sov3



5 февраля 2011, 12:55

Одесский облсовет хочет ликвидировать КП «Облконцертсервис» и ввести электронные билеты в театрах


     Руководство Одесского областного совета  сомневается в эффективности работы КП «Облконцертсервис» и рассматривает вопрос  о возможности его ликвидации. Об этом председатель облсовета Николай Пундик  сообщил в интервью телекомпании «Репортёр».

  -  Я всегда был категорически против любого посредничества. В данном случае  «Облконцертсервис» элементарно выступает ни за что не отвечающим посредником  между концертными площадками, организаторами концертов и непосредственно самими  исполнителями. Я общался со всеми директорами театров и с целым рядом крупных  прокатчиков. Все без исключения однозначно негативно высказываются по поводу  этой структуры. Но это коммунальное предприятие областного совета и просто своим  распоряжением закрыть его я не имею права. Решение о ликвидации или  переформатировании предприятия должна принимать сессия. Перед этим нам нужно  пройти ряд процедур, таких как изучение вопроса, его рассмотрение постоянными  комиссиями областного совета, подготовка соответствующего проекта решения  сессии, — отметил глава регионального собрания.

 По  словам Николая Пундика в областном совете уже создана такая рабочая группа, в  настоящее время она изучает результаты деятельности КП «Облконцертсервис».  Однако на ближайшей сессии, 18 февраля, данный вопрос пока рассматриваться не  будет.

       - За эти неполные три года  существования коммунального предприятия накопился очень большой объем  материалов, которые надо проверить и обработать. Мы просто физически не  успеваем. Но к следующей сессии, которая, надеюсь, пройдет в середине марта, уже  будем готовы принимать решение по этому вопросу: либо ликвидируем, либо  оставляем «Облконцертсервис», — уточнил глава облсовета.

 Николай  Пундик подчеркнул, что депутатам придется хорошо взвесить все «плюсы» и  «минусы». К примеру, саму идею создания такого предприятия как организации,  которая переведет все театры и концертные площадки Одессы на единый электронный  билет, Николай Владимирович считает положительной.

  - По единому электронному билету уже работают практически все кинотеатры.  На сегодняшний день и кинопрокатчики, и государство видят в этом только благо.  Понятно сколько денег поступает в кассу, полностью контролируется база  налогообложения, — заметил глава облсовета. При этом, Николай Пундик считает, что к такой форме  работы должно созреть и общество. К тому, же специфика театров отличается от  работы кинотеатров. Одесские театры не хотят переходить на единый электронный  билет, боясь утратить сеть распространителей билетов по различным организациям,  и, в конечном итоге, потерять зрителя.

  - Особенно в курортный сезон к нам приезжают группы туристов из разных  областей, районных центров. Часто они спонтанно подходят в кассу любого театра,  покупают сразу 30 билетов (если они есть) и смотрят спектакль. Я сам помню, как  будучи студентами, мы с друзьями часто специально ездили из Киева в Одессу на  спектакли в музкомедии, Оперном театре. В этом смысле с введением системы  единого электронного билета возникает определенная проблема. И боюсь, что  мы потеряем как возможного зрителя людей, приезжающих на сутки-двое на экскурсию в  Одессу, — добавил Николай Пундик.

 При  этом глава облсовета обещает досконально подойти к изучению и решению вопроса о  дальнейшей судьбе КП «Облконцертсервис».






Николай Владимирович Пундик
Николай Владимирович Пундик
Экс-председатель облсовета
154 новости, 179 фото



KarabasOD
KarabasOD 5 февраля 2011, 13:40     +5      
Согласен — ликвидировать, и Пале АРТ устранить, как класс, пусть ТЕАТР зарабатывает!!! Скорик его организовал под себя или Климова.
С единым электронным бред и дурь, видимо есть чей то интерес.
Ответить
Туман
Туман 5 февраля 2011, 14:05     +18      
А я помню, как мы по понедельникам сбегали с первого урока на демонстрацию нового фильма и трепетно держали в руках синенький билетик за 20 коп. на первый сеанс с отрывным талончиком «КОНТРОЛЬ».
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 5 февраля 2011, 15:02     +8      
По 10 коп.
Ответить
koct
koct 5 февраля 2011, 15:03     +9      
Утренние, детские сеансы по 10 коп.
Ответить
Туман
Туман 5 февраля 2011, 15:15     +4      
Koct! По 10 коп. было до начала 70г. А с 70г. 20 коп. Вспомните кинотеатр «Фрунзе». Там всегда в понедельник меняли репертуар. (Школа была рядом).
Ответить
Satana
Satana 5 февраля 2011, 15:23     +9      
А я помню ещё, что дневной сеанс в кинотеатр «СМЕНА» стоил 5 (! ) копеек!!!
Эх, как на ОДИН РУБЛЬ мы, пацаны, гуляли!
«Пирожковая» на Греческой. (2-3-4-5 копеек), ириски «Летний» за 18 копеек, кино…
Были времена…
Ответить
koct
koct 5 февраля 2011, 15:29     +4      
Может быть, смутно помню, да и видимо тогда я уже перестал ходить на утренние сеансы — «А что до нас касательно —
На жизнь заглядывались мы 
Уже самостоятельно.»…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 5 февраля 2011, 14:33     +14      
Кассы — Преображенская — вход в Горсад, ещё места в историческом центре города — надеюсь, больше объяснять ничего не нужно? г-н Пундик, в Одессе не лохи живут!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 5 февраля 2011, 15:09     +14      
Да, место на Советской Армии очень вкусное.
Можно ликвидировать городскую и областную прокуратуры, места тоже не плохие под реализацию.
Ответить
Satana
Satana   страна по ip - od 5 февраля 2011, 15:19     +2      
Первостепенная задача Облисполкома — потратить деньги на электронные билеты.
В кино — понятно… Там цена билета практически одинакова.
А концерты/спектакли?
Ведь билет в ТЮЗ не будет стоить столько же, сколько на концерт забугорной рокгруппы!
А может, «область» хочет электронными билетами накормить крестьян, у которых жрать нечего?
ПОТЁМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ!!!
«Мы — не хуже Европы! У нас — электронные билеты! "
А что делается в сёлах Европе не покажут.
В Европе, кстати, далеко не везде есть «электронные билеты».
В Израиле их ТОЧНО нет. Только абонементы в театры.
Фигня это!
Ответить
koct
koct 5 февраля 2011, 16:07     +5      
Админы, «Ямайским ромом пахнут сумерки. Синие, длинные, А город каменный по-прежнему. Пьет и ждет новостей.»…

