sov7



28 августа 2010, 10:39

Парня, убившего хулигана на Соборке, посадят в СИЗО — ему грозит от 7 до 10 лет 


19-летний студент Одесского национального политехнического университета Вячеслав Грациотов (прозвище в кругу друзей – Марк) который, защищая себя и свою девушку от избивавших их ногами хулиганов, нанес смертельное ножевое ранение одному из нападавших, отправлен судьей Приморского райсуда Одессы Владимиром Лабунским в следственный изолятор. Такое постановление, как пишет газета «Сегодня». судья вынес по инициативе следователя Портофранковского отделения милиции Елены Чечиной.

Напомним, трагедия, о которой мы неоднократно писали, произошла вечером 23 августа на Соборной площади города. 21-летний Роман Трачев вместе с другом Евгением после совместного употребления спиртных напитков безосновательно спровоцировали драку с Грациотовым и его девушкой Юлией Нажимовой (она же - Reggy в комментариях на нашем сайте). Пару повалили на землю и начали избивать — на видеозаписи происшествия видно, что их били руками и ногами по голове. Вячеслав выхватил перочинный нож и нанес ранение Роману, после чего бежал вместе со спутницей. Ранение оказалось смертельным.

Маргинальная партия «Братство» попыталась раздуть из убийства политический скандал и объявила, что погибший был украинским националистом, а более того, это не он, а на него напали на Соборной площади — шесть пророссийски настроенных антифашистов. Позднее, когда было точно установлено, что произошло в действительности, выяснилось, что оба нападавших не были националистами.

На следующий день день порсле непредумышленного убийства милиция разыскала Славу Грациотова и задержала его.

Уголовное дело сначала было возбуждено по статье 124 Уголовного кодекса – «Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника». Но сейчас его переквалифицировали на часть 2-ю 121-й статьи – «Нанесение тяжких телесных». Таким образом Вячеславу «светит» от 7 до 10 лет лишения свободы.

Вчера, 27 августа, следователь Елена Чечина направила в суд представление об избрании мерой пресечения содержание под стражей — дескать, опасный преступник, — которое было удовлетворено. Во время оглашения этого вердикта, как сообщает «Сегодня», Вячеславу стало плохо. Он упал в обморок. Врачи «скорой» констатировали сотрясение мозга (молодого человека, напомним, били по голове), вегето-сосудистую дистонию и гипертонический криз. Однако в городской клинической больнице №1 – Еврейской, — куда машина «103» доставила подозреваемого, госпитализировать его отказались. Сейчас парень возвращен в Портофранковское отделение, откуда в понедельник отправится в СИЗО. На апелляцию у адвоката есть три дня.

Девушка Вячеслава Юлия Нажимова написала заявление в милицию о хулиганском нападении на нее и ее молодого человека. Уголовное дело по нему пока не возбуждено, а второй напавший на них хулиган Евгений проходит… как свидетель.

Тем временем, пользователи «Одесского форума» и ряд общественных организаций начали сбор подписей и денежных средств в защиту Вячеслава Грациотова для того, чтобы его мать могла оплатить работу хороших адвокатов.









vladdd777
vladdd777 29 августа 2010, 15:45     +15      
…в данное время городская милиция находится под контролем ГЭЙя с которым во времена Добрынина обваляла своё рыльце в пуху -это раз.
А второе-вы не знаете почему ещё никто не назначен на пост начальника ГУВД, а? Никто не хочет… боятся.Все замараны делишками с ГЭЙем.Он ведь не дурак и помнит сколько кому квартир и участков «подарил» и сколько «капусты» сунул покупая правосудие…
Ответить
George
George 28 августа 2010, 10:57     +41      
Народ, нужно что-то делать… это уже начинает быть обыденным! А если завтра к нам постучат в дверь \«блюстители порядка\» и заберут ни за что ни про что…?

