artville1



Одессу хотят сделать центром федерализма Украины


1

Центром федерализма в Украине должна стать Одесса. Такое  заявление сегодня сделали в Одессе участники международной конференции «Федерализация Украины: от  раскола к единству».

В  конференции также приняли участие специалисты из России, Украины,   Сербии и Черногории. Среди приглашенных — депутат Госдумы России   Константин Затулин, директор украинского филиала Института стран СНГ   Владимир Корнилов, народный депутат Украины Вадим Колесниченко, социолог   Евгений Копатько, президент медиахолдинга «Известия» Владимир Мамонтов  и  другие.

Фото — «Родина»

В частности, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, директор Института стран СНГ Константин Затулин, при президентстве Виктора Ющенк бывший «невъездным» в Украину за его якобы антиукраинские высказывания, заявил, что Российский Институт стран СНГ  призывает украинскую общественность начать обсуждение процесса  федерализации Украины, чтобы не допустить будущего раскола страны.

По его словам, Украина имеет  перспективы только в качестве федеративного государства, поскольку в  Украине существуют огромные различия между регионами.

«Приход  к федерализму — это долгий процесс, но власть неизбежно должна к  нему  прийти, либо она политически проиграет. Есть вещи, которые  невозможно  запихнуть в рамки унитарного государства», — заявил Константин Затулин.

Его мнение поддержал и директор украинского филиала Института стран  СНГ Владимир Корнилов, по мнению которого Украина просто обречена на  федерализм и двуязычие, так как иначе наша страна «попросту не сможет сохранить себя в существующих границах».

Идеальной моделью для Украины может стать модель конфедерации наподобие той, которая реализована сегодня в Швейцарии, считает он.

В свою очередь, один из инициаторов конференции, одесский политик Игорь Марков сообщил, что сегодняшняя конференция является новым этапом в развитии идей федерализма в Украине.

«Самая большая беда в том, что граждане не информированы, что такое федерализм. Киеву  это не интересно, Харькову это перестало быть интересно.  Донецку и Луганску уже не интересно по определенным причинам. Поэтому  Одесса должна стать интеллектуальным центром обсуждения вопроса  федерализма», — заявил он.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





таки да
Регионализм — это то что нужно Украине! Федерализм и раскол, это по сути одно и тоже. Если будет федерализм, Украину поделят по историческим территориям а если раскол тоже поделать по историческим территориям! То есть нужно что то среднее и это РЕГИОНАЛИЗМ!  
   Ответить    
таки да
Нужно постипенно переходить к федерализму. Так сразу нельзя! Тем более не все знают что это и как это повлияет на людей!!  
   Ответить    
таки да
Я только не пойму почему Киев не хочет этого!! ?? Конечно ему не выгодно! А про людей они подумали?!
 
   Ответить    
могу дать совет
Киев правильно делает
   Ответить    
таки да
А нацики минусуют!! Дураки вы! Только Регионализм или Федерализм может спасти Украину. Неужели вы этого не понимаете!! ?? Или вы только маршировать умеете??
   Ответить    
могу дать совет
Мы много чего умеем. А вот что умеете вы — это вопрос?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 15 октября 2010, 20:02     +8      
Миклован мы за федерализации, а педерализм так это скорее всего по вашей части  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
таки да
в правильном направлении!!
   Ответить    

Laura
Laura   страна по ip - ua 15 октября 2010, 19:02     +12      
Всё абсолютно правильно — невозможно соединить несоединимое! Пора от слов переходить к делу!  
   Ответить    

Diogen
Diogen   страна по ip - fr 15 октября 2010, 19:07     +7      
Федерализм это самый оптимальный вариант для Украины. Так как с особями вуйского происхождения мы не уживаемся
   Ответить    
Odes
Повсплывло… Пиар на выборы. Скоро забудут.
   Ответить    
rabinovich
Я за федерализм, мне тоже эти ленивые, брехливые, ничего не производящие кроме фашистской вони, румыновуйскоавстрийцы надоели.Но нужно реально смотреть на вещи, лучше быть королем большого разваливающегося «государства», чем федирации, где влияние будет не так велико.Я думаю федирализация возможно и пройдет успешно, но после полного коллапса, а так это будет бадяга как с языком.
   Ответить    
могу дать совет
Ты за федерализм, а я нет! и Шо будем делать??))
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 15 октября 2010, 20:19     +2      
Да, ребятки, посмотрите на бывшую Югославию! Там тоже считали федерализм панацеей, а америкосы им и подмогнули. И нам, уверен, подмогнут в случае чего. Федерализм — палка о двух концах. Когда разные страны стремяться объединиться в одно государство — без федерализма не обойтись. А вот когда целое начинают делить — тут вопрос, кому это надо?
СССР и Югославию уже «федерализировали», теперь на очереди Россия и Украина. Неужели не понятно кому это надо и откуда ноги ростут. Скажу одно — никому в мире не нужны сильными ни Россия ни Украина! «Разделяй и властвуй» — веками доказанный закон порабощения.
   Ответить    
таки да
Так Россия уже федеративная республика! РОССИЙСКАЯ ФЕДЕЦИЯ!!  
   Ответить    

