sov4



5 ноября 2009, 12:27

Одесские тепловики будут отбирать квартиры у должников


Как сообщил вчера Сергей Макаров, директор Одесского КП Теплоснабжение — долг одесситов 118 млн. грн.

Исходя из вышесказанного, директор КП не знает сколько еще его предприятие будет греть воду городу.




Необходимы механизмы давления на должников, считает Одесское КП Теплоснабжение, потому как суд - это не выход. Но несмотря на это, коммерческий директор того же КП Евгений Козлов, считает, что нужно обращаться в суд, выигрывая тем самым имущество, так как тепло нельзя отключить по закону. Так, уже продано 3 квартиры и это еще не предел, потому как должников, сумма долга которых зашкалила за 10 000 гривень — немало.








PSA68
PSA68 5 ноября 2009, 12:58     +8      
Фамилия директора подходящая. Как отапливает так и платят. И отказаться от услуги ведь нельзя.  
Ответить
Woldemar
Woldemar 5 ноября 2009, 13:52     -2      
Давно пора, а то соседи не платят, а на иномарке ездят…
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 5 ноября 2009, 14:05     +10      
Давайте всё-таки уточним: будут продавать квартиры или УЖЕ продали? Если УЖЕ, то где, каким способом, через какой аукцион, на основании какого решения какого суда… По-моему, мы имеем дело с попыткой запугивания горожан «информацией» о продаже их квартир, а не какого-либо иного имущества. Спрашивается, если суд постановил бы решение о взыскании долга с того или иного гражданина, то почему речь идет только и именно о квартире? Разве долг в тысячу-две гривен нужно возмещать исключительно через продажу квартиры должника? Это что — равноценная сделка? Почему не описывается и не выставляется на продажу, скажем,  мебель, оргтехника, хрусталь, велосипеды\мотоциклы\мотороллеры\автомашины… Да мало ли что?! Почему именно квартиры? Повторяю, по-моему, данная «информация», запущенная руководством тепловиков — злостная «утка», дезинформация, направленная на шантаж и запугивание населения.
Ответить
ioan
ioan 5 ноября 2009, 15:03     +5      
Уже понимаешь и \«тепловики\» собрались квартиры забирать… Ребята, не много ли \«отбирал\» на душу населения???
Ответить
ioan
ioan 5 ноября 2009, 15:28     +6      
Хапуги, кто ещё не вытирал ноги об простой люд??? По-моему таких уже не осталось…
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 5 ноября 2009, 16:33     +6      
А почему простой народ молчит?
Поэтому и вытирают ноги все кому не лень!
Если бы устроили Варфоломеевскую ночь некоторым  личностям, глядишь бы побоялись бы. 
Ответить
robocop
robocop 5 ноября 2009, 18:18     +6      
Макаров и Козлов! Вы ребята часом не уху ли ели? А? Или думаете что не местные(причем оба)и ваш патрон с мандатом нардепа за спиной, то все возможно! ?А теперь послушайте оба; Я уверен если только хоть одессит потеряет квартиру то вся правда о ваших деяниях будет достоянием всех одесситов и это будут не Няшкины гигакаллории! Геркулесовцы! найдется и на Вас свой Остап!  
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 5 ноября 2009, 19:58     +3      
Знаю одну семейку, за отопление и горячую воду не платят уже несколько лет, но на сигаретки и бутылочку водочки на ужин, почти каждый день, денежки находят.
Ответить
Ксения
Ксения 5 ноября 2009, 22:30     +7      
Пора уже им(тепловорам) сделать или разрешить самим людям, делать счетчики в каждой квартире на отопление, а также разрешать людям отключаться от него кто хочет его аннулировать, т.к. на хрен оно нужно многим, когда зимы теплые или люди уезжают и долго не живут в квартире, к примеру, чтобы было все по чесному-мы ведь живем при капитализме и платим, за то, что нам нужно в то или иное время купить(образно говоря отопление в зимний период).И хватит кормить бездельников и воров с теплосетей, которые дошли до грабежа и в летнее время-за ни за что платить деньги этим дармоедам! ?Уму непостижимо! или у многих забиты трубы и никто не приводит этот вопрос в порядок, и за холодные радиаторы народ платит ворам деньги! Под шумок теплосеть сделала себя монополистами и втюхивает людям принудительно свое никчемное и дорогущее, «как в лучших домах лондона», за копеечные зарплаты, отопление.  
Ответить