sov4



9 февраля 2011, 14:59

Мэр Одессы признался, что его обещания по снижению тарифов — невыполнимы


В эксклюзивном интервью мэра Одессы Алексея Костусева агентству «Интерфакс», городскому голове был задан следующий вопрос:

В своей предвыборной программе Вы обещали, что первым своим распоряжением отмените экономически необоснованные и завышенные тарифы на услуги ЖКХ в Одессе, которые были установлены в каденцию Эдуарда Гурвица. Однако вместо этого тарифы выросли. Есть ли шанс, что это обещание все-таки будет каким-то образом выполнено?

«Действительно, я обещал снизить тарифы, я говорил, что тарифы экономически не обоснованы, в частности на квартплату. К сожалению, сегодня большинство тарифов утверждают в Киеве. — ответил Алексей Костусев. — И от нас почти ничего не зависит. Единственный тариф, который утверждаем мы – это квартплата, плата за содержание домов и придомовых территорий. Я говорил, что она завышена. И что решение, когда ее подняли в 4,5 раза в 2006 году, было необоснованно. На тот момент я провел экономический анализ и доказал, что тарифы на квартплату были экономически не обоснованы. Сегодня я не могу этого сказать, потому что прошло несколько лет, все подорожало за это время. А тариф не увеличивался. Чтобы определить, адекватный сегодня тариф или нет, нужно провести новые исследования. Тем не менее, частично мы этот вопрос уже сегодня решаем. В частности, жители аварийных домов, которые платили квартплату, полностью освобождены от нее. И второе, мы сняли затраты на уборку придомовой территории.

Безусловно, мы будет отслеживать тарифную политику, но очень многое будет зависеть от общей ситуации в стране».

Напомним, что ранее Костусев говорил: «Если вы мне окажете доверие и я стану мэром Одессы, моим первым делом будет — выполнение решения Антимонопольного комитета Украины об отмене повышения тарифов квартплаты.»

А 8 июля 2010 года (то есть всего пол-года назад!) в онлайн-конференции на сайте ЛигаБизнесИнформ Костусев так ответил на вопрос одесситки:

Василиса Феофановна Климович, г. Одесса,ул Канатная. 07.07.10 14:41

Добрый день! У меня вопрос по существу: когда АМКУ добьется, наконец, отмены в Одессе этих шкурных тарифов? Мы устали платить «за того парня». Миленький, помогите!

Алексей Костусев: Дорогая Василиса Феофановна! Обязательно помогу. К сожалению, против решений АМКУ об отмене экономически необоснованных коммунальных тарифов Гурвиц борется привычным ему способом – с помощью судов. Мы помним, что и мэром-то он стал по решению судьи Ярош. А что такое судебная волокита, мы с Вами, к сожалению, все хорошо знаем. Поэтому буду с Вами откровенным: вопрос будет решен, когда я приду на Думскую площадь и как мэр Одессы выполню решение Антимонопольного комитета.

Так же напомним, что тарифы на квартплату последний раз были подняты не в 2006 году, как говорит Костусев, а 28 октября 2008 года. И не в 4,5 раза, а в 3 раза.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



