29_3



Одессу посетит патриарх Московский и Всея Руси Кирилл


В мае-июне следующего года Одессу посетит патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Об этом Думской.net сообщил руководитель партии «Родина» Игорь Марков. Патриарх приедет в Одессу после избрания нового мэра города.


Патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл







Новости по этой теме:


Лорд
Лорд 28 июля 2009, 21:13     +5      
Ну что ж будем встречать нашего духовного отца!
   Ответить    
blue_water
blue_water   страна по ip - od 28 июля 2009, 22:27     +1      
А в городе есть приходы, относящиеся к УПЦ КП?
   Ответить    
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 29 июля 2009, 07:35     +2      
расплодились уже… и на Слободке вместо школы построились, и на Пастера возле инфекционки… но это только те, что я видел.
   Ответить    
vlad
vlad 29 июля 2009, 09:30     0      
Их гораздо больше…
   Ответить    
blue_water
blue_water   страна по ip - od 29 июля 2009, 09:34     +4      
Давеча смотрел по пятому каналу пресс-конференцию двух каких-то религиоведов, приуроченную к приезду его святейшества Кирилла. Они убежденно говорили, что последователей УПЦ КП в Украине более 14 млн. человек, что составляет в процентном отношении более 50% всех православных в этой стране. Довольно странно было это слышать.
   Ответить    
vlad
vlad 29 июля 2009, 09:53     +3      
Если бы мне заплатили, я бы цифру и поболее назвал:)
   Ответить    
blue_water
blue_water   страна по ip - od 30 июля 2009, 08:24     +3      
Cмешно сказать, но тут эти цифры подтверждаются:
http://dumskaya.net/news/Bolee_treti_odessitov_gotovy_voev at_za_veru-002299/
«Равное количество респондентов (каждый шестой) относит себя к Украинской Православной Церкви (в единстве с Московским Патриархатом) – 14, 8% и к Украинской Православной Церкви (Киевский Патриархат) – 14, 5%« 
   Ответить    
vlad
vlad 29 июля 2009, 13:48     +3      
Cпециалисты:)
   Ответить    
Eva
Eva 30 июля 2009, 10:21     -1      
А чего это вам странно? У вас есть иная статистика? Речь идет о ВСЕЙ УКРАИНЕ! Я знаю, к примеру, достаточно много людей, которые приверженцы именно Владимира (Сабодана), а не Московского патриархата. И это в Одессе. А Западная Украина? Московский патриархат НЕ ВСЕ ПОГОЛОВНО поддерживают.  
   Ответить    
blue_water
blue_water   страна по ip - od 30 июля 2009, 10:46     0      
я не знаю кого поддерживаете Вы, но сам поддерживаю только Бога, и только с ним солидарен. Именно из этого, и больше не из чего, исходит мое удивление. Напомню Вам — Бог един.
   Ответить    
бриз
бриз 30 июля 2009, 16:35     +3      
Приверженцы Сабодана и есть приверженцы Московского патриархата. ;-) 
   Ответить    
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 29 июля 2009, 20:00     +3      
Я стараюсь с ними не пересекаться и идти параллельными курсами.
Но вот мы оглянулись и видим — ЭТИ уже у нас дома, с их «просвитами» и «свободами», «братствами» и всей остальной «технологией построения нового мира».
   Ответить    
blue_water
blue_water   страна по ip - od 29 июля 2009, 21:03     +4      
а если это не дом, а зверинец?
   Ответить    
Eva
Eva 30 июля 2009, 10:24     -1      
Байкер, вы удивитесь, но вам придеться со всеми «Просвитами», «Свободами» и иными патриотическими организациями, СЧИТАТЬСЯ! Почему патриотизм в россии хорошо, а в Украине — плохо? Какие-то у вас, батенька, двойные стандарты, не находите? Или вы столь необразованны, что не понимаете разницы между национализмом, национал-социализмом и нацизмом?  
   Ответить    
blue_water
blue_water   страна по ip - od 30 июля 2009, 10:41     +3      
То есть, насколько я Вас понимаю, Вы хотите нам как бы сказать, что \«Братство\» и, возглавляющий его Дмитрий Корчинский — это такие нормальные себе патриоты?
Прошу перед ответом озенакомиться: http://unian.ua/ukr/news/news-321679.html

