ЗАРС



21 января 2010, 15:12

Опрос: Во втором туре Янукович наберет 41,4% голосов, Тимошенко — 30,1%


Как сообщает «Корреспондент», во втором туре выборов президента Украины 41,4% опрошенных Киевским международным институтом социологии готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича и 30,1% — за премьер-министра Юлию Тимошенко.

Как говорится в сообщении КМИС, респондентам предложили представить, что во второй тур выборов прошли Тимошенко и Янукович, и ответить, кого из этих двух политиков они бы поддержали.

Стоит подчеркнуть, что 13,9% опрошенных проголосовали бы против всех, 5,6% — не участвовали бы в голосовании, 9% - затруднились ответить.

Опрос был проведен с 4 по 13 января, было опрошено 2 040 респондентов во всех регионах Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3%.








бык с поселка
бык с поселка 21 января 2010, 17:30     -4      
Поживем, увидим какой будет расклад, главное что бы обезьЯНИК не сильно расстроился.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 января 2010, 22:14     +3      
Главное, чтоб крысЮлю до суда довели, а то ведь по дороге может косой удавиться…
Ответить
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 21 января 2010, 18:12     -3      
2040 опросили.. смех.
Вопрос не в том сколько наберут Я или Ю.
Вопрос в том что будут делать те, кто голосовал за тигипко, яценюка, литвина…
Они и решат судьбу выборов.
Есть люди, которые совсем не в восторге от Ю, но проголосовать за Я — считают абсурдным и глупым шагом. Лично я тоже придерживаюсь такого мнения.
Ответить
milgroup
milgroup 21 января 2010, 19:06     +5      
Абсурд — это голосовать за Тимошенко, которая довела страну до нишеты, погрязла в корупции и в обмане.
А сейчас она еще обещает политику Ющенко продолжать со своими Яворивскими и Шкилями.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 21 января 2010, 19:43     -6      
Президент — это лицо страны. Это народный избранник. Вы смотрите на Баака Обаму и делаете какие-то умозаключения об американцах. Точно так же они смотрят на Я и делают умозаключения об украинцах.
Вас устраивает быдло-президент? Быдло-страна?
Коррупция? — да она захлестнёт страну с приходом Я. 
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 21 января 2010, 21:30     +6      
Жюлька как блокировала работу рады — Янеку далеко до неё, в дудки дудела (цирк устраивала). Пока Тигипко себя покажет — надо 5 лет перекантоваться, хотя бы не вниз уйти дальше, а при ней ОЧЕНЬ большая вероятность скатиться на дно. Весь мир уже знает какая она врунья, а её махинации с газом… И при ней серьёзно отнесутся к стране? А долгов ещё за 5 лет сколько она наберёт??? А сколько продать успеет гос.собственности? и это далеко не полный список её целей.., или она отменная хозяйка? — транжира она..тьфу, блин(((..
Ответить
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 22 января 2010, 11:48     +3      
А я что, сказал что Юлька — это лучший выбор?
Я не подерживаю её политику.
Я считаю что ни она ни янукович не справятся.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 января 2010, 22:24     0      
Вот как раз «быдло» и вопит в образе «Де Алекса». Людям экономические и социальные эксперименты уже в печёнках сидят, люди хотят стабильности. И пока что, на сегодня, именно при нынешней власти подпрыгнул уровень коррумпированности структур. Так сказать «Эра Ю-Ю»…
Ответить
Бутин
Бутин 22 января 2010, 11:32     -1      
Вояка перднул… Тебе кантуженный и кастрированный не пора отдохнуть, съезди на рыбалку, почисти мушкеты, просмотри старые фотографии, короче потеряйся убогий.
Ответить
Сегеда
Сегеда 22 января 2010, 12:05     +1      
Опять Бутин херомантией занимается. Чудо носатое ты уже давно на мушке.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 января 2010, 00:21     0      
Пукин! Не суди всех по себе, хотя у «стрелочников» по-другому не получается…
Ответить
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 22 января 2010, 11:53     +5      
Переход на личности и оскорбления — первый признак недостатка ума.
Если есть другое менение касательно Я — пожалуйста в студию. Я буду рад почитать и оценить.
Стабильности? Я не хочу стабильности, я хочу жить лучше. Мне не нужно стабильно колупаться в дерьме.
А по поводу Ю и Я — я против обоих. Ни один из них не сможет нормально руководит страной. Ю — революционерка с корыстными целями, Ян — тупица с корыстными целями.
Толку?
Ответить
GreenT
GreenT   страна по ip - od 22 января 2010, 11:16     +1      
Они оба хороши, но Ю уже при власти и не выполнила и половины того что обещала. В Аватаре в украинском переводе есть классная цитата, она подходит нашему правительству: «Они мочатся на нас и даже не пытаются соврать что это дождь».
Кроме того что она сильно рвется к власти чтоб удовлетворить свои амбиции, она еще и не умеет проигрывать.
Ответить
Galagura
Galagura 22 января 2010, 11:45     +2      
Вы всерьёз верите предвыборным обещаниям? Все всегда их выполняли? Ха-ха.

К власти очень многие (если не все) «рвутся, чтобы удовлетворить свои амбиции». А на счёт проигрывать, так объясните, пожалуйста, что такое «красиво проиграть» по-Вашему?
Ответить
GreenT
GreenT   страна по ip - od 22 января 2010, 12:29     0      
Спокойно признать свое поражение, и делать все возможное чтобы делами заслужить поддержку избирателей.
Мне оба кандидата не нравятся, в обоих разочарован и не хотел бы что они были у власти, поэтому пока придется смирится с любым выбором нашего населения, главное чтоб не устраивали цирк с судами и перевыборами. Некоторые сейчас начинают истерию с экранов, это еще больше разочаровывает в том из чего выбирать.
Ответить
Galagura
Galagura 22 января 2010, 12:37     +1      
Вон — Ющенко спокойно признал своё поражение, но желающих «лягнуть мёртвово льва» из-за этого не убавилось. Скорее — наоборот. Выходит, то что одним — здорово, другим -…?

Вы пишете, что в обоих кандидатах разочарованы. Означает ли это, что Вы раньше были ими очарованы?
Ответить
GreenT
GreenT   страна по ip - od 22 января 2010, 12:45     -1      
Это означает лиш то, что я мягко выразился.

А Ющенко долго не признавал свое поражение, и до сих пор не смирился, прочтите его последние заявления.
Ответить
Galagura
Galagura 22 января 2010, 13:01     +2      
Вам кажется, что нужно ВСЕГДА смиряться с поражением?
Ответить
GreenT
GreenT   страна по ip - od 22 января 2010, 13:09     0      
У Вас прям категоричность какая-то  — Всегда, нет не всегда, но когда оно очевидно его надо признать. Кроме того он продолжает подкидывать напоследок говницо, «Перед своим уходом Ющенко присвоил Бандере звание «Герой Украины»» — это ли не причина ссоры западных и восточных областей
Ответить
Galagura
Galagura 22 января 2010, 13:25     +3      
«Всегда» было лишним, согласен). Передёрнул, простите.

Просто, «признать поражение» и «смириться с поражением» — понятия из разных опер. Одно прекрасно может существовать без другого.

Про «ссоры западных и восточных областей». По-моему, Вы слишком склонны к обобщению и излишней драматизации событий. Что с того, что один человек считает другого героем? Пусть даже и президент? Это говорит лишь о его умении управлять многовекторным государством. Из-за чего же тут ссориться? Другой (другая) придёт — других будет героями называть. И — шо? Зависть, что ли у людей на этот счёт, не пойму. Вы всех Герое Украины поимённо знаете?

