sov4



12 марта 2011, 11:19
Эксклюзив Думской.net

КП «Одескоммунтранс» попросит помощи у Президента и премьера


Коллектив коммунального предприятия «Одескоммунтранс» вновь обратился с открытым письмом городскому голове, в которых просит его пересмотреть свое решение о ликвидациии КП, в котором работает 150 человек.

Уважаемый Алексей Алексеевич!

К Вам снова обращается коллектив КП «Одескоммунтранс». Как нам кажется, Вы нас или не слышите, или слышать не хотите. Из официальных источников г. Одессы  нам стало известно о Вашем конструктивном решении, что фирма ООО «Ремондис Украина» с 9 марта 2011 г. будет убирать КП ЖКС «Черемушки», то есть 950 контейнеров. В это же время пришло письмо от КП ЖКС «Черемушки» про отмену конкурсных торгов на закупку услуг по вывозу ТБО.

Господин Мэр, ставим Вас в известность, что нашим коллективом было принято решение отправить письма в секретариат Президента и Премьер Министра Украины, так как мы считаем, что в данном случае, отменяя решение тендера по поводу КП ЖКС «Черемушки», необходимо отменить тендеры и по всем остальным ЖКС. А фирма ООО «Ремондис Украина», в свою очередь, должна принять участие в тендере на общих основаниях, либо если действителен договор ООО «Ремондис Украина» с КП «Одескоммунтранс», то ООО «Ремондис Украина»  должен обслуживать КП ЖКС «Порто — Франковский»  и КП ЖКС «Хмельницкий».

Господин Костусев, известно ли Вам, что немецкая компания направила в наш адрес на имя несуществующего директора предприятия (директор КП «Одескоммунтранс» отсутствует с 21 февраля 2011г.), дополнительное соглашение к действующему договору, где они требуют:

«Согласно договоренностей, достигнутых на переговорах с Одесским городским головой А. А. Костусевым, предлагаем Вам план мероприятий по возобновлению предоставления услуг по вывозу твердых бытовых отходов а г. Одессе на основе договора субподряда №01-2010 ОD от 11.01.2011г. между коммунальным предприятием и компанией  ООО «Ремондис Украина».

Необходимые условия возобновления оказания услуг по договору субподряда:

  1. Минимальный объем вывоза не менее 14 000 куб. м. ТБО в месяц;
  2. Оплата услуг по вывозу ТБО по договору субподряда не менее 24,00 грн.  с НДС за куб. м. Оплата не включает услуги по утилизации ТБО на полигоне;
  3. КП «Одескоммунтранс» обязуется собственными силами и за собственный счет обеспечить утилизацию ТБО, которые перевозится ООО «Ремондис Украина», в специально отведенных для этого местах или объектах обращения с ТБО и в случае необходимости от своего имени заключать соответствующие договора на захоронение ТБО с третьими лицами. КП «Одескоммунтранс» должно указывать ООО «Ремондис Украина» место для транспортировки и разгрузки ТБО.
  4. Предоставление офисных помещений и места под стоянку 3-х мусоровозов на территории коммунального предприятия, а также площади для ремонта – складирования контейнеров.»

Ответьте нам, пожалуйста! Действительно ли коммерческие интересы немецкой фирмы ООО «Ремондис Украина» ставятся выше интересов и благосостояния горожан? За что еще должны заплатить жители нашего многострадального города? На Ваш взгляд, предоставила бы Германия такие условия работы для  КП «Одескоммунтранс»?

Убедительно просим Вас наконец-то начать представлять и защищать интересы граждан города Одессы, назначив компетентную комиссию для детального  изучения и решения в правовом поле данного вопроса!

С ув. коллектив КП «Одескоммунтранс»









Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 11:30     +16      
им надо немцам писать-плакаться и в конце всех писем приписывать — смерть фашистским окуппантам.
Ответить
Mister D
Mister D   страна по ip - od 12 марта 2011, 13:08     -3      
Вообще то «Ремондис» с рынка выгнали. Причём сделали это незаконно и некрасиво, с использованием лазеек в законах и переворачиванием контейнеров на улицах.

А компания, если вы помните, начала вводить в городе раздельный сбор мусора, и в планах у них было построить мусороперерабатывающий завод. И, думаю, если покопаться в итоговых ценах за услуги — они окажутся ниже, чем цены фирмы «Союз» некоего Игоря М., которая вдруг получила право обслуживать большую часть города.