распутин
СССР — не был федерацией!
   Ответить    

могу дать совет
согласен на все 100%!!!
   Ответить    
rabinovich
КРК «А вот когда целое начинают делить» а когда и сколько времени мы были целыми?Нам их навязали, присоединили.Как пьявку на жопу! По большому счету это все дотационные регионы, со своими бооольшими проблемами из за их и раздолбайства.Ситуация у нас сейчас и тогда в Югослввии несколько разные, сравнивать думаю не стоит.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 15 октября 2010, 20:29     -2      
Сценарии отличается мелочами, финал — тот же.
   Ответить    

rabinovich
Горы убитых и тонны бомб, это не мелочи в сценарии!
   Ответить    
nat
Федерализация — первый шаг к распаду Украины.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 15 октября 2010, 21:39     +6      
Приведу вам в пример Россию в состав которой входят такие республики как Чечня, Дагестан, Ингушетия, Татарстан, Алтай, Калмыкия, которые абсолютно разные между собой, у каждой республики своя вера, свои традиции, но благодаря федерализации они уживаються между собой и каждая республика работает сама на себя. Небыло б в федерализации они б целостность не сохранили. У нас на Украине похожая ситуация и поэтому я считаю федерализацию единственным выходом для сохранения целостности
   Ответить    

Jen
Jen   страна по ip - od 16 октября 2010, 02:59     +4      
Почему мы пугаемся распада? Прошу! Аргументы в студию!
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 16 октября 2010, 20:55     +8      
rabinovich 15 октября, 20:32Горы убитых и тонны бомб, это не мелочи в сценарии!
Это по мнению нормальных людей, таких как мы с Вами.
А вот для тех, кто за океаном пишет эти сценарии — сотня тонн в тротиловом эквиваленте и миллион-другой погибших, действительно мелочи.
А попытки федерализировать Украину сейчас — просто предлог для дальнейшнго расчленения страны по сферам влияния.
Исторические аналогии — 3 раздела Речи Посполитой (Польши) и предвоенный раздел Чехословакии.
 
   Ответить    

Славянин
Кто скажет, что хорошего в этой стране?
   Ответить    
killbill
Сало и женщины =)
   Ответить    

могу дать совет
а что плохого? А что хорошего в той же России? нет идиальных стран, все страны имеют свои недостатки!!  
   Ответить    
rabinovich
nat 15 октября, 21:37
Так уже и распадаться нечему.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 16 октября 2010, 08:12     +3      
Проблема в том, что и такой страны, как украина нет. Есть нищая, убогая, наполненая убогим быдлом территория у. Кто хочет быть в составе этой территории без будущего вперед.Одессе в этом конченном образовании делать нечего.Хватит насмотрелись на хуторянско-свидоое быдло.Пора этот украинский бардак заканчивать.
   Ответить    
Лобстер.
Федерализму — да! Но с другими лидерами, не Партией районов и Родиной.  
   Ответить    
Korsar black
Да хоть с бабой Маней с Привоза.Ну, не ужиться нам на одной территории с Корчинскими, Тягнибоками и подобной шушерой. Поэтому лучше так: — тараканы отдельно, котлеты — отдельно.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 16 октября 2010, 10:23     +2      
А почему мы так боимся федерализации?По моему, это единственный выход. Уж для Одессы это точно! Я не хочу белькотеть на «рiднiй мовi», не хочу в международных новостях слышать что «Польщя нам допоможе», мне неприятно, когда прогноз погоды начинают с западных регионов (чтоб их не обидеть).А что касается раскола страны — так мы и так расколоты.И даже не последние 20 лет, а с послевоенного времени, когда к СССР силой присоединили Западную Украину, кусок Трансильвании, Эстонию, Латвию, Литву.В Белоруссии я служил и на себе испытал, как там относились к русским, особенно в деревнях, где даже говорили на каком-то русско-польско-украинском наречии.Во времена Союза был такой анекдот, что мол русские освободили Европу от фашизма, но забыли вернуться домой.Как не крути, а народы с таким различием характеров, вероисповедания, образа жизни, ну не могут жить вместе.Или будет вечный конфликт, то что есть сейчас.Нужна федерализация.
   Ответить    
оля романова
страна должна быть цельной. раздел это всегда плохо
   Ответить    

