ЗАРС



6 марта 2010, 11:50

Опрос: какого мэра выберут одесситы?


За кого бы Вы проголосовали выбирая  мэра Одессы? Интернет-издание «Odessa Daily» задало этот вопрос  300 одесситам. Результаты голосования перед вами.

145 человек старшего возраста от 50 лет и старше
85 женщин (45 с высшим, 40 со средним), 60 мужчин (30 с высшим, 30 со средним)
Голоса распределились так:
Гурвиц: 27 человек — 14 женщин (9 с высшим, 5 со средним), 13 мужчин (7 с высшим, 6 со средним)
Гончаренко: 35 человек — 24 женщин (11 с высшим, 13 со средним) и 11 мужчин (7 с высшим, 4 со средним)
Костусев: 11 человек — 7 женщин (4 с высшим, 3 со средним) и  5 мужчин (3 с высшим, 2 со средним)
Марков: 20  человек -10 женщин (5 с высшим, 5 со средним) и 10  мужчин (6 с высшим, 4 со средним)
Другой: 20 человек — 9 женщин (5 с высшим, 4 со средним) и 11 мужчин (7 с высшим, 4 со средним)
Против всех: 32 человека — 21 женщин ( 11 с высшим и 10 со средним) И 10 мужчин (1 с высшим и 10 со средним).





Люди среднего возраста от 30 до 50 лет - 100 человек
Среди  них 65 женщин ( 40 с высшим, 25 со средним) и 35 мужчин (23 с высшим, 12 со средним)
Голоса распределились так:
Гурвиц: 5 человек — 3 женщины ( 1 с высшим  и  2 со  средним) и 2 человек мужчин (1 с вышим и 1 со средним)
Гончаренко: 17 человек — 10 женщин( 5 с вышим, 5 со средним) и  7 мужчин (4 с высшим, 3 со средним)
Костусев: 13 человек — 7 женщин (4 с высшим, 3 со средним) и 6 мужчин (3 с высшим, 3 со средним)
Марков: 20  человек — 10 женщин (5 с высшим, 5 со средним) и 10 мужчин (5 с высшим, 5 со средним)
Другой: 20 другой — 12 женщин (8 с высшим и 4 со средним) и 8 мужчин (3 с высшим, 5 со средним)
Против всех: 25 человек — 23 женщин (17 с высшим, 6 со средним) и 2 мужчин (2 с высшим).




Молодые люди от 18 до 30 лет - 55 человек.
Среди них 32 женщины (20 с высшим, 12 со средним ) и 23 мужчин (18 с высшим, 5 со средним)
Гончаренко: 14 человек  - 8 женщин( 4 с вышим и 4 со средним) и 6 мужчин  ( 3 с высшим и 3 со средним)
Костусев: 5 человек — 2 женщины (1 с высшим, 1 со средним) и 3 мужчины (2 с высшим, 1 со средним)
Марков: 12 человек -7 женщин (4 с высшим, 3 со средним) и 5 мужчин (3 с высшим, 3 со средним)
Другой: 14 человек — 7 женщин (5 с высшим и 2 со средним ) и 7 мужчин (7 с высшим)
Против всех: 10 человек — 8 женщин (6 с высшим и 2 со средним) и 2 мужчин (2 с высшим).

Таким образом, Алексея Гончаренко видят новым городским головой большинство опрошенных — 66 человек, Игоря Маркова — 52, Эдуарда Гурвица — 32, Алексея Костусева — 29 человек. За другого кандидата проголосовали бы 54 человека. а против всех — 67 человек.

опрос провела Светлана БОЖИК, Odessa Daily





Наверх ↑

Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1271 новость, 931 фото


Spy
Spy 6 марта 2010, 12:06     +22      
Мэром должен быть Одессит!
Ответить
Orange249
Orange249 6 марта 2010, 23:40     -8      
Извините, а где вы видели одессита, ну хотя-бы одного из выше перечисленых?
Ответить
Spy
Spy 7 марта 2010, 12:57     +8      
Достойных людей много;
только не все они во власть прутся!
А из вышеперечисленных Гончаренко и Марков, по моим сведениям, — урожденные одесситы; по крайней мере, не такие, как Гурвиц, — уроженец местечка по Винницей и полжизни в Молдове проживший, в Одессу попавший к 30 годам… А ему 62… Первые полжизни человек сформировался как личность вне Одессы и ее традиций; — выводы делать будем?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 8 марта 2010, 07:15     +7      
Вот по Маркову инфо, заставляет задуматься, есть ли он оппозиция или только дорваться до земли ради застройки:
http://rudenko.kiev.ua/persons/gur191107

