ЗАРС



28 сентября 2011, 10:29

Части одесских коммунальщиков грозит увольнение


По результатам аттестации 7% сотрудников одесских ЖКСов не сдали экзамены. Их знания были оценены как неудовлетворительные.

В ближайшие два месяца непереаттестованным коммунальщикам предложат другую работу, которая соответствует их уровню. Если они от нее откажутся, то будут уволены, утверждают в одесской мэрии.

Самая большая проблема с кадрами жилищно-коммунального хозяйства— на участках, где не хватает квалифицированных мастеров. Однако увольнение 7% сотрудников, по мнению вице-мэра, не будет дестабилизировать работу коммунальщиков, а напротив — освободятся места для квалифицированных кадров.








maksriter
maksriter 28 сентября 2011, 10:39     +11      
какми знаниями должен обладать мастер участка? не знаниями, а качествами и навыками! вовремя принять заявку, проконтролировать, обследовать, улыбнуться, не нахамить! надо для этого университет заканчивать?
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 11:53     +19      
плачут дворники, лифтеры,
а сантехники в подвале
с горя пьют. Окурков горы
накурили. И насрали.

в жеке рубля был замечен
стол бумагами завален
мастер жэка отминьетчен:
рубля принимал экзамен
Ответить
advocat
advocat 28 сентября 2011, 12:28     +5      
Единтсвенное знание у коммунальщиков следить  
за квартирами, в которых проживают одинокие люди и вовремя заселить своими людьми.
Более ухищренное знание
устроить отключение воды и когда люди забывают
закрутить краны, устроить потоп и содрать деньги,
в таком же ключе не ремонтировать трубы а потом драть с жильцов за вылитую воду в три дорога.
Коммунальшиков не увольнять надо  а сажать!!!
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 28 сентября 2011, 10:41     +9      
Пусть проаттестируют \«Гор.дороги\» — там все сплошь \«спецы\», только более широкого профиля, — от водителя до торговца пирожками, и все рукой водят.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 28 сентября 2011, 10:45     +4      
Я думаю, что там не 7% а все 77% нужно просто тупо выгнать и без содержания. А остальные 23%) на повторное тестирование)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 10:52     +12      
Вице-мэр выжил из ума если несёт такую ересь. Где он возьмёт квалифицированные кадры? Сам научит? 90% старых мастеров профессионалов вышли из дворников и знают работу изнутри. В те, советские и постсоветские времена 50% дворников имели высшее образование, потому что работая дворником был реальный шанс молодому специалисту или семье  получить квартиру в Одессе. После того как все квартиры разворовали и распродали дворниками работают одни бомжи, живущие в подвалах, или не совсем благополучные люди.
Рубля, уйди с миром на пенсию и не смеши народ. Есть в городе люди намного грамотней и энергичней тебя. Или ты ещё не нажрался? Помни о недавнем прецеденте, произошедшем с твоим коллегой.
Ответить
maksriter
maksriter 28 сентября 2011, 11:15     +3      
рэбе, назовите хоть пять спецов, фамилии.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 28 сентября 2011, 11:54     -2      
В прошедшую субботу,  погиб директор КП «ЖКС Вузовский» Зайцев Сергей Петрович. Причиной смерти стал электрический удар током — при замене лампочек в подъездах одесситов. Он всю жизнь мечтал сделать жизнь жителей города светлее! Светлая память, такая же как и наши подъезды!
Ответить
Bismarck
Bismarck 28 сентября 2011, 13:03     +2      
не юродствуй, работа эта не благодарная!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 16:06     -1      
нечего было электроэнергию воровать- тем более, что дурак!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 12:09     +2      
Легко. Какого уровня и в каком районе?
Ответить
Marior
Marior   страна по ip - od 28 сентября 2011, 12:35     +1      
в Киевском, желательно на Таирова
Ответить
maksriter
maksriter 28 сентября 2011, 16:57     +1      
начальника жкх города и по каждому району и в каждый дэз только поименно
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 18:37     +1      
Начну по порядку. Толя Орловский таки профессионал, вышел с низов. В Суворовском районе весь комплект в порядке, начиная с курирующего зампреда и заканчивая директорами ЖКСов. В Приморском зампред при понятии, но прападочный психопат, ЖКС Фонтанский — Василюк на своём месте, Порто-Франковский — там хоть официально директор Терзи, но практически управляет Мельник. Он хоть и гандон, но в работе понимает. В Малиновском — полный ноль, абсолютно все, не считая Димы Киоссе, но он ничего не решает. В Киевском — лично никого не знаю, но там председатель вышел из коммуналки и в этих вопросах очень силён, думаю что и команду он себе подобрал адекватную. А вот в структурных подразделениях нижнего звена действительно проблеммы с кадрами есть, но это вопросы не к персонам, а к системе.