могу дать совет
не русские солдаты а советские!!
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 16 октября 2010, 13:09     -2      
А никто и не говорит что федерализацию должна «сотворить» ПР.Но, по крайней мере об этом стали сейчас говорить.Это не заслуга ПР, это люди начинают думать.Я так думаю, что при федеральном устройстве каждый регион сможет лучше конролировать свою местную власть, добиваться от нее тех действий, которые нужны именно в этом регионе и зi Львова вже не будуть нам казати, на якiй мовi нам розмовляти в Одесi! ( Я неплохо для одессита знаю украинский, и жаль что начинаю его ненавидеть! ) Потому как просто пошлем на…! А кто это будет делать — да какая разница, главное делайте же что-нибудь! А насчет других лидеров… Тяжелый случай! Никому из всех обозримых «лидеров» народ не нужен, так-как и сама Украина.Им всем нужны бабки! Мир денег…
   Ответить    
могу дать совет
а вам никто нe говорит чтоб вы по украински ботали и никто не запрещает по русски ботать!! Более того в Украине есть русские школы, театры и т д! Так что же вам еще нужно??
   Ответить    
варвара
закрываться от них надо на запор
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 16 октября 2010, 17:15     -4      
Ишь как нас с Корсаром кидают — от -1 до +4.И это хорошо, значит люди думают.Все равно, здравый смысл должен победить!  
   Ответить    
таки да
Вы посмотрите что со мной сделали! ) Я вроде написал все правильно а они меня заминусовали! Вы просто внимания не обращайте на тех кто минусует!! Вам от их миусов не жарко не холодно! )) 
   Ответить    

Korsar black
Не берите в голову.Мы ж не коллекционируем те минусы или плюсы. Мне как-то все равно. Я такой, какой есть. Кому не нравится — может идти куда угодно.
   Ответить    
Eduardo
«Федерализация — первый шаг к распаду Украины.»

СОГЛАСЕН!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 16 октября 2010, 22:03     +2      
Конечно с ПР ничего здесь не измениться. Это даже не партия, а сообщество донецко-луганских бандитов которые принимают в сои ряды кого попало. Ясно одно это не партия одесситов и цель таких людей уничтожить наш город. И наш путь не с убогой и быдлячей территорией у. 
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 17 октября 2010, 17:01     +6      
Да нет, шалишь! Кого попало в ПР не берут!
Там специальный тест надо пройти, на знание украинских поэтов, (типа, знаешь кто такой Чехов?), одесских писателей, географии. потом результаты теста проверяют на соответствие проФФесорским высказываниям.
А потом еще тест на быдловатость, наглость и т.д.  
   Ответить    
могу дать совет
то есть костусев — это бандит?
   Ответить    
могу дать совет
ми вирили собi могилу, тодi, коли Богдан за гетьмана стояв. Продав вiн неньку Україну. Орлу двухглавому продав. I с того часу горе i сльози пануют в нашiй сторонi. Ми продали свою свободу, не повернему вже її! 


 
     
Хоч i вiльна Україна, та такi роки настали, рiдну мову українцi забувати стали. Все як i ранiше, ростуть хлiба, цвiтуть гаї. Але не знає наша ненька що мы зрадили її! Ми не знаєм в свою чергу що i нас чикає, якщо мови досконало i президент не знає!!
 
   Ответить    
могу дать совет
Прошу обратить внимание, эти стихи я придумал сам!! А вам слабо??
   Ответить    
elektro
Дуже добрий вiршописець, «Могу дать совет» тобi. Вiдрасти вже оселедець, на своеi головi. И якщо ти там мiркуеш, що в Одесi ти поэт, то в Одесi кожен другий вiдповiсть на твiй куплет.
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 17 октября 2010, 22:07     +2      
Ну спецтесты на быдловатость это святое. ПР поголовно состоит из быдла. С другой стороны какое население такая и ПР. 
   Ответить    
Eduardo
даешь поэзию в массы?! ))
   Ответить    
могу дать совет
обязательно) А вот еще один стишок!! ))

Зима холодная настала. Дерева сплячi в iнiй вбрала. Сховалось сонце за горою, лише чорнiе лiс, та рiдко з нього вибiга на полювання лис. Шукае жертву вiн свою, його шукають теж, i хоч тiкай, бiжи мерщiй вiд долi не втичеш. Старий мисливець ще зрання рушницю продивлявсь. Собак весь день не годував, на засiдку зiбравсь!!  
   Ответить    

   Правила



19 апреля
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
19
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает