ЗАРС



2 августа 2009, 11:57

Олигарх Александр Ярославский: Гурвицу надо молча делать дело


Харьковский олигарх Александр Ярославский, состояние которого журнал Корреспондент оценил в 2,6 млрд. долларов дал интервью еженедельнику «Зеркало недели», в котором затронул поведение Эдуарда Гурвица:

ЗН: Раз  уж  мы  коснулись  темы  околофутбольных  скандалов то  нельзя  не  вспомнить  еще  об  одном Я  имею  в  виду  военные  действия которые  против  УЕФА Платини  и  Григория  Суркиса  затеял  мэр  Одессы г -н  Гурвиц Поскольку  он  никак  не  может  смириться  с  тем что  Одесса  осталась  за  бортом  проведения  Евро -2012.




Ярославский : Я  считаю , что  позиция  любого  градоначальника , равно  как  и  других  людей  власти  или  бизнеса , в  первую  очередь  должна  быть  конструктивной . Если  бы  Одесса  показала  динамично  развивающееся  строительство  аэропорта  и  стадиона , тогда , конечно , было  бы  непонятно , почему  ее  исключили  из  списка . А  с  учетом  того , что  показывать  на  самом  деле  нечего , то  не  надо  кричать  о  какой -то  несправедливости . Нужно  молча  делать  дело . Вот  и  весь  ответ .

 



Наверх ↑

Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1273 новости, 931 фото


Игорь
Игорь 2 августа 2009, 13:06     +7      
Да уж, жабе рот лучше не открывать, а то открыл и вся Одесса вонь почувствовала.  
Ответить
Woldemar
Woldemar 2 августа 2009, 13:40     -8      
купил ЕВРО для Харькова у Суркиса, а тот  исключил Одессу…  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 2 августа 2009, 14:58     +5      
Да ладно! А вы знаете какой откат Гурвиц требовал у потенциальных инвесторов по аэропорту? Скромнее надо было быть. И было бы у нас Евро.
Ответить
Woldemar
Woldemar 2 августа 2009, 17:23     -4      
Скажите, может я захочу аэропорт реконструировать, хоть буду знать, сколько отвалить придется…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 2 августа 2009, 19:24     +3      
А вы у своего Гурвица и спросите! Только когда он будет говорить, вы заранее сядьте.
Ответить
Woldemar
Woldemar 2 августа 2009, 20:08     -6      
Он такой-же мой как и Ваш… к сожалению или к счастью я его не выбирал… Но тех, кто поддерживает этот сайт я на выборах никогда не поддержу… жаль, что в Одессе нет нормального кандидата в мэры… один лучше другого… ПРОСТО ЗА ГОРОД ОБИДНО ЕВРО ЗАСЛУЖЫЛА ОДЕССА, А ВЫБО УЕФА НЕСПРАВЕДЛИВ
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 2 августа 2009, 20:40     +5      
О да. И чем же Одесса так хороша? Разрушенным стадионом? Непроведенным конкурсом по аэропорту?

Вот вы, если бы были чиновником УЕФА, выбрали бы Одессу при таких показателях? В Харькове, который «проплатил Суркису», между прочим стадион УЖЕ ГОТОВ!

Евро в Одессе могло было бы быть, если бы Гурвиц думал о не о своём кармане, а городе.
Ответить
Woldemar
Woldemar 3 августа 2009, 00:31     -4      
Для того, чтоб построить стадион новый, необходимо разрушить старый… это понятно, и глупо с Вашей стороны заявлять об этом, а зачем заключать договор о реконструкции аэропорта с неблагоприятным партенром?, хотя относительно аэропорта Вы правы… это огромный промах мэрии, практически непростительный, но я думаю его можно исправить… надеюсь, только надеюсь, что этот вопрос будет решен…
А стадион в Харькове еле еле дотягивает до требований УЕФА, он не так хорош как кажется, в Одессе будет в разы лучше… Харьков пошел по простому принципу может быть поэтому и попал… а эксперты УЕФА и так поставили Одессу на 2е место в Украине (http://www.odessa.ua/images/gallery/international_cooperation/big/EVRO_rus .jpg) с этим Вы ведь спорить не будете? а результат на лицо… Одессу кинули, потому что в Украине ее не любят… вот только не знаю за что? я лично это проверил на себе… Нас в нашей стране не любят… вот за что необходимо боротся, а не кучке придурков типа г-на Г-ко, М-ва, и т.д. против мэрии такого-же Г-ца…  
Ответить
vlad
vlad 3 августа 2009, 07:21     +1      
Как Вы не понимаете: УЕФА не интересует что могло бы быть (особенно без гарантий)! Им подавай здесь и сейчас! В худшем случае — грантии.
А этого никто не сделал!!!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 3 августа 2009, 09:39     +1      
Буду ещё как спорить! На второе место Одессу поставили не эксперты УЕФА, а сам Гурвиц и ко. НИГДЕ на сайте УЕФА нет это таблицы, где Одесса якобы на втором месте!
Зато в письме Гурвицу, которое написал Дэвид Тэйлор написано вот что:

«В связи с вышеизложенным, просим вас учесть, что заявление о том, что эксперты УЕФА поместили Одессу на второе место в списке, некорректно.»

