sov7



15 сентября 2011, 14:47

Референдум по отставке Костусева откладывается. Одесским «фронтовикам» не разрешают собраться


Первая попытка собрать инициативную группу по поводу отставки действующего городского головы Одессы Алексея Костусева провалилась.

Как рассказал руководитель секретариата Одесской городской организации политической партии «Фронт змін» Александр Остапенко, проведению собрания помешал якобы обваливающийся потолок в ДК им.Леси Украинки, где должно было пройти собрание.




Собрание было назначено на 16 сентября, а сегодня выяснилось, что «потолок в здании в аварийном состоянии и оппозиционеров может засыпать» — по версии городских властей.

Впрочем, у «фронтовиков» своя версия — они утверждают, что мэр «струсил».
«Власти проявили слабость и трусость, запретив нам собрание. Нам стало известно, что руководство ДК принудили отказать нам в аренде помещения под угрозой разгона коллектива и закрытия учреждения», — заявил он.

Остапенко добавил, что о проведения встречи их партия договорилась за месяц, но отказ они получилии только сейчас. По данным Александра Остапенко, мэр 13 сентября провел тайное собрание исполкома и правоохранителей, где было принято решение не дать проводить собрание.
«Мы завтра будет стоять у входа в ДК «Леси Украинки» и извиняться перед пришедшими гражданами.

При этом он подчеркнул, что партия уже подыскала новое место для встречи одесситов — Одесский культурный центр, на улице Василия Стуса. Мэрию уже уведомили о том, что собрание назначено на 23 сентября.

В департаменте информации Одесского горсовета «Думской» сообщили, что «комментировать слухи не намерены».









3333
3333   страна по ip - od 15 сентября 2011, 14:49     +19      
Фронт змін — ми змінемо стелю в ДК ім. Л. Українки!
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 15 сентября 2011, 14:55     +11      
Может лучше \«крышу?
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 15 сентября 2011, 15:13     +13      
А крышу попрошу не менять!!!
Ответить
Bismarck
Bismarck 15 сентября 2011, 15:35     +7      
Козлота! Плакатами засрали весь город, а под шумок Аэропорт загилили!
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 15 сентября 2011, 17:21     +5      
%) А вы чего хотели?
Ответить
Трезвый
Трезвый 15 сентября 2011, 14:53     +5      
Похож на Райкина.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 сентября 2011, 23:47     +2      
Чрезмерно отдаленно.
Ответить
алекс 1977
алекс 1977 15 сентября 2011, 14:56     +9      
ну собрались бы на пляже, сейчас тепло, да и народ за клоунадой успел соскучиться.А интерестно кем они хотят Костусева заменить? Гражданином Израиля?
Ответить
Nina
Nina 15 сентября 2011, 16:33     +7      
На пляж? Нееее
На мусорку, которую убирия «охранял». Там нет чему обваливаться )
И левые понты не пройдут.
Ответить
Трезвый
Трезвый 15 сентября 2011, 16:42     0      
С такими как вы, Костусева точно не скинуть.
А что вас бесит больше, то что хотят скинуть Ришелье, или то что это иннициирует «Фронт Перемен»?
Ответить
Nina
Nina 15 сентября 2011, 18:14     +7      
Мне они ОБА (с их близким окружением) одинаково омерзительны.
Ответить
мастер
мастер 16 сентября 2011, 00:49     +3      
поддерживаю=оба уроды!!!
Ответить
Bismarck
Bismarck 15 сентября 2011, 15:25     +5      
Неделя до 23-го пролетит незаметно! Посмотрим, что придумает «власть» ещё! не станут же они по одному «вынимать» активистов на «беседу»?! Хотя Миша может рассказать как это бывает…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 сентября 2011, 16:50     +7      
И придумывать ничего не будет.Ну, дадут «добро» собраться той инициативной группе в конце-концов.Дальше что? Та же самая «власть» должна дать еще «добро» и на проведение самого референдума по нашему идиотскому законодательству. Кто-то думает, что там — самоубийцы, и разрешат рубить под собой сук, на котором сидят?
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 15 сентября 2011, 15:26     +11      
Гурвиц тоже с оппозицией ремонтом крыш боролся.
Ответить
Обвенитель
Обвенитель 15 сентября 2011, 18:25     +6      
а эти умнее ничего так и придумать не смогли, то потолок, то крыша-маразм-вот спецы!!
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 15 сентября 2011, 15:47     +4      
Костусев в сговоре с древесными жучками и крысами, которые диверсию устроили
Ответить
Жизнь в Одессе
Жизнь в Одессе 15 сентября 2011, 16:53     -5      
Знаете Нина, все в жизни возвращается \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\«Хозяин\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\» вернется, и Кактус мышь, бежать будет как всегда и со всех структур как было это всегда.
Ответить
Nina
Nina 15 сентября 2011, 18:18     +6      
«Хояин» вернется? Ой ли! Очень сомневаюсь. Цели-то другие.

