ЗАРС



16 октября 2009, 16:34

Опубликован рейтинг кандидатов в мэры Одессы. Гурвиц «пасет задних»


Исследовательская компания «Мониторинг» (www.monitoring.odessa.ua) провела опрос жителей Одессы с целью изучения политических предпочтений.

Об этом сообщает «Сегодня».




С 18 по 28 сентября было опрошено 1510 респондентов в возрасте 18 и более лет, то есть потенциальных избирателей. Задачами проведения данного исследования стали оценка уровня избирательной активности, определение рейтинга и степени привлекательности для избирателей кандидатов в Президенты Украины, мэры и в горсовет, а также определение степени популярности новостных и политических программ местных телеканалов. Исследование проходило в рамках очередной волны проекта «Одесский Омнибус», метод получения данных – интервью «face-to-face» по структурированной анкете, структура выборки репрезентирует электорат Одессы, формирование выборки – методом «снежного кома».

В случае, если бы выборы Одесского городского головы состоялись в следующее воскресенье, наибольшее число голосов получил бы Алексей Гончаренко – за него готовы проголосовать 24% избирателей. 16% одесситов готовы отдать свои голоса за Сергея Гриневецкого. Нынешний мэр Эдуард Гурвиц занимает третье место в рейтинге — 11% голосов избирателей. За Игоря Маркова готовы проголосовать 7% избирателей. Другие одесские политики, рейтинг которых оценивался в данном исследовании, получили меньшее число голосов.

Против всех планируют проголосовать 14% респондентов.






Сергей Рафаилович Гриневецкий
Сергей Рафаилович Гриневецкий
Народный депутат Украины VI созыва
103 новости, 58 фото
Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото


АИ
АИ 16 октября 2009, 16:43     +4      
Сразу видно, что рейтинг заказывал Цушко)
Ответить
АИ
АИ 16 октября 2009, 16:51     +1      
Хотите объективный рейтинг? Вот он! 

Не пойдут на выборы — 60 процентов одесситов)
Из пришедших на выборы: «против всех» — 60 процентов избирателей)
Ответить
АИ
АИ 16 октября 2009, 20:35     +1      
И в общем-то одесситы сделают правильно, т.к. выборы уже давно превратились в избирательный фарс, когда их принуждают голосовать за тех или иных денежных мешков либо их представителей) Выбирайте говорят — в этом, мол, и заключается возможность альтернативного выбора и демократии) Не нравится один — получите другого, третьего, пятнадцатого… Не нравятся старые лица — получите «новые» (их детей и внуков).

А одесситы, чисто интуитивно, занимают правильную позицию — ещё более игнорируют выборы, не верят в возможность что-либо изменить с помощью буржуазного избирательного обмана, отстраняя власть на периферию общественных процессов) Власть буржуазии всё более маргинализируется и отчуждается от своего народа!

От перемены мест слагаемых — сумма не изменяется! Выборы ничего не изменят — голосуй забастовкой!   
Ответить
Mary 100
Mary 100 20 октября 2009, 15:07     -1      
Не смешите кур! Какой Цушко? Какой Гриневецкий с 16-ю процентами? Еще б Ирину Жовтис вспомнили))  
Ответить
LSV
LSV 17 октября 2009, 12:17     +6      
АИ, не гоните пургу.
Одесситы на выборы выйдут, как бы вам не хотелось обратного, и сметут Гурвица. Пассивная позиция и голосование против всех играет только на Гурвица — чтобы можно было организовать фальсификации. Это не понимают только те, кто работает на нынешнюю власть прямо или косвенно, и вы со своей позицией подыгрываете именно Гурвицу.
Рейтинг вполне реальный и отвечает сегодняшним взглядам одесситов. У Гончаренко самые большие шансы, если бы еще ушел от ПР — был бы вообще недосягаем.
Ответить
АИ
АИ 20 октября 2009, 16:18     0      
Вы видно совсем там в штабах оторвались от народа, так как и весь политикуи) Опросите своих неполитизированных соседей — сколько из них реально пойдёт на выборы?)

Да и какой смысл идти? Менять одних негодяев в кабинетах на других? Я, если и пойду, то только затем, чтобы проголосовать против всех! ВЫБОРОВ НЕТ — ВЫБОРА НЕТ!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 20 октября 2009, 16:21     +2      
они потому и неполитизированные, что не пойдут на выборы. таких процентов 20-30%. а 70-80% политизированных пойдут :)
АИ, вы уж совсем противоречите реальности. Вам бы всё бунт да коммунизм.
Ответить
АИ
АИ 20 октября 2009, 19:27     0      
Сейчас, судя по всему, Вас переубеждать бесполезно: Вы чем-то похожи на религиозного фанатика) Только верите Вы в способность что-то изменить с помощью буржуазных выборов, которые давно не являются выборами)  Давайте лучше встретимся после выборов — я взгляну на Ваше кислое уставшее неудовлетворённое лицо — и тогда увидим кто из нас противоречит реальности))В результате выборов Гурвица от власти не отстранить — уверяю Вас)  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 21 октября 2009, 02:18     0      
договорились :)
Ответить
Mary 100
Mary 100 20 октября 2009, 15:17     -1      
Все пойдут! Столько шума, как наделали господа заинтересованные перед этими выборами — не было, кажется, еще не перед одними другими. Так что пойдут точно!  
Ответить
killbill
killbill 16 октября 2009, 16:55     +16      
Идиотов в Одессе 11%, непонятно только, радоваться, что всего 11, или огорчаться, что аж 11. 
Ответить
АИ
АИ 16 октября 2009, 22:44     +3      
Думаю это не идиоты, а совсем даже разумные по-своему люди, присосавшиеся как пиявки к городскому бюджету, прихлебатели, карьеристы и т.д.)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 16 октября 2009, 16:55     +11      
Костусев + Гончаренко = 28%
Марков + Бовбалан = 11%

