ЗАРС



24 января 2011, 11:11

ПР и КПУ агитируют одесситов объявить себя русскими


Партия регионов и КПУ агитируют русскоязычное население во время всеукраинской переписи 2012 записаться русскими.
 
 По данным издания «Сегодня», политики надеются «выбить из рук националистов аргумент об украинцах как о единой государствообразующей нации».

Издание отмечает, что в последние годы данные переписи-2001 активно использовались и в гуманитарных дискуссиях. К примеру, националисты настаивали на господствующих позициях украинского языка потому, что 77% граждан назвали себя украинцами.
 
 Депутат от КПУ Евгений Царьков заявил: «Надо объяснять людям, что если они стоят на позициях защиты русского языка, то должны сделать нечто для этого».

 «Например, на основании того, что по итогам переписи-2001 Одесскую область назвали украиноязычной, в Одессе во время Ющенко осталось всего две русские школы! Впрочем, после 5-7 лет украинизации, когда украинский язык стал вызывать отторжение, я думаю, разъяснять особо и не нужно», — считает политик.
 
 Между тем, по мнению нардепа-регионала Олега Царева, «можно записаться хоть турками, но если будет такая политика, как во время Ющенко, ничего не поможет, поэтому нужно просто добиться того, чтобы русский стал вторым государственным».
 
 Примечательно, что во время переписи населения в 2012 году украинцев будут спрашивать не только о возрасте и национальности, но и - впервые — об уровне доходов.

Тем не менее, граждане имеют право не пускать инспекторов, которые проводят перепись, поскольку это дело сугубо добровольное.

Напомним, верховный комиссар по делам национальных меньшинств Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Кнут Воллебек рекомендовал Верховной Раде воздержаться от рассмотрения законопроекта №1015-3 о языках в Украине.

Как сообщали Ukranews, 7 сентября Александр Ефремов (ПР), Петр Симоненко (КПУ) и Сергей Гриневецкий (БЛ) зарегистрировали в парламенте законопроект «О языках в Украине». Этим проектом предлагается гарантировать свободное развитие русского языка с учетом того, что им пользуется большинство граждан страны, и признать украино-русское двуязычие важным достоянием украинского народа.

Источники: Сегодня




Сергей Рафаилович Гриневецкий
Сергей Рафаилович Гриневецкий
Народный депутат Украины VI созыва
103 новости, 58 фото
Евгений Игоревич Царьков
Евгений Игоревич Царьков
Народный депутат Украины VI созыва
82 новости, 54 фото



koct
koct 24 января 2011, 11:15     +16      
От редакции сайта: Вниманию пользователей! В последнее время политические новости усилиями комментторов, превращаются в нечто страшное. Отныне администрация не будут с этим мириться. Мы нначинаем банить всех, кто использует мат, грубо оскорбляет других пользователей и пишет похабщину. Можем поздравить господ «Суперодессита», «Рабиновича», «Т-34». Они будут забанены на 10 дней. В течение сегодняшнего дня бану подвергнутся еще несколько пользователей, не умеющих себя вести. Кстати, повторный бан - означает навечный бан.  