Одна новость за весь день, да и то не ахти какая — маловато будет…или решили сегодня Шаббат отметить…?(шютка):)
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 5 февраля 2011, 16:55     +4      
Да уж — скукота..((
Ответить
bomba
bomba 5 февраля 2011, 19:00     +7      
Витамин привет! Ну и прёт чувакам-)
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 5 февраля 2011, 20:15     +2      
Привет, Бомба) Везунчики — позавидовать можно.
Ответить
bomba
bomba 5 февраля 2011, 20:33     +3      
Как говорится дуракам везёт-)
Ответить
bomba
bomba 5 февраля 2011, 20:37     +2      
Особенно понравилась баба которую тянули на верхний балкон, во повезло!
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 5 февраля 2011, 21:11     +2      
мне больше понравилось как малый сквозь хула-хуп крутящийся прошёл) Извини, Бомба — занят, пока!
Ответить
Severvill
Severvill 5 февраля 2011, 18:43     +8      
Вводите элбилеты где хотите. Но центральные билетные кассы, знакомые одесситам с детства, и не только одесситам, но и всей области! ? Люди приезжают каждый день, и знают, что в Центральной кассе получат и информацию и билеты! ? Оставили одну комнатёнку и ту надо забрать? Электронные билеты, это не для Одессы! Общение с коренными Одесситками, которые работают в кассе, не заменит никакой робот! Надо очень не любить Одессу, что бы закрыть Центральную билетную кассу!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 10:50     +6      
Пундык чихать хотел на Одессу, ему нужно помещение.
Ответить
Severvill
Severvill 5 февраля 2011, 18:58      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
bomba
bomba 5 февраля 2011, 19:02     +1      
Щас забанят за критику-)
Ответить
bomba
bomba 5 февраля 2011, 19:06     +4      
за правильную критику-)
Ответить
АндрейМ
АндрейМ   страна по ip - ua 5 февраля 2011, 19:03     +11      
Это самое глупое действие, которая наша горадминистрация могла сделать! Мне 39 лет, и сколько я себя помню, выезжая в Центр города, прогуливаясь по Соборке, всегда ходили в Горсад…И естесственно проходили через Центральные Кассы…Это такая же достопримечательность Одессы, как и Дюк, и фонтан в Горсаду! …Кому в голову могла прийти эта мысль?…Кому угодно, но только не человеку любящему свой Родной город!!! Место, где любой человек любящий Театр, ходящий на концерты, всегда мог купить билеты! Каждый человек мог сделать выбор место культурного проведения своего досуга! …Женщины работавшие в кассах всегда могли прокомментировать тот или иной спектакль, концерт!
Ответить
АндрейМ
АндрейМ   страна по ip - ua 5 февраля 2011, 19:04     +4      
АндрейМ    5 февраля, 19:03 !       0      
Это самое глупое действие, которая наша горадминистрация могла сделать! Мне 39 лет, и сколько я себя помню, выезжая в Центр города, прогуливаясь по Соборке, всегда ходили в Горсад…И естесственно проходили через Центральные Кассы…Это такая же достопримечательность Одессы, как и Дюк, и фонтан в Горсаду! …Кому в голову могла прийти эта мысль?…Кому угодно, но только не человеку любящему свой Родной город!!! Место, где любой человек любящий Театр, ходящий на концерты, всегда мог купить билеты! Каждый человек мог сделать выбор место культурного проведения своего досуга! …Женщины работавшие в кассах всегда могли прокомментировать тот или иной спектакль, концерт!
Ответить
Severvill
Severvill 5 февраля 2011, 19:19     -3      
Witamin_A, а в голове то, пусто… Грустно, батенька.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 5 февраля 2011, 20:10     +3      
Оппа! И кто это подкожный здесь такой! ??? Я смотрю распёрло кое-кого от гигантских мыслей, черепок поди жмёт. Что же вдохновило его на такое признание?
Ответить
bomba
bomba 5 февраля 2011, 20:13     +3      
Может это мойша реинкарнацию прощёл-)
Ответить
Severvill
Severvill 5 февраля 2011, 21:12      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
bomba
bomba 5 февраля 2011, 21:16     +4      
Будь добрее Severvill.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 5 февраля 2011, 21:26     +2      
не лопни! )
Ответить
Severvill
Severvill 5 февраля 2011, 21:14     -4      
Witamin_A, а ты на аватарке, ну просто очень на себя похож.
Ответить
Severvill
Severvill 5 февраля 2011, 21:19      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
bomba
bomba 5 февраля 2011, 22:46     +3      
Severvill да у тебя мания величия, это я за шелупонь имею в виду.Будь добрее.
Ответить
Severvill
Severvill 5 февраля 2011, 21:44     -2      
Witamin_A, ты постарайся, теорию старины Дарвина, в жизнь воплотить! Успеха!
Ответить
sanjo
sanjo 5 февраля 2011, 23:43     +5      
Это на Вас так информация по поводу закрытия касс подействовала?
Ответить
koct
koct 6 февраля 2011, 06:09     -1      
Не люблю хамов, но тут не могу не согласиться с Severvill…хотя обезьяна последнее время начала превращаться в человека, это просто дурная компания создаёт Витамину плохой имидж, а когда он не собирается по двое, то вполне даже ничего…:))
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 6 февраля 2011, 09:56      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
koct
koct 6 февраля 2011, 10:13     -3      
Увы, на Думской сия шалость невозможна…как минимум ай-пи адрес менять нужно…думал о том, что гладкий, круглый, без извилин, с фитилём в одном месте скажет что-то подобное, но от вас детского лепета не ожидал…
на вот этот пост:
«Severvill    5 февраля, 18:58      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.», я админу пожаловался и его удалили(спросите у них)
— ну и ладно, не стану что-то объяснять и доказывать — горбатого могила исправит
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 6 февраля 2011, 10:24     +2      
Не знал бы — не говорил, Кайдаки (он же Кобра) практиковал такое и сам признался в этом. А практика такая тухловата, кост. Ментов, говоришь — не любишь, а сам в плохого-хорошего дядю играешься, и это взрослый человек! Ну, да ладно — сам ведь знаешь:«горбатого могила исправит».
Ответить
koct
koct 6 февраля 2011, 11:00     -2      
Witamin_A, я плохой дядя для похабников, так как у меня трое детей и я очень не люблю дешовые пошлости и хамство и не скрою, когда читаю пошлость(не только в свой адрес), курсор сам ползёт к восклицательному знаку…
Ответить
koct
koct 6 февраля 2011, 11:02     -4      
Ведь другого способа набить хаму лицо сдесь просто нет.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 6 февраля 2011, 11:50     0      
Это, как «дай дураку фалоимитатор — он его сломает», так и вам — дали функцию воскл.знака. Не спорю, раздражают некоторые, но банально брызгать слюной..- не в моём стиле, кост, в отличии от вашего метода «борьбы с хамством». И кто в таком случае хам — спорный вопрос.
Ответить
bomba
bomba 6 февраля 2011, 10:45     +2      
Кост а вы батенька хам-)
Ответить
koct
koct 6 февраля 2011, 10:57     0      
bomba, прямое оскорбление, не взорвитесь-)
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 6 февраля 2011, 08:59     +4      
Заседали, постановили: кассы- оставить, витамины -отменить, авитаминоз!
Ответить