Ппц, в какое время мы живем…
Ответить
касат
касат 28 августа 2010, 11:06     +42      
Вот так за самооборону можно получить десять лет! Какая у нас судебная система хорошая, тот кто защищался мотает срок, тот кто бил — невинный свидетель, можно сказать потерпевший! за удар девушки нужно вообще голову снести.
Ответить
АИ
АИ 28 августа 2010, 11:09     +31      
Качественно составленный материал: коротко и объективно, что тут нечасто встретишь в последнее время в эпоху бесконечных предвыборных кампаний… А парня общественности надо организованно спасать, но без политического пиара.  
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая   страна по ip - od 28 августа 2010, 11:10     +26      
внимание всем!!

сегодня в 12.00 встреча всех на пр.Шевченко 4-А центральный вход в обл.госадминистрации для защиты Вячеслава.

будут камеры и встреча с губернатором

 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!  
Ответить
George
George 28 августа 2010, 12:49     +21      
А раньше Вы не могли это сообщить?
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 28 августа 2010, 13:23     +13      
Главное, блин, вовремя
Ответить
nat
nat 28 августа 2010, 11:19     +38      
Т.е. читай  Трачевы заплатили Чечиной и  Лабунскому за переквалификацию статьи и помещение Вячеслава в СИЗО. Весь город видит, что парень невиновен, а у Чечиной он — опасный преступник. И врачи у нас твари. Убирию выгораживали и сейчас он разлекается на яхте, а избитого парня отказываются лечить.  
Ответить
wolosatiy
wolosatiy 28 августа 2010, 11:48     +33      
Млять, что творится в этой гребаной стране, на месте этого паренька мог быть кто угодно, этому быдлу просто хотелось подраться! У парня был один шанс не быть забитым ногами, он его использовал!!! Где закон???!!! Почему гопник дома???!!! Получается выбор или здохни или сядь? Зачем нужны законы (читай судьи) защищающее бандитов?
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 28 августа 2010, 11:49     +38      
Короче, если такой беспредел творится значит нужно привлекать киевское руководство, вплоть до писем президенту. Собраться всем неравнодушным устраивать митинги, вплоть до блокирования автозака с парнем при вьезде в сизо, другого варианта для отставивания справедливости в этой сучьей стране   просто нет!
 Позор сучке Чечиной!!
 Позор врачам еврейской!!!  
Ответить
odessaza
odessaza 28 августа 2010, 12:03     +33      
Эта Елены Чечина — явно не в себе : на ролике четко видно как парень самообороняется от двух здоровенных жлобов, которые его и больше и сильнее, какое нахрен \« нанесение тяжких телесных\»?! Тут явно дело в предвзятости — или ей заплатили, или она родственничек одному их этих, иначе где логика : парень студент политеха ( ранее не судимый! ), а она ему меру пресечения \« дескать опасный преступник \», к тому же у него явное сотрясение, и как минимум ему нужен домашний или больничный покой, а не вонючее портофр. отделение!!!  
Ответить
George
George 28 августа 2010, 12:51     +27      
А кто сказал, что это её прихоть?

Позвонил дядечка и сказал: значит так — этого отпустить, этого посадить… А Чечина просто исполнитель… разве не понятно?
Ответить
doktor
doktor 28 августа 2010, 15:00     +18      
в таком случае человеческая совесть и честь мундира могут стать большим подспорьем.
Ответить
ПАДОНКОВЕД
ПАДОНКОВЕД 28 августа 2010, 13:30     +20      
толстяк! в точку…
не страна а растояние между странами!!!  
Ответить
br
br 28 августа 2010, 14:40     +11      
государство не защитник — государство враг, всегда им был и будет. не стройте иллюзий, вы заблуждались много лет.. все вы рабы, не хотите в это верить — тогда сделайте что-то
Ответить
Триумф
Триумф 28 августа 2010, 12:23     +28      
Чечина! пусть твои дети испытают тоже, что и 'этот парень.Сто раз просмотри гадюка ролик, может тогда твой ум начнет работать Позор тебе гадина.
Ответить
Триумф
Триумф 28 августа 2010, 12:26     +30      
Где господа прокурорские наблюдающие за законностью? Отработайте хлеб.Вспомните, Вас кормит народ.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 28 августа 2010, 12:29     +26      
Есть шанс «бронзовому» Кивалову заслужить симпатии одесситов. Вот и посмотрим какой он «наиглавнейший из главнейших церемонимейстер»
«Королевство Кривых Зеркал».
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 28 августа 2010, 12:42     +26      
Батюшки, да чтож это твориться! Где хоть НАМЁК на ЗАКОН или простую ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!  

