sov2



8 мая 2011, 10:03

Жизнь одесского побережья — оползни, новые стройки, виллы и рестораны. От Черноморки до 16-ой ст. 


Наш фотокорреспондент обогнул мыс Большой Фонтан по берегу моря, подмечая детали и мелочи, которым живет ныне этот достаточно внушительный береговой участок..

Одесское побережье от Черноморки до пляжа «Золотой Берег» (16 ст. Большого Фонтана) — в нашем фоторепортаже.


Свежая стройка сразу за "поповским" пляжем
Свежая стройка сразу за "поповским" пляжем









О существовании пляжей жители не подозревают, море подступило вплотную к домам
О существовании пляжей жители не подозревают, море подступило вплотную к домам


Нагромождение домиков навевает какие-то восточные мотивы
Нагромождение домиков навевает какие-то восточные мотивы


Что-то до боли знакомое из исторического центра города
Что-то до боли знакомое из исторического центра города





Попадаются и подобные произведения искусства. Надо полагать, за ними будущее данного "посёлка"
Попадаются и подобные произведения искусства. Надо полагать, за ними будущее данного "посёлка"


Море наступает...
Море наступает...























Лестница ниоткуда в никуда
Лестница ниоткуда в никуда


Непременный атрибут одесских пирсов-траверсов
Непременный атрибут одесских пирсов-траверсов








Из-за построенной пару лет назад гостиницы "Grand Pettine" вдоль моря не пройдёшь, приходится идти поверху, где довольно злые собаки
Из-за построенной пару лет назад гостиницы "Grand Pettine" вдоль моря не пройдёшь, приходится идти поверху, где довольно злые собаки


Ещё одна свежая стройка - сразу за рестораном "Свеча"
Ещё одна свежая стройка - сразу за рестораном "Свеча"


Сразу за "Свечой" - ресторан "Катран"
Сразу за "Свечой" - ресторан "Катран"





Пляжу под ресторанами "Свеча" и "Катран" осталось недолго
Пляжу под ресторанами "Свеча" и "Катран" осталось недолго





Новшество этого года - гранитные глыбы вместо песка
Новшество этого года - гранитные глыбы вместо песка


Над пляжами нависает отвесная стена известняка , которая...
Над пляжами нависает отвесная стена известняка , которая...


... постепенно сползает вниз
... постепенно сползает вниз











А это уже 16-ст. Большого Фонтана. Пляж "Золотой Берег"
А это уже 16-ст. Большого Фонтана. Пляж "Золотой Берег"