Кто-то ещё верит, что Гурвиц победит?  
Ответить
АИ
АИ 16 октября 2009, 17:00     +5      
с рейтингом в 11 процентов он легко накинет себе ещё 30 и спокойно выиграет)
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 16 октября 2009, 20:08     +5      
вбросы будут. А из-за большого количества неактива на будущих выборах и ошибках в реестре, возможности для вбросов будут просто колоссальными. Хорошо, если 30% ограничится мэр.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 18 октября 2009, 02:48     +4      
30% незаметно сфальсифицировать нельзя. Поэтому возможен любой, я повторяю — ЛЮБОЙ «наглый» вариант.
Ответить
Mary 100
Mary 100 20 октября 2009, 15:08     0      
А они «с Тамарой парами» там и будут в кресле сидеть?))
Ответить
digest
digest 16 октября 2009, 18:00      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexer
Alexer 16 октября 2009, 20:55     +9      
Теперь главное свести к минимуму фальсификации!
Ответить
Boss
Boss 16 октября 2009, 21:37     -6      
Не думал, что этот сайт читают только *неумные люди*скромно говоря!!! Какой Гончаренко, Бовбалан, Марков, Костусев?! ?! ?! Кто из них что-либо добился сам, без*хозяйского*совета и поддержки!!! Куклы!!! Кто-чуть дороже, кто-чуть дешевле!!! Клоуны!  
Ответить
Алекс
Алекс 16 октября 2009, 21:42     -5      
Опрос у себя в офисе проводили. Откуда там взялись инакомыслящие?
Ответить
Хмара
Хмара 16 октября 2009, 22:33     0      
Мало кто обратил, что данные иссследования опубликованы под рубрикой PR, что обозначает( так  указано в выходных данных газеты, что текст опубликован на КОММЕРЧЕСКОЙ основе).
 гадайте с трех раз, кто оплатил публикацию в газете \«Сегодня\»?
Ответить
Alexer
Alexer 17 октября 2009, 18:49     0      
Ой, еще Гурвинисты одуплились! Начали зарплаты отрабатывать!  
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 17 октября 2009, 23:51     -4      
Сказочный рейтинг.
Мало кто согласился его опубликовать.
Вот, например, член бюро Южноукраинского отделения Социологической ассоциации Украины (в которую входят все практикующие социологи страны), заместитель директора социологического информационно-исследовательского центра «Пульс», Михаил Кунявский. Ну, какое ему дело, что подписавшаяся под этим веселым социологическим розыгрышем компания «Мониторинг» не состоит ни в Социологической ассоциации, ни в Ассоциации маркетологов. И какое нам дело, что, по мнению этого действительно уважаемого человека, только члены этих Ассоциаций берут на себя реальные профессиональные и моральные обязательства перед обществом. И дался ему этот «снежный ком» (методика, которой воспользовался «Мониторинг»). Ну не применяется никогда эта методика для определения электоральных рейтингов, дальше что? Ну, это еще ладно. Так он взял, и первое место Гончаренко под сомнение поставил. Оказывается, Центр «Пульс» проводил недавно два исследования для разных заказчиков по возможным результатам выборов Одесского городского головы.

