sov4



29 марта 2011, 19:14

Одесским учителям урезают надбавки и отправляют в отпуска за свой счет


В пяти районах Одесской области расходы на образование, заложенные на 2011 год, меньше прошлогодних. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила заместитель председателя Одесской областной организации профсоюза работников образования и науки Украины, учитель Мариинской гимназии Любовь Корнейчук.

По ее словам, в целом бюджеты районных и городских отделов образования региона в этом году «очень плохие».

«Если сравнивать расходы на образование, которые были заложены в 2010 году, и расходы, которые заложены в 2011 году, у нас есть 5 районов где нынешние меньше, чем прошлогодние. О чем можно говорить, когда у нас растут цены, инфляция. Как могут выживать эти районы?» — говорит профсоюзный деятель.

Расходы же на зарплаты работникам образования в 14 районах области заложены не на 100 процентов.

«Из-за такого финансирования отделы образования начинают искать выход в сокращении сотрудников, отправляют в обязательные отпуска без сохранения зарплаты, стараются сэкономить на уменьшении каких-то надбавок, и все это приводит к тому, что реальная заработная плата наших работников уменьшается», – заявила Корнейчук








Туман
Туман 29 марта 2011, 19:25     +21      
Ответ власти на протесты в Киеве. И кого в первую очередь сократят и отправят в неоплачиваемый отпуск? Тех, кто добивался справедливости?
Ответить
никита 07
никита 07 29 марта 2011, 19:32     +22      
что же это получается- депутаты и куча мэров (вице, и.о, и.т.д) получают до фига, а работы нифига. А учителя наоборот и отпуск за свой счёт и болеть под грифом секретно? Если всё в стране так плохо с бюджетом — сократите нардепов в 50 процентов, и увидите разницу.Уверен бюджет только вздохнёт от этих проходимцев и увеличтся втрое.
Ответить
vladdd777
vladdd777 29 марта 2011, 19:46     +11      
…гибнет, гибнет Украина… поедают её живьём ненасытные, зубастые фарисеи во власти…вот уже 20 лет…
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 29 марта 2011, 20:13     +11      
И это при том, что в то же время миллиардеров в Украине стало как собак нерезанных! Кто знает, во что полезное вкладываются эти средства? И это при том, что с громкими воплями ищут по всему миру спонсоров в экономику! Чмстые шарлатаны! Эта бедная «дэмократка», страдатель за народ — юлька летает чартером за 25тыс в Эвропу! Какое там образование. У этих проблема как потратить свои «иудины сребренники».
Ответить
Миклован
Миклован 29 марта 2011, 20:17     +3      
Вот, а кто-то сомневался в успехах Матвийчука…
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 29 марта 2011, 21:39     +16      
Как же можно детей насильно неучами программировать? То карантин, то каникулы, а теперь-новая напасть — взялись за истребление учителей!
Что мы удивлемся, что новое поколение растёт безграмотным? Они и не виноваты! Их дяди чиновники нарочно безграмотными делают. Так руководить удобнее!
Боже, какой цинизм!!!
Ответить
Туман
Туман 29 марта 2011, 21:52     +10      
Просто пытаются сделать из подрастающего поколения рабов. А рабам грамота не нужна. Она к добру (по их понятиям) не приводит.
Ответить
Profi
Profi 29 марта 2011, 22:02     +8      
Рабов не будет, не дождутся. Еще совсем немного и вместо вилл будут вилы!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 29 марта 2011, 21:51     +10      
лихие 90-е вспоминаются… тогда люди с высшим образованием осваивали «проФФессию» реализатора на 7-м или с кравчучками по заграницам мотались что бы семьи прокормить.
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 29 марта 2011, 22:46     +3      
А шо ж госпожа Корнийчук, ваши в Киев не поехали? И молчали в тряпочко столько месяцев? Бюджет никак не сегодня приняли?
Ответить
Ice
Ice 30 марта 2011, 12:51     +1      
бедные учителя, когда они уже будут жить достойно?(
Ответить