новый год совиньен



ПР: разрешение горсовета на проживание в Доме Приемов не требуется


В ходе сегодняшнего брифинга, посвященного пяти месяцам работы фракции ПР в Одесском горсовете, был поднят вопрос о том, на законных ли основаниях сдаются помещения в Доме приемов, который находится в коммунальной собственности громады, высокопоставленным городским руководителям.

Напомним, что предыдущему городского голове Одессы Эдуарду Гурвицу,  который также проживал в Доме приемов, такое право предоставили депутаты  на сессии городского совета. Когда в 2008 году у него родился сын, то  опять же сессия, по его просьбе, разрешила взять в аренду еще две  комнаты в Доме приемов.




Руководитель фракции ПР в горсовете Геннадий Труханов переадресовал этот вопрос главе профильной депутатской комиссии Александру Матвееву, который сообщил:

«Законодательством не предусмотрено обязательное решение горсовета по этому поводу. Я хочу сказать, что то помещение, в котором проживает заместитель городского головы Николай Ильченко, является жилым помещением, и для того, чтобы сдавать его в аренду, не нужно разрешение сессии. А то что Эдуард Иосифович проводил это через сессию, это был больше популистский шаг - для того, чтобы показать открытость этого вопроса», — отметил  председатель постоянной депутатской комиссии по коммунальной собственности Александр Матвеев.

В свою очередь, отметим, что, действительно, решение сессии для аренды не требуется, а вот  проведение  конкурса на  право  аренды государственной и  коммунальной собственности — требуется.



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1276 новостей, 933 фото
Александр Викторович Матвеев
Александр Викторович Матвеев
зам. председателя фракции "Доверяй делам", депутат Одесского городского совета VII созыва
13 новостей


Новости по этой теме:


Tol
Tol 21 марта 2011, 14:07     +16      
Абсолютно верно говорит товарищ Матвеев. Решение сесии для аренды не требуется, а вот  проведение  конкурса, на право  аренды государственного и  коммунального майна — требуется.
   Ответить    
Ping
Ping 21 марта 2011, 15:09     +2      
Tol    15 марта, 21:34 !       13   
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про оренду державного та комунального майна

7. Передача в оренду державного та комунального майна здійснюється виключно на конкурсних засадах, крім державного та комунального майна, що передається в оренду: бюджетним установам; музеям; підприємствам і громадським організаціям у сфері культури і мистецтв (у тому числі національним творчим спілкам та їх членам під творчі майстерні); громадським організаціям ветеранів; громадським організаціям інвалідів; центрам професійної, соціальної реабілітації інвалідів та центрам ранньої соціальної реабілітації дітей-інвалідів, а також підприємствам та організаціям громадських організацій інвалідів, яким визначена доцільність надання державної допомоги відповідно до статей 14-1 і 14-2 Закону України «Про основи соціальної захищеності інвалідів в Україні» ( 875-12 ); Пенсійному фонду України та його органам; державним видавництвам та підприємствам книгорозповсюдження; вітчизняним видавництвам та підприємствам книгорозповсюдження книжкової продукції, що забезпечують підготовку, випуск та (чи) розповсюдження не менш як 50 відсотків книжкової продукції державною мовою (за винятком видань рекламного та еротичного характеру); релігійним організаціям для забезпечення проведення богослужінь, релігійних обрядів та церемоній. { Абзац перший частини сьомої статті 9 в редакції Законів N 685-XIV ( 685-14 ) від 20.05.99, N 2856-VI ( 2856-17 ) від 23.12.2010
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 21 марта 2011, 21:44     +1      
Думаешь, что ты бы победил на конкурсе?
   Ответить    
Станочница
Коррупционеры — козлы
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 21 марта 2011, 21:45     +1      
Нет, Гурвиц устроил понты, а они — нет.
   Ответить    
Ping
Ping 21 марта 2011, 15:09     +1      
Так это получается, что и Гурвиц и Ильченко жили там незаконно? ) 
   Ответить    
samyil
samyil 21 марта 2011, 16:02     +6      
Что в Одессе нет специалистов с жилплощадью?Надо было выписывать из Киева Ильченко, который не  знает, что за забором Дома приемов, в Аркадии активно идет незаконая стройка всяких рыгаловок и другой херни.Зачем нужен такой зампред горисполкома?
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 21 марта 2011, 21:50     +1      
Самуил, у тебя очень умное имя, но ты дурак! Каждый человек берет к себе в команду проверенных людей, а не смотрит в паспорт по прописке. А если говорить о чем-то «за забором», то чтоже ты не скажешь: «Недалеко в Папуа-Новой Гвинее люди голодают, а он кушает бутерброд! « 
   Ответить    
шаляй-валяй
Это что теперь общежитие?
   Ответить    
Туман
Это барак для временного проживания временных работников при предприятии.
   Ответить    
Призрак коммунизма
вон! пусть квартиру сниает!
   Ответить    
Туман
Партия региона назначила себя «руководящей и направляющей». Все остальные «кружки по интересам». Партия региона- «ум, честь, и совесть нашей эпохи». Партия сказала- власть в ответ ей «есть»
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 21 марта 2011, 21:55     +2      
Наконец-то стали понимать. Кто больше заплатит ПР, тот и будет иметь. И плевать на законы, всегда найдется «умная» лазейка, чтобы повернуть все так, ка надо в данный момент. А мы тестом были, тестом и остаемся.
   Ответить    
Ping
Ping 21 марта 2011, 23:27     +2      
И сколько вы платите за маршрут?
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 22 марта 2011, 08:10     +2      
Это совсем другой уровень. Я буду выплачивать в бюджет города, по безналу.
   Ответить    
Ping
Ping 22 марта 2011, 13:33     +1      
ха-ха )
   Ответить    
Ыгрок
Не ха-ха, а угу. У нас в городе 12 перевозчиков, и все ежемесячно платят по 90 гривен с автобуса коммунальному предприятию города. Если не заплатить, то выключат свет.
   Ответить    
Ping
Ping 22 марта 2011, 17:55     0      
Это понятно. А остальное? ;)
   Ответить    
Ыгрок
Та шо такое, в конце-концов!!! Вынуждаете меня признаться в даче взятки кому-то? Все можно сделать и без денег, только надо уйму времени истратить, уйму здоровья, запастись терпением. Но деньги все-равно нужны. В оплатах по чекам в банки. Они, кстати, тоже идут в городской бюджет.
   Ответить    
Ping
Ping 22 марта 2011, 18:14     0      
«Наконец-то стали понимать. Кто больше заплатит ПР, тот и будет иметь. И плевать на законы, всегда найдется «умная» лазейка, чтобы повернуть все так, ка надо в данный момент»
   Ответить    
Ыгрок
Я же имел ввиду не свои действия, а некоторых чиновников. Неужели это обязательно разжевывать? Вот ПР пишет, что Ильченко не имеет права жить в доме приемов. А если Ильченко купит каждому депутату по даче на Мальдивах, то они сразу добавят: «Впрочем, согласно пункту 28, статьи 315, а также указу президента Украины от 1 апреля 565 года до н.э., лица. занимающие пост вице-мэра обязаны жить исключительно в доме приемов». Вот приблизительно такое я имел ввиду.
   Ответить    
Ping
Ping 22 марта 2011, 23:59     0      
))
   Ответить    
Ыгрок
Убедил?
   Ответить    
Ping
Ping 23 марта 2011, 00:08     0      
Нет
   Ответить    
Ыгрок
А на хрена я 2 дня тут распрягал???
   Ответить    
   Правила


Сильпо