ЗАРС



8 декабря 2009, 14:30

Одесской области книги не нужны?!


На сегодняшнем аппаратном заседании Одесской облгосадминистрации Василий Морозов, начальник управления по делам прессы и информации рассказал, что в Одесской области зарегистрировано всего 155 издательств из них за 2009 год зарегистрировалось еще пять.

Так же он сообщил, что областная государственная администрация получила заказ на издание книг на 1 млн. грн. в следующем году. Однако таких денег в бюджете нет, отрезал Мороз. «А что печатать, а что нет - будут рекомендовать Союз писателей и Союз журналистов», — заключил чиновник.








Наверх ↑


Местный
Местный   страна по ip - od 8 декабря 2009, 17:12     +6      
А таким сбродом легче управлять! Если вам не нечего есть, о какой культуре можно говорить?
Ответить
бормоголот
бормоголот 8 декабря 2009, 23:12     +1      
мыло 
«козлы» — утверждают бюджет области на сессии ОДЕССКОГО областного совета, т.е. это ДЕПУТУТЫ областного совета не заложили в бюджет области деньги на книги.
«Так же он сообщил, что областная государственная администрация получила заказ на издание книг на 1 млн. грн. в следующем году. Однако таких денег в бюджете нет…»

Учитывая то, что АПСОЛЮТНОЕ большинство в Одесском облсовете имеет ПАРТИЯ РЕГИОНОВ, скажите КТО поддерживает политику Юща в нашей области?!!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 8 декабря 2009, 17:29     +5      
Будем покупать российские книги. Цена на которые уже почти добралась до отметки 100 гривен. Это я не об эксклюзиве.
Ответить
killbill
killbill 8 декабря 2009, 21:12     +2      
А на месте книжной фабрики в пер. Веры Инбер уже впендюрили гламурную высотку. Красиво жить не запретишь.
Ответить
felix
felix   страна по ip - od 8 декабря 2009, 22:44     +1      
Книги умрут

Исчезновение бумажных книг идет полным ходом. Сокращается ассортимент, закрываются книжные магазины, идет обвальный переход на электронные букридеры. Вполне возможно, что на наших глазах бумажная книга станет экзотическим сувениром.

Что будет:

— книжные магазины обанкротятся
— закроются все библиотеки
— в IKEA перестанут продаваться книжные стеллажи
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 9 декабря 2009, 01:41     +2      
Книга не умрёт. Я на это очень надеюсь. Но вот достать новинки сможет далеко не каждый. Возможно, начнётся новая эпоха самиздата, когда будут из интернета распечатки ходить. Кстати, уже ходят.
Я вот новый роман Олди и Валентинова купил недавно в трёх книгах. 189 гривен. Крутовато, но никуда не денешься. Я считаю эту цену за книги ненормальной.
Ответить