Политические напёрсточники — шо те, шо эти…!!!  
Ответить
koct
koct 24 января 2011, 11:32     +3      
Ну вот, а почему в моём посте написали? Сейчас посыпятся плюсы, а мне стока не надо…:))
Ответить
bomba
bomba 24 января 2011, 19:08     +5      
видать заслужил-)
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 января 2011, 11:33     +9      
ja soglasna я согласна администрация ПРАВА!!
Ответить
Zmei*
Zmei* 24 января 2011, 11:45     +21      
все верно написали…давно надо было обратить на это внимание..а то культурный город Одесса..а общаемся на уровне быдла.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 января 2011, 11:49     +6      
da, да да, а вот комуто ненравится ваш комент, а Я с вами согласна ZMEI
Ответить
Zmei*
Zmei* 24 января 2011, 11:51     +5      
видимо быдлу и не нравится.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 24 января 2011, 14:43     +15      
Ничего себе. Огромный плюс администрации, я даже и не надеялся, что кто-то прекратит этот «srаch» за последнею неделю.  
Ответить
bomba
bomba 24 января 2011, 17:48     +8      
С культурой согласен, послать можно и культурно, выражаясь литературным языком-)
Ответить
killbill
killbill 24 января 2011, 18:22     +7      
ага, совершить увлекательное пешеходное эротическое путешествие ) 
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 24 января 2011, 20:44     +5      
Как же они задолбали!!! Экономика в ж..е, тарифы растут как на дрожжах, зарплаты стоят, цены просто запредельные, бандюганы совсем распоясались, а они — «объявите себя русскими»! Ну не идиоты? Нам что, легче станет жить оттого что мы скажем что мы русские? Да хоть татарами назовите — только верните нормальные цены и приведите городское хозяйство в норму!  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 24 января 2011, 20:47     +3      
Это я про наши «любимые» власти, ежели кто недопонял.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 января 2011, 11:16     +4      
Это глупо и не серёзно
Ответить
koct
koct 24 января 2011, 11:19     +6      
Ничуть- перепись проводится властью на наши деньги и должна выяснять статистическую правду, а не служить языковым и этническим махинациям, а такие призывы и есть призывы к махинациям…!  
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 24 января 2011, 11:25     +15      
Как можно изменить национальность? Она при рождение даётся в не зависимости от языка.
Ответить
Туман
Туман 24 января 2011, 12:54     +24      
Национальность, национальностью. Отвлекают внимание от главного вопроса. Впервые- о уровне доходов. Это добровольно дать данные криминалитету и облегчить им выход на будушую жертву.
Ответить
bomba
bomba 24 января 2011, 17:51     +5      
это шоб не искать ни где, распечатку взял открыл и пошёл по адресам-)
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 24 января 2011, 11:28     +38      
По-моему это политическое махлевание.
С какой стати еврею, молдавану или белорусу называть себя русским?

Будет намного более честным задать вопрос:
\«Какой язык для вас является наиболее удобным (комфортным) для общения?\»

Вот тогда мы действительно получим реальную языковую картину. А так- обман. Иметь национальную самоидентификацию — \«русский\» и считать русский язык родным — это как у нас говорят, 2 большие разницы. Взять Одессу. У нас 90-95% населения ответят, что наиболее удобным языком для общения для них является русский, но на вопрос о национальности сильно задумаются, и идентифицируют себя как \«русские\» только процентов 40-50%.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 января 2011, 11:29     +7      
i ja ob etom!!!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 24 января 2011, 12:02     +20      
при пошлой переписи пришли 2 девчушечки, пытались половину анкеты заполнить сами, в том числе и в графе «родной язык; национальность» пытались самостоятельничать.Попросила исправить, отказались.Сильно обиделись когда я порвала анкету, второго бланка у них для меня не нашлось.А какие чудеса будут в этот раз?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 24 января 2011, 12:07     +17      
«при прошлой»:) видно опечатка  чисто по отношению к той клоунаде
Ответить
koct
koct 24 января 2011, 12:43     +5      
Аичка, а девчушкам зачем это нужно??  Разве что к вам приходили Юля и Катя…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 24 января 2011, 13:54     +12      
я тоже была удивлена…пока не увидела результаты переписи по Одессе.
Ответить
Nina
Nina 24 января 2011, 12:51     +7      
Дмитрий из Одессы 24 января, 11:28

+++++++
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 января 2011, 11:29     +9      
kostik! жители Одессы были есть и будут всегда разной на-ctи, что вы можете предложить конкретно кроме минусования?
Ответить
koct
koct 24 января 2011, 13:13     0      
emigrant, могу предложить плюсование, а так же деление, умножение и извлечение корня…квадратного.:)
Ответить
Nina
Nina 24 января 2011, 13:59     +14      
А дифференцирование «е» в степени «х» разрешено?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 24 января 2011, 20:29     +4      
Анекдот.
В психушке один пациент пристает к другим.
-Я тебя продифференцирую!
 -Я тебя проинтегрирую!
Все от него шарахаются в разные стороны.
И только один что-то прошептал буйному психу на ухо и тот с воплями скрылся.
-Что ты ему сказал такого? — спрашивают у молодца давшему отпор.
-А я — «е» в степени «х»…


Улыбнитесь знатоки интегрального и дифференциального исчисления!  
Ответить
Nina
Nina 24 января 2011, 23:14     +2      
++++++++

распутин, какой ВУЗ за плечами?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 25 января 2011, 21:51     +3      
имел дело с авиацией в математическом виде…
Ответить
Nina
Nina 25 января 2011, 22:17     +3      
Уважаю. (честно)
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 26 января 2011, 21:37     +3      
Спасибо, но это было давно и мне, кажется, что не в этой жизни…
Ответить
bomba
bomba 24 января 2011, 23:39     +3      
распутин не пугайте у меня три класса-)
Ответить
Nina
Nina 24 января 2011, 23:51     +2      
А про коридор забыл? ;)
Ответить
bomba
bomba 25 января 2011, 00:26     +4      
не напоминайте-)
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 25 января 2011, 21:52     0      
Зато каких!
Ответить
bomba
bomba 24 января 2011, 18:03     +6      
Кост вы опять за математику-)
Ответить
koct
koct 25 января 2011, 11:32     -3      
Это арифметика.
Ответить
bomba
bomba 26 января 2011, 02:06     +1      
таки доцент-)
Ответить
В.М.
В.М. 24 января 2011, 11:44     +19      
Можно задать вопрос о языке общения а не о происхождении, кто и откуда!  
Ответить
Zmei*
Zmei* 24 января 2011, 11:47     +14      
ну как так…т.е. я себя с украинской фамилией и с белорусскими корнями должен причислить в русским…ну нет, мои предки этого не одобрили б. 
Ответить
Zmei*
Zmei* 24 января 2011, 11:48     +16      
а вообще предлагаю ввести новую национальность «одессит» и это будет означать многое.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 24 января 2011, 20:49     0      
СУПЕРодессит!
Ответить
bomba
bomba 24 января 2011, 21:14     +5      
вот этого поминать наночь глядя не надо его бедолагу и так забанили, лишняя икота ему ненужна-)
Ответить
В.М.
В.М. 24 января 2011, 11:49     +12      
А я своим детям говорю в графе национальность ставить — одессит!  
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 января 2011, 11:50     +7      
ZMEI +100000%
Ответить
Наталья, Одесса
Наталья, Одесса 24 января 2011, 11:57     +14      
А я о том, что запишусь русской в следующую перепись, пишу уже несколько лет. Аргументы:

1. Нет у нас чистых русских, чистых украинцев и т.п. В любой семье все перемешано. Т.е. никто не может сказать точно, какой он национальности.

2. Если сложно сказать по крови, кто ты такой, то давайте попробуем определиться, к какой культуре мы принадлежим. Конечно, у Одессы можно сказать, своя собственная культура. Но все поскольку нам точно не присвоят национальность \«одессит\», то посмотрим, к какой культуре Одесса все же ближе. Например, я себя рассматриваю как практически на 100% принадлежащую именно к русской культуре. Она ведь у нас уже в генах! Язык, само-собой, русская музыка, литература, православие, менталитет, наконец! Почему бы мне не подтвердить на переписи то, что есть на самом деле? И не вижу в этом особого мошенничества. Я ведь ощущаю себя куда больше русской, чем украинкой, хотя в советском паспорте было написано, что украинка.  
Ответить
Zmei*
Zmei* 24 января 2011, 12:03     +12      
от части согласен, но с таким же успехом я могу себя причислить к украинской культуре, она мне тоже близка и по духу и по нраву.  
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 января 2011, 12:06     +8      
ДА,  у меня тоже родители разной нации и каждый имеет право записать себя так как он желает! а если комyто не нравится пусть не читает!!!
+1000% NATALIA
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 24 января 2011, 12:10     +23      
Все равно в вопросе подвох. Есть масса представителей различных этносов и национальностей, для которых наиболее удобным языком стал русский, но которые уж никак не могут отнести себя к этническим русским.

Евреи. Идиш уже не знаю, иврит еще не знают. Говорят большей частью по русски.
Рожденные от смешанных браков. Мать украинка, отец- русский, бабка — наполовину полячка, их куда?
2-3 поколение нац. меньшинств — родившихся на Украине — их куда? Язык нацменьшинства для них уже не родной, повседневным стал русский либо украинский — их куда?
И таких вопросов можно поставить десятки.

Я скажу, что происходит — власть опять решила изящно нас кинуть с языковым вопросом, и такая трактовка языка в переписи — инструмент, чтобы потом заявить — эх, русских в Украине только 20%, нельзя давать русскому языку какой-то статус…

Давайте в мире подсчитывать носителей английского языка по ответу на вопрос: «Являетесь ли вы англичанином?» — насчитаем таких 1-2% от населения планеты и заявим, что английский язык занимает тридцать-какое-то место по распространению на планете.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 24 января 2011, 14:49     +12      
Дмитрий из Одессы ты прав на 100% +++. Но а будет ли такой вопрос, о языке? Потому что читал, что перепись будет очень скудной. Они могут задать вопрос: «Какой язык для вас родной». И болгары ответят болгарский, евреи — иврит итд. И этим никто ничего не добьется.
Ответить
bomba
bomba 24 января 2011, 18:17     +4      
Шо тебе ближе, так и записываешся, лукавить тут не надо.
Ответить
Туман
Туман 24 января 2011, 13:03     +13      
Я за национальность-одессит. Что нас объединяет больше всего-одесская национальная кухня, которая впитала в себя все кухни мира и добавила своего одесского колорита. И что я не прав?
Ответить
koct
koct 24 января 2011, 12:01     -4      
Ната, а вас мама с папой разве не учили всегда говорить(писать)правду? Наверное при советах оранжевых и голубых не было и в вашем советсом паспорте и была записана правда…
Ответить
Наталья, Одесса
Наталья, Одесса 24 января 2011, 12:07     +12      
В том то и дело, что никто не знает настоящую правду. Я вообще подозреваю, что мои предки по отцовской линии — потомки русских солдат, посланные Екатериной на отвоевывание Новороссии у турок (судя по отцовской фамилии). По маме тоже прадедушка был русским, но к сожалению, он умер еще до рождения мамы, да и в то время как-то не интересовались особо его происхождением. А если и интересовались, то до настоящего времени сведения не дошли. Поэтому у меня нет шансов узнать всю правду.

Так и у каждого. Поэтому не знаю, совру ли, сказав, что я — русская. А вообще мама учила не врать. Что я и делаю всю жизнь. Даже, представьте, взяток не даю практически никогда. Потому, что противно ) 
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 24 января 2011, 13:55     +12      
Наталья, Вы правы, в нашем городе так перемешаны национальности, что определить невозможно. и
Исключение, вероятно, есть у старообрядцев. У них нет смешанных браков.  
Ответить
koct
koct 24 января 2011, 13:58     -4      
http://demotivators.ru/posters/330779/znachit-navernoe-ya-russkij.htm
Ответить
koct
koct 24 января 2011, 13:59     -5      
ТИМАТИ ВСЕХ СТРАН — ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Ответить
bomba
bomba 24 января 2011, 18:19     +3      
этот продукт современной культуры, не стоит того шоб на него обращать внимание.
Ответить
lych
lych 24 января 2011, 14:35     +3      
а благодарности даете? )
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 24 января 2011, 12:01     +14      
Очевидно, предлагающие подобное не до конца продумали тему.
По-моему Дмитрий из Одессы предлагает правильную мысль.
Но сегодня, мне кажется у одесситов гораздо более актуальные вопросы по городу и как выживать.
Ответить
Наталья, Одесса
Наталья, Одесса 24 января 2011, 12:01     +12      
Да и Украина так уже достала, что извините, не то что патриотом ее себя не назову, а скорее наоборот. А вот патриотом Одессы — forever!  
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 24 января 2011, 13:00     +13      
А РАЗВЕ Одесса не достала своей коррупцией, грязью в городе, бездарным руководством?
Ответить
killbill
killbill 24 января 2011, 18:28     +6      
Вас и в эмиграции достала Одесса?
Мдя, тяжелый случай.
Ответить
Станочница
Станочница 24 января 2011, 12:07     +13      
Национальность не может быть «помешанной». Национальность — это вопрос самоидентификации человека. Если человек не смог причислить себя к какому-нибудь этносу, то это означает, что идентификация размыта, что, впрочем, не хорошо и не плохо. А вот навязывать национальность совсем не надо, может вызвать адекватную и не очень реакцию Пострадают в конечном счете русские.  
Ответить
bomba
bomba 24 января 2011, 18:22     +5      
Станочница правильно, вот у меня три крови намешано, а я чувствую себя русским и как мне с этим жить-)
Ответить
koct
koct 24 января 2011, 12:41     -5      
Во-во, тока хотел написать, что это давление на людей может вызвать обратный эффект…
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 24 января 2011, 12:45     +10      
Ну Царьков типа подсказывает, — «ребята, все кто говорит по-русски, записывайтесь русскими и тогда у меня будут железные аргументы на ток-шоу разного разлива». Но он не понимает, что национальность не меняется как паспорт. Что это за человек, который не знает или даже ещё хуже стетсняется своей национальности!  
Ответить
lych
lych 24 января 2011, 14:32     +13      
у подавляющего большинства в крови намешано много национальностей, но говорим то мы по русски…
Ответить
Nina
Nina 24 января 2011, 13:00     +4      
Почему Верховная Рада не порекомендует верховному комиссару по делам национальных меньшинств Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Кнуту Воллебеку обращаться со своим рекомендациями в свою эуроПУ, и не вмешивается во внутренние дела не европейской страны!  
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 24 января 2011, 13:01     +3      
Я почём знаю, чего ты меня спрашиваешь?
Ответить
Nina
Nina 24 января 2011, 13:07     +6      
Наведи резкость, смотри внимательней. Мой пост очередной, а не в ответ тебе.
Ответить
bomba
bomba 24 января 2011, 18:28     +6      
не ругайтесь -)
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 24 января 2011, 13:06     +4      
Потому, что европа она не его, а наша общая и Украина, член этой организации и полностью европейская страна.
Ответить
Nina
Nina 24 января 2011, 13:08     +1      
Таки да, это смешно.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 24 января 2011, 13:12     +5      
Да, жить становится всё лучше и смешней.
Ответить
Наталья, Одесса
Наталья, Одесса 24 января 2011, 13:02     +8      
Согласна со Станочницей. Кровь может быть смешанной и таковой и является в большинстве наших семей. Но и я говорила именно о самоидентификации. Покажите мне одессита, который идентифицировал бы себя скорее с украинской культурой, чем с русской. Ну, конечно, есть из переехавших сюда в последние 50 лет, наверное. Пусть они и пишут, что украинцы.
Ответить
Станочница
Станочница 24 января 2011, 16:08     +8      
Масса таких, к слову. Говорит по-русски, но считает себя украинцем. Или болгарином. Или гагаузом. А есть, представляете себе, евреи. К слову, «русская культура» — это гораздо шире «русского этноса». Намного шире.  
Ответить
Анархист
Анархист 24 января 2011, 16:26     +7      
