ЗАРС



Оперный хотели захватить для коммерции


Алексей Ботвинов, кандидат на должность худрука Одесского оперного театра рассказал вчера одесситам, что за оперным конфликтом стоит конкретная группа людей во главе с министром культуры Василием Вовкуном и экс-директором театра Сергеем Проскурней.

«Театр хотели захватить для коммерческих интересов», — заявил Ботвинов. То есть для приезжих гастролеров, пояснил он. Такие действия не направлены на поддержание одесского искусства и разрушают коллектив Оперного театра. Ботвинов уверен, что творческий потенциал есть, а значит Одессе не нужно никого приглашать за большие деньги на главные партии.








piglet
piglet 15 октября 2009, 14:22     -3      
«на коммерческой основе». а при  нем, что билеты будут бесплатные?! без «коммерческой основы»
Ответить
barbara
barbara 15 октября 2009, 14:30     +2      
мне пофигу этот конфликт, чисто глобально — вообще чес все это я считаю, провинциальностью пахнет…как собственно и всегда в Одессе…что значит никого не приглашать? давайте вообще закроемся и будем молиться сами себе и петь в яме..капец ваще…и известнейший же пианист…Ботвинов…ты ли это…??
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 15 октября 2009, 14:37     +4      
Что-нибудь слышно о г-не Проскурне и «Новой Одесской Опере?» Вот то-то и оно…без свежего здания Оперного театра все его прожекты  оказались в…! Кстати, ремонтик киевского офиса его шефа Вовкуна потянул в своё время не один миллион ойро…загляните при случае…он ведь «режеСёр массовых зрелищ», ну а тут уже всё подшаманено, готовая площадка, только коси :)
 
Ответить
piglet
piglet 15 октября 2009, 14:53     -1      
Новая одесская опера сейчас гастролирует по Испании. После гастролей — премьера в Одессе.  
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 15 октября 2009, 15:39     +1      
Дай Бог им здоровья.
Ответить
barbara
barbara 15 октября 2009, 14:57     +1      
я сейчас не говорю о том, кто и за сколько…это другая опера…но Дон Жуан мне понра!!  
Ответить
gid
gid 15 октября 2009, 15:50      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Гоша
Гоша 16 октября 2009, 01:27      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 19 октября 2009, 21:09     0      
Самоилэ — вот кто реально небходим театру, а равно и ещё парочка спецов подобного уровня. После воскресной «Травиаты» моё мнение только укрепилось, дорогие меломаны — не пропустите «Трубадур» и в особенности «Тоску»!!!  
Ответить
щзукф
щзукф 27 октября 2009, 21:30     +1      
Я посетил оперу \«Трубадур\»! Правда в афише театра  
небыли указаны исполнители…Но это еще не все!
В програмках были указаны вообще не те актеры.
Тарасов вообще не пел спектакль, но значился Графом ди Луна, Виктор Митюшкин-баритон, почему-то был указан в роли Манрико, которого пел Николай Суббота, о котором даже забыли написать в програмке!
Правда спектакль был замечательный.
Актеры работали с полной отдачей, даже больше!
О чем говорит то, что Виктор Митюшкин работак, как бы за двоих…Он пел Ди Луна и значился в Манрико.Не правда ли интересный случай безолаберности администрации театра…  
Ответить
щзукф
щзукф 27 октября 2009, 21:32     +1      
Это обьявление я бы написал так:

24 октября, оперный спектакль «ТРУБАДУР» Дж. Верди. Начало в 18.00. Дирижирует народный артист Молдовы, лауреат премии Фонда Ирины Архиповой Александру САМОИЛЭ.
В спектакле принимают участие ведущие солисты Одесского национального академического театра  оперы и балета.
В заглавной роли Манрико — солист театра Николай Суббота,
Граф ди Луна — заслуженный артист Украины Виктор Митюшкин,
Леонора-Засл.арт.Украины Татьяна Захарчюк,
Феррандо-Засл.арт.Украины Василий Навротский,
Азучена-засл.арт. Украины Татьяна Спасская,
Рюиц-солист театра Сергей Красных
Хор и оркестр Одесского театра оперы и балета…
Ответить