новый год совиньен



От отмены техосмотра ГАИ потеряет 500 млн гривен


После принятия Верховной Радой Украины закона об отмене техосмотра для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях, государственный бюджет недополучит около 500 млн. грн.

Как передает УНИАН, об этом заявил сегодня журналистам министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

«Мы теряем полмиллиарда гривень, которые получало ГАИ при проведении техосмотра. Я считаю, что в бюджете найдут средства для компенсации этих потерь», — сказал глава МВД.

Напомним, что 5 июля Верховная Рада Украины приняла в целом Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок».

Законом отменяется обязательный технический осмотр для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях, и существенно упрощается порядок прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств.

Государственная автоинспекция МВД Украины отстранена от проведения обязательного технического контроля транспортных средств, и такие полномочия переданы субъектам ведения хозяйства.

Также отменены требования относительно обязательного наличия у водителя дорожного (маршрутного) листа и нотариально удостоверенной доверенности на управление транспортным средством.

Соответствующие изменения внесены в законы «О дорожном движении», «Об автомобильном транспорте», «О милиции», «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств», «О страховании», а также в Гражданский кодекс Украины, Кодекс Украины об административных правонарушениях.

Закон вступает в силу через 30 дней со дня его опубликования.




Sardanapal
Sardanapal 6 июля 2011, 12:48     +18      
А уж сколько ГАИ потеряет неофициальных миллионов…
   Ответить    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 6 июля 2011, 13:24     +8      
неофициальных миллионов НЕгривен!
   Ответить    
Бригадир
Неофициальных, как раз, не потеряют.
   Ответить    
shade
shade 6 июля 2011, 12:53     +17      
Получается что где то столько же потеряют товарищи-ускорители ТО, зажиревшие инспектора ГАИ и сертифицированные СТО, которые отвалили кучу бабла за получение лицензии на право проведения техосмотра.Вот это трагедия!
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 6 июля 2011, 12:57     +7      
Да содрите вы за поездку без шлема 3000грн:ведь зарплата инспектора, моторесурс, масла, риск в конце концов, плюс 300гр с каждого(доказанного) штрафа-официально в карман инспектору-вот вам и порядок на дорогах и зарплаты.Но кроме как вымогать бабки за покупку бумажки них я не могут.Страна идиотов.
   Ответить    
kitsor
kitsor 6 июля 2011, 20:01     +3      
Из имевших личных своих авто (20 штук), я ни разу не проходил техосмотр официально, нет, как-то раз попытался сэкономить деньги, но как увидел, чего и сколько для этого нужно сделать (очереди в поликлинике на медсправку, очереди на СТО, очереди в ГАИ, оплата всяких квитанций, …) да ну его накуй, заплатил, и получил без всякой суеты… Да, при отмене, многие лишаться наших лишних» денег, и бюджет мусарской в полтора миллиарда гривен недополучит… Но они усердно, стали штрафовать… Вот так и я попал»… Еду по Днепропетровской, со стороны Паустовской, а на Заболотного, как всегда поворачиваю к ТЦ Семье», и главное стоял на светофоре минут несколько, видел ГАИшников на другой стороне за поворотом, но я и не думал, что это по мою душу, и что я что-то нарушаю…? А оказывается, теперь с какого-то перепуга, в четырех полосной дороге поворот с крайнего левого ряда запрещен??? Мля, менты пида_асы! И это не аксиома, это их душонка, повесили знак хрен зна куда под потолок неба, ну я бля лет десять поворачивал, и все было нормально, какому идиоту вдруг захотелось запретить тут поворот??? Ну какая тут вдруг необходимость??? Повторю это на четырех полосном полотне дороги!! ?? Ну бляха и срана укра!!! Я еще ни разу не платил штраф по новым расценкам! Впринципе езжу исправно, всетаки 25 лет стажа! Для меня и в 17 гривен штраф окуеть, а мне мент говорит я выпишу минимальный в 250 гривен, а я говорю, че я их нарисую? И говорю, что я не специально, что нет дублирующего знака на уровне глаз, возле светофора, на котором я стоял и видел вас… Ну че я дебил, знать, видеть вас и сознательно ехать, что бы расстаться с деньгами??? Говорю, что ничего подписывать не буду… Мне младший сержант, тогда максимальный 450 гривен… Я ему сказал, что сверни в трубочку и засунь себе в дупо_ку! Начальник ГАИ! ? Ты слишишь? Как я люблю» твоих подопечных! Они внатуре скоты? Или где-то есть люди, понимающие, где реальный нарушитель, а где не со зла, не специально? Я платить не буду!
   Ответить    
kitsor
kitsor 6 июля 2011, 20:08     +3      

   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 6 июля 2011, 20:51     +3      
Да там реально знак повесили что б бабло косить. Я не понимаю смысла с Заболотного ехать прямо в поля, там больше жилая зона и спальный район, а туда загоняют всех с киевской трассы.
Но больший перл это поворот со Слободской на Воробьева! Там даже знака нет о том, что поворот налево только с левого ряда и сколько народу там обули на кровные 400 даже подумать страшна.
   Ответить    
kitsor
kitsor 11 июля 2011, 18:03     +3      
Своими поступками, беспределом, насильственной усраинезацыей, вакханалией властей, лживых «честных миллиардэров», плевательской работой» силовых структур, лживого правосудия, нищеты и разрухи… Я с каждой секундой, все больше и больше ненавижу это дедолугое образование, как «нэзалэжна усраина»! И это не опечатка, это усраина!!!
   Ответить    
Полковник Гоцман
Автор ты жёшь, не ГАИ потеряет, а бюджет страны, а вот если добавить слово «взяток, или левых» то таки да, согласен, потеряет.
   Ответить    
Герасим
Герасим   страна по ip - de 6 июля 2011, 13:11     +9      
Отлично. Значить 500 млн останется у нас.
   Ответить    
denis
denis   страна по ip - od 6 июля 2011, 13:30     +4      
всё понятно, ТЭО делать уже не надо… отлично, но кто может ответить, если на основании чего сейчас можно управлять другой машиной, там где ты не вписан в техпаспорт?
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 6 июля 2011, 13:56     +6      
при себе нужно иметь этот самый техпаспорт
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 6 июля 2011, 13:53     +5      
тут ранее человек приводил статистику в соответствии с которой, если мне не изменяет память, только 1, 7% ДТП приходился на технеисправность авто. все остальное это несоблюдение ПДД, состояние здоровья водителя или трагические случайности. еще состояние дорог я бы добавил.
   Ответить    
Бригадир
0, 3%.
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 11 июля 2011, 21:23     +1      
спасибо, действительно, именно эта цифра была озвучена позже и в новостях.
0, 3%=500 000 000 грн.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 июля 2011, 14:34     +5      
Ну баран этот Могилёв! Что была предусмотрена в бюджете статья доходов от прохождения ТО? Уволь на хрен всех ненужных осмотрщиков и вот тебе экономия.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 6 июля 2011, 15:01     +2      
Что вы все так радостно засуетились?
Ничего они не потеряют. Сперва прочитайте закон, а потом радуйтесь! А там 100% есть подводные камни, как то, например, что инспектор ГАИ может останавливать любую машину и проверять её техсостояние на свой «выпуклый глаз».
Ну и как?!
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 6 июля 2011, 16:12     +5      
вот тут солидарна с гаишниками- не стоит ездить на неисправной машине… себе дороже.
   Ответить    
Гадский папа
Логично, техосмотр будет на месте ))
   Ответить    
Герасим
Герасим   страна по ip - de 6 июля 2011, 16:18     +4      
В машине должны быть исправные тормоза, должны гореть фонари стопов, поворотники, дальний, ближний, габариты и работать все узлы и агрегаты, предусмотренные конструкцией автомобиля. И тогда не будет проблем с гаишниками
   Ответить    
Бригадир
Включаешь камеру или диктофон на телефоне и пусть протокол составляет. И документы через стекло показываешь. В 80% сразу отвалит.
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 6 июля 2011, 19:01     +1      
Все это правильно, но у меня от поездки Днепропетрвск — Одесса от машины отвалилось все, что могло отвалиться. с одной стороны это была Новая Газель, с другой стороны дороги это что то.
И вот например тормозят меня и выписывают штраф за то, что завод это сделал, а я купил или за то, что автодор не сделал, а я там проехал???
Кто б хоть раз заикнулся, а давайте возмещать водителям ремонт разбитых  машин, по причине наших кривых дорог.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2