Ответить
maksriter
maksriter 28 сентября 2011, 19:34     +1      
рэбе, спасибо! а на главный вопрос вы не ответили: а кто вместо рубли? а вот вам ещё вопросик на засыпочку: а вы бы куда пошли?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 23:36     +1      
В олигархи я б пошёл, пусть меня научат!
Ответить
ignat
ignat   страна по ip - od 28 сентября 2011, 20:50     +2      
Мельник ГАНДОН! Только штопаный. Если директора ЖКС жильцы сумкой по голове в присутствии подчиненных после приема — это кошмар. Уровень директора!!!
Ответить
maksriter
maksriter 28 сентября 2011, 20:56     +1      
его по голове и он ещё виноват?
Ответить
ignat
ignat   страна по ip - od 28 сентября 2011, 21:14     +2      
Всем наобещал БАБЛА нахапал а ничего сделать не может! Да он просто МАКДАК полный!
Ответить
maksriter
maksriter 28 сентября 2011, 22:08     +1      
игнат, я что-то не могу понять? мельник жильцам пообещал денег? это жильцы должны мельнику денег, а если они повелись это их проблемы.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 21:29     +1      
Рэбе — на Поскоте — не ЖКХ, на Поскоте бардак. Я не знаю, что это за проффесионалы- но суд вынес решение, что я не плачу за  ЖКХ- законно.
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - ro 28 сентября 2011, 12:08     +3      
ну да, взял прям так и уйдёт)Он же только начал садить своих людей на места.Таких же старых и больных.Например на должность директора ЖКС Черёмушки, у которого сахарный диабед, и память вообще отсутсвует.В дезе и жеках все смеються и пользуються тем что он сказал и через две минуты не помнит.За месяц что он директор, не одной кровли не зделали, хотя при прежнем директоре Панкове, каждый день по 5- 7 крыш востанавливали.У меня знакомые там работают, нарадоваться на могут за нового директора с его памятью и пользуються этим)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 сентября 2011, 12:12     +2      
Жене наверное тоже приятно, не помнит исполнял супружеский долг или нет.
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 28 сентября 2011, 10:54     +3      
Судя по тому как «население не платит за газ«(хотя в банк не пробиться)Рубля затопит разве что в Новогоднюю ночь.Спецы соответственно не нужны.
Ответить
advocat
advocat 28 сентября 2011, 12:32     +1      
Да что с населения с этих еле разжигающихся конфорок, основная беда, промышлененые предприятия которые сжигают газ килотонными,
и не платят за это ни копейки…
Ответить
shothik
shothik   страна по ip - od 28 сентября 2011, 17:51     0      
Население платит не за тот газ о котором говорил Рубля (я, как А.Герман, буду переводить что говорит вице-мэр), а за свой.  Рубле же нужны деньги за тепло, чтобы КП «ТГО» расчиталось с Нефтегазом за сои долги.
Ответить
ignat
ignat   страна по ip - od 28 сентября 2011, 20:53     +2      
Все спецы на Генерала Петрова в центре занятости пособия получают. Я там даже Чхартишвили видел.
Ответить
эрундит
эрундит 28 сентября 2011, 13:48     0      
Вот сижу я идумаю какие вы наивные.Работнику жкс надо одно уменме -развести жильцов, пообещать и ничего не сделать.А уж если сделать так за наличные.И вымогать оплату за СДПТ.
















































ж
Ответить
турок
турок   страна по ip - od 28 сентября 2011, 13:57     +1      
я сам проходил аттестацию………. не все так просто
Ответить
Серёжка
Серёжка   страна по ip - od 28 сентября 2011, 16:50     +1      
Ну и вот!!! Ни каких знаний! Учиться!!! Учиться!!! и ещё раз Учиться!!! Ведь это нам завещал дедушка Ленин!!!
Ответить
никита 07
никита 07 28 сентября 2011, 21:56     +1      
кто не занес-тот на ххххх
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 сентября 2011, 14:08     0      
какие у них знания — если начальник  ЖКС  сдох от удара током?? Воровал небось электричество? Все от Бога!!  Отравленные им собаки и воровство бюджетных  денег аукнулось!
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 28 сентября 2011, 15:33     +1      
ПК иду в суд
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 28 сентября 2011, 15:30     +1      
100% тоже не повлияет
Ответить
Серёжка
Серёжка   страна по ip - od 28 сентября 2011, 16:48     +1      
А чего только 7, чего не 97???Работаю там только дворники, и то через одного!!! Толку от них нет, даже элементарного ремонта в подъезде ждать приходиться годами!!! Гнать их всех к чертям!
Ответить