ЗАРС



2 октября 2011, 17:11

Правоохранители установили личность скрывшегося участника преступной группы Аслана Дякаева  


Третьим членом банды Аслана Дякаева оказался 34-летний уроженец Симферополя Андрей Шемятенков. Именно ему, по данным правоохранителей удалось скрыться от правоохранителей во время вчерашней спецоперации на Фонтане.

Сейчас правоохранители распространяют ориентировки с данными о преступнике по райотделам и постам ГАИ.


Андрей Шемятенков Фото: "Рупор Одессы"

Андрей Шемятенков Фото: "Рупор Одессы"

Шемятенков объявлен в розыск за соучастие в совершении убийства сотрудников милиции в ночь с 29-го на 30-е сентября.

Особые приметы: рост 170-175 см, среднего телосложения. Короткие русые волосы. На лице недельная щетина.

Был одет в светло-коричневую кожаную куртку, черный свитер с белыми горизонтальными полосами, темные джинсы и туфли с острым носком. При себе носит темную «барсетку».

Передвигается по городу на черном автомобиле ВАЗ-2115 с госномером АК0928ВР или на коричневом ВАЗ-2109 с госномером 955-94КР

В ориентировке правоохранителей указано, что преступник особо опасен и возможно вооружен.


Андрей Шемятенков Фото: "Рупор Одессы"

Андрей Шемятенков Фото: "Рупор Одессы"





Уничтожение киллера Аслана Дикаева в Одессе
Уничтожение киллера Аслана Дикаева в Одессе
Хронология событий захвата, перестрелки
80 новостей, 80 фото



maksriter
maksriter 2 октября 2011, 17:16     +24      
не пойму, он скрылся до операции или во время её?
Ответить
Kekur
Kekur 2 октября 2011, 17:28     +16      
А как ему удалось скрыться во время вчерашней операции? Может еще с десяток неустановленных в бега пустились во главе с киллером. Может спецназовцам достался «приз» из подложенных «кукл» размазанных по стенкам залпами из РПГ. Операция закончилась одними вопросами при полном отсутствии ответов.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 2 октября 2011, 18:36     +16      
Вся ситуация состояла в том, что к операции у села Кошары органы готовились относительно долго и, как я понимаю, были задействованы более квалифицированные кадры.Но даже они не могли предположить такого активного сопротивления.По всей видимсоти о личности киллеров было известно все же очень мало, иначе туда бы прислаи несколько батальонов или просто расстреляли бы, якобы, как оказавшие активное сопротивление.Скорее произошло бы второе.Без шума и пыли…
Что касается захвата на Литературной, то на это было очень мало времени.Там работали дилетанты.Потому вообще непонятно, как они кого-то застали в гостинице.Возможно, что расстреляли неповинных людей отчасти, а виновные ушли в большем количестве, чем один разыскиваемый.Этого никто не узнает.А, если и узнают, то не скажут…там было все равно.Никто не хотел рисковать своей жизнью, оради захвата заложников.Гораздо легче было взорвать всю округу на всякий случай, а там посмотреть попались ли те на кого охотились в руинах или не попались.А о возможном числе посторонних жертв в это время никто не думал.К сожалению…
Ответить
salvagetug
salvagetug   страна по ip - ua 4 октября 2011, 20:04     +1      
Таки да БРЕДЯТИНА!!!
Ответить
venesuela
venesuela   страна по ip - od 3 октября 2011, 01:49     -4      
Что ты за чушь несешь его там и не было изначально
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 3 октября 2011, 02:23     +4      
Я никогда не несу чушь…запомни, мой визави.Если я говорю, то говорю с уверенностью или не говорю вовсе…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 2 октября 2011, 17:44     +14      
А нет уверенности в том, что он во время этой операции он находился вместе с Дякаевым.Кто его там видел? Может он покинул это место накануне? Может вообще там не присутствовал…
Ответить
maksriter
maksriter 2 октября 2011, 17:50     +14      
ну у вас нет уверенности я понимаю почему. а те у кого по долгу службы должна быть уверенность почему молчат?
Ответить
Чучмєк
Чучмєк 2 октября 2011, 18:14     +21      
если до сегодняшнего дня оперативники не знали кто-же был третим из того кодла, то даже в начале спецоперации он мог покинуть пределы того сарая под видом жителя одного из соседних домов или одного из зевак
Ответить
Чучмєк
Чучмєк 2 октября 2011, 18:20     +18      
+ все ожидали что там все трое одни выходцы из Чечни, а нет. Как он ещё не переоделся в товарища прапорщика и не е*банул по нашему спецотряду бля..
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 2 октября 2011, 18:20     +13      
Ну, если бы он одел твою кепку, то он бы мог даже неподалеку торговать арбузами и дянями, а также развозить «свежее молоко» трубя из матюгальника…
А, если серьезно, то не мог он сделать ничего подобного, если к операции хорошо готовиться.И не могло быть при правильно спланированной операции никаких зевак и жителей соседних домов.Почему на трассе сумели предупредить даже хозяина бара, а здесь…
Ответить
Чучмєк
Чучмєк 2 октября 2011, 18:27     +21      
Если хорошо готовится то невозможно. Но так как она проходила по словам министра, то это был цирк. Гранатомёт везли из Киева, бтр из Конопляновки, пистолеты по по всем райотлелам собирали и т.д 
Ответить
одродгор
одродгор 3 октября 2011, 01:31     +7      
Укроментовка — это стая вольношатающихся неквалифицированных молодых самцов в поисках денег. Капецъ с этим пивом, с отфонарными  проверками документов… при кучморылом меня два раза останавливали пьяные быдлоселюки, типа укрожандармерия.
Уроды у власти — уродливое всё, в том числе полиция, которая у нас не полиция, а «правоохранители», т.е. ментовка.
Ответить
БЕC -серебренник
БЕC -серебренник 2 октября 2011, 22:25     +4      
Может у меня плохое зрение, но посмотрите на лицо охранника за спиной Могилы, в предыдущей теме,
не он ли? 
Ответить
Дядя Дима
Дядя Дима 2 октября 2011, 22:26     +3      
Искать этого третьего — все равно, что искать вчерашний день!
Он или кончился уже давно от кровопотери, либо его кто-то подлатал на дому и он отлеживается у кого-то. Отрастит потом бороду — никто и не узнает, да и люди забудут про него — надоест эта игра со временем!
Были убийства более важных людей — Деревянко, Свободы, Варламова, Вихрова, Коробчинского — и что дальше?
На сегодняшний день кто-то парится про них?
А многие начальники одесского областного УВД — Григоренко, Eпур, Вершняк, Керницкий, Яцков по очередной генеральской звезде хапнули, бездельники! И ложили на все поиски, розыски, отловы с большой горки! А это значит, на нас с вами!
Ответить
Leo888
Leo888   страна по ip - ua 2 октября 2011, 22:45     -2      
Их уже давно нашли, пару лет назад и размазали. Нашли в Донецке вроде. Об этом говорили.
Ответить
Latviešu strēlnieks
Latviešu strēlnieks 2 октября 2011, 17:22     +4      
Суровый парень, но от вездесущего правосудия ему не уйти
Ответить
Alex Bogatinsky
Alex Bogatinsky 2 октября 2011, 17:23     +8      
заволновался шибко!
Бдите он рядом!
Ответить
Ст
Ст 2 октября 2011, 17:24     +12      
Представляете все о них знали (не убитые же сказали) и так облажались!!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 2 октября 2011, 17:26     +12      
Безусловно, что это несколько позорно.Во время такой полномасштабной операции потерять бдительность и упустить одного из участников.Теперь нет уверенности в том, что убили и самого главного боевика-Дякаева.Нет уверенности в том, что убитые имели непосредственное отношение к его банде, а не просто оказались случайными людьми «похожими» на тех кто был в ориентировке.Как я уже писал дело очень и очень туманное.К огромному сожалению нам не удасться выяснить всю правду по этому делу.
Единственное, что плохо так это то, что все ошибки, которые имели место во время операции станут великолепным козырем для опозиционных сил и их изданий и  именно они устроят пляску на костях в уже ближайшее время, обвиняя и утверждая.Естественно, что хорошо саблей махать после всего произошедшего и не пребывая на месте во время тех событий…
Ответить
Ст
Ст 2 октября 2011, 17:37     +4      
А кто ответит на такой вопрос: откуда на Думской оказалась фотография Дякуева и явно приватного свойства через часов 10 после событий у Кошар? Он где-то уже светился?
Ответить
maksriter
maksriter 2 октября 2011, 17:47     +11      
ничего в этом страшного нетю фото слили менты и правильно сделали. пользователи думской тоже по улицам ходят, вдруг хозяйка отеля тоже зашла на наш форум.
Ответить
Ст
Ст 2 октября 2011, 17:53     +14      
Фотография-это не фоторобот. Значит менты усиленно прорабатывали Дыкаева раз вышли на явно личные фото. Значит, что что-то умеют скорее всего следаки делать. А дальше уже пошли любители и предатели, и любители пострелять (чистильщики)…
Ответить
maksriter
maksriter 2 октября 2011, 17:58     +10      
думаю не так. имя дякаева они знали ещё в кошарах, думаю это информация из российского мвд 
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 2 октября 2011, 20:16     +6      
Да никто ничего не сливал, вы на ж/д вокзал, на автостанции зайдите, там этих листовок по пять штук на квадратном метре
Ответить
faust
faust 3 октября 2011, 10:03     -2      
… и будет в этом виноват Костусев и Марков…
Ха-ха.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 4 октября 2011, 12:58     -2      
А вы почему обвиняете власть, вы, что льётё воду на мельницу оппозиции.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 2 октября 2011, 17:27     +8      
Злой что-то сильно на фото. Мог бы и улыбнуться(
Ответить
KissFm4ik
KissFm4ik 2 октября 2011, 17:28     +7      
по городу видел листовки такие…да и думаю почему еще дпс — ники  в шлемах и брониках ходят…
Ответить
БЕC -серебренник
БЕC -серебренник 2 октября 2011, 17:38     +2      
Здесь кто то выкладывал видео о теракте в домодедово, такой же сценарий, ищите того не знаю кого )) 
Ответить
илонка
илонка 2 октября 2011, 17:43     +7      
что же все эти бандиты так похожи на фоторобот убийцы Коробчинского, только шапочку вязанную на глазки натянуть и опаньки -знакомые всё лица
Ответить
БЕC -серебренник
БЕC -серебренник 2 октября 2011, 18:04     +6      
Потому что у бандитов у всех одна рожа, -Зверинная!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 2 октября 2011, 18:14     +17      
Ну, сфотографируйте многих депутатов.Сфотографируйте депутата Серебреника.Он похож на слушателя скрипичного концерта??? Сфотографируйте депутата Кравца с проктологическим пальцем.Он похож на представителя творческой интеллигенции?? Сфотографируйте Ворохаева.Его можно показывать в качестве рекламы гигиенических прокладок? Его фейс может только снизить рождаемость…
Ответить
Ст
Ст 2 октября 2011, 18:24     +6      
Когда вижу бигморды Тарасюка, Шкиля, Наливайченко…то взял бы их на роль полицаев из фильма «Молодая гвардия»…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 2 октября 2011, 18:38     +13      
Да..Вы правы.Они идеальны для этих ролей, даже без грима…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 2 октября 2011, 18:47     +10      
Нет…гримёр и декоратор в одном лице.
Ответить
Ст
Ст 2 октября 2011, 18:52     +4      
Либреттчик!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 2 октября 2011, 19:17     +8      
Ну,не миньетчик уж точно
Ответить
Ст
Ст 2 октября 2011, 19:30     +3      
Ну, я таких слов и не знаю…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 2 октября 2011, 20:27     +7      
А Вы никогда не обращали внимание, уж простите, что не по теме : Либретто-миньетто, а также из либретто…синопсис-сифилис.ОХ…уж простите за мое хулиганство.Я больше не буду…
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 4 октября 2011, 13:01     +1      
А что вы скажете насчёт лица нашего президента
Ответить
БЕC -серебренник
БЕC -серебренник 2 октября 2011, 21:39     0      
Дальше больше

http://kavkasia.net/Russia/2011/1316552975.php
Ответить
maksriter
maksriter 2 октября 2011, 22:04     +5      
ну и замечательно что фсб мочит этих уродов
Ответить
sunbeam
sunbeam 2 октября 2011, 18:13     +10      
А где же «чеченские террористы»? Вроде  не политические, а бандиты. И вроде как на фото не чеченец, а наш с Крыма и с фамилией на -ов.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 2 октября 2011, 18:16     +4      
Вам от этого стало легче??? Вам стало легче, что террорист из Крыма, а не из Чечни?
Ответить
sunbeam
sunbeam 2 октября 2011, 18:31     +11      
Просто не люблю, когда пытаются манипулировать сознанием. Ведь не террористы, а киллеры-бандиты и не чеченцы, а интернационал.
Ответить
БЕC -серебренник
БЕC -серебренник 2 октября 2011, 21:40     +1      
http://kavkasia.net/Russia/2011/1316552975.php
Ответить
Семен
Семен 2 октября 2011, 17:48     0      
наверно он на чеченов перестукивал..вот и не остался с ними..просто чтото пошло не так как планировалось..вот и попал меж двух огней..конфликт ментов и сбу и вся херня вытекла изза внутренних разборов у кого больше яйца..


и менно этот человек в разы опаснее чем те чечены-спросите почему?-отвечу-ОН ЗНАЕТ ВСЮ ПРАВДУ,КАК ЭТО БЫЛО…и когда он начнет говорить -гаплык всем толстопузам с лампасами….
Ответить
Ст
Ст 2 октября 2011, 18:12     +5      
Пусть, только без боевых действий и разрушенных кварталов…для застройки очередного гения-строителя-эколога
Ответить
Терра
Терра 2 октября 2011, 18:21     0      
Ну да, наши люди — обосрать всех и вся  — святое дело
Ответить
стелс
стелс 2 октября 2011, 18:22     +8      
хера с два эта шпана его поймает! они с трудом в 100 рахитов не смогли толком здание взять штурмом! не удивлюсь если наши герои в каб мине еще вызовут на помощь морских котиков США!
Ответить
БЕC -серебренник
БЕC -серебренник 2 октября 2011, 21:42     +4      
Это ни здание а пристройка, думаю после штурма там будет маленький палаццо за счёт бюджета))
Ответить
     Человек
Человек 2 октября 2011, 18:30     +10      
вы подумайте какой смысл было им перется на фонтан, до приднестровья рукой подать подложили бомжей и вся операция…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 2 октября 2011, 18:58     +12      
а кто уверен что это они самые??? Наши доблесные органы молчат как рыба об лёд о четырёх телах найденных в «решете».
Ответить
venesuela
venesuela   страна по ip - od 3 октября 2011, 01:50     +3      
кто эти тела видел, журналистская фантазия?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 3 октября 2011, 08:56     +4      
)) тихо, ша, уже никто ничего не видел.
как нам уже сообщили органы- двух бандитов уничтожили, третьего счас найдут.
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 2 октября 2011, 18:35     +7      
А место, где спрятались чёрные, очевидно заложил Серебрянник.Молодец!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 2 октября 2011, 18:42     +6      
Эх…Серебреник оказался бессеребренником и выдал всю воровскую малину…
Ответить
БЕC -серебренник
БЕC -серебренник 2 октября 2011, 21:53     +2      
Серебренники, как раз мне очень по нраву, потому и бес попутал))
Ответить
БЕC -серебренник
БЕC -серебренник 2 октября 2011, 21:43     +3      
Нет я молчал, а глазки бегали, и ручки писали))
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 2 октября 2011, 18:47     +8      
Вы меня конечно извините, может я что-то пропустил, но везде пишут о первом и третьем бандитах из машины.А кто-же и где второй?
Ответить
sunbeam
sunbeam 2 октября 2011, 18:49     +10      
Сейчас подберут, кого именно назвать третьим.
Ответить
sunbeam
sunbeam 2 октября 2011, 19:53     +5      
Вот смотрю я на лицо разыскиваемого — ведь хорошее лицо и совсем мальчишка. Ведь мог просто оступиться и оказаться под плохим влиянием. А ведь они его наверняка замочат, чтобы не брать живым и чтобы никому не было известно дела по сути — он ведь скорее всего слишком много знает…
Ответить
sunbeam
sunbeam 2 октября 2011, 20:12     +9      
Из всей этой истории вывод такой. Милиция и другие правоохранительные органы должны быть под неусыпным бдительным общественным контролем. Контроль есть? Контроля нет.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 2 октября 2011, 20:00     +5      
«Сейчас подберут, кого именно назвать третьим» -и подвезут.
Ответить
Avara
Avara   страна по ip - od 2 октября 2011, 19:40     +6      
Знаете чего я не пойму… Как одни и те-же пост советские спецы Дудаева по спутнику засекли во время телефонного звонка и наведенной ракетой замочили, а во всех остальных случаях не могут 3х придурков целой ротой солдат пол для из окруженного здания достать… И говорю я как о России так и об Украине!!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 2 октября 2011, 19:58     +8      
Объясняю. Всё очень просто.Действительно, они «во всех остальных случаях не могут». А генерала Дудаева помогли засечь американцы, ибо в России оборудования для спутниковой связи нет.Да, и судя по телеметрии  на латинице, ракета тоже была иноземная.
Ответить
БЕC -серебренник
БЕC -серебренник 2 октября 2011, 21:58     0      
А как же электронное оружие, которое убивает просто по звонку мобилки?
Или наномикрочипы которые влезают  в организм вместе  с питьевой водой?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 3 октября 2011, 00:30     +1      
А там 2/3 аккумулятора — это взрывчатка.
Ответить
Посетитель
Посетитель 2 октября 2011, 20:14     +5      
«Найдено четыре трупа – тела сильно повреждены разрывами, – говорит изданию собеседник. – Для нас это тоже было неожиданностью, мы думали, что бандитов трое! На трассе у Кошар один из них получил ранение и мог умереть от огнестрельного ранения задолго до штурма. Что касается информации о двоих убитых, то есть команда из министерства пока не сообщать прессе, что найдено 4 трупа – не исключено, что погиб мирный житель, и все нужно тщательно проверить».

Это все вранье! Просто заложника случайно хлопнули, вот и пускают ложную инфу, что бы про возможного заложника забыли.
И как то странно получается, что один специально заранее уехал, а двоих в «картонном» домике оставил?
Чего бы сразу не свалить всем сразу??
Я думаю, что они остались все вместе в домике, понадеявшись, что их не найдут так быстро.
Что они были просто спецами «тупо нажать на курок, и быстренько умотать на хату», нет сомнений, ибо какие такие «профи» будут прятаться в «картонном» укрытии прекрасно обстреливающеся с ближайших высоток?
Ответить
БЕC -серебренник
БЕC -серебренник 2 октября 2011, 21:59     +3      
Возможно частная гостиница Особняк по сути является центром клонирования киллеров, поэтому
все зародыши были уничтожены))
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - od 2 октября 2011, 20:42     +18      
Ну шо, стрельба затихла, похороны кончились.Как-то все так быстро…Но пора подводить итоги! Если в общем и коротко, то не только милиция, но и вся эта власть показала, что не в состоянии вообще что-либо делать полезного для государства! Конечно, к «силовикам» вопросов больше.Очевидно поэтому они ( и Могилев тоже) ничего толком объяснить не могут или не хотят.Потому что их сразу-же можно спросить: «а почему так…?». Поэтому и мути очень много!  Вы решили брать киллера под Кошарами и устроили засаду.Но есть заявления, что никто никого там не ждал, никакой засады, обычная проверка. Тогда зачем там находились 12 человек «Беркута»?  Так хотели брать или нет? Здесь первое вранье.И тут первые «неудобные» вопросы: что там делали вооруженные 12 человек из «Беркута»  ночью? Ведь никого не ловили! Командиры, объясните (в суде), почему ваши вооруженные люди были в самоволке?!  А предположим, хотели брать киллера. Кто его должен был брать, молодые и неопытные бойцы? Вы не ожидали такого сопротивления? (Слова Могилева). Наверное поэтому «Беркуту» вместо автоматов выдали пистолеты? (Из слов раненого командира отряда). Тогда вопрос: «А почему вы не ожидали что убийца будет очень жестко сопротивляться?»  Если не ожидали — значит вы не профи. Так а что вы там тогда делаете? Вас нужно гнать в шею! Начинай карьеру с участкового, генералы хреновы!  Дальше, киллер с сообщниками ушел, ладно.Что вы делаете? Ставите посты на дорогах, с автоматами, в бронежилетах… Вы что, думали что преступники настолько идиоты, чтоб после всего произошедшего вылазить на вооруженный пост? Если вы так действительно думали, то идиоты вы! Была у меня однажды ситуация когда пришлось «прорываться» в город при всех перекрытых дорогах, проверяли даже общественный транспорт.При въезде в город метров за 200-300 от поста мы остановились, осмотрелись, поняли что не проедем(рисоваться тогда нельзя было…). Отъехали назад с пару километров, затем вправо вдоль поля по-под посадку, в объезд поста… в город въехали, а тут ищи… Почему же и они так не могли-бы сделать? Вы не ожидали что они наберутся наглости и появятся в городе? Но и такое нужно предвидеть! Вы ведь профи? Али все завгары? Тогда опять-же: « А что вы там делаете, если не профи?»  Дальше, само ведение «боя» — не спец, поэтому промолчу. Но когда министр МВД заявил, что оружие собирали по крохам для этой операции  — извените! Вы что, уже совсем мозгами поехали, вы шо такое говорите?!  Тут уже вопросы ко всей власти и ко всем четырем президентам: почему менты без оружия, почему менты вообще не профессионалы, почему там полно ленивого быдла, которое не хочет работать, но хочет хорошо жить? (За редким исключением! ) Почему солдатам в армии нечего жрать и почему они торгуют своим телом (на днях была передача по ТВ), куда делось оружие и техника из армии, почему на вопрос министра обороны :«сколько у вас самолетов?» ответили что двадцать, но взлететь может только один. Но и он взлететь так и не смог! ( Из ТВ передачи с участием бывшего МО Гриценко)  Вопросов море, и все не в пользу власти.Очевидно поэтому такая путаница в информации их вполне устраивает. А мы их упорно продолжаем выбирать…
Ответить
Посетитель
Посетитель 2 октября 2011, 21:24     +5      
Золотые слова!
Эти дни показали нам полную недееспособность наших руководителей, да-да именно их, ведь не по своей осечке ушли из жизни ДВА ГЕРОЯ стоявшие на страже нашей безопасности!
Хоть когда посмотришь на действия «альфы» и «сокола» как то греет на душе, хоть они не подкачали. И не оскорбляйте их, за что либо, они, как никак шли на штурм, рискуя своей жизнью за нас, за нашу с вами безопасность, жизнь и спокойный сон!

Спасибо ВАМ бойцы спецподразделений, мы благодарны вам!!!
ВОТ КТО ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!!!
Ответить
sunbeam
sunbeam 2 октября 2011, 21:52     +3      
«на страже нашей безопасности»

Ну я бы так не преувеличивал, ведь внешняя активность МВД именно в этом деле связана больше с тем, что задета честь мундира  погибли 2 милиционера. Так происходит практически во всём мире, если убиты полицейские, то в назидание преступному миру на будущее их коллеги из кожи лезут вон, чтобы показать, что преступники будут наказаны. А если бы киллеры убили не 2 милиционеров, а 2 бабушек-пенсионерок (и таких случаев десятки), то мы бы видели такую шумиху и активность, приезд министра МВД, штурм, город заполненный операми на каждом шагу?
Ответить
Посетитель
Посетитель 2 октября 2011, 21:58     +2      
Согласен, но факт есть фактом они защищали нас!
Ответить
sunbeam
sunbeam 2 октября 2011, 22:07     +3      
Давайте преждевременно не спешить и подождём окончания расследования, к которому должна получить доступ широкая общественность. Узнаем все детали дела, не погибли ли мирные люди при штурме, что послужило поводом к убийству двух милиционеров и кто именно их убил. А потом сделаем выводы. Пока всё покрыто мраком и слишком много несостыковок. Давайте наконец послушаем живого разыскиваемого, который должен пролить свет на многие вопросы.
Ответить
sunbeam
sunbeam 2 октября 2011, 22:16     +4      
А можем ли мы к примеру предположить, что убийство милиционеров произошло при встрече бандитов со своей милицейской крышей по вопросу о продаже-торговле наркотиками и они там что-то не поделили? Мы ведь всё это время слушаем только версию МВД? А есть ещё суд, прокуратура, карманные общественные советы при МВД Дождёмся выводов независимых экспертов…
Ответить
Посетитель
Посетитель 2 октября 2011, 22:22     +1      
Вот ознакомтесь:http://dumskaya.net/news/Bojnya-v-Odesskoj-oblasti--Podrobnosti-i-foto-s--015046/