Неугодный
Неугодный   страна по ip - od 9 февраля 2011, 15:02     +38      
Спасибо, Леша!
Ответить
Туман
Туман 9 февраля 2011, 15:29     +49      
Рвался к власти, обещал потрясти карманы воровской власти. Дали власть, а карман уже то свой.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 9 февраля 2011, 15:42     +51      
Публично признался, что балабол. Только не пишите здесь, что до выборов он ничего не знал. А тут пришел, и все понял.
Ответить
elektro
elektro 10 февраля 2011, 16:08     +9      
Незадолго перед выборами мэра написал комент. Это фрагмент из него. Как говорят, «в воду смотрел»!  «И вот когда они возьмут ВСЮ власть на местах — вот тогда только и начнется основное действо.Тогда уж они разгуляются… Оторвутся на полную! За все! Поэтому заранее можно предсказать, что сразу после выборов абсолютно все сделают поворот на 180.Тут-же появятся причины, по которым окажется что предвыборные обещания уже выполнять будет невозможно, «просто мы раньше этого не заметили, насколько это сложно». Кажется подходит к сегодняшней ситуации.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 05:50     +4      
С апреля 2008 наш тариф 0.38 грн за 1кв.м., с октября тариф 0.58 грн, с декабря 2008 – 1.25 грн БЕЗ уборки, а вообще 1.46. ЭТО почти 4 раза!
Ответить
Царь-Пушка
Царь-Пушка 15 февраля 2011, 12:34     +1      
Ну да Вы правы. Низкий поклон!! С которого половина не встанет.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 9 февраля 2011, 15:03     +55      
бла-бла-бла.
Меня интересует конкретный вопрос. Почему в Одессе коммунальные услуги дороже чем в Киеве. Чем то обосновано (при условии что средний уровень зарплат ниже) Каким образом этого добились. И нельзя ли подобные тарифы ввести у нас.

Но такие вопросы мэру не задают…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 9 февраля 2011, 15:56     +19      
может и задают, но кто же будет отвечать за свои предвыборные бла-бла-бла
Ответить
Kastet
Kastet 9 февраля 2011, 17:22     +9      
Влияние киевского электората самое высокое в Украине. Народу много и майдан в шаговой доступности. Вот киевлян и подмасливают дотациями на коммунальные услуги. Но Вы не переживайте, и в Киеве скоро будут тарифы, как в Одессе. МВФ все настойчивее требует поднять цену на газ для населения.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 9 февраля 2011, 17:40     +15      
ага только в то время когда в Киеве цены буду такие как у нас в городе, в Одессе они поднимутся еще на процентов 30! 

что же Вы уважаемый Алексей Батькович людям правду не говорите…я конечно понимаю, что Вы экономист, но не единственный в стране…так и скажите, мол так и так, город в долгах, а субвенцию с гос.бюджета (котрую дал Азаров) мы будем покрывать повышением тарифов на ЖКХ, так хоть правду скажите, может некоторые люди и поймут Вас, а может быть даже и в какой-то степени зауважают, что хоть кто то да правду говорит!
Ответить
Kastet
Kastet 9 февраля 2011, 17:48     +11      
Вы допускаете, что в Одессе в этом году тарифы еще вырастут на 30 процентов?
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 9 февраля 2011, 17:58     +7      
я не на Думской сижу, не тем более в КабМине или в Министерстве економического развития и торговли Украины! но если проанализировать, то впереди у нас еще один транше, а это значит выделение денег и формирование новой учетной ставки по займам, то есть повышение цен, кроме продуктов, еще и на услуги ЖКХ + куча новых реформ! так что все может быть! я думаю это лучше спросить у нового вице-мера и начальника управления ЖКХ, что нас ждет впереди.