Мэр нарушил баланс королей
Причин не любить градоначальника и одесский горсовет у «Родины» всего три. Первая — это политика мэрии в сфере земельных отношений и строительства. С 2005 г. хрупкая стабильность в городе во многом объяснялась «консенсусом строительных королей». Крупные корпорации, имеющие отношение к строительному бизнесу, финансируют местные парторганизации. «Регионалы» опираются на поддержку группы «Приморье» (ЗАО ФК «Черноморец» и «Имэксбанк»), бютовцы — на холдинг «Берег-строй-групп», «нашеукраинцы» — на компанию «Консоль». Лидер «Родины» Игорь Марков и его близкий соратник Руслан Тарпан тоже имеют отношение к этому бизнесу: возглавляемые ими компании «Славянский Альянс» и группа «Инкор» — серьезные игроки на строительным рынке.
Ответить
Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 8 марта 2010, 19:57     +5      
Во во когда бодя землю на шарик давал тарпану и маркову то оппозиционера маркова в городе все устраивало, город превращался в помойку но тогда его не было слышно…
Ответить
Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 8 марта 2010, 20:04     -2      
и еще вопрос ни как не могу понять почему в горсовете поддерживают мэра представители П.Р(Крыжановский, Кивалова и т.д.), кроме кос-ева и гон-ко, но с этими все ясно, ну если не поддерживают то молчат, а если молчат значит их бизнес идет хорошо, и все их устраивает!  
Ответить
Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 8 марта 2010, 20:07     +3      
ага, тока достойный одессит.. и де его взять этого достойного?…  
Ответить
Orange249
Orange249 3 июля 2010, 00:21     +1      
Ага! Одесситы они в первом поколении! Какие же вы все наивные!  
Ответить
Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 8 марта 2010, 20:05     +4      
ага, тока достойный одессит.. и де его взять этого достойного?
Ответить
Serj85
Serj85   страна по ip - od 6 марта 2010, 12:14     +18      
В любом случае должен быть единый кандидат.
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 6 марта 2010, 16:41     +10      
И эти единым кандмдатом должен быть Гончаренко как самый не запачканный кандидат.
Ответить
1969gena
1969gena 6 марта 2010, 16:55     -9      
О да! Кто ни будь читал Лёшену предвыборную программу?А мне жена с работы принесла, он у них выступал.Это не фантастика, это просто бред.Там, что бы полностью выполнить хоть 1пункт, такие деньги нужны.
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 6 марта 2010, 17:16     +14      
Не не читал! А вот гУрвица бред вижу на улицах.Один только маршрут 20го трамвая, убранный с ул.Балковской, скольких Одесситов заставил пользоваться более дорогим транспортом?! Куда смотрел антимонопольный комитет?
А дорога север-юг? А острова насыпать в заливе?А морские пляжи которых нас лишили?А историческая часть города исчезающая под натиском стекла и бетона? А что сделали из Морвокзала! ?!! ? Свора крыс изгрызла наш город при нашем немом согласии!!!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 6 марта 2010, 18:00     +10      
30 маршрут.
Ответить
Дорошенко Валентин
Дорошенко Валентин 7 марта 2010, 09:13     +14      
Деньги нужны всегда и на все.
Если их не разворовывать, как это делает Гурвиц и его команда, то их хватит на много пунктов.
Ответить
АИ
АИ 6 марта 2010, 17:09     +2      
там чистых нету) лучше давайте выберем мэром слесаря-сантехника Иванова Иван Ивановича — тогда хоть с сантехникой в городе всё будет в порядке) а прямой родственник крупного бюрократа защищать интересы простых одесситов не будет никогда… в силу своей классовой принадлежности…
Ответить
Дорошенко Валентин
Дорошенко Валентин 7 марта 2010, 09:11     +10      
У Гурвица своя арифметика, да и Ярош, как личный  бронепоезд всегда на запасном пути.
Ответить
Africa
Africa 6 марта 2010, 12:15     -8      
Одессиит!!! где Ты???
Ответить
Pashia
Pashia   страна по ip - ua 6 марта 2010, 12:22     +9      
Где репрезентативность? Где вообще выборка? Где погрешность?
Где социология?

