sov2



22 января 2010, 18:14

Одесской мэрии удобнее выдавать ветеранам пайки, а не деньги  


На сегодняшней сессии Одесского горсовета Елена Китайская, новоназначенный директор департамента труда и социальной политики,  доложила об утверждении Городской целевой программы социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения на 2010 год.

С поправкой выступил депутат Александр Луценко. Он попросил адресной помощи ветеранам-«афганцам» на оздоровление, потому что «люди не получают деньги». Он предложил создать Наблюдательный совет, который бы отслеживал выполнение данной помощи по каждому одесситу. «250 воинов-афганцев не получили помощь в 2009 году», — заявил депутат.

«Мы создадим специальную группу», — согласилась Елена Китайская.

Со второй поправкой к проекту решения выступил депутат Чернов от фракции Партии Регионов. Он предложил перевести продовольственные пайки из социальной карты одессита  в денежную форму. В частности, потому, что в прошлом году малоимущим были поставлены некачественные продукты питания.

«По причине кризиса мы не можем заменить пайки деньгами, — возразила Елена Китайская. — Макароны, мука и гречка — это нормальные продукты».

Эдуард Гурвиц поддержал  чиновницу, рассказав, что просьбы о пайках поступили от самих ветеранов.

«Да, но эти просьбы поступили еще в 2005 году, сейчас-то мы слышим совсем другое», — аргументировал свою позицию депутат.

Несмотря на эти замечания, решение было принято в пользу натурального пайка.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото


gena1969
gena1969 22 января 2010, 18:43     -3      
хоть так поддержут стариков
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 22 января 2010, 21:16     +6      
Ну да, гнилые консервы или проплесневшая мука по 20 грн за кг проведут! В Европе живие деньги, а у нас пайки! Дайте денег тем, кто заслужил и каждый из них купит то, что надо именно ему! Этим они еще и унижают этих людей!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 22 января 2010, 21:17     +5      
Деньги на карточке нельзя пощупать. А так ветераны перед выборами мэра получат вполне вещественные пайки, да ещё и с открыточкой от любимого Эдуарда Иосифовича.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 22 января 2010, 21:35     +3      
Деньги на карточке нельзя пощупать, но можно снять и купить что надо. А так конечно перед выборами поразносят типа лично от ГЭЙя!

Почему наш народ ведется на какой-то паек в пару десятков гривен? Он ведь ничем не поможет, ну на день хватит (если не порченное было), а дальше то что? Почему немецкие бомжи получают на пропитание и одежду до 400 евро и аренду жилья по 400 евро (квартира 2хкомнатная снять там 350е), а наши ветераны согласны на эту мелочь?
Может требования должны быть глобальными, а не соглашаться на мелочь, поддачку?
Ответить
gena1969
gena1969 22 января 2010, 21:34     0      
Согласен с Вами 50\\50.Как только дадут деньги цены где будут?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 22 января 2010, 21:38     +1      
гена, а где цены, когда у нас самое дорогое молоко в мире??? На днях узнаю у знакомых цены на другие главные товары в той же Германии. Мне интересно, сколько у них кг сахара стоит и муки, масла…  
Ответить
gena1969
gena1969 22 января 2010, 21:41     0      
Не сравнивайте Германию и нас.Иногда зло берёт, что тут родился
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 22 января 2010, 21:47     +1      
пока мы не будем сравнивать и не перенимать опыт в разных сферах у развитых стран, то так и будем жить в ****! Цены у нас на всё выше, чем у других, а уровень жизни африканский!  
Ответить
gena1969
gena1969 22 января 2010, 21:54     +1      
А что нам сравнивать.Японцы сказали, что переняли у нас Плановое ведения нар.хоз.Только где Японцы, а где мы? 
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 22 января 2010, 22:03     +2      
не у нас, наверное, а у СССР, точнее бывшей Украинской Р как кормилицей союза
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 22 января 2010, 22:05     +1      
интересно найти статистику по нар.хоз. на 91-92 год по поголовью скота и тп… где-то видела, там цифры были внушительные, а сейчас есть села, где по пару коров на село.
Ответить
gena1969
gena1969 22 января 2010, 22:10     -2      
Простите, я ещё там живу
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 22 января 2010, 22:54     +1      
там — это где? (коммент последний не поняла)
Ответить
gena1969
gena1969 22 января 2010, 22:57     -2      
В ненавистном СССР.Всё, отбой.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 января 2010, 03:09     +2      
Ненавистном фашистами, которых присоединили к нам. В СССР было много минусов, но и много плюсов. А теперь столбик с минусами гораздо больше, т.к. СССР уже нет, нет системы, всё уничтожено.  
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 23 января 2010, 09:19     -3      
шикарная была система… Вам о ней бабушкас дедушкой рассказывали?  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 января 2010, 19:18     +1      
я в ней еще жила!
Ответить
gena1969
gena1969 22 января 2010, 21:36     -1      
Согласен с Вами 50\50.Как только дадут деньги, цены где будут?
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 23 января 2010, 11:53     +3      
а посадить госпожу Китайскую на макароны муку и греску! вот бы отъелась.
Ответить
профессионал
профессионал 23 января 2010, 18:39     +5      
Пайки выдаются за счет предпринимателей.Бюджетные деньги по карманам.
Ответить
Goodman
Goodman 24 января 2010, 11:34     0      
Опять бабки запустят через КП «Харчування», где они и погибнут.
Хотят сделать добро — пусть проведут открытый общегородской тендер. Найдутся люди, которые захотят продать дешево качественные продукты.
Ответить