Ужас: двое выпили — охота почесать кулаки — парень неформал с девушкой — драка — самозащита — перочиный нож — увы, удар -смерть…
Одна жизнь УЖЕ ОБОРВОНА, другая может быть искалечина на ВСЮ ЖИЗНь…


Славик держись, ведь пусть, мы и живём в полустране или территариальном недорозумении но мы ведь ЛЮДИ, и это самое главное, ведь рано или поздно должен сработать ЗАКОН, пусть это случиться сейчас.
Ответить
yorgen61
yorgen61 28 августа 2010, 12:49     +18      
наш УК создан в ссср троцкистами именно для защиты бандитов и террора законопоослушных граждан ; антнародная суть государства не оставляет надежды на перемены ; но бороться нужно!  
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 28 августа 2010, 13:03     +25      
Закон один для всех. И ети прокурорские гады еще за все заплатят. Шарик он ведь круглый. Где \«честный мент\» Глухатев??? Где закон? Франция, Италия, царская Россия уже однажды пополатились за беззаконие. \«господа\» вспомните историю. МАРК держись Одеситы за тебя!  
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 28 августа 2010, 13:07     +28      
Х..и второе быдло-дружбан на свободе и проходит как свидетель, когда должен он должен сидеть?!! Где справедливость в этой стране? Менты наверное хотят народ вывести из себя, что б над вторым так называемым «дружкм-свидетелем» народ  устроил самосуд! Пускай это звучит жестоко и по средневековом но другого выхода в этой стране нет лучше уж жить по закону шариата, чем по  продажным законам Украины!!!  
Ответить
2222
2222 28 августа 2010, 13:13     +20      
Вообще-то они к Юле «сексуально домогались». Потому и напали на парня, чтобы её утащить…

Она после травм чуть не в себе, плачет, немного бессвязно мыслит…

Впечатления по ситуации в целом от меня:

http://ur-2222.livejournal.com/18982.html
Ответить
doktor
doktor 28 августа 2010, 13:24     +23      
к сожалению, приходится констатировать, что мы живем в бесправном государстве. Тут простые люди — никто и ничто. Их могут бить, калечить и т.п., но как только они пытаются постоять за свою жизнь или отстоять свои права — их прессуют по полной.
Приморский суд — как обычно.
Одно хотелось бы — чтобы та следователь и тот судья просто представили, что на месте того мальчика с девочкой, не дай Б-г могли оказаться их дети (или внуки)…
Ответить
br
br 28 августа 2010, 14:43     +15      
а я бы был не прочь, если бы они таки оказались
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 28 августа 2010, 13:24     +23      
Кстати, есть еще одна достоверная информация, что мать второго дружка который избивал Марка является подругой жены апеляционного судьи
Ответить
тинна
тинна 30 августа 2010, 12:40     -4      
А МАТЬ МАРКА(ВЯЧЕСЛАВА)…ещё один мажор.
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 28 августа 2010, 13:32     +24      
Скоро нашим судьям прийдется устраивать суд народный. Достали уже ети мажорные связи.
Ответить
Mixa
Mixa 28 августа 2010, 13:36     +19      
Нужно собратся перед райотделом с плакатами и словами:\
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 28 августа 2010, 15:15     +13      
по барабану им наши слова
Ответить
ПАДОНКОВЕД
ПАДОНКОВЕД 28 августа 2010, 13:37     +21      
пусть судья и  менты, когда у них случится горе, вспоминают людей обиженных ими!
а горе у них случится обязательно!!  
Ответить
ПАДОНКОВЕД
ПАДОНКОВЕД 28 августа 2010, 13:38     +21      
гнилая сука Украина! пазор властям!
Ответить
Mixa
Mixa 28 августа 2010, 13:38     +15      
Нужно собратся перед райотделом с плакатами и словами:''Чечина-бессердечная тварь'', ''Чечина-продажная сволочь'', ''Чечина-одумайся, или будешь гореть в аду'', ''Одесситы не допустят более произвола'', ''Одесса ВСТАЛА С КОЛЕН''!  
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 28 августа 2010, 13:41     +20      
Давно пора вставать еще 19 лет назад! Тогда б так не жили как сейчас
Ответить
vladdd777
vladdd777 28 августа 2010, 16:34     +11      
«Чечина-Чечилина»
Ответить
vladdd777
vladdd777 28 августа 2010, 16:39     +15      
…и Лабун — позорный звездун. Оранжевые прихвостни ГЭЙя и Корчинского.
Ответить
ПАДОНКОВЕД
ПАДОНКОВЕД 28 августа 2010, 13:41     +17      
пусть сука здохнут родычи убитого падонка! они читают наверняка эти коменты…здохните твари как ваш дохлый падонок!!! вам туда дорога, за вашим трупом родным! как можно творить такой беспредел?!!! папдонки кайфуйте от смерти вашего ублюдка! что-бы вы не сделали, вашу тварь не вернуть!!!  
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая   страна по ip - od 28 августа 2010, 13:42     +12      
По этой ветке http://forum.od.ua/showthread.php?t=565099&page=67 проходит оживленное обсуждение этой истори, координируются действия по сбору денег и подписей. Кто не в стороне, присоединяйтесь.
Ответить
Mixa
Mixa 28 августа 2010, 13:52     +17      
Все люди видят что парень невиновен и в моих глазах я его вижу героем нашего нынешнего общества!
Давайте действительно самоорганизуемся и создтим свою городскую громаду, которая будет делать добрые дела для нас самих-для нашего родного города и Одесситов, бес пиара и агитацый, а просто для самих себя!
Ведь среди нас много и Мы как отдельная нацыя, нам очень нехватает сплаченности, когда нас единномышленников будет много тогда и появится увереность в своей силе, а размес силы может быть очень велик!
Вот например сейчас собрали-бы людей, простого рабочего класса тысячи 2-3 человек и ждали-бы до ночи этого следователя вместе с родными Марка и пускай смотря в глаза матери и всех людей аргумемтирует свое решение!!!  
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 28 августа 2010, 13:59     +16      
Я только за!!
Если сами себе не поможем не защитим это не сделает никто!!!
Кто еще за??!   
Ответить
George
George 29 августа 2010, 18:53     +4      
В принципе я тоже «ЗА»!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 28 августа 2010, 14:05     +25      
Doc, если б не этот чудо-ножик, то в лучшем случае лежал бы Марк сейчас со своей девушкой на пару в реанимации в состоянии клинической смерти, а эти б отмрозки б спокойно отмазались и не надо писать здесь ерунду. Жить захотите и за гранатомет возметесь! Кто виноват, что у нас народ такой равнодушный, если б кто-то влез то все б закончилось нормально!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
doktor
doktor 28 августа 2010, 15:09     +20      
нож в кармане носят многие (прикиньте, им кроме нациков, можно порезать еще и колбаску с хлебушком, или проводочки зачистить), но нож ножу рознь.

И согласен с предыдущим постом — если б не он, тогда 100% — его. С той лишь разницей, что его «закрыли», а тех уродов — никто б не тронул.

Ответить
алексий
алексий   страна по ip - ua 28 августа 2010, 13:58     +22      
Мля, о чем это говорит, что гопники могут избивать людей на улице и им ничего не будет, а если человек будет защищаться, то попадет за решетку? А врачи…слов нет даже, коновалы!  
Ответить
Mixa
Mixa 28 августа 2010, 14:00     +24      
Незнаю как для-кого, а для меня лично это была последняя капля правительственного произвола!
Как правильно заметели выше, они нас 19 лет назад посадили на колени и непросто посадили, но и на протяжении двух десятков лет несут свою диктатуру, свою видемость управления!
СТАНОВИМСЯ НА НОГИ-ЛОМАЕМ СИСТЕМУ!!!  
Ответить
wolosatiy
wolosatiy 28 августа 2010, 14:07     +19      
Просто разрывает от злости то, что детей мажоров отмазывают в судах, и всем насрать то что они были пьяными за рулем, всем насрать что погибли люди. Человек защитил себя, и его хотят посадить? Как это? Почему пьяные гопы бродят по улицам и пристают к людям, а меня в это время за сигