ЗАРС



10 июня 2009, 14:28

«Парксервисом» займется Антимонопольный комитет


Сегодня, 10 июня, Алексей Гончаренко обратился в Антимонопольный Комитет Украины с заявлением признать незаконной деятельность КП «Парксервис-Одесса». Целью депутата Одесского городского совета, противника монополизации, является недопущение необоснованного повышения тарифов на стоянку автомобилей в Одессе, — сообщает пресс-служба депутата, лидера общественной организации «Качество Жизни».

По его словам, грабеж на парковках и стоянках Одессы приобретает все более изощренные формы. Поэтому «Качество Жизни» защищает интересы одесских автовладельцев от монополиста КП «Парксервис» с помощью АКМУ и правоохранительных органов. КП   принуждает оплачивать несуществующие услуги по контролю над стоянками города. Кроме того, сумма платы за подобные «услуги» экономически не обоснована и никем не утверждена.   

«Совсем недавно мы добились того, что, наконец, были ведены талоны единого образца с указанием суммы платы за парковку, — говорит Алексей Гончаренко. — К победам «Качества Жизни» также относится смена директора КП «Парксервис» Дмитрия Иванютина, зятя заместителя городского головы В.Убирия, курирующего эту сферу в Горсовете.   

Положение о сборе за парковку автотранспорта Одесского городского совета от 2008 года обязует владельцев автостоянок и парковок заключать договор исключительно с КП «Парксервис-Одесса». А тот, в свою очередь, пользуясь положением монополиста, навязывает новые условия договоров, исходя из которых на протяжении всего срока действия КП «Парксервис-Одесса» собирает дополнительную плату в размере 25-30% в месяц от суммы сбора за парковку на осуществление координации и контроля».





Наверх ↑



ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 10 июня 2009, 21:18     0      
А шо, тарифы на тепло он уже изменил? А как в унисон с папиком на митинге кричали — мы добьемся снижения! Как там Костусев говорил — я навскидку вижу, что тарифы можно уменьшить в два, а если сесть и просчитать, то и в три раза…
Видно нет ни  времени ни желания — теперь очередное бла-бла-бла…есно, а когда папик был главой этого самого Антимонопольного комитета- чего не занялся этим? Откаты отрабатывал?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 июня 2009, 21:29     0      
вот станет мэром и сможет снизить. а пока бразды правления сами знаете у кого.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 10 июня 2009, 21:36     0      
Так подача заявления в Антимонопольный комитет — очередная пиар-акция Гончаренко? Он знает, что ничего не изменит и просто хочет понравиться людям? Зачем тогда эти громкие заявления? Рейтинги поднять? Типа — вона я какой — защитник простых людей…Ладно, вы ведетесь…но! Он же точно знает, что ничего не изменит..печально, что у нас и Юлька словами кидается, все обещает…и другие..теперь уже и местечковый МиниМы (Гончаренко) приноровился обещать и не делать..Печально..
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 июня 2009, 21:50     0      
мухи отдельно, котлеты — отдельно.

во-первых, Гончаренко снизил тарифы на квартпату.

во-вторых, он подал в суд чтобы снизить тарифы на отопление.

и в-третьих — подал жалобу в АМКУ.

но, конечно, было бы проще навести порядок будучи мэром, а не через многомесячную судебную волокиту…

но вы ж не даёте, уважаемая :)
вам выгодно, чтобы у нас в городе была жопа.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 11 июня 2009, 15:40     0      
! .1.Тарифы на квартплату не изменились.По предложению Гонча была пересчитана  площадь придомовой территории.В своем интервью, сам Гонч говорит, что во всем виноват ЖЭк.(они давали инфу о размере придомовой территории)


2.Есть доказательства, что он подал в суд? Какой юрисдикции и района, города? (слова Гонча — не в счет, если можно, более достоврные факты…а то он и Приватизацию припортового остановил  и то, и се..скоро скажет, что и кризис прошел только из-за его стараний…как на сайте его ----..Благодаря мне..и перечисление..)

3.Повторяю вопрос…Проблемы в Одессе с парковками и парковщиками — как минимум с 2001 года…(если вы одессит и в 2001 году не ходили в садик -должны помнить! )
Что мешало Гончаренко подать жалобу в АМК  в то время, когда его главой был отец Гонча???

(сахалинец, кстати, но любит говорить —
мы…одесситы…)
Почему именно на последний год своего депутатствования в горсовете -такая бешенная активность и оппозиционность? Если есть чем  — задумайтесь…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 июня 2009, 15:43     0      
ну неправда же.
он активен все годы депутатствования и этот не последний, кстати.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 11 июня 2009, 15:51     0      
Вот тут — вы в точку попали! Именно в первые годы депутатствования — он очень активно голосовал ЗА! застройку склонов, ЗА городской займ и т.д.! (Загляните на Ревизор, там есть результаты тех голосований)

Ну, напомните (только не что обещал и говорит Гонч), а именно — что сделал Гончаренко с 2004 года!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 июня 2009, 15:47     0      
А про тарифы не надо врать, уважаемая.

На сайте города есть тарифы за август 2008 и за октябрь 2008. Октябрьские ниже. И на исполкоме 21 октября было несколько раз повторено, что это сделано благодаря и при активном содействии Гончаренко и Шмушковича. Соответствующее видео вы наверняка видели на сайте Гончаренко.

выдумай что-то другое! :) 
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 11 июня 2009, 15:55     0      
Найду ссылку -кину.Интервью Гонча о том, кто напутал с придомовой и кто виноват…Это потом он стал пиариться на этом.А сначала — просто заметил ошибку в расчетах — и предложил пересчитать размеры..Была в горисполкоме создана комиссия, которая собственно этим занималась.
Это только потом он стал кричать, что чуть ли не лично пересчитал и перемерил все дворы миллионного города..
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 июня 2009, 16:01     0      
так он был членом этой комиссии.

а тариф зависит от размера придомовой.

посмотри постановление №560 кабмина и хорош вешать лапшу.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 11 июня 2009, 16:04     0      
ЧЛЕНОМ? Это точно! УЖОС, …
как над пацаном издеваются..
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 11 июня 2009, 15:57     0      
Кстати, о Шмушковиче…Кроме того, что он был старостой в Медине, в группе, гда учился Гонч, а затем был хозяином строительной фирмы «Главбитпром» (застройка Молдованки, баня злополучная там же..)- кто СЛЫШАЛ О НЕМ, как о депутате горсовета на протяжении прошлых лет??
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 11 июня 2009, 16:00     0      
Интересно…кроме дружбы с Гончаренко — что еще послужило толчком для попадания Шмушковича в одесский горсовет?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 июня 2009, 16:02     0      
Интересно, кроме дружбы с Гурвицем, что послужило толчком попадания Ворохаева в исполком? :)  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 июня 2009, 16:03     0      
вот вы, кстати, потрясающая выдумщица.

Шмушкович не был старостой. И не был хозяином фирмы. Главбытпром — не строительная фирма.
 
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 11 июня 2009, 16:07     0      
Главбитпром — любезный! Учите матчасть перед спором — или не рассуждайте о том, чего не знаете..Именно хозяин строительной фирмы.А директор там — третий  «неразлучный друг» — Илья Мозолев.. Вы хоть погуглите, не выставляйтесь полным профаном в данном споре..
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 июня 2009, 16:09     0      
Дорогуша, я был одним из совладельцев этой фирмы и лучше знаю :) 
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 11 июня 2009, 16:17     0      
Простите…естественно, хозяином Главбитпрма — был Гончаренко! А «бедный еврей» Шмушкович — как обычно — подставным директором.http://www.pregions.odessa.ua/index.php?name =fr_dep
Мозолев пришел позже..когда Шмушкович — уже был депутатом…
А если вы совладелец — хоть и бывший — почему пишите, что Главбитпром не строительная фирма — ведь дома новые  то она строит…а старые соответственно у людей отбирает..
http://h.ua/story/60171/
Еще вопросик…вы перестали быть совладельцем — ДО похода людей в прокуратуру…или после…? Так, для общей картинки..
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 11 июня 2009, 16:19     0      
Из статьи 2007 года…

Пытаемся понять, что же это за ПП «Главбитпром» (обратите внимание на двуязычную безграмотность этого «приватного підприємства»: если по-русски, то «бытпром», если по-украински, то «побутпром»). Так что же это за «пром», который вроде бы собирался сооружать на этом месте 16-этажный дом? Об странности всей этой истории рассказывает директор ДОМА ЗДОРОВЬЯ:

— Помнится, как-то заинтересовался нашим объектом (без объяснения причин) молодой депутат горсовета Алексей Гончаренко. Потом появился и хозяин этого «Главбитпрома» Михаил Шмушкевич. Никакой он не строитель и не монтажник — ни техники, ни людей. Схема обычная: покупается интересный участок городской земли, потом на нем делается крутой бизнес. Если последующие владельцы и подрядчики сооружают новые дома, то приобрести квартиры в них скромной семье нечего и мечтать. Кстати, нежилой, коммунальный объект является лакомым для сноса именно потому, что тут никого отселять не надо. А то, что тысячи людей лишатся своего ДОМА ЗДОРОВЬЯ, — это нынешних богатых не волнует. У них есть где расслабляться…

— А вам известно, что район Молдаванки идет под реконструкцию! — все-таки заволновался по своему мобильному телефону М.В. Шмушкевич. — Кому-то жаль эту баню?.. Ну, так мы предусмотрим там какие-то компенсирующие спортивно-оздоровительные мероприятия…     А вообще чего ее жалеть, эту баню?  Я туда заглядывал: она же в уж-жасном состоянии! ..
http://h.ua/story/60171/
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 11 июня 2009, 16:22     0      
Comrade Ambassador!
Совладелец! Куда же вы? Ответьте хоть на пару вопросов…А в ответ — тишина..
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 июня 2009, 22:23     0      
Фирма занимается не только строительством. Поэтому назвать её сугубо строительной — глупость.

Я перестал быть совладельецем ещё до всех строительств.

Ну а про баню история высосана из пальца. Ведь её продал Гурвиц под снос. Это так и написано в решении, которое подписано Гурвице — «продать под снос ЧП «Главбытпром«». Так что, говоря про баню, вы подставляете свою любимую мерзкую жабу :)

Кстати, обратите внимание, что эта тема как-то исчезла. И именно поэтому…
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 12 июня 2009, 09:12     0      
Покажите, где я называла Главбитпром — сугубо ст  роительной фирмой? Это вы утверждали, что фирма не является строительной, а значит, пытались обмануть…Строение дома здоровья было продано с определенными условиями, которые не были выполнены..именно поэтому прокуратура отменила это решение, заодно запретив стройку на Разумовской.Так что — тема не закрыта для горисполкома — ищут добросовесного застройщика, а вот для Гонча и Шмушка — закрыта, т.е. прав на это здание и постройку комплекса на Разумовского — они лишены.Поэтому и рвутся во власть — бабло то в тампонирование катакомб вложено..Стоит вспомнить и отмену на застройку на склонах и компании Рыночные технологии, к которой имеет непосредственное отношение семья Гонча-Костусева…
Вот откуда резкая «оппозиционность», а вовсе не переживание за Одессу и одесситов..
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 12 июня 2009, 09:37     0      
Чушь собачья. Никакого отношения Гончаренко не имеет к Рыночным Технологиям. Иначе 25 декабря не голосовал бы за удовлетворение протеста по этой стройке. И вы это знаете, но продолжаете врать.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 12 июня 2009, 09:44     0      
Зато голосовал ЗА — застройку склонов…от пер.Кренкеля до Французкого бульвара. К «Рыночным технологиям «имеет непосредственное отношение его папа — Костусева, а гонч- так, наследник..А на голосовании 25декабря — выбора у Гонча не было…его голос — ничего не решал..чего ж не попиариться..
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 12 июня 2009, 09:55     0      
Амбассадор, не нервничайте так… конечно Гонч не имеет  ( пока! ) отношения к «Рыночным технологиям»! ..зато папик — очень даже имеет..
Костусев Алексей Алексеевич
Год и место рождения: 1954, г. Невельск, Сахалин, РФ.

Образование: высшее, экономист.

Глава Антимонопольного комитета Украины.

Участие в партиях и блоках: «Трудовая Украина» — «Союз» — Партия Регионов.

Бизнес: ТРК «Одесса», БФ им. Деревьянко, ООО «Рыночные технологии».

Близкие  политические фигуры: Работал с Львом Миримским, Василем Хмельницким, Николаем Баграевым, Михаилом Потебенько. На данный момент близок к Виктору Януковичу.

* Под «бизнес» имеется в виду, что данный субъект является (-лся) инвестором предприятия, располагает (– л) пакетом акций, имеет (-л) влияние на весь наблюдательный совет, его часть, инвесторов, занимает (- ал) руководящий пост, позволяющий влиять на бизнес процессы.
http://www.uadaily.net/index.php?bs1=237
Ответить