а прошлое мое сообщение было как бы в пример и логическое предположение!
Ответить
Kastet
Kastet 9 февраля 2011, 18:03     +8      
Вы правы. А я имел в виду, что допускаю повышение тарифов в Киеве уже в этом году.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 05:53     +10      
цена на газ с августа 2010 была поднята на 50% для нас… если кто не знает)
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 09:30     +7      
ну да, под прошлый транш!
а Вы таки думали шо это конец?
Ответить
lych
lych 9 февраля 2011, 20:19     +2      
почему не задают? ваше заявление заказным  уведомлением на Думская 1 индекс 65004. Вам бояться нечего.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 05:51     +5      
Почему в Одессе в 2 раза больше тарифы на всё- это после последнего поднятия в Киеве…
Ответить
_znatok
_znatok 9 февраля 2011, 15:07      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
bomba
bomba 9 февраля 2011, 21:19     +5      
Но пел то как, пост получил и на попятную.
Ответить
Балаболка
Балаболка 9 февраля 2011, 19:01     +14      
Народный депутат от ПР Вадим Колесниченко: отставка мэра по решению сессии городского совета — это нормальная демократическая процедура.
Что уже скоро???
Ответить
Ping
Ping 9 февраля 2011, 15:19     +2      
Ну всё-таки большинство одесситов голосовали не за снижение тарифов, а против Гурвица
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 9 февраля 2011, 15:25     +15      
Так и голосовали-то против Гурвица потому, что он типа эти тарифы и завышал. А этот орал, что де мол опущу. И что же получается???
Хоть Маркова и не люблю, но однажды слыхал его дельное предложение. Типа если вы меня выберете, то я через год проведу местный референдум о доверии к моей кандидатуре. Вот это было-бы дело. А так…
Ответить
chebur
chebur   страна по ip - od 9 февраля 2011, 15:48     +11      
и еще сказал, что всех черных с Привоза выкинет…
Ответить
Балаболка
Балаболка 9 февраля 2011, 15:48     +15      
Чего ж Марков не пошёл в мэрию работать — кто мешал??? Пиликать — не раблотать! ? 
Ответить
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 9 февраля 2011, 17:05     +3      
ну вы сразу и поверили..
Нет веры политикам. Их надо держать совсем по иному. Украина2.0 предлагает как..
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 9 февраля 2011, 17:32     -3      
Ларчик открывется еще проще: работа в мэрии означает службу в органах местного самоуправления. Обязательное условие — полное высшее образование. А у Марадоны даже неполного нет. Видно, настолько понятен уровень, что даже «купить» диплом не может.
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 9 февраля 2011, 17:40     +5      
что то вы пропустили: -Окончил Одесский институт инженеров морского флота по специальности «Экономика предприятий» и Одесский государственный экономический университет по специальности «Банковское дело».
Ответить
CaptainAmerica
CaptainAmerica 10 февраля 2011, 11:36     +2      
Это кто, Марадона, что-ли окончил ВУЗ? Про его «университеты» в 90-е годы можно многое порассказать, в этом плане образоание он получил самое блестящее, правда, без приставки «высшее». В бригадные берут сразу после школы…Никакой диплом не нужен.
Ответить
Ping
Ping 10 февраля 2011, 18:06     +2      
Речь не о том, закончил ли он ВУЗ, а о том, есть ли у него диплом, чтобы иметь право работать в органах власти. Диплом есть.
Ответить
Ping
Ping 9 февраля 2011, 17:41     +4      
Образование:
Одесский институт инженеров морского флота, Одесский государственный экономический университет (по специальностям «Экономика предприятий» и «Банковское дело»).

Не зли меня.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 9 февраля 2011, 17:42     +1      
Сообщение выше для Балаболка 9 февраля, 15:48

