sov2



20 августа 2010, 09:54

Одесский суд опять решил, что Феликс Петросян чист перед законом


Уголовное дело Феликса Петросяна-младшего так и не возобновили. Как рассказали газете «Сегодня» источники в областной прокуратуре, в июне этого года Приморский райсуд повторно признал студента Юридической академии невиновным, удовлетворив жалобу его адвоката о прекращении расследования.

Первый раз судья Кушниренко вынес такой вердикт в июле 2009-го. Месяц назад апелляционный суд Одесской области подтвердил (тоже во второй раз) решение первой инстанции.

Сейчас прокуратура готовит кассационную жалобу, чтобы дело опять рассматривалось в ВСУ.

Напомним, что в ночь на 13 января 2008 года на улице Вильямса 19-летний студент одесской юридической академии Феликс Петросян врезался на джипе «Тойота Прадо» в «ДЭУ Ланос». В аварии пострадало 11 автомобилей, а водитель «Ланоса» погиб. В результате экспертизы было доказано, что Петросян управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однако правосудие над ним затянулось на год, кочуя из одной судебной инстанции в другую. По факту ДТП было проведено более десятка экспертиз, однако одесские служители Фемиды из Приморского райсуда Одессы сочли Петросяна невиновным и закрыли так называемое «дело мажора».









Костя-морячок
Костя-морячок 20 августа 2010, 10:00     +16      
Белые пришли — грабят,  красные — тоже, понимаешь…
Ответить
АИ
АИ 20 августа 2010, 10:26     +19      
Да не красные они, а такие же белые — только синеватого оттенка)
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 20 августа 2010, 11:24     0      
Украл буханку хлеба — в тюрьму, украл железную дорогу — в депутаты.
Это и есть фашизм, когда декларируется равенство перед законом, а фактически существует неравенство!  
Ответить
Nina
Nina 20 августа 2010, 18:02     +11      
Вопрос не цвете. Вопрос в человеке, если он таковым является.
В таких случаях — только самосуд! СРАЗУ ЖЕ!  
Ответить
vladdd777
vladdd777 20 августа 2010, 20:19     +8      
полностью согласен! Поймать гада и придушить где нибудь…
Ответить
Жига
Жига 20 августа 2010, 22:45     +8      
Педаросян чист — такой у нас суд.
Самосуд высшая формам правосудия
Ответить
Иван Иванович Одесский
Иван Иванович Одесский 20 августа 2010, 10:12     +26      
Бабло побеждает все(((
Ответить
Alexx
Alexx 20 августа 2010, 10:24     +22      
Это ж сколько на этом деле судей и адвокатов стало и еще станет миллионерами? Кушниренко, а интересно, кто еше? Вот только «бабки» эти папаня Феликса снимает-то с нас…
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 20 августа 2010, 10:28     +31      
О чем  речь, Убирия с Козаченко доказали, что в Одессе при деньгах и покровителях можно делать все, стрелять, убивать, давить  — и за это НИЧЕГО не будет.
Ответить
АИ
АИ 20 августа 2010, 10:44     +23      
В этом и заключается один из аспектов сути классового общества) Имущие всегда откупятся, а неимущие будут строго отвечать по закону!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 20 августа 2010, 20:18     +7      
Есть еще и божий суд!
Ответить
АИ
АИ 20 августа 2010, 21:47     -1      
Мы, материалисты, в это не верим) А многие попы думаете неимущие?)
Ответить
АИ
АИ 21 августа 2010, 09:22     +4      
Сколько там стоили часы на руке патриарха Кирилла во время визита в Одессу?)
Ответить
АИ
АИ 21 августа 2010, 11:56     +3      
И, кстати, разговоры о «божьем суде» только играют на руку имущим, ведь таким образом неимущих как бы призывают ничего не делать в этой жизни — мол всё за вас решит «божий суд» — расслабьтесь :) На бога надейся, а сам не плошай)   
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 20 августа 2010, 12:07     +18      
еще 2а года и закроют окончательно по срокам давности…так что никто, никого, никуда не посадит!  
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 20 августа 2010, 12:08     +19      
отец «ушел» но деньги то остались
Ответить
25-53
25-53 20 августа 2010, 12:22     +18      
Просто афера с этими экспертизами, скоро экспертиза на День будет говорить Ночь.
(По факту ДТП было проведено более десятка экспертиз)  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 20 августа 2010, 12:36     +27      
Человек в ПЬЯНОМ виде водил машину, разбил 11 (!!! ) СТОЯЧИХ машин, в ПЬЯНОМ ВИДЕ УБИЛ человека.

Какие экспертизы еще могут быть?
А вердикт суда вызывает горький смех.
После всех этих подвигов — невиновен!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 августа 2010, 16:27     +16      
Дима, вы забыли, что это все тот же ПриМЭРский суд. Карманное издание концерна «Гуйвиц & Ко».
Ответить
ЗОДИАК
ЗОДИАК 20 августа 2010, 14:18     +22      
Действительно, что еще можно «экспертизить»?Так был пьяный за рулем или нет? БЫЛ! Так убил человека или нет? УБИЛ! Так разбил 11 машин или нет?Да, РАЗБИЛ! Как минимум три пункта.Интересно, в Штатах за это наверное лет 150-200 точно дали бы! Даже такому божеству как Петросян.(Очевидно, так он о себе думает).А вообще — БЫДЛО! Хотя-бы потому что в таком возрасте он просто был пьян!  
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 20 августа 2010, 16:18     +17      
Судьи… Когда же вас, наконец, мажоры давить станут. Вот уж, когда никто не посочувствует этим… Не хочется давать пример использования ненормативной лексики.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 20 августа 2010, 19:40     +11      
Не важно какого цвета здесь власть, главное знать кому и сколько заплатить.Казалось уже явное преступление, но для судей не виновен, потому что за все хорошо уплачено из нашего кармана которые семья петросянов просто у нас украла.С петросянами только суд линьча.
Ответить
суперраспутин
суперраспутин 21 августа 2010, 12:44     +4      
Кровная месть? А, может, действительно последнее средство…
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 24 августа 2010, 19:58     +2      
это просто последнее средство, которое можно избрать!
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 31 октября 2010, 22:18     +1      
Базука и «коктейль Молотова», онли!
Ответить