Такова версия возможна, но тогда это бы не произошло так быстро, и если бы они договаривались(вели разговор), то я думаю живыми бы чечены врятли ушли (те были бы готовы и находились в непосредственной близости), да и потери были бы другие!
Ответить
Посетитель
Посетитель 2 октября 2011, 22:17     +3      
Если даже погиб невиновный человек (заложник), то в этом виновата верхушка и ТОЛЬКО, а те ребята только выполняли приказ, в любом случае не могли ничего сделать.
Ответить
sunbeam
sunbeam 2 октября 2011, 22:25     +3      
Мы пока не владеем свидетельствами непосредственных очевидцев штурма, нет записей переговоров с бандитами, на место штурма не были допущены журналисты, жильцы окружающих домов были вроде как насильно заблокированы в своих квартирах… Вот узнаем и тогда будем делать выводы.
Ответить
Посетитель
Посетитель 2 октября 2011, 22:30     +2      
Журналисты Думской.нет уже побывали:
http://dumskaya.net/news/Fotografii-iz-epicentra-boevyh-dejstvij-015078/

А насчет сведений очевидцев, всяких записей и т.д
Мы врятли когда то узнаем (я имею ввиду настоящие, подлинные материалы, а не лапшу на уши), ибо там точно что то не чисто.
Ответить
sunbeam
sunbeam 2 октября 2011, 22:34     +3      
Конечно, с такой закрытой от общества системой МВД, в которой служат бездумные слепые выполнятели приказов — мы никогда ничего знать не будем. Это надо менять.
Ответить
Посетитель
Посетитель 2 октября 2011, 22:41     -1      
Согласен, надо!
Но я не восхищаюсь теми людьми, про которых вы сейчас говорили.И я говорю совершенно про других.
Но разве вы никак не согласны, что ребята из спецподразделений молодцы, хоть как то? 
Ответить
sunbeam
sunbeam 2 октября 2011, 22:43     +4      
Это просто их работа  если они делают её хорошо, значит они профессионалы. Теперь остаётся выяснить был ли штурм профессиональным. Для этого надо владеть всей полнотой информации — я ею не владею.
Ответить
Посетитель
Посетитель 2 октября 2011, 22:50     -1      
Возможно штурм был непрофессиональным, но это с какой точки посмотреть.
Возможно потому, что такое (слава Богу! ) происходит у нас не часто, а наше «руководство» не проводит учений способных увеличить навыки спецподразделений в таких задачах.
А то, что штурм шел 5 часов, то это абсолютно не важно, главное, что никто не пострадал!
Ответить
sunbeam
sunbeam 2 октября 2011, 22:55     +4      
В любом случае работа переодетых в гражданскую одежду милиционеров, ведущих поисковую работу в городе — непрофессиональна, ведь даже я, который никак не связан с преступным миром и не имею необходимых навыков, невооружённым взглядом обнаруживаю их. Слишком грубо и топорно.
Ответить
Посетитель
Посетитель 2 октября 2011, 22:57     -2      
Я про переодетых милиционеров в гражданских и не говорю.

«невооружённым взглядом обнаруживаю их.»

т.е?
Ответить
sunbeam
sunbeam 2 октября 2011, 23:04     +3      
Вижу, что это милиционеры, несмотря на их желание скрыть это :) 
Ответить
Посетитель
Посетитель 2 октября 2011, 23:09     -1      
Мы одесситы-очень зрячий народ.)

Ладно, вижу вас не переубедить)
Я все равно считаю, что сегодня они молодцы, от себя сделали все, что могли (жертв среди своих и гражданских не допустили).
Я думаю, что хоть капельку уважения они заслужили.)

А вот с верхушкой совершенно другая опера…
Ответить
БЕC -серебренник
БЕC -серебренник 2 октября 2011, 22:04     -3      
Всё намного проще молодой человек,
якобы киллеры просто забили стрелу чтобы провести несколько тон гашиша, но не договорились вот и вышла перестрелка и никому не досталось не шиша не гашиша. Предлагаю с сегодняшнего дня переименовать поселок Кошары в Лошары))
Нет на земном шаре, — шары  — нет!
Ответить