И еще, а чё минусовать — ну нет у Маркова высшего образования, так это к нему претензии.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 9 февраля 2011, 17:48     +6      
прошу публично пардону, пропустил :)
И слова насчет «уровня» назад беру — значит, таки, могет!
Ответить
Балаболка
Балаболка 9 февраля 2011, 18:45     +4      
Я минусую? С чего бы??? И вообще каким боком это ко мне?
Ответить
Балаболка
Балаболка 9 февраля 2011, 18:48     +3      
Маркову предложили должность — он публично отказался!!!
Ответить
Туман
Туман 9 февраля 2011, 15:37     +10      
Больше половины одесситов не голосовало вообще. А проголосовавших за его- только каждый десятый. «Убедительная» победа меньшинства над подавляющим большинством.
Ответить
koct
koct 9 февраля 2011, 19:58     +3      
Ping, это вам тоже костусев расказал, или вы себя называете большинством…?
Ответить
Ping
Ping 10 февраля 2011, 00:26     0      
Нет, это мне рассказала одна умная книжка + результаты соц. опросов, которые я видел.
Что касается меня, то я за Костусева не голосовал.
Ответить
koct
koct 10 февраля 2011, 04:33     +3      
Ping, теперь, когда прошло похмелье, стало модно говорить, что за коктусева не голосовал, вот только верили таким словам в ноябре, а не сейчас…Помнится я здесь в октябре предостерегал одесситов, от кактуса, в полном одиночестве…
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 9 февраля 2011, 15:20     +5      
Думаю, что нет:))
Ответить
MisterMAC
MisterMAC 9 февраля 2011, 15:20     +13      
Нет конечно, все думали что проголосовав за кактуса их жизнь кардинально изменится, и она таки да — изменится, только в худшую сторону!
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 9 февраля 2011, 15:38     0      
чего я должен считать что лоханулся ели во первых голосовал против ГЭЯ во вторых знал что в лучшую сторону изменений не будет? жизненный опыт скептик по натуре и прагматик по убеждению
Ответить
Балаболка
Балаболка 9 февраля 2011, 15:50     +12      
Будьте честными, а часто вы слышали, чтобы Гурвиц во всех бедах предыдущую власть (Боделана)обвинял???
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 9 февраля 2011, 15:56     +1      
постоянно любимая манера защиты и чего пинять что оппоненты взяли ее же на вооружение!
Ответить
Балаболка
Балаболка 9 февраля 2011, 16:33     +7      
НИКОЛ, пример в студию!!! :)
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 9 февраля 2011, 16:45     0      
если вы усомнились в моем слухе позволю усомниться в вашей памяти… я не на поле чудес поэтому предложение: любой одесский новостной сайт — архив- 2005-Гурвиц и освежайте память
Ответить
Балаболка
Балаболка 9 февраля 2011, 16:56     +3      
голословно
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 9 февраля 2011, 17:01     +1      
это предложение-совет хотите пользуйтесь хотите нет!
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 9 февраля 2011, 16:28     +8      
А почему против ГЭЯ были? Морда не нравилась??? Рост не тот? Может национальность??? Причины-то должны были быть. Или Вы по жизни против всех голосуете? И почему тогда не против всех отдали свой голос? Наверно таки чуточку надеялись;)
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 9 февраля 2011, 16:43     +3      
а никто и не сомневался, кадет, что будет хреново при любом раскладе. Или вы такой наивный, думали — при Гурвице сейчас лучше было бы? 
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 9 февраля 2011, 19:27     +7      
да какая может быть альтернатива когда экономика страны в… валится, когда все что было построено из комуннальнного хозяйства было сделано ещё при Союзе? Существует срок эксплуатации у любого оборудования. Кто бы не пришел к власти только будет на предшественников бочку валить.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 9 февраля 2011, 15:21     +25      
Ну а чего вы все хотели?! Снизить тарифы? Вы, что как можно?! Особенно на квартплату! Только пришли «новые» и честные начальники ЖКС, а вы — тарифы снизить?! А за кой им тачки новые покупать? Или вы предлагаете им пешком ходить, или на старых ездить?! А может вы хотите, что бы за ваши деньги вам еще и какие-то услуги предоставили?! Ну это просто наглость с вашей стороны, дорогие одесситы!
Что вы там говорите? В доме ремонта отродясь не делали? Так а чего его ремонтировать, он и так постоит, если не развалится! Что дворник уже с месяц не появлялся? Так он тоже человек, имеет право на отдых. Особенно если он папа начальника участка, или, может, мама или кум! Такому человеку — и метлой махать?! Что, сантехника с электриком не дозовешься? Так звать надо уметь! Вы купюрой покрупнее пошуршите — он сам прибежит!
А деньги заплатить — это святое! Деньги ведь, что такое — это зло! Вот и отдайте их кому надо, они знают как с этим злом бороться! А не отдадите — так пеню вам, а потом за шиворот и в суд! Тоже мне, услуги им не нравятся, ЖКХ их не устраивает, тарифы им высокие!