Наталья, я потомок «бродеров»прибывших в Одессу вместе с основным гарнизоном форштадта после взятия Суворовым Хаджибея, бессарабских евреев-колонистов, лодзинских ткачей, венгерских цыган, и ещё чёрт знает кого, родился 54 года назад во втором роддоме г.Одессы, где в своё время родились моя мама, её старший брат, моя бабушка (мамина мама) и все её (бабушкины) пять братьев и сестёр, тем не менее заявляю о своей идентификации с украинской культурой! Заявляю об этом как протест против продавливания «великорусских» шовинистических идей которые проталкивают разные политики «левого» толка, а также некоторые посетители данного форума, которые выполняют политический заказ определённых кругов РФ. 
Ответить
Наталья, Одесса
Наталья, Одесса 25 января 2011, 10:40     0      
Да видела я сама лично шествие националистов (которые для меня равноценны нацистам) по Дерибасовской. Знаю, что есть заблудшие души. Вот и вы тоже. Ну, что ж, на то и перепись, чтобы вы себя назвали украинцем. Но тогда извольте перейти на укр. мову. Как это истинный украинец может использовать эту ненавистную москальскую? Вы же не выполняете заказ определенных кругов РФ в отличие от нас, считающих себя русскими :)?  
Ответить
Анархист
Анархист 25 января 2011, 11:49     +4      
Я як вихована людина намагаюсь відповідати на тієй мові на якой до мене звертаються! І якщо Ви розумієте українську в достатьної мірі, то будемо спілкватися українською, будь ласка! А що до «ненависної москальської» то я такого не казав, я пільи казав що не сприймаю веікодержавний шовінізм що насаджує окремі особи. А що стосовно «маршів націоналістів», раджу придивитися до усілякіх «хресних ходів«які організуються «руськими»патріотами на зразок Каурова, та підтримаются Агафангелом.
Ответить
bomba
bomba 26 января 2011, 02:11     -1      
АНАРХИСТ да вы прям огент влияния-)или так есть?
Ответить
Анархист
Анархист 26 января 2011, 15:12     +2      
Что такое «агент влияния», поясните пожалуйста.
Ответить
bomba
bomba 26 января 2011, 02:16     0      
кадет, к коммунизму и прочему, это к АИ, то шо сейчас происходит другим лечися!  
Ответить
6a6a Миша
6a6a Миша 24 января 2011, 13:11     +11      
Лучше бы дороги делали а не…страдали…
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 января 2011, 13:14     +3      
misha, toze prav
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 января 2011, 13:14     -2      
Наталя очень мудро +10000%
Ответить
Profi
Profi 24 января 2011, 13:50     +10      
Раз были предвыборные обещания сделать русский язык вторым государственным, можно было бы просто провести Референдум. Не обязательно путать национальность и язык.  
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 24 января 2011, 13:59     +4      
Обещаний было много, и что по каждому проводить референдум?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 24 января 2011, 14:50     +7      
Об этих «обещаниях» вспомнят лишь перед следующими выборами. А пока забудь.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 24 января 2011, 13:57     +13      
Разрешите напомнить право граждан -посылать этих переписчиков куда подальше. у них есть полная статистическая информация с паспортных столов. Если власти хотят что либо вынюхивать- им пора начинать  себя, напомню Рада подавляющим большинством провалила антикоррупционные законопроекты, в частности обязанность декларировать свои расходы!  
Ответить
Владимыч
Владимыч 24 января 2011, 14:03     +4      
Что-то я сомневаюсь в подобной положительной инициативе со стороны регионалов. Уж насчет реализации — это точно.
А если по сути вопроса, но надо людям в первую очередь разъяснять, что национальность не определяется паспортом. Ибо я не раз всречал людей, которые считают себя по национальности украинцами только по тому, что у них гражданство украинское. А когда я учился на военке и в биографии надо было указать национальность, мой одногрупник совершенно искренне удивился, тому, что я русский, ведь у меня паспорт украинский.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 24 января 2011, 14:03     +12      
Депутаты Царьков, Царёв — это все их заботы, что-бы все были русскими. А поднимать производство, писать и принимать законы, действительно нужные людям, им некогда.
Ответить
щенсны
щенсны 24 января 2011, 19:06     +1      
гаспадин таварич Царьков мягко говоря про 2 русские школы говорит неправду. Пусть посмотрит на сайт гороно. Коммунисты привыкли лгать, теперь он и других к этому призывает. Ай-яй-яй!!!  
Ответить
koct
koct 24 января 2011, 19:38     +3      
щенсны, 100 пудов, кроме этого в городе полно смешанных школ в которых есть и русские и украинские классы! Да практически нет ни одной школы, в которой бы не было хотя бы одного класса с преподаванием на Русском…
Это всё нагнетание и разжигание — кому-то выгодно травить и натравливать одних на других…кому-то повыше Царькова
Ответить
bomba
bomba 24 января 2011, 21:07     +4      
какие Кост сто пудов, сто грамм с гулькой-)
Ответить
Анархист
Анархист 25 января 2011, 21:24     +4      
Кадету. Я живу напротив «Родины», а ездил к вам в летний кинотеатр на Московской. Мой одногрупник из техникума, хил на Багатова.
Ответить