sov7



6 сентября 2011, 16:25

Олег Муратов прокомментировал состояние социально-экономического развития Одесской области  


Как сообщил начальник Главного управления экономики Одесской облгосадминистрации Олег Муратов, согласно информации, подготовленной в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 9 июня 2011 № 650, Одесская область по данным оценки результатов деятельности Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольская городские государственных администрации состоянию на 19.08.2011 года занимает 11 место среди всех областей Украины.

Отметим, что по этим же показателям год назад Одесская область занимала лишь 23 место.
 
При этом значительное негативное влияние на результаты экономической деятельности Одесской области в 2011 году сыграло фактическое прекращение хозяйственной деятельности ОАО «Лукойл — Одесский НПЗ», который имел 26% в формировании общего объема производства промышленной продукции в Одесской области.









Олег Михайлович Муратов
Олег Михайлович Муратов
Начальник областного управления экономики ООГА
60 новостей, 46 фото



urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 сентября 2011, 16:38     +1      
Олег Муратов брешет, как Бобик, лая на Луну. Вот результаты деятельности:
http://www.048.ua/article/74951
http://www.reporter.com.ua/news/v43b/
http://odessa.comments.ua/news/2011/09 /06/101433.html
Ответить
Пётр55
Пётр55 6 сентября 2011, 19:07     +1      
И, всё-таки, друзья, давайте попытаемся быть хотя бы относительно объективными, ведь бюджетообразующий «Лукойл-Одесский НПЗ» уже, практически, год стоит, а четверть объёмов за один день так просто не заместишь, для Азарова это что, новость?
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 6 сентября 2011, 21:14     +1      
Это не результаты, а еще одни статьи. Только как Одесская область смогла стать последней, имея положительный процент по росту зарплат?
Ответить
Ly
Ly   страна по ip - ua 6 сентября 2011, 16:42     +1      
Надо не комментировать, а дело делать, и поднимать нашу область!
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 6 сентября 2011, 22:19     +1      
Никто не будет говорить просто так, но вот объясните, почему на  последнем месте и 11-м месте стоит Одесса? У нас с утра одна Одесская область была.
Ответить
Ly
Ly   страна по ip - ua 6 сентября 2011, 22:49     +2      
Наверное это кому-то надо…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 08:22     0      
Хотят слить обожаемого вами гуру Матвийчука.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 7 сентября 2011, 08:25     0      
Ну, вот все и встало на свои места. Губернатор не гуру, а человек. Как там, у Маяковского, кажется, если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 10:47     0      
http://bayki.com/info/gubernator-matviychuk-podelnikov-ne-sdaet/
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 6 сентября 2011, 16:52     +3      
Ого шайба у начальник Главного управления экономики! Видно, что экономный!!! Понятно куда ушли показатели — проел!
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 6 сентября 2011, 21:09     +1      
Читали мы эти интересные статьи. Но вот почему Одесская область в числе тех, где зарплата среди населения выросла на 2, 1 процента? А в прошлом году при меньших заслугах область была на 23 месте.
Ответить
Пётр55
Пётр55 7 сентября 2011, 07:08     -1      
Простите, но Муратов — это не Моня с Привоза и информацией обладает не в пример нашей! Взять хотя бы «белые зарплаты», которыми, по идее, должны манипулировать все госчиновники, не станете же вы спорить, что они выросли!
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 7 сентября 2011, 07:49     0      
И еще одно! Если Муратов врет и губернатор ничего не делает, то это получается вранье даже не областного, а государственного масштаба. И тогда вопрос, а чего с постов не увольняют?!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 08:23     +1      
Чуть-чуть подождите, скоро начнётся.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 7 сентября 2011, 20:24     -1      
Вы это чуть-чуть в отношении Януковича, Матвийчука и других обещаете с самых выборов. Пока только Юля не удел. Вот так!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 сентября 2011, 09:13     0      
Я голосовал постоянно за эту кучу ублюдков. Как я был слеп!
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 7 сентября 2011, 08:36     +1      
Зараз йде радянська кампанія, щоб усі керівники підняли мінімальну зарплату на 5-10 грн, щоб область не мала мінімальних зарплат.
Одночасно, підприємства підвищують середню зарплату шляхом скорочення працівників(прибиральниць, наприклад). На фірмі працюють 5 менеджерів з зарплатою 1500 грн та прибиральниця за 960, її скорочують (хоча все одно візьмуть якусь пенсіонерку, яка без оформлення буде працювати за 350 грн), бо
1500*5 +960  === середня 1160 грн.
скоротили прибиральницю
середня зарплата 1500 грн. якби зростання на 340 грн., але людину скоротили та перевели її в нелегали, а також у інших працівників зарплата не підвищилась, але ЗВІТНІСТЬ дуже покращиться.!
Ответить
Slavuta_M
Slavuta_M 7 сентября 2011, 10:06     +1      
Ну, одиннадцатое место по Украине — это не так уж и плохо. Это вполне достоверный источник. Я имею в виду анализ, проведенный на основании постановления Кабмина. Хотя у нас и официальные источники могут противоречить друг другу… Я где-то читал, что Одесса АЖ на последнем месте.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 7 сентября 2011, 20:08     +1      
Как может область быть на последнем месте, если увеличивается уровень зарплат – показатель того, что производство, обслуживание не стоит на месте, а развивается? Пока без ответа.
Ответить
Quantum
Quantum 8 сентября 2011, 19:09     0      
Азаров признал Одесскую область худшей в Украине!!! Как житель Одесской области и имеющий экономическое образование не соглашусь с подобным утверждением. По официальным данным Министерства экономики Одесская область находится на 11 месте. В одесской области находятся только 3 крупнейших морских порта — Одесский, Ильичевский, Южный, не говоря уже о других крупных предприятиях.
Ответить
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 9 сентября 2011, 09:51     -3      
Хочу поддержать всех тех, кто пишет, что Одесская область на 11 месте.
Не все так плохо как хотят преподнести  некоторые товарищи.
Можно  конечно направить их почитать данные  Министерства экономического развития и торговли Украины. Я уверен, что многие руководствуются только слухами, самим лень открыть сайт и почитать  (http://www.me.gov.ua/control/uk/publish/category/main?cat_id=170930), там вы уведете, что область на 11 месте, а не на последнем.
Я вот не поленился,  выписал некоторые данные:
1) Одесская область второй год подряд демонстрирует высокий уровень оплаты за электроэнергию, более 100%;
2) Увеличились доходы местных бюджетов;
3) Увеличились  объемы  ввода  эксплуатацию жилья;
4) Повысились отчисления в пенсионный фонд.
И это только некоторые показатели. Конечно, еще есть  над   чем работать и кое, — какие сферы подтягивать. Но область все же не отстающая.
Ответить