Профанация, а не опрос…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 8 марта 2010, 07:10     +4      
Вот Вам соцопрос уважаемого центра Разумкова и не свистите!!!

http://www.razumkov.org.ua/ukr/poll.php?poll_id=507

Ответить
Супо-Стат
Супо-Стат 6 марта 2010, 12:33     +8      
И это все???
А можно всех посмотреть?
Витренко, Боделан, Бродский, Тигипко и т.д…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 8 марта 2010, 07:11     +5      
http://www.razumkov.org.ua/ukr/poll.php?poll_id=507
Ответить
1969gena
1969gena 6 марта 2010, 12:55     +6      
Так кандидат уже есть АТВ крутит.
Ответить
Цвелык
Цвелык 6 марта 2010, 13:18     +6      
Бовбалан?
Ответить
1969gena
1969gena 6 марта 2010, 13:20     -6      
Костусев.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 марта 2010, 06:24     +2      
Может, хватит «АН»ов? Был Бляделан, теперь — Бовбалан. Ментом был, ментом и помрет, это уже неизлечимо. А чего стоит наша ментовка — сам знаешь.
Ответить
АИ
АИ 6 марта 2010, 14:54     +11      
ПРОТИВ ВСЕХ — БОЛЬШИНСТВО! Это радует — люди всё меньше ведутся на разводы власти и оппозиции!  
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 6 марта 2010, 15:14     +8      
Полностью согласен!!!
Ответить
Spy
Spy 6 марта 2010, 15:21     +9      
Поддерживаю!
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 6 марта 2010, 16:59     +16      
аве эдик. и уйди на фик.
Ответить
Spy
Spy 6 марта 2010, 19:30     +8      
Аминь, т.е., — капец!
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 6 марта 2010, 17:10     +8      
Выберите меня!! Пжлста!!!
Ответить
Spy
Spy 6 марта 2010, 19:31     +9      
Вы одессит?
К Одессе каким боком?
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 7 марта 2010, 15:28     +8      
всмысле Я? В моей семье ещё чуму помнят, а папа расказывал на привозе за пятак в погребе черной икры на краюху мазали.Правда краюху свою нужно было нести
Ответить
Spy
Spy 7 марта 2010, 17:27     +7      
«чуму»???
Холеру помню даже я — мне 7 лет было в тот год (1970-й! ), 
а вот такой чумы, как помаранчево-хамелеонистый прощелыга Гурвиц, в моей семье не помнит никто… А родители у меня одесситы довоенные…
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 9 марта 2010, 12:18     +4      
Ага чуму! Но в смысле  в памяти семьи, живых то нет давно.А у другана дед владел фруктовыми садами что по фонтану до золотого берега тянулись. В те времена за ведро воды 4 ведра вина давали. А если сейчас холеру 69-70г вот то и кабыця придёт.
Ответить
davl
davl 6 марта 2010, 18:30     +8      
Лучше всех Серега Гриневецкий, хотя хочет снова на губернатора
На Одещине у нас есть рудимент советский
А фамилия и имя – Сергей Гриневецкий
  Комсомолец, губернатор, исполнитель плана
  Лучший друг и компаньон вора-Боделана
Область нашу разокрали с Гриней Боделан
Олигархи-коммунисты свой имели план..
 Голубой приятель Грини, кандидат наук
 Грязью всех нас обливает депутат Левчук
Раб, любовник с давних пор, секретарь советский
И ему не изменяет Сергей Гриневецкий

На Одещине у нас вновь идет мутация                                           
 Значит будет и «ресурс», и фальсификация
Януковича паскудил, рудимент советский
На собраниях кричал:»Он бандит донецкий! »
   Не ответил он за ложь, за брехню народу
  Снова с другом Литвиным каламутит воду
Он теперь у Литвина первый по Одессе
Стал «народником» Сережа, как заложник чести…
  Кучму он уже забыл – новый шеф в чести
  Нелегко ему сейчас этот крест нести…
Потому что всех дурил много лет подряд-
Губернатор-олигарх вновь сменил наряд.                                