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 9 февраля 2011, 15:45     +18      
Отак, Василиса Феофановна, предупреждали ж Вас, что ваш «миленький» — болтун
Ответить
7929
7929 9 февраля 2011, 15:48     +23      
Костусев ТРЕПЛО!
Кроме мата в адрес этого объекта иных слов нет!
Ответить
DqeyF
DqeyF 9 февраля 2011, 16:11     0      
Незнаю но говорят что Верховная Рада приняла закон по которому могут сегодня снять мэра города, это 2/3 совета может проголосовать за его отставку. если это правда организовать Матвею за не послушание отставку Петрушки будет просто
Ответить
Борец за правду
Борец за правду   страна по ip - od 9 февраля 2011, 16:28     +17      
Как говорят в Одессе: ложь-пи…дешь и провокация!!! Как и все его команда.
Ответить
lastmoon
lastmoon 9 февраля 2011, 16:29     +22      
Вот ты, Костусев, всем публично и доказал какой ты пи*бол.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 9 февраля 2011, 16:35     +24      
Да я как сейчас вижу, отсидит Костусев свой срок. Нихрена полезного не сделает. Наворует как следует… А что потом? Так сыночек его нарисуется. Типа я уже вырос, все уже понимаю, предыдущий мэр был лох, а я буду лучше… И опять будет та-же история;(
ПР форева…
Ответить
Балаболка
Балаболка 9 февраля 2011, 16:39     +13      
Так что??? Скоро увидим Лёшу маленьког с фотиком возле каждой ямы на дороге??? Их столько за эту зиму развелось, а если бы, как была прошлогодняя зима???
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 9 февраля 2011, 16:49     +11      
Ой и не говорите. Я даже расстроился, когда снег выпал не такой плотный как в прошлом году, во первых потому, что было-бы красивей, а во вторых не удалось заценить как новый мер обделается. Я гарантирую, что в конце зимы будут докладывать, что со СНЕГАМИ справились на 5…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 9 февраля 2011, 17:34     +7      
Злой Вы, а как же автомобилисты? ;-)
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 9 февраля 2011, 19:29     +8      
еще не весна )) опять заморозки через пару дней обещают.
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 9 февраля 2011, 17:04     +24      
Кактусу веры нет
Ответить
Краснуха
Краснуха   страна по ip - od 9 февраля 2011, 17:40     +5      
я уж надеялся что это все будет как то по интереснее выглядеть, а тут так все просто и отмазка универсальная \\\»…потому что гладиолус\\\». ну первое обещание он \\\«выполнил\\\», какое там второе было?…
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 9 февраля 2011, 18:47     +9      
Второе было не допустить марша националистов. И тоже мимо.. Якобы не знал. Грустно товарищи.. Нас кинули дважды
Ответить
Туман
Туман 9 февраля 2011, 19:35     +15      
Товарищ в поисках СВД. Нас кинули один раз круто и надолго, а все остальное-результат кидалово.
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 9 февраля 2011, 19:42     +7      
Будем надеяться товарищ Туман, что не всё так плохо и туманно в нашем будущем.
Ответить
Туман
Туман 9 февраля 2011, 19:48     +8      
Надеюсь. Товарищ снайпер.
Ответить
Kastet
Kastet 9 февраля 2011, 19:57     +5      
Туман: Нас кинули один раз круто и надолго…
Вы про 17-й или 91-й?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 06:00     +6      
А какое хреновое объяснение было — отдел мэрии не сообщил мэру о марше… Блин, в Донецке или где там, сообщили и КПУ сделало встречный ход, а здесь не видел, не слышал, не знал! КАКОГО В МЭРЫ ПЕРСЯ!
Ответить
113
113 9 февраля 2011, 18:21     -1      
Знал, что голосуя против ГЭЯ за Кактуса — шо меняем шило на мыло, но шо такое «балаболка»…, это просто капец! Ребята, давайте так и дальше… приближайте очередной 17-тый…все не дрыснете, кого то же на фонариках надоть будет развесить…
Ответить
ВВР
ВВР 9 февраля 2011, 18:51     0      
Ну чего вы все напали на бедного Лешу за тарифы? Объяснил же вам — не он их устанавливает, не может за них и отвечать. Раньше ему это было невдомек.
Давайте спросим о другом: обещал ведь в школах уроки какие-то вести? Обещал! А где они? Кто ему мешает? Ну, научный коммунизм, который он, надо понимать, назубок знает, к счастью, не входит в школьную программу. Тогда б хоть послужил бы наглядным пособием по русской(иностранной)литературе послужил при изучении «Рувизора» Н.В.Гоголя. Нет, не в качестве Городничего! Не потянет, уже ясно. В качестве Хлестакова…
Ответить
НАРОД
НАРОД 9 февраля 2011, 20:08     +11      
////Я говорил, что она завышена. И что решение, когда ее подняли в 4, 5 раза в 2006 году, было необоснованно. На тот момент я провел экономический анализ и доказал, что тарифы на квартплату были экономически не обоснованы. Сегодня я не могу этого сказать, потому что прошло несколько лет, все подорожало за это время./////

Согласен! только вы господин костусев  поднимали бурю по этому вопросу всего пару месяцев назад на выборы -ЗАБЫЛИ??
Ответить
koct
koct 9 февраля 2011, 20:12     +18      
Ежели честный человек и мужчина — должен совершить харакири…
Ответить
Краснуха
Краснуха   страна по ip - od 9 февраля 2011, 21:19     +8      
давайте еще раз внимательно прочитаем что говорит руководитель нашего города цитирую
\»…Я говорил, что она завышена. И что решение, когда ее подняли в 4, 5 раза в 2006 году, было необоснованно. На тот момент я провел экономический анализ и доказал, что тарифы на квартплату были экономически не обоснованы.\»
Тогда есть предложение — пусть пересчитают разницу между необоснованными и обоснованными  тарифами и зачтут ее в качестве текущей квартплаты
Ответить
Ping
Ping 10 февраля 2011, 00:02     +3      
А он это и предлагал в 2009 году ещё. Только потом он понял, что уж это точно нереально (это около 250 млн. грн.) и быстро прекратил такое предлагать
Ответить
bomba
bomba 10 февраля 2011, 00:10     +1      
А шо вы ругаетесь, ведь это обыкновенный популизм, для политиков это вполне нормально.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 9 февраля 2011, 23:56     +7      
костусев врет не в первый раз!
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 06:02     +5      
не первый или всегда?
Ответить
Boss
Boss   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 01:01     0      
Петух-гамбургский! ПЕРЕДАСТ!! Не за одно слово не Отвечает!!! Где та Одесса, которая за него голосовала???
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 10 февраля 2011, 10:03     +1      
По крайней мере он не боится говорить людям правду.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 12:24     +3      
Да гражданин Гадюкин(кактус), этим ты еще раз доказал какие сволочи лезут во власть.
Ответить
Vlad-1980
Vlad-1980 10 февраля 2011, 12:39     +5      
Кактус балабол, об этом говорил Эдик всегда! Гурвиц по всем каналам расказывал, что тарифы опустить нельзя, а кактус всех кинул. Я провёл психологический анализ и обосновал) — КАКТУС БАЛАБОЛ!!
Ответить
Саид
Саид 10 февраля 2011, 16:30     +2      
Да все они одного поля ягоды…Все зажираются.И чем больше сидят, тем больше наглеют.Выбирай, не выбирай результат один — планка падает и начинают себя они мнить никак ни мало, как богозбранниками, которым дозволено все.
Жванецкий был прав, когда сказал;\\\»…Может что то в консерватории менять надо?\\\»
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 18:18     0      
В консерватории давно пора менять систему власти…
Ответить
ja.vjcheslav
ja.vjcheslav 12 февраля 2011, 01:37     +2      
хочу сказать Двоечникам, на рынке основной стороной есть покупатель -спрос тариф в верх спрос в низ, за 120$в Египте люди выкинули власть у нас это 1200гр и мы, что то ждем от власти.Пора щупать Корейку за вымя, а власть за я…ца.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 февраля 2011, 10:02     +1      
Власти их отрывать пора а не щупать.
Ответить
Aleksandrer
Aleksandrer 14 февраля 2011, 12:32     +2      
Я и не сомневался, что так будет.
Ответить