Вам должно быть стыдно повторять одну и ту же ложь. Причём, обратите внимание, после того письма Тэйлора, этот неправдивый тезис про якобы второе место перестал повторять даже сам Гурвиц. Потому что даже он понял, что так уж нагло врать — совсем глупо. А вы этого не поняли
Ответить
Woldemar
Woldemar 3 августа 2009, 13:01     -1      
http://www.odessa.ua/images/gallery/international_cooperation/big/EVRO_rus. jpg — это самые последние обнародованные данные перед 13 мая… более свежих нет в принципе… а Тейлора понять можно… он ведь то же чиновник… а они везде одинаковые Вы уж мне поверьте… и в Европе и в США и в Украине и в Одессе…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 3 августа 2009, 13:38     0      
Для подтверждения того, что Гурвиц не врёт, вы мне кидаете ссылку на сайт самого Гурвица. Гениально.

А я вот изучил сайт УЕФА. И там такой таблицы нет. А Гурвиц может себе хоть первое место нарисовать и выложить на своём сайте…
Ответить
Woldemar
Woldemar 3 августа 2009, 14:52     -1      
http://www.zaxid.net/newsru/2009/5/14/140038/ вот пожалуйста то же самое… на Львовском сайте…
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 3 августа 2009, 15:55     +1      
Львовский сайт с гурвицевского сайта скопировал таблицы?

Покажите лучше эти таблице в официальных отчетах УЕФА!!!  
Ответить
Woldemar
Woldemar 3 августа 2009, 16:58     -1      
Пост на Львовском сайте сделан 14.05.2009 14:00, а когда Гурвиц начал разговоры? думаю числа с 15-16, никак он сам это сделать не мог…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 3 августа 2009, 17:15     +1      
Факт в том, что нигде официально эти таблицы не были опубликованы. По ссылке, которую вы дали, говорится, что они взяты с сайта «Чемпион». На сайте «Чемпион» я их тоже видел. Но там говорится, что эта информация неофициальная и вообще не понятно откуда взята.

Я тоже могу сделать сайт на котором выложу какую-то чепуху. И пусть потом кто-то говорит, про «официальную» информацию.
Ответить
Woldemar
Woldemar 4 августа 2009, 01:04     -1      
Как известно 90% слухов это правда…
Вы же лучше меня знаете, что наша Одесская оппозиция на 80% опирается на слухи… и работает…, ну судьба у нее такая на слухи опираться, не про все информация есть… так почему же не предстаить себе, что то, что говорит Гурвиц и Ко, это правда, ведь он в некой мре то же оппозиция к руководителям ЕВРО 2012 на уровне центральной власти, а стереотип есть, мол все чиновники только врут, а если вот мы будем, мы будем самые честные и справедливые… все, все одинаоквые, что Суркис, что Гурвиц, что кучка придурков из Одесской оппозции… так что не надо…  
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 4 августа 2009, 08:52     0      
Значит вы подтверждаете, что информацию черпаете из источника «одна бабка сказала»? :) 
Ответить
Woldemar
Woldemar 4 августа 2009, 10:36     +1      
Точно так же как и Вы, я же не чиновник…, что бы информацией полной обладать…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 4 августа 2009, 10:49     +1      
Есть вполне официальные источники информации, между прочим.
Ответить
Woldemar
Woldemar 4 августа 2009, 16:09     -1      
это например какие? не считая того, что пишут на официальных сайтах горсоветов, ОГА, Министерств и т.д.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 4 августа 2009, 16:10     0      
И официальные сайты организаций (например УЕФА ;), персон. Не так уж и мало.
Ответить
Woldemar
Woldemar 4 августа 2009, 17:06     -1      
сайт УЕФА в разделе ЕВРО 2012 обновляется раз в полгода… о чем можно оттуда узнать, там даже информация о городах устаревшая…
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 5 августа 2009, 08:14     0      
Зато там всё — правда. А таблицы, которые придумали в штабе Гурвица там отсутствуют!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 4 августа 2009, 10:02     0      
Это не стереотип. Я ловил Гурвица на лжи десятки раз. Он врёт беспрерывно и всегда. Каждый раз, когда он выходит к прессе, я слышу 2 или 3 раза как он нагло врёт. Между прочим, ни один другой одесский политик так почему-то не делает.