Да и в тех же «западных и восточных областях» не се люди настолько мелочны, чтобы обращать внимание на то когго наградили или не наградили. Есть вещи гораздо более важные для людей, но они предпочитают зациклиаться на Бендере или Сталине.
Это как выяснять «какой язык лучше» или «чей бог справедливее».
Странно, что огромное число неглупых людей на этом сосредотачивают всю свою энергию. Может, оттого и жизнь не нравится, что не тем интересуемся?
Ответить
GreenT
GreenT   страна по ip - od 22 января 2010, 13:40     +2      
Мне за стариков наших обидно, им не понятны такие решения.
Этот указ скорей для того чтоб кинуть камень в огород России, просто подразнить. Это разве самое важное в управлении государством? Если бы страну на ноги поставил и делать в стране больше нечего было, тогда можно и такие указы издавать, а так это громкий хлопок дверью перед уходом.
Ответить
Galagura
Galagura 22 января 2010, 15:28     0      
По-моему, последние годы и Россия и Украина в межгосударственных отношениях только тем и занимаются, что провоцируют друг друга. Посредством неумных выходок своих лидеров. И, что самое грустное — немалая часть обоих народов «купилась» на это и всеми силами «помогает» им в этих дрязгах. То, что ещё можно как-то понять в отношениях между двумя людьми (понять, но не оправдать! ), в отношениях между народами выглядит глупо и мерзко. Поэтому, давайте не станем ни «за кого» обижаться. Кто знает, может тогда, со временем, и править нами станут более адекватные люди ). Не будем забывать, что президентов мы выбираем из числа подобных себе, поэтому лучше не плевать в зеркало, а думать как следует. Хотя бы перед выборами). И — становиться лучше, не беря пример с негодяев, окружающих нас в повседневности.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 января 2010, 22:20     +10      
А как «тупорылое быдло» добилось прироста ВВП в 2003-2004 годах? А стабилизация рынка в 2007? Не бузите милый, не стоит по чём зря… А вот сравнивать Тигипко с ней, действительно нет возможности, он небыл премьером. Но вот причастен ли он к жулькиным выкрутасам был — вот что интересно, но вряд ли когда это узнаем…
Ответить
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 22 января 2010, 12:03     +5      
За «тупорылым быдлом» порой стоят умные люди. В частности в 2003-2004 годах этим вопросом руководил Азаров, ему и скажите спасибо.
Но на фоне этого вы забываете, что все силы Я — это капиталы, огромные капиталы. А перед ними надо как-то «отчитываться». Если просто — подстраивать законы так, чтоб это было выгодно капиталистам.
Вы думаете кто-то из ПР стремится сделать жизнь в стране лучше?
Может Тигипко ещё что-то бы и смог бы изменить бы. Можеть быть бы.  
Ответить
milgroup
milgroup 22 января 2010, 19:46     0      
de.Alex, ты тут с выражениями поаккуратнее, любезный, или тебя не учили хорошим манерам при разговоре с незнакомыми людьми?  
Ответить
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 22 января 2010, 20:20     0      
После беседы GreenT и Galagur тяжело понять откуда ноги ветки растут, а точнее — к какому посту относится это предостережение.
Но суть не в этом. Как хочу — так и говорю. Я лично тебя не оскорбил? — нет. Страна у нас свободная, свобода слова, посему могу выражать свои мысли как мне угодно.
А нецензурщина — это избыток эмоций )) Тоже не от хорошей жизни :) 
Ответить
M
M   страна по ip - ua 21 января 2010, 18:44     +4      
Внимательнее относитесь к заголовкам. В теле новости не говорится о том, что эти кандидаты *наберут* столько процентов. Иначе выходит, что 29% проголосуют против всех или испортят бюллетени — а это, мягко говоря, нереальный расклад.

Если уж рассуждать, сколько кандидаты наберут, то надо пересчитывать проценты, как минимум исключив 5, 6% тех, кто не участвует, и как-то обозначив 9% тех, кто не определился.
Ответить
Бадя
Бадя 21 января 2010, 20:43     +6      
Я теж не в захваті від виборів, але потрібно визнати те, що в Януковича дисципліна залізна, ніхто його не підводить, гинули люди з його команди, є хоч якийсь закон, чого ми не бачимо в інших.Тому і бояться, що прийдеться відповідати за кредити, за базар, за металургію.Добре те, що блокували трибуну, Одеського Припортового вже не було б.Потрібно визнати те, що це людина зовсім іншого менталітету, якщо хочете, то чисто словянського, так, що можна буде побачити, чи може така людина, як ми, керувати державою.
Ответить
Galagura
Galagura 21 января 2010, 21:31     0      
Тем, кого это касается: готовьте «чморилки» и «лажалки» для нового президента! Это жутко поднимает самооценку! ;) 
Ответить
Goodman
Goodman 21 января 2010, 22:10     +4      
А я о чем писал? Юля со своими грузинами лажанулась по полной. СБУ будут дараками, если на этом деле не заработают большие звезды.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 21 января 2010, 22:43     +3      
Королева Майдана без боя не сдастся. Боюсь, что будет большой шухер.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 21 января 2010, 22:52     +6      
Ух! Сразу видно — тимошонковские ценители по «ветке» проскакали… Ни слова правды, вообще ни слова. Зато «минусиков» налепили… Орлы! Подпольные правда… Эдакие, ночные, бесшумные «бэтмены»…
Ответить
Бадя
Бадя 21 января 2010, 23:09     -3      
Все таки стоит пожить некоторое время вне Одессы, что бы увидеть со стороны себя, когда ты живешь в Одессе.Проснитесь, две недели назад был железный результат-первый и снова первый Янукович.Отсюда очень хорошо видно.Все будем работать, и Тигипко и Юля.
Ответить
а мне пох я на прелюде
а мне пох я на прелюде 22 января 2010, 19:47     0      
ты што из команды лизунов?
Ответить
Бадя
Бадя 24 января 2010, 14:28     0      
Туди, де Ви знаходитесь, ніхто з опонентів даного сайту не збирається.
Ответить
а мне пох я на прелюде
а мне пох я на прелюде 22 января 2010, 19:33     +2      
Юлю за косу и в нарсуд!!!
Ответить