По следам одесской «маршруточной» трагедии: стрелочник сидит -  мафия снова победила
«Парк советского периода» в Одесской области: коллекция Ильичей и огромная голова Маркса (фоторепортаж)
Фотографии: «Парк советского периода» в Одесской области: коллекция Ильичей и огромная голова Маркса (фоторепортаж)
ДТП на Краснова. В Одессе байк въехал в «лоб» иномарке — мотоциклист погиб (фото)
ДТП на Краснова. В Одессе байк въехал в «лоб» иномарке — мотоциклист погиб (фото)
300 одесситов устроили водяную битву у Оперного театра (фоторепортаж, видео)
Фотографии: 300 одесситов устроили водяную битву у Оперного театра (фоторепортаж, видео)
Реклама

Одесщина приглашает на «У.Рок»

24 июня 2010, 16:42 Распечатать

В последние выходные июня под Одессой на берегу Черного моря (станция «Лиманская», возле поселка Затока в Белгород-Днестровском районе) пройдет 5-й Международный музыкальный фестиваль «У.Рок». В этом году для обитателей Одессщины и гостей региона будет работать сразу три сцены: музыкальная, литературная и художественная.

Но и это еще не все! Ценители немого кино смогут насладиться славными лентами под аккомпанемент музыки и шума моря. Для почитателей пляжных видов спорта будут проведены разнообразные соревнования. Предусмотрены и другие забавы.

Международный фестиваль «У.Рок» уже полдесятилетия создает аккомпанемент для хора чаек на побережье Черного моря и обеспечивает хорошим драйвовым настроением на целый год ценителей open-air из Украины и из-за ее пределов.

С 26 до 28 июня этого года пляж на Каролино-Бугазе превратится в художественную площадку. Прежде всего, «фестивальщиков» ожидают три дня безумной музыки. Свои гитары уже настраивают участники почти 40 коллективов – как наши земляки, так и специальные гости из Италии, Эстонии, Польши, России и Беларуси. Музыканты будут соревноваться в ловкости игры и пения в различных стилях – от рока и панка к регги и фолку.

Яркий фон для драйвовых аккордов будут создавать световые инсталляции и оригинальные художественные выставки. Мастера кисти с юга Украины и ее севера, с запада и востока будут тешить глаз своими свежими работами в жанрах живописи, графики, акварели, витражей, гобеленов и художественной фотографии. Отдельно будет работать выставка украшений, сделанных вручную из глины, пластика, металла, дерева и стекла. Коллекционеры смогут пополнить свои копилки оригинальными авторскими открытками участницы творческого объединения «Х.Л.А.М.» – Юлии Сычевой (Луганск, Одесса).


Наверх ↑


Новости по этой теме:
Реклама
Комментарии размещаются сторонними пользователеми нашего сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением пользователей.
Комментарии:

Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 24 июня 2010, 17:02     -4      
Блин…если победил Янукович, это вовсе не означает, что нужно сразу фестиваль Урок проводить…шансон, все дела, я понимаю…И к нам съедутся Урки со всего ближнего зарубежья?))
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 24 июня 2010, 17:04     -2      
А ты не бойся меня, уркагана,
я сегодня пришел без ножа…(с)
Ответить
vlad
vlad 24 июня 2010, 19:59     +2      
Для особо сообразительных: «от рока и панка к регги и фолку» (с). И где там шансон???
Не кажется ли, что некоторым комментаторам следовало бы сначала немножко подумать, прежде чем что-то писать?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 24 июня 2010, 21:50     +7      
А мне кажется что некоторые комментаторы чувство юмора в пятом классе променяли на пирожок)
Ответить
vlad
vlad 24 июня 2010, 22:03     +2      
Может быть:)
Ответить
Кэсси
Кэсси 25 июня 2010, 14:26     +1      
ЕДУ! Это будет великолепно!!! Уже третий год помоему) одно из знаковых муз.событий нашего города!
Ответить
vlad
vlad 25 июня 2010, 14:58     0      
Пятый год:)
Ответить
Кэсси
Кэсси 26 июня 2010, 15:17     +1      
значит я блондинко) хотя нет) просто с размахом и рекламой только года три…

госспади, неужели я столько лет знакома с муз группой организаторов? жжжесть
Ответить
   Правила общения на сайте.   Забаненные


Реклама

копейка
Реклама



Новости Одессы:

Сегодня, 17 мая
09:37 Спецкомиссия признала лишь два одесских пляжа готовыми к летнему сезону
09:03
1 коммент.
Поезд «Симферополь – Одесса» опоздал из-за схода состава в Крыму
08:37
1 фото

13 коммент.
В Одессе – новый начальник следственного управления УМВД
16 мая
19:33
1 фото

14 коммент.
ДТП на одесском Фонтане. Столкновение иномарки с микроавтобусом заблокировало движение трамваев (фото)
19:10
15 коммент.
С начала января стоимость прожиточного минимума в Одессе выросла на 2%
18:35
Эксклюзив
11 фото

17 коммент.
В центре Одессы сносят сгоревший несколько лет назад дом (фотофакт)
18:07
1 фото

33 коммент.
Мэр Измаила стал членом Партии регионов
17:36
Эксклюзив
6 фото

24 коммент.
Одесситы смогут придумать имя новорожденному верблюжёнку (фото)
17:10
5 фото

12 коммент.
Оператор новой дворовой парковки уступил одесситам и пообещал не брать деньги за стоянку (фото)
16:55
Эксклюзив
1 фото

13 коммент.
На фасаде знаменитого «дома-стены» начались ремонтные работы (фотофакт)
16:25
Эксклюзив
6 фото

17 коммент.
Одесские тепловики перерыли улицу Левитана и закрыли подъезды к жилому дому (фото)
16:01
7 коммент.
На одесских пляжах будут оказывать полноценную медпомощь
15:39
4 коммент.
Одесситов пугают клещами и комарами — переносчиками паразитов
15:05
15 коммент.
БЮТ утверждает, что против бывшего омбудсмена возбуждено дело
14:50
12 фото
видео

27 коммент.
Люди в масках избили «нардепа Максима Луцкого» прямо у стен Верховной Рады

Реклама


Статьи:


Фотографии:

Парад Победы в Одессе: 600 бойцов, пограничники в новой форме и марш ветеранов (фоторепортаж)
Фотографии: Парад Победы в Одессе: 600 бойцов, пограничники в новой форме и марш ветеранов (фоторепортаж)
Фронтовой привал в Одессе. 1500 ветеранов, помощь участникам войны и столы «без водки»  (фоторепортаж)
Фотографии: Фронтовой привал в Одессе. 1500 ветеранов, помощь участникам войны и столы «без водки» (фоторепортаж)