Время покажет.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 15 сентября 2011, 17:14     +6      
Помню в этом ДК проводились собрания Гербалайфа.
Тоже крутая секта была.
Но плохо кончила.
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 15 сентября 2011, 17:47     +7      
Позовитет трех парней в кожаных куртках и закрасьте Остапенко!
Ответить
Ping
Ping 15 сентября 2011, 18:29     +4      
Наверно Костусев провёл соц. опрос и понял, что ему не удержаться. А иначе бы разрешил референдум
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 15 сентября 2011, 21:21     +6      
Ха-ха наивные, зондируют почву под Эдика, они думают что Костусь вбухавший столько бабла, сил, здоровья в предвыборный период просто так отдаст власть Эдику?) Быстрее зубами загрызет
Ответить
Ping
Ping 15 сентября 2011, 21:43     +5      
сколько он бабла вбухал? на что? не смешите.

штаб его был в бизнес-центре Козаченко
каналы он использовал маркова, труханова и козаченко
выдвинула его Партия Регионов. она же обеспечивала комиссии.
рейтинг гурвица все эти годы уничтожали Гончаренко, Балинов и АТВ.

Кактус пришел на всё готовенькое и не потратил своего почти не копейки
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 15 сентября 2011, 22:48     +4      
Да такое же дерьмо ваш Гурвиц, как и Бодя с Кактусом, народ собственно за последнего и проголосовал чтоб этого ублюдка больше в городе не видеть как говорят клин клином. И ничего он не делал только содержал армию дармоедов Чековых, свободную Одессу и прочих уродов для поливания грязи неугодных
Ответить
Ping
Ping 15 сентября 2011, 23:33     +3      
гурвиц к счастью не мой и никогда моим не был.

что касается темы новости — я не верю, что удастся провести референдум.
а если его проведут и костусева свергнут, то я не верю, что после этого на выборах смогут выбрать гурвица опять.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 15 сентября 2011, 23:46     +2      
Гурвиц хитрый подонок пытается выждать момент после выборов 2012 чтоб по сценарию 2005 опять усестя в кресло, а Костусь это сделать не даст так как город уже весь под ним, и прогурвицовских уже поснимали и пересажали так что не светит ему 
Ответить
negg
negg 16 сентября 2011, 06:58     +1      
думская — не будьте попрашайками…
Каждое стадо достойно своего правителя…
Оставайтесь информативным изданием — это и уважение и приличные деньги.
Ответить
negg
negg 16 сентября 2011, 07:03     +1      
Кто-то должен писать о происходящем в городе!
Нужны будут деньги, пишите! Я помогу.У меня по клаве плохо получается, а в реале только вперед…
Ответить
1patriotka
1patriotka 16 сентября 2011, 09:33     -2      
Гурвиц, если объективно, хоть что-то делал для города, с ним о нас заговорили, как о курорте! А Костусев только вредит, еще говорят, что он наркоман! А почему никто не вспоминает, что он уже за 4 мес. был в Тайланде, в Англии, недавно в Израиле задержали…Это просто позор Одессы! А Гурвиц и гор сад, и приморский и Екатерининскую площадь делал.
Ответить
negg
negg 16 сентября 2011, 10:23     0      
Когда вас уже кто-то хлопнет! Так что бы Вы по клаве не попададали…
Хуже чем Гурвиц придумать сложно.Кактус- мальчик по сравнению с жабой!
Я за демкратию, но таких как Вы я бы отстреливал…хуже проплаченых писюк, только проплаченные гавножуи…
Ответить
Жизнь в Одессе
Жизнь в Одессе 16 ноября 2011, 10:52     0      
Привет всем, обращаю ваше внимание на то, что  Костусь за все время которое он проживал в Одессе, и находясь на разных должностях начиная с 1985 — 1988, и по сегодняшний день, лично ничего не сделал, что бы наглядным примером показать что вот, я старался для Одесситов и вот результат моей работы. Уверен, что люди проживающие в нашем городе Одессе, понимаю, знают, видят и могут правильно дать оценку работе городских властей которую они проделали за период своего прибывания на должностях которые они занимают, тем самым Одесситы могут на одном листике изложить и перечислить, что сделала новая «КОМАНДА» так называемая. И вопреки всем и вся, наш мер даёт участки людям, Как вы считаете, что мер Одессы может сделать для людей; «Ничего» мне мешают работать. Будет правильным если люди разберутся и поймут, всю полноту роботы нашей Мэрии. Спасибо всем.
Ответить