В данном случае я верю немцам.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 марта 2011, 11:51     +17      
Поддерживаем отечественного производителя? Ну-ну…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 12 марта 2011, 14:52     -8      
Отечественный производитель производит мусор.
Ответить
Gerakl
Gerakl 12 марта 2011, 15:00     +4      
отечественные аккумуляторы совсем плохие стали
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 12 марта 2011, 20:27     +2      
Или  что-то непонятно? Мусор — производится, а это компании его собирают и вывозят, но не производят!
Ответить
Gerakl
Gerakl 13 марта 2011, 14:22     +5      
теперь понятно. Я и не знал, что являюсь отечественным производителем.Произвожу удобрения и мусор в больших количествах.Надо субсидию попросить, что-то у меня последнее время производство упало из-за кризиса.Мне надо больше кушать, а денег не хватает.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 13 марта 2011, 17:47     +3      
Всё логично и стало на свои места.Приятно общаться с разумным человеком.
Ответить
луноход
луноход 12 марта 2011, 12:49      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
koct
koct 12 марта 2011, 13:02      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Deskjet
Deskjet 12 марта 2011, 13:03     +5      
Прям как дети, письма пишут, надеятся на кого то.
Рынок поделен.Бабло получено и тоже поделено.
Какое дело этому лосю сахалинскому до проблем одесситов и одесских предприятий.БАБЛО!!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 12 марта 2011, 13:24     +8      
нашли кому писать!!! Реформы Азарова — это полная чушь, они не создают никакой базы созидания, а попросту — греби сейчас = что можешь. Термин  эти реформы давно получили с момента его налоговой деятельности- «Азаровщина». А точнее — грабеж и вымогательство. Все помнят пожар в налоговой на киностудии, масса возбужденных на пустом месте дел, когда люди были оправданы и сейчас еще выносятся судебные решения об их моральной компенсации. Вот  откуда 130 млрд долга государства перед гражданами по судебным решениям набежало! Только не Азаров их должен выплатить-  а с нашего кармана налогоплательщиков. На себе, как раз — Азаров ни в чем не экономит и еще бесстыдно получает «материальную помощь».
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 12 марта 2011, 14:05     +8      
Мда, выбросить на улицу сотни одесситов, чтобы только подлизнуть Януковичу и маркову. Хороший у нас мэр, заботиться об одесситах.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 12 марта 2011, 14:55     +2      
И именно тех одесситов, которые голосовали за Костусева! Всех 150 избирателей!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 12 марта 2011, 15:01     +3      
А чего минусуете? Они сами публично заявили, что голосовали за него!
Ответить
maksriter
maksriter 12 марта 2011, 18:18     +5      
я тоже пишу письма. такой своего рода хоровод. я даже чувствую, как они хихикают, получая их и переадресовывая дальше.
Ответить
Satana
Satana 12 марта 2011, 19:23     +1      
Коммунальщикам нужно не «Ремондисом» в лицо тыкать, а Марковым?
Почему они не пишут, как Марков получил бОльшую часть пирога?
Боятся по мордасам получить?
А немцы — форева!
Гнать надо бандита Маркова.
ВЫ его кормите!!!
Ответить
Vasil
Vasil 12 марта 2011, 19:54     +5      
Гнать бандита Маркова! На его место бандита… далее по списку кому кто нравится-козаченко-тарпан-гурвиц-убирия-ворохаев-плохой-хороший-кивалов-спивак-… Кого забыл, извиняюсь.
Ответить
startex
startex 12 марта 2011, 21:40     +4      
«Согласно договоренностей, достигнутых на переговорах с Одесским городским головой А. А. Костусевым, предлагаем Вам план мероприятий по возобновлению предоставления услуг по вывозу твердых бытовых отходов а г. Одессе на основе договора субподряда №01-2010 ОD от 11.01.2011г. между коммунальным предприятием и компанией ООО «Ремондис Украина».

Законно ли расоргнут договор с компанией Ремондис? Надо смореть. А вот такие договорённости и положительные решения относительно договоренностей говорят лишь о том что законы нынешним правителям только жить мешают.
Ответить
poklonnik
poklonnik 12 марта 2011, 23:51     +2      
ну что они заладили жаловаться, ну не специально мэр на такие шаги идет, можно сказать нехотя, ну так получилось, ну ведь тяжело всем угодить — с одной стороны президент, с другой Игорь и одескоммунтранс…кто он такой одескоммунтранс и какую роль он сыграл в жизни мэра — неизвестно! а потому судьба его предопределена!
Ответить
Жандарм
Жандарм 13 марта 2011, 12:41     +5      
Какие договоренности между хозяйствующим субьектом и чиновником?! Закон о коррупции кто нить дайте мэру прочитать. Ау, ребята, вернитесь в правовое поле!
Ответить
2011
2011 13 марта 2011, 13:43     0      
То есть тендер с Катп можно признать несостоявшимся, а как же тогда ремондис будет возить без тендера? Тогда и в остальных жксах надо разрывать тендер и назначить новый, а тендерную комиссию взять из представителей всех регионов, то есть не заангажированых людей!
Ответить