И эта, для справки, национал-социализм и нацизм — это тождественные понятия, не надо писать их через запятую. А кроме того, хочу вам сказать, что если человеку нечего больше выставить кроме своей национальной идентификации, то этого человека просто жаль. Не путайте патриотизм с национализмом, патриоты любят Родину (или родину), националисты — нацию. Чувствуете разницу?
   Ответить    
namni
namni 29 июля 2009, 00:07     +5      
На улице Пастера, есть так называемый храм раскольников-филаретовцев.Сам видел как ихний священник ходил по Киевскому рынку в пьном состоянии, брызгал всех водой и поздравлял с праздником Крещения.Многие люди открытым текстом посылали его куда-подальше, а он продолжал свою подрывную деятельность.Нечесть она и в Африке нечесть.
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 29 июля 2009, 13:26     +4      
то есть, если новго мера не изберут, то Кирилл не приедет? :)

это кто такое придумал?
   Ответить    
unnamed
unnamed 29 июля 2009, 13:40     +4      
Как кто?! Фамилия в статье вроде указана :)
   Ответить    
Одессa
Одессa   страна по ip - od 30 июля 2009, 09:13     +3      
Видимо Патриарх не хочет мараться об нашу Жабу..
   Ответить    
Rita
Rita 29 июля 2009, 14:07     +3      
Да кто ж к оранжевому Гурвицу приедет? И как это не переизберут?  
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 29 июля 2009, 15:03     +1      
к оранжевому Ющенко Кирилл приехал. даже лобызался с ним. Кириллу все равно, оранжевый или нет, у него другие задачи.
   Ответить    
Rita
Rita 29 июля 2009, 15:49     +3      
Ющенко у нас, к счастью, один, тут выбирать не приходится, а мэров городов много.
   Ответить    
vlad
vlad 29 июля 2009, 20:47     +3      
Даже слишком много:(
   Ответить    
Виктор
Особенно вОни и дерьма.
   Ответить    
blue_water
blue_water   страна по ip - od 30 июля 2009, 07:48     +3      
Любимый Униан передает (копипащу целиком, извините):
«Одной из весомых причин отказа Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ в автокефалии УПЦ МП является экономический фактор. Так прокомментировал сегодняшнее заявление Патриарха КИРИЛЛА профессор философии и искусствоведения Национальной академии наук Украины Дмитрий СТЕПОВИК.

“Нужно понимать, что приходы УПЦ МП составляют около половины от общего количества приходов Русской православной церкви”, — отметил он и добавил, что именно средства из украинских приходов составляют львиную долю поступлений Русской Православной Церкви.

“Схема финансирования выглядит приблизительно так – сначала средства из приходов, в том числе и украинских, направляются в центр – в Москву, а уже потом оттуда централизовано распределяются по местам”, — отметил Д.СТЕПОВИК. По его словам, “в центре — в Москве находится огромный управленческий аппарат, который можно сравнить с министерством, и на содержание которого, конечно же, необходима значительная сумма средств”. “Вследствие этого на места возвращается гораздо меньше средств, чем посылается в центр”, — добавил он. “Учитывая, что некоторые из приходов Русской православной церкви, особенно в Сибири и на Дальнем Востоке, чрезвычайно бедны, Украинская Православная Церковь с ее богатыми приходами имеет для российского православия стратегическое значение”, — отметил Д.СТЕПОВИК.

Как сообщал УНИАН, Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ сегодня заявил, что автокефалия Украинской Православной Церкви несвоевременна. «Киев – это наш Иерусалим и Константинополь – сердцевина нашей жизни. Можно закрыть глаза на тысячелетнюю историю. Но автокефалия — это не отказ от истории», — сказал он и добавил, что автокефалия – это отказ от основ церкви».
   Ответить    
blue_water
blue_water   страна по ip - od 30 июля 2009, 23:10     +3      
На Главреде зато уже вторые сутки муссируют тему патриарших часов:)) Ну нечем болшьше людям заняться
http://vip.glavred.info/?/articles/2009/07/28/181000-0
   Ответить    
blue_water
blue_water   страна по ip - od 31 июля 2009, 00:32     +3      
вот-вот
   Ответить    
57757557887
И он таки приехал! Ура!
   Ответить    
   Правила


Сильпо