***-***
***-*** 8 мая 2011, 10:14     +26      
замечательный фотореп!
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 8 мая 2011, 13:00     +22      
Можно было продолжить — от Черноморки до ПГТ Черноморского  т.е. — ВСЕ побережье!
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 8 мая 2011, 10:14     +24      
Шторм бы, баллов в двенадцать…
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 16:46     +10      
А в шторм нырять в волны, обожаю!!!
Ответить
trakking71
trakking71 8 мая 2011, 13:16     +10      
Твои слова да Богу в уста
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 8 мая 2011, 16:09     +4      
ЦУНАМИ!!!
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 8 мая 2011, 16:46     +4      
Это многовато.
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 17:18     +2      
Та не лёгкая волна. шесть баллов! -)
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 8 мая 2011, 17:21     +5      
Главное что бы не встретил в волне такую…
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 17:31     +5      
Главное шоб такая не подвернулась! -)
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 17:32     +4      
Тогда кердык!
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 8 мая 2011, 17:51     +3      
Такая не нужна, нужна такая…
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 18:03     +4      
Совесть иметь надо а не снимки показывать! -)
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 8 мая 2011, 18:12     +4      
Не нужно нервничать, скоро открытие сезона, будет и в реале…)
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 18:17     +4      
Это перебор! -)
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 8 мая 2011, 18:17     +4      
Это про фото?
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 18:24     +4      
Про то самое! -)Слишком знойно-)
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 8 мая 2011, 18:25     +4      
Избушка-избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом…)
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 18:34     +5      
Весна хочется орать во всё горло, не поймите привратно! -)
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 8 мая 2011, 18:42     +6      
Весна, гормоны торжествуют…)
А вообще, водная среда одно из красивейших и завораживающих явлений планеты.
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 18:50     +5      
Я шторм люблю! И когда в порт корабли заходят!
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 8 мая 2011, 19:06     +4      
Вот тебе и шторм, и корабль уже… зашел.)
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 10 мая 2011, 00:35     0      
А вот и нет! К лесу передом, ком не задом. И немножко наклонись!
Ответить
Shumer
Shumer 8 мая 2011, 10:15     +21      
Оставьте хоть тропинку к морю, ноги бесплатно помочить(((((((((
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 8 мая 2011, 16:11     +11      
Эти пид.ры строят для себя, а не для всех, поэтому строят хорошо, добротно. Только они не подозревают еще, что это все будет нашим!
Ответить
trakking71
trakking71 8 мая 2011, 20:22     +5      
скорее бы
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 8 мая 2011, 20:57     +4      
Будет, даже можете не сомневаться!
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 11 мая 2011, 12:36     +1      
Будет? Когда это счастье наступит?
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 14 мая 2011, 17:21     0      
Для некоторых оно уже наступило…
Ответить
Ибн-Сина
Ибн-Сина 8 мая 2011, 10:31     +20      
…Ничего не свято! Нет, ребята, все не так, Все не так, ребята!
Ответить
Трезвый
Трезвый 8 мая 2011, 10:31     +21      
Сплошная эстетика. Просто рай для туристов. Куда там Монте-Карло. Одним словом Одесса-жемчужина у моря.
Ответить
trakking71
trakking71 8 мая 2011, 13:18     +8      
Скоро будет в море(не дай Бог).
Ответить
Гретхен
Гретхен   страна по ip - ua 8 мая 2011, 10:42     +23      
Какое все страшное, бесформенно-грязное, убогое, неумолимо разрушающееся… Фавелы и вкрапления бесвкусно-роскошных особняков
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 мая 2011, 11:20     +15      
Вся эта хрень благополучно уйдет под воду.Прибрежные склоны ползут в море. И ползут серьезно.Знающие люди говорили — нельзя на склонах вообще ни черта строить. Наворотили… Между прочим, все это б…ство строилось и строится под  вывеской «Берегоукрепительных работ». Хорошо « урепили». Отлично. Скоро на  месте этих «Элитных» строек — купаться будем. И придется новые пляжи намывать.
Ответить
Олексис
Олексис   страна по ip - od 8 мая 2011, 10:44     +33      
Вчера, Г.В.Кваснюк, на прямо поставленный по телефону вопрос о застройках побережья и кто за этим конкретно стоит не смог дать вразумительного ответа.Сослался на то, что если в стране бардак то что же вы хотите, развёл он руками.Вы же, говорит, взрослые люди и сами должны всё понимать.«Хороший» ответ борца за првду и справедливость.С Днём Победы дорогие сограждане Одесситы!
Ответить
Ping
Ping 8 мая 2011, 11:06     +23      
и не тошно вам его смотреть? я больше 10-15 секунд видеть его не могу
Ответить
Трезвый
Трезвый 8 мая 2011, 11:11     +7      
А я думал что он ответит так: Это все нацианалюги, бендеровцы шухевичи и прочие галицкие фашисты это они виноваты..они..они..они..они суки
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 8 мая 2011, 12:57     +8      
А когда Кваснюк вообще мог что-то вразумительное сказать или ответить? А то, что делается на побережье — так это вообще трЫндец! Все на «благо» Одесситов — стариков, молодежи, детей.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 мая 2011, 17:51     +7      
а что мог ответить на этот вопрос Кваснюк?
ничего!
все власти приложили к этому свои ручки…
дерибан побережья начался с первых дней самостийности Украины, увы…
а те разваливающиеся причалы — это то что осталось от советской власти.
Ответить
Mahno
Mahno 9 мая 2011, 15:10     +4      
Если правда в тупике
Значит деньги в кулаке!
Ответить
Denchik
Denchik 8 мая 2011, 11:57     +13      
мда. злорадство у меня тоже присутствует. Я тоже вижу цыетные картинки в своём сознании про то как всё это падает в воду, словно известняк. Но, тот маленький умный кусочек моего мозга мне говорит, что это если и произойдёт, то как минимум лет через 10-15 при постоянных плохих условиях. Так что ж получается нам просто тупо ждать и квакать с недовольным видом?!
Ответить
trakking71
trakking71 8 мая 2011, 13:26     +5      
А что есть предложения???
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 8 мая 2011, 12:35     -1      
Чего Вы унываете:главное, что бы над каждым воровским строением висел красный флаг и вокруг говорили на русском языке.Надо поехать во Львов и устроить шествие с Красным знаменем.От этого в Одессе появится больше пляжей и ворьё прекратит застраивать побережье.Не будьте лохами.Вас разводят оккупанты Одессы.
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 17:24     +1      
Опять гав гав, да слышали мы уже это, новое шо то давай.
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 23:50     +3      
Почём славянский шкаф толкаете-конспиратор-)?
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 8 мая 2011, 23:59     +3      
Все жители планеты Пидорай засекречены (как Вы верно подметили), и шкафы от туда нам не нужны. А он у них там за главного.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 8 мая 2011, 13:28     +16      
Черноморки тут нет. Это участок от свечи до посёлков МАЯК. Посёлки эти на берегу моря от 411 батареи до лагеря Связист примерно. В море сползают они давно, а после масштабных строек процесс ускорился.
Пляжи под участками тупо перегородили стенками хозяева. В некоторых местах канализационные трубы выходят на пляж.
За поповским пляжем вообще непонятная стройка — с осени грузовики ездят туда без остановок. Ещё один яхт-клуб на месте пляжа будет.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 8 мая 2011, 13:29     +31      
Не найдешь в Украине другой город, где так бы похабно поиздевались над его обликом!
Какая сечас Одесса жемчужина у моря? Совсем уже не жемчужина…
Сегодня на архитектурном лице города — видны воочию воплощенные в постройки результаты хамства, пошлости, чиновничьей коррупции, дремучего бескультурья, дурной роскоши на награбленном за последние годы. И это не только деятельнось одесской секты \«сильных мира сего\». И не попавшие в эту секту, с позволения сказать, одесситы тоже по полной мере своих возможностей калечат родной город. А на словах распинаются в любви.