И здесь он тоже врёт. Вот вы привели мне в пример ссылку на таблицу. Внизу таблицы написано — «* По данным УЕФА», сам же Гурвиц в интервью несколько раз повторил, что эта таблица *официально* опубликована УЕФА. Я перерыл весь сайт УЕФА и не нашёл. Гурвиц — лжец. Вы — тоже.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 3 августа 2009, 18:04     0      
«думаю» — это типа вариант ОБС? :)
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 3 августа 2009, 15:53     -2      
«Для того, чтоб построить стадион новый, необходимо разрушить старый…» — вот это очевидная глупость!  
Ответить
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ   страна по ip - ua 2 августа 2009, 22:19     0      
Не знаю КАКОЙ…, но почему-то верю, что точно большой…
Ответить
vlad
vlad 2 августа 2009, 16:36     +2      
А кто мешал тому же ГЭЙю и Климову скинуться и купить?
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 2 августа 2009, 17:24     +3      
Одессе ЕВРО-12 нужно, как попу гармонь! Это Гурвицу хотелось клюв смочить.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 2 августа 2009, 19:25     +6      
Ну почему… Евро-2012 — это огромные деньги в инфраструктуру города. Потерпеть ради этого пару недель чемпионата можно было ) 
Ответить
vlad
vlad 2 августа 2009, 19:27     +2      
Почему же пару недель? Один матч!!!
Ответить
Woldemar
Woldemar 3 августа 2009, 13:02     0      
3 матча…
Ответить
vlad
vlad 3 августа 2009, 15:54     -1      
В Одессе? — Не смешите!
Ответить
Woldemar
Woldemar 3 августа 2009, 16:59     +1      
одесса претендовала на 3 матча группового этапа чемпионата… больше предполагаолсь в Киеве и Донецке
Ответить
vlad
vlad 4 августа 2009, 00:23     -1      
Если бы разрешили. Но, к сожалению, в Одессе и городские и областные власти (в купе с Климовым) больше заботились о собственном кармане, чем о престиже города…
Ответить
Woldemar
Woldemar 4 августа 2009, 01:06     +2      
Да они наверняка вообще ниочем не заботились… пускали все на самотек..
Ответить
vlad
vlad 4 августа 2009, 01:23     0      
Климов и Скорик не заботились??? Не смешите! Я еще как-то поверю, что Гурвицу пообещали откат, а он под него губу раскатал и другим понаобещал. Хотя, в такое верится с трудом. Один якобы тенлер с аэропортом чего стоит…
Кстати, даже если пустили на самотек, то зачем потом кричать на всю Европу (а, учитывая конкурс карикатуристов, то и на весь мир), что их несправедливо обошли? Как раз, справедливо! Надо было дейчтвительно предпринимать реальные шаги, а не думать, что еворчиновники такие же лохи, как одесситы, которые искренне верят Гурвицу…
Ответить
vlad
vlad 4 августа 2009, 01:24     -1      
тендер с аэропортом…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 3 августа 2009, 10:26     +1      
В Харькове произошло объединение усилий крупного капитала (Ярославский), городских и областных властей, направленное на проведение праздника футбола в городе. И у них всё получится! Я не сомневаюсь в этом.
Прочему в Одессе не получилось? Видимо футбол не на первом месте был в планах. Делили шкуру неубитого — но не успели. УЕФА  — структура жёсткая.
Ответить
vostochnaya
vostochnaya   страна по ip - od 3 августа 2009, 11:34     -2      
Во Львове нет ни стадиона, ни аэропорта, в Киеве стадиона тоже нет.
в Харькове и Донецке большие проблемы с аэропортом.
уж не знаю, как там с инфраструктурой дела обстоят, но сомневаюсь, что во Львове те же дороги, лучше, чем в Одессе, а в Донецке и Харькове достаточно гостиниц.
а вот то, что Одессу не любят — это факт.
то Толчок хотят закрыть, то Музей морского флота в частные руки передать…
примеров много
Ответить
vlad
vlad 3 августа 2009, 15:56     -1      
Зато в тех городах есть гарантии государства, а в Одессе их нет! Аэропорт государству не отдали — вот и нет гарантий. А сам город гарантий УЕФА не дал!  
Ответить
vostochnaya
vostochnaya   страна по ip - od 3 августа 2009, 11:35     0      
и еще одно, о том, кто как готовится к Евро будет ясно только в ноябре, пока рано делать какие-либо выводы
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 3 августа 2009, 15:57     +2      
УЕФА уже одни свои выводы сделало. В ноябре сделает вторые.
Ответить