ЗАРС



10 ноября 2009, 15:54

От свиного гриппа в Одесской области начали умирать


В ходе сегодняшней пресс-конференции зав.эпидемиологическим отделом областной санэпидемстанции Людмила Красницкая рассказала, что на сегодняшний день в области достоверно зафиксировано 5 случаев свиного гриппа A(H1N1), причем один человек — молодой мужчина- скончался. Он жил в городе Вилково Одесской области, но работал в Тернопольской области, где видимо и заразился.

Остальные четыре человека лежат сейчас в одесской инфекционке на Пастера.

Кроме того, Людмила Красницкая сообщила, что Одесская область уже заказала в Киеве вакцину против свиного гриппа. Отметим, что прививки будут делать бесплатно не для всех, а только представителям опасных в эпидемиологическом плане профессий — например, врачам, работникам торговли, водителям автобусов. Также прививать будут и школьников.

А вот поголовной вакцинации пока не будет — на это нет денег.





Наверх ↑



Какая разница
Какая разница 10 ноября 2009, 19:59     +1      
Не убивайте себя вакциной против A|H1N1.Она содержит вещества смертельно опасные для человека и вызывает в короткий срок более 20 видов рака.Этот вирус — геномодифицированная форма легочной чумы, разработанная фармацевтическими кампаниями Рокфеллера для уничтожения населения бывших советских республик и др. 
Ответить
топограф
топограф 10 ноября 2009, 20:30     +12      
 Не несите бред! Какие 20 видов рака?Какая легочная чума? Достали уже бездумным бредом, что с экранов телевизора, что с монитора.Специалисты-эпидемиологи с 8 классами образования.

Однако!
Прививаться от «свиного грипа» действительно не стоит.Вакцина новая и пока не прошла проверки временем.Неизвестны, возможные, отдалённые негативные последствия её применения.
Ответить
Царица медной горы
Царица медной горы 10 ноября 2009, 21:02     +6      
Поздно уже вакцинироваться! Вот это бред! Я даже за деньги не буду…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 11 ноября 2009, 02:22     +3      
Появилась инфа (с одесского форума), что сейчас в больницах в причину смерти вписывают грипп A/H1N1. Независимо от реальной причины смерти. Пришла вказивка сверху.
Вот так, дамы и господа.
Ответить
Король Артур
Король Артур 11 ноября 2009, 03:57     +3      
Не травите себя вакцинами, наша имунная система и так глушится ими с самого детства. А вся эта замануха с гриппом — не что иное, как замыливание глаз от реальных проблем и предвыборная спекуляция нынешней власти…
Ответить
сарматт
сарматт 12 ноября 2009, 00:59     +2      
Вакцина (от лат. vacca — корова) — медицинский препарат, предназначенный для создания иммунитета к инфекционным болезням. Вакцина изготавливается из ослабленных или убитых микроорганизмов, продуктов их жизнедеятельности, или из их антигенов, полученных генноинженерным или химическим путём.
Не вводите людей в заблуждение! Другое дело, что сама вакцина должна быть надлежащего качества, проверена и сертифицирована, а не поспешно завозиться!
 

  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 12 ноября 2009, 01:05     +2      
К сожалению, нам завозят лажу обычно. А также не соблюдают условия хранения.
Ответить
Виктор Сергеев
Виктор Сергеев   страна по ip - gb 12 ноября 2009, 14:26     +1      
А сколько умирают от спида и главное ТУБЕРКУЛЕЗА? Почему оно этого не сказало?

Эпидемиология это наука.Для того чтобы назвать явление эпидемией нужны определенные цифры. Пять смертей это конечно печально на на более чем 2 миллиона жителей Одесщины — это в пределах флуктуаций.

А эпидемия туберкулеза на Украине давно официально признана Всемирной организацией здравоохранения. И число смертей на порядки больше уже много лет.
Ответить
Виктор Сергеев
Виктор Сергеев   страна по ip - gb 12 ноября 2009, 14:28     +1      
власти раздувают из мухи слона в политических целях чтобы выборы отменить.
ОНИ БОЯТСЯ ВЫБОРОВ!

 
Ответить
сарматт
сарматт 12 ноября 2009, 23:43     +1      
) кто там боится, все уже давно поделено…даже проигравшие остаются в шоколаде!!!  
Ответить