sov4



«Оптимизацию» обещают проводить не за счет людей


Проведение реформ в сфере здравоохранения и  образования – очень важный вопрос для всего  региона, сообщил сегодня губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук представителям СМИ.

«Сейчас  наша главная задача — это проведение реформ  с целью сделать их более эффективными. В этих сферах  очень раздутые штаты и наша задача – это не сократить все, а  оптимизировать. Каждый случай рассматривается отдельно», — отметил губернатор.

По  словам председателя областной государственной администрации, за счет  областной программы «Школьный автобус» будут перепрофилированы школы в  селах, которые на сегодня вследствие малой численности учащихся не  обеспечивают получение качественного образования. При этом каждый случай  будет рассматриваться отдельно.

«Что  касается медицины, то ни один житель области и города Одессы не скажет,  что на сегодняшний день эта сфера является эффективной. Мы не  собираемся резать по живому, а наоборот хотим сделать эту сферу  эффективней. Сейчас в сфере здравоохранения слишком раздутые штаты, на  каждое койко-место в день выделяется 200 гривен, которые не  используются, и, естественно потом разворовываются. Вот в Котовске,  например, поступили очень грамотно: они объединили городскую и областную  больницы, тем самым сделав медицинское обслуживание более эффективным.  Благодаря тем средствам, которые мы сможем оптимизировать, нам удастся  сэкономить деньги на покупку современного оборудования», — подчеркнул  Эдуард Матвийчук.



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



стучу в мозг
стучу в мозг 11 марта 2011, 17:39     +8      
Что-то слабо верится, другие уже год оптимизируют поднятие цен, налоги, суды, сейчас топливо, только эффективности не чувствуется
Ответить
Nikolay
Nikolay 11 марта 2011, 17:46     +8      
Скажите пожалуйста «Оптимизацию» обещают проводить не за счет людей,
А за счет кого?
Ответить
юрий
юрий   страна по ip - od 11 марта 2011, 19:00     +4      
что за глупые вопросы?  конечно же не за счет людей! кто вас, дурачков, за людей считает?
Ответить
Пётр55
Пётр55 11 марта 2011, 20:14     +1      
Я так понимаю губернатора, что под «оптимизацией» понимается строгий контроль за бюджетными средствами в сферах образования и здравоохранения. Да и зачем содержать полуразвалившиеся школы и больнички. Лучше меньше, да лучше!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 12 марта 2011, 09:18     -3      
хватит глупость писать- вот расстояние меду селом и райцентром — 5 км — автобусом проехать — тьфу! Только раньше в селе жили 10000 человек, а теперь 500. Кто виноват- матвийчук и такие как он- они дебилы малограмотные довели народ до того, что все уехали. Далее. Вся провластная блевота лечится за границей — за счет бюджета, а на хера им Феофания, на ремонт одного корпуса в которой тратится денег больше, чем на всю!! сельскую медицину -тоже из бюджета!! А на экстренный случай- под рукой!! На счет образования — слава Богу — чуть полегче. Сейчас молодежи можно уехать учиться в Европу и это правильное решение.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 12 марта 2011, 21:51     +1      
Политику губернатора поддерживаю. Есть места как образовательные, так и медицинские учреждения, которые просто простаивают, там никого нет. Так зачем полупустое здание финансировать, чтобы у него название красивое было аля «школа»?
Ответить
Kastet
Kastet 11 марта 2011, 21:37     +2      
200 гр. в день меня поразили. Это 6000 в месяц даже не на одного больного, а на каждую кровать в больнице.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 12 марта 2011, 09:13     -2      
А каковы намечаются сокращения в Фоефании-? на ремонт только одного корпуса там тратят официально денег больше, чем на всю сельскую медицину!! Кстати!! 1 Вот хочу обследование для профилактики там пройти- разумеется бесплатно- доеду  разве что за свой счет.Вроде ни на что не жалуюсь — но для профилактики, хотя нет жалуюсь-   в связи с правлением Матвийчука у меня создалась длительная психотравмирующая обстановка. Пусть матвийчук и сообщит мне на какое время подъехать.
Ответить
cfif
cfif   страна по ip - od 12 марта 2011, 09:51     -1      
как можно улучшить сократив койки, часы приема, специалистов?
как можно улучшить увеличив путь проезда, длину очереди?
уже сэкономили лишив медучреждения горячего питания, давайте выбросим кровати, а врачей переведем в продажные менеджеры.
А если непаханные сельские земли отвести под кладбища, особенно в пригороде, так и нафиг вообще те врачи и больницы?
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 13 марта 2011, 09:03     +1      
Любая оптимизация экономит средства бюджета. А в нынешней экономической ситуации Матвийчук просто обязан искать пути экономии. Причем он эти деньги ни у кого не отбирал!
Ответить
cfif
cfif   страна по ip - od 13 марта 2011, 12:55     -2      
Нужно искать пути развития, а не бездарной экономии во вред простым смертным.
Ответить
cfif
cfif   страна по ip - od 12 марта 2011, 09:52     0      
эх, как бы ни болела, лишь бы умерла ))
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 12 марта 2011, 14:05     -1      
— доктор! ? — жить буду?
— А смысл?!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 марта 2011, 16:32     -2      
Свежо предание, но верится с трудом…
Врач слушает пациента:
- Дышите! Не дышите! Дышите! Не дышите! Не дышите! Не дышите! .. Выносите! Следующий!
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 2 апреля 2011, 17:13     0      
Я только не пойму, вы специально или больные? Пустая койка есть, на нее (на ее содержание) деньги идут из бюджета, каждый день капают, а зачем, если на койке никто не лежит и не лечится?
Ответить