Это множество пластмассовых будок понастроенных над балконами старинных зданий, кондицирнеры, провода, разрушающие лепнину. Уродливые новострои и реставрации, Тарпан, Климов… имя им — легион.
Повторюсь, ни в одном городе Украины не увидите такого размаха безобразий и издевательств над обликом города.
Кажется, что здесь правит бал уродств и глумления над прекрасным, собравшаяся со всех сторон нечисть разного рода и ранга, чтобы показать торжество, созданого на награбленном, омерзительного над поверженной красотой, природой и самой жизнью.
Ответить
Трезвый
Трезвый 8 мая 2011, 14:02     -1      
Все это типично для словян. Мусорить и гадидь где живеш. Хотя, если-бы не 1917 год.
Ответить
Трезвый
Трезвый 8 мая 2011, 19:15     +14      
А че минусуете? Парадные и лифты у нас, что испанцы обсыкают? Бычки и пустые пачки сигарет из окон авто шведы выбрасуют? Или турки лавочки в парке изцарапывают именами любимыми. В пруды у нас небось японцы бросают пластиковые бутылки. И по газонам, где ростет мирно травка топчатся чилийцы. НЕТ. Все это словяне. И если хорошо подумать, без эмоций, то  все это началось с долбаной революции 1917 года.Свергнув монархию, Пришли к власти необразованные, бездуховные, безкультурные. Которые почему-то увидели во власти, не служение народу и соблюдение закона, а только одно — БЕЗЗАКОННОЕ ОБОГАЩЕНИЕ себя. А народ, а что народ иногда будем подкидывать что-то вкусненькое, по принципу ( и за это спасибо). И с тех пор у власти одни и те-жи ( но типа с разными идеалогиями ). И они простых словян сделали свинями, хоть и не приятно мне это осозновать. И кто знает, если-бы Романовых не разстреляли как бы обернулись дальнейшие события. Может и ВОЙНЫ бы небыло, и Галиция не воевала бы с Советской властью, и Одесса бы развивалась как все цивилизованные города, и может было -бы у нас не хуже чем на Лазурном Берегу. И мы бы ценили наших избранников. А так, реально смотришь в будущее а просвета ни какого. Ведь жизнь короткая. И прожить ее хочется честно и по человечески.
Ответить
Mahno
Mahno 9 мая 2011, 15:05     +2      
А жизнь всем разные определяет цели,
Кому остынуть, а кому гореть,
ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ,
НЕ ТОРОПИТЬСЯ И ВЕЗДЕ УСПЕТЬ!!!
Ответить
Хаджидер
Хаджидер 8 мая 2011, 19:32     +7      
С Ялтой не лучше обошлись…
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 17:27     +5      
Да уж, добрый вечер! Идея хороша да верится с трудом! -)
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 22:42     +5      
С Днём Победы! Мирного неба над головой!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 мая 2011, 17:57     +4      
ты сам то веришь, в то, что написал???
я про зеленые крыши. это как? а вентиляция элементархых туалетов???
это, извнини, тоже пиар с твоей стороны
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 мая 2011, 18:22     +6      
я думал что ты поймешь про туалеты…
как бы чисто ты не ходил в туалет, и попадал прямо в дырочку — все равно нужна вентиляция — ты, как спец., должен это понимать. а вонь от испражнений от непьющих и воспитанных — такая же.
а насчет архитекторов — ты прав, увы не отрабатывают нынешние архитекторы места установки кондиционеров и пр. доодилось видеть ну очччень красивые проекты домов, в которых просто отсутствует вентиляция санузлов…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 мая 2011, 18:24     +6      
…Общественные туалеты и так проветриваются там нет замкнутого помещения…
ну  здесь совсем не прав — воняют они из выгребной ямы — ПОТОМУ ЧТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ВЕНТИЛЯЦИЯ!! непосредственно из ямы — поэтому глаза и вылазят от запаха
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 мая 2011, 19:24     +4      
простой ты… ))
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 мая 2011, 19:44     +5      
это тебе так кажется, что просто.
любой проект, должен быть еще оснащен инженерными коммуникациями, кроме красивых картинок.
и сколько не сыпь ароматизированных добавок — ПРАВИЛЬНАЯ вентиляция должна быть.
такова жизнь