- Результаты двух наших исследований практически совпали между собой, — заявил Михаил Кунявский.- Поскольку эти результаты не предназначались заказчиками для публикации, конкретизировать ничего я не могу. Но результат Гончаренко кардинально отличается от того результата, который сейчас представила компания «Мониторинг», и речи о статистической погрешности здесь быть не может, разница чрезвычайно значительна. О таких «исследованиях», которые проводит компания «Мониторинг», можно сказать, что это — псевдосоциология.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 18 октября 2009, 00:33     +6      
Странно что Гурвиц не публикует в прессе результаты тех ежемесячных опросов, которые ему делает… «Пульс» :)
 Или может опубликуете то, что ему GFK намеряло в сентябре? Не? Кишка тонка? :) 
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 18 октября 2009, 21:16     +5      
У меня в руках газета «Деловая столица», солидное киевское издание для «белых воротничков». № 41, за последнюю неделю. Так вот: в статье об электоральных предпочтениях перед выборами президента там, где речь идет об Одессе, эта газета ссылается именно на «Мониторинг».
Если вы хоть раз размещали в столичных СМИ статистическую информацию, особенно результаты соцопросов — вы наверняка в курсе, насколько жестко они подходят к выбору источника информации, и какие КИПЫ документов требуют в подтверждение не просто достоверности материала, а вообще резюме и репутации конкретного соцагентства. Если речь идет не о раскрученных мега-институтах, в 99% в публикации отказывают. Даже если она размещается на правах рекламы.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 19 октября 2009, 00:33     +2      
Ага, значит результат Гурвица не отличается? :) И его таки всё ещё любит всего 11%? ;) 
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 18 октября 2009, 09:36     -6      
Хороший результат мэра Вы увидите в день голосования)
Но, вам он скорее всего не понравится.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 18 октября 2009, 11:16     +6      
Витя, вам же по инструкции положено писать слово «мэр» с большой буквы! Как же так, такое неуважение к Гурвицу…
Ответить
juliya
juliya 18 октября 2009, 21:25     -7      
Что за чушь, как 28 летний мальчишка может иметь такой рейтинг? Явная заказуха.  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 18 октября 2009, 23:16     +4      
конечно чушь! ведь ему 29 :)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 19 октября 2009, 00:34     +4      
А вам, кстати, сколько? 50?
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 19 октября 2009, 00:40     -5      
Сомнений нет, что заказуха)
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 19 октября 2009, 00:45     -5      
Vlada_Ya   
Их мониторинг наверняка заказан людьми гончаренко.
Вот вам и результат.
Я больше «Пульсу» доверяю. Вы вчитайтесь в мнение специалиста.
Ну не применяется никогда эта методика «снежного кома» для определения электоральных рейтингов. Вот тут и весь ваш «Мониторинг» с «Деловой столицей»)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 19 октября 2009, 00:50     +5      
Я не знаю, что такое «Пульс». Но я знаю, что такое опубликовать статистику перед выборами в центральном СМИ. Если убедительных доказательств ее абсолютной достоверности нет, и специалисты, которые делали исследование, не имеют высокого авторитета, подтвержденного годами работы, то ее никто не опубликует НИКОГДА даже за деньги, уж можете поверить. Публиковать фейк можно себе позволить, только достигнув уровня Бекешкиной или Разумкова :) 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 19 октября 2009, 00:51     +3      
и какие цифры у пульса? :) гурвиц — 70%?

«Ну не применяется никогда эта методика для определения электоральных рейтингов, дальше что» — это не цитата человека из Пульса, а выдумка автора статьи на прогурвицевском сайте.

и да, эта методика не применяется для определения рейтингов, точно так же, как арбуз не применяется для полётов в космос. потому как это методика формирования выборки, а не определения рейтингов.

читать научитесь, короче…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 19 октября 2009, 00:52     +3      
а ещё лучше — думать
Ответить
Mary 100
Mary 100 20 октября 2009, 15:12     -5      
Слово «мониторинг» тут вообще неуместно писать. Я бы написала: «попытка выдать желаемое за действительное», такой себе примитивненький ПР-ход.  
Ответить
skorpion
skorpion 19 октября 2009, 11:52     +3      
Самое главное не допустить этих ВОРОВ типа Гурвица и прочую нечесь вновь к власти, вы посмотрите как они продали всю Одессу??, как их подчинённые уходили о ответственности за совершённые преступления, говорю всем нормальным людям!!! , УПАСИ БОГ!!! , выбрать снова этого ворюгу ГУРВИЦА! и всю его команду которая такая же бесчестная и подлая!!!  
Ответить
bob
bob 19 октября 2009, 12:51     +1      
Vlada_Ya: «У меня в руках газета «Деловая столица», солидное киевское издание для «белых воротничков». № 41, за последнюю неделю. Так вот: в статье об электоральных предпочтениях в Одессе эта газета ссылается именно на «Мониторинг»».
А на что она еще может ссылаться, если по Одессе все материалы делает собкор? Откуда у собкора доступ к другим соцопросам кроме местных? Кстати заявления о том, что в «ДС» тщательно работают с информацией — брехня. Ошибки в каждом номере бывают и судебные иски о недостоверной информации тоже были
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 19 октября 2009, 14:12     +2      
Ну так местный соцопрос же не один, надеюсь. Вон еще какой-то «Пульс» нарисовался, и GFK выше по ветке тоже помянули. Почему их результаты не использовать?
Про иски: ссылку дайте.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 19 октября 2009, 14:41     +4      
Обратие внимание, что Кунявский не стал оспаривать цифру, например, Гурвица :) 
То есть там таки реально 11%! :) 
Ответить
Молодцов (Бодаев)
Молодцов (Бодаев) 22 октября 2009, 18:45     -1      
Кто придет — не буресь предсказывать, но Хуйвиц (как он сам произносит свою фамилию —  ну фифекты фикции у него) пролетает. Если он ВДРУГ остается, значит махинации ну очень были огромны, как в случае с ющенко. И неизвестно, чем это кончится. Ситуация у нас просто офигенная.
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 16 сентября 2010, 05:51     -1      
Гончаренко опрос заказывал)) Скоро гречка в ход пойдет.
Ответить