Розвалил он все до края в области Одесской
Не забыл про свой карман Сергей Гриневецкий
  Всех воров под свою крышу наш Сергей собрал
   Все народниками стали, чуют «черный нал»
«Депутаты облрады – это мое стадо!
Как скажу – так будут делать, кнута стаду надо!
  Янек пусть икуру не мечет – крал и буду красть
 А Михалыч –«крыша» наша, мне не даст пропасть!
Скорик пусть и не мечтает с уродом Луценко
Скоро, скоро будет наш, мой «проспект Шевченко»…
На всех хватит демократов лагерей советских
Паханом вновь стану я – Сергей Гриневецкий!
Скоро, скоро мы придем (что прокуратура! )
Вот тогда, братва, и будет наша диктатура
  Мы еще не раз покажем Украине всей!
   Что на этих демократов  хватит лагерей…
Сколько лет лохов дурил, все канало в масть
Ошибусь – Литвин, опять же, мне не даст пропасть
      С Януковичем у нас чуть не проканало
     Проканает с Литвиным – места будет мало! »
Сколько были под ярмом у этого вора!
Он сегодня к власти рвется и без прокурора
 Все простилось вдруг ему – и «бандит донецкий,
  И «пиковая»брехня – он же Гриневецкий!
Возбудили на Сережу много разных дел
А сейчас про все забыли, он и осмелел..
    Нет управы на него, делает что хочет
    С новой власти от души Сережа хохочет:
«Что, сумели посадить?Крал и буду красть
А «народникам» сегодня не дадут пропасть..
   Что мне Янек, Юлька, Луцик и Цушко Василий
  Был я, есть и остаюсь при огромной силе…
Бабки есть, команда та же, все почти при власти
В «радах» всех мастей сидят люди нашей масти..
      Пусть немного поблатуют эта «демократь»..
     После выборов сочтемся, всех буду сажать! »
Он живет и процветает, олигарх Сергей
И сегодня угрожает Украине всей.

    Неужели мы допустим к власти этих воров?
     Неужели в Украине нету прокуроров?
Чтоб воздали по заслугам за его дела
Чтобы Правда, Справедливость хоть чуть-чуть была?
А пока готов к реваншу, рудимент советский
Кличут этого вора    – Сергей Гриневецкий.



Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 марта 2010, 06:06     +2      
Что-то с памятью твоей стало, болезный. Кто область из дерьма поднял, куда ее Бляделан утоптал? Не Гриневецкий? Подумал бы, прежде чем дешевые пасквили ляпать. Кстати, с рифмой и смыслом у тебя — полный тунец.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 7 марта 2010, 14:09     +4      
Поднял??? Это подъём?
Давеча, кстати, ещё одно село с карты стёрли. Подъём продолжается.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 марта 2010, 17:54     -4      
После его ухода — в губернаторах посидели Цушко с Сердюком. Вот село  съехало туда, откуда подняли. Да еще пасечник с Тюлькой ручку к АПК основательно приложили.А при Гриневецком начала было оживать. Оставался бы губернатором — не скатились бы обратно на помойку. Так что, в отношении Гртневецкого — ты, все-же неправ.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 8 марта 2010, 02:48     +2      
Не надо сказки рассказывать. Юля тоже вещает отовсюду, что это не она. Это до неё. А после неё — вообще кошмар будет.
Гриневецкий ничего не поднял.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 марта 2010, 06:54     +1      
Знаете, я не политик. В чиновниках тоже никогда не числился. Да и к власти, в любом ее проявлении отношусь достаточно скептически. Привык внимательно наблюдать, думать и делать для себя соответствующие выводы.Мне совсем не безразлично, что происходит в моем родном городе и в стране, которая является моей Родиной. Я изложил СВОЮ точку зрения. Можно с ней согласиться, можно и не соглашаться. В конце-концов, у каждого человека есть своя позиция видения и осознания происходящего.Я ведь не настаиваю, чтобы моя точка зрения воспринималась как аксиома. Я не Тимошенко, у которой есть два мнения — ее собственное и второе — неправильное.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 7 марта 2010, 16:16     +4      
Класс.
Ответить
Spy
Spy 7 марта 2010, 17:29     +4      
Обратите внимание на знание автором «темы»…
В том числе той, что возле Думской… ) 
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 8 марта 2010, 06:29     +5      
Вы в чём-то правы.
Ответить
felix
felix   страна по ip - od 6 марта 2010, 19:56     +11      
«Опрос провела Нина Кочановская, Одесса, Привоз».
Ответить
sweetie
sweetie 6 марта 2010, 22:50     +9      
ГОНЧАРЕНКО В МЭРЫ!
Ответить
1969gena
1969gena 7 марта 2010, 10:03     +4      
Банзай!
Ответить
суперраспутин
суперраспутин 6 марта 2010, 23:27     +12      
Согласен на любого из вышеперечисленных — только не Гурвиц!  
Ответить
Orange249
Orange249 6 марта 2010, 23:52      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
товарищ
товарищ 7 марта 2010, 00:09     +8      
Нам нужен Гончаренко потому что за ним будущее
Ответить
1969gena
1969gena 7 марта 2010, 10:02     +4      
Да дорогой товарищ.Светлое будущее.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 марта 2010, 06:17     +1      
Мы поумнеем тогда, когда перестанем вестись на красивые басни, гречку и просроченную тушенку. Гончаренко, этот молодой и энергичный парень — конкретно для одесситов сделал и делает больше, чем…уйвиц за все время своего существования. Давно был бы порядок в городе, если бы не жесткое противостояние мэрии, которой все хорошее для города — как серпом по яйцам. Для них — чем хуже, тем лучше. Можно под шумок бабки рубить и рыбку ловить в мутной воде. Потому и мутят.Одессе нужен Гончаренко. Это — однозначно.Он не из тех людей, которые привыкли рабски кланяться, и не скурвится под бременем власти.  
Ответить
Orange249
Orange249 7 марта 2010, 10:22     -9      
Нация больна и одесситов не осталось!
Ответить
Spy
Spy 7 марта 2010, 11:09     +7      
— То вы о какой такой  «нации», шановный?
Той, что на Слободке с Александровкой?
Таки да, — здесь Вы правы!
А Одесситов в Одессе — было, есть и будет!
Мы — неизбывны!
Ибо недождетесь! ;)) 
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 7 марта 2010, 16:18     -1      
Да, папа его хорошо закалил, играя против него.
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 23:29     +3      
а может специально для будущего мэра сообразить статью, по которой он может загреметь на десять лет с конфискацией имущества если после его правления будет нанесён ущерб городу и горожанам, как экономический так и моральный
 
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 9 марта 2010, 12:09     +2      
Всё это есть! Необходимо заявление в Гаагский суд народов, тот что осудил президента Судана, от граждан города ну и аудит заказать.Тем более жаба уже писала в ФИФА и туда написать со словами, а не находят ли она маразматическими письма гУрвица и не желают ли они поучаствовать в порке последнего. А пока сидим дома и кричим в окно, так насрать ему на нас.
Ответить
sergN
sergN 10 марта 2010, 02:18     0      
давно пора это сделать
Ответить
sergN
sergN 10 марта 2010, 02:21     0      
…и не только на гурвица, ворохаева туда же(рыло шире газеты — хам и быдло) да и самый дорогой прораб умбирия туда же и т.д.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 10 марта 2010, 14:32     0      
Кстати, он еще и в английский парламент написал. Возмущается — почему, мол, принимаете там всяких, наверно они вам платят :) 
Ответить
sergN
sergN 10 марта 2010, 02:06     +2      
да как вообще за гурвица можно голосовать, алё люди
Ответить
Pashia
Pashia   страна по ip - ua 13 марта 2010, 12:14     -5      
а как можно за недоросля голосовать?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 14 марта 2010, 16:54     +1      
А вам сколько лет-то, «доросль», если 30 для вас «недоросль»?
Ответить