции свидетельствуют о правильности действий существующей власти.
Надеюсь это ее последние предгибельные вопли.
   Ответить    
шаляй-валяй
За призыв к неповиновению властям, можно и статью схлопотать.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 16:27     +15      
А статья серьезная, между прочим.
   Ответить    
bomba
bomba 7 мая 2010, 23:48     +6      
может наконец нарвутся оппозиционэры на карающую руку закона  
   Ответить    
Цвелык
Цвелык 7 мая 2010, 16:47     +13      
Не можно, а НУЖНО!!!
   Ответить    
Гарпия
Гарпия 7 мая 2010, 22:01     +10      
Не «можно»… НУЖНО!
Блин. Не живётся им спокойно. Надо, видите ли народ взбаламутить…
«Паны ссорятся, а у холопов чубЫ трещат! « 
   Ответить    
Pasha-RS
Pasha-RS 7 мая 2010, 13:21     +18      
Вот же идиоту хреновы, ну сколько можно будоражить народ! Да и «свободовцы» туда же — подали в суд против установки красных флагов на День Победы в Одессе. Ну не уроды? Сколько еще будут на компостировать мозги эти засланные дегенераты?? В жопу их всех!  
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 7 мая 2010, 13:31     +15      
Гражданам неповиноватым посвещается:
Заломаю березку у брода,
По откосу огнем полыхну.
Ты на мне отдохнула природа,
Дай и я на тебе отдохну.
   Ответить    
novik
novik 7 мая 2010, 14:18     +13      
Ну и учавствуй себе на здоровье.Ты хоть задавался сколько таких идиотов в нашей Одессе?
   Ответить    
2553
2553 7 мая 2010, 15:20     +14      
Комитет защиты Украины.
Кто финансирует такие (комитеты)?
защиты Украины будут созданы во всех районах Одесской области.
Что такое тоже есть в программе (комитета)?
(мы не призываем людей к вооруженным столкновениям)
 
   Ответить    
Pasha-RS
Pasha-RS 7 мая 2010, 20:04     +14      
Мне это сильно напоминает гурвицевский комитет обороны Одессы, он же брат-близнец свободной адэссы…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 20:12     +11      
Оба-на! Был бы ты девчонкой — расцеловал бы. Я целый день сижу и пытаюсь выкопать, шо это за Комитет обороны Одессы.У меня ж из головы вылетело, шо это — Эдичкин. Теперь понятно, откуда на сайте Взгляд из Одессы пявилась инфа, шо «Родина» планирует провокации на праздники, да еще и нациков вербует.Не поверил, но забеспокоился слегка. Спасибо за подсказку.
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 7 мая 2010, 16:48     +13      
Поддержка такого комитета в Одессе будет равна проценту оранжевых на выборах. Так что зря стараются!!!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 21:26     +7      
Если это не наш человек — целоваться не буду, конечно. Но то, что проговорился за этот Комитет — уже хорошо. Не буду себе голову ломать, шо оно такое.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Так там же быдло бородатое Козаков+ Гуцалюк_ Соколов Свободная Одесса- всё одна шайка уголовников.
   Ответить    
Black korsar2
То-то я думаю, шо-то там не стыкуется в этой статейке. И никак не мог догнать, с какой полки этот «Комитет выпал». Тут, как на грех, Каидаки выполз из схрона, так у меня комп взбесился. Диверсант «свідомий», блин. И пока Pasha RS не капнул, шо это гурвиноиды, прищлось еще и над этим голову ломать.
   Ответить    
Одесская Улыбка
А что у тебя с компом и ником стало??? А на Ревизоре тоже ты? 
   Ответить    
bomba
bomba 8 мая 2010, 22:00     +4      
а шо за Корсар номер 2 появился
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 мая 2010, 17:09     +3      
Спокойно, ребята. Это — свои. Корсар2 — сын. На Ревизоре тоже свой. Попробовал, как распускают парус на сайтах.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 мая 2010, 17:24     +3      
С компом — кино и немцы. Процессор накрылся медным тазом.Пока пытался реанимировать — ребята старенький системник подключили. Ну, он и начал высыпать из запасников старые ники и аватары. Ну, парни и погуляли немножко вместо меня.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Свой- ты или сын на Ревизоре?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 мая 2010, 16:09     +2      
Сын — тоже свой.Взгляды одни, понятия и цели — тоже одни.Это я к тому, чтобы не заподозрили чего неладного. У него просто нет времени сидеть за компом. А я — так, и не менялся. Не ренегат, чай.
   Ответить    
Pasha-RS
Pasha-RS 10 мая 2010, 10:39     +2      
А чего тут головы ломать, такая топорная работа, что почерк даже слепой узнает!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 мая 2010, 16:11     +1      
Ошибся. Туфту никто лепить не собирался. Незачем.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 мая 2010, 17:02     +3      
Ясно.Развешать для просушки.
   Ответить    
bomba
bomba 9 мая 2010, 22:48     +3      
ответ принят к исполнению
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 мая 2010, 23:18     +3      
Вот за шо ты мне нравишься — так это — за сообразительность. На лету врубаешься. Видать, запал в бомбе — таки не зря горит.
   Ответить    
doktor
doktor 7 мая 2010, 18:21     +13      
Значит нынешняя власть все делает правильно. :-)
Раз эти чмошники развопились — значит все идет как надо.

   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 8 мая 2010, 06:35     +7      
Как вся эта свидомая братия защищала Украину 5 лет мы уже увидели.Что и кого они собираются защищать сегодня вообще не понятно.Кучка тупоголовых бездельников очередной раз хочет показать свою глупость и так называемый патриотизм.
   Ответить    
   Правила


Сильпо