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 8 мая 2011, 20:05     +6      
начинаешь напоминать депутата с трибуны…))
о какой концепции уже говорить??? 80% уже застроено
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 8 мая 2011, 15:17     +8      
А в Киеве что -лучше?Весь Днепр застроен.Кстати, вертолётную площадку не далеко от могилы Шевченко строят не только для Бандюковича.Выступала А.Херман и сказала, что любой желающий там может ставить вертолёт.Слава Богу, гора с плечь:будет где народу парковаться.Спасибо, «Тереза».
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 8 мая 2011, 21:13     -1      
Там пенсионерам и студентам будут скидки при парковке.
Ответить
411 batareya
411 batareya 8 мая 2011, 15:20     +9      
а можно цунами выборочно заказать? если что я подскажу адреса!!!
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 8 мая 2011, 17:06     +7      
Фотки классные!
Ответить
Белый
Белый 9 мая 2011, 01:33     +3      
Особенно 10 снизу и 26 сверху))
Ответить
bomba
bomba 8 мая 2011, 17:21     +3      
И на некоторых мадамы таки ходют-)
Ответить
Muchacho
Muchacho   страна по ip - od 8 мая 2011, 18:16     +3      
А при чём тут фотография с гидрой на заборе.Этот дом вообще находится в центре 1-ого Совиньона (я как раз вчера там прогуливался) и до моря к нему ещё идти и идти.
Ответить
Трезвый
Трезвый 8 мая 2011, 19:19     +1      
А так. Шоб был повод попиздэт.
Ответить
Mahno
Mahno 9 мая 2011, 15:00     +3      
Это дом на 411 батарее, возможно что хозяин один и тот же )) 
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 8 мая 2011, 18:23     +10      
Ещё забыли сделать фото отчет на Крыжановки.Сначала забрали лески, берёзовые рощи всё стало частным, хозяйским под охраной..сейчас вот начали типо укреплять обвалы.началась застройка..засыпают и склоны что обрушивались и  берег с морем.уже насыпали земли, глины 100 метров в море, заборы по наставляли, правда ещё деревянных, дорогу даже на две машины не оставили, не разминутся.а если пожар случится..там куча частных домов.кто очем думает.будут отели, рестораны, кабаки все.а то что берега уже нет и люди не смогут просто прийти и отдохнуть никого не заботит..строят очередные замки на песках..(
Пару фоток извиняюсь фоты моб формат..http://cs4395.vkontakte.ru/u2779071/10686454/z_2c87e7a9.jpg
засыпан берег  http://cs4395.vkontakte.ru/u2779071/10686454/z_e0a4943b.jpg
Ответить
EQVITOS
EQVITOS   страна по ip - od 8 мая 2011, 19:39     +5      
ТОВАРИЩИ!!! СКОРО ВСЕ МОРСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ ТАК ЗАСТРОЯТ ЧТО ВЫ И ВАШИ ДЕТИ И ВНУКИ УВИДИТЕ ЕГО ТОКО НА КАРТИНКАХ!!! ВСЕ ТОКО МОЛ А ЧТО Я ОДНИ СДЕЛАЮ И ТАК ТИХО ВСЕ!!!
СИДИТЕ ДОМА И МОЛЧИТЕ, И МОИ СЛОВА СБУДУТСЯ!!!
Ответить
Терешко Сурма
Терешко Сурма 8 мая 2011, 20:20     +7      
І прихильники помаранчевих, і прихильники ПРдонів можуть не чубитися. Мають рацію другі: це почалося з перших же років незалежності. Дуже прикро бачити, як нахабні нувориші все це витівають. Проте, на той світ з собою не заберуть. Та й хтозна, чи вдасться все це їм утримати за земного життя.

Зайвий раз переконуєшся в справедливості Екклезіяста в першій главі:
«9 Що було, воно й буде, і що робилося, буде робитись воно, і немає нічого нового під сонцем! …
10 Буває таке, що про нього говорять: Дивись, це нове! Та воно вже було від віків, що були перед нами!
11 Нема згадки про перше, а також про наступне, що буде, про них згадки не буде між тими, що будуть потому…»

Однією з причин большевицького перевороту не в останню чергу було те, що зараз і ми спостерігаємо.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 8 мая 2011, 20:32     +7      
http://forum.ofmycity.com/index.php?PHPSESSID=0766745c1f696a6e104744706c3ac6d3&topic=2065.msg41640#msg41640
Ответить
Белый
Белый 9 мая 2011, 01:26     +6      
А такие были в то время деньги))
Ответить
Белый
Белый 9 мая 2011, 01:18     +6      
Почему в кадр не попали владения Жовтиса и Добрянского?
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 9 мая 2011, 01:26     +5      
У Жовтисов безвкусица полная. Лажименты, лажименты… Хотя территория впечатляет. С Жовтисов, кстати и началась застройка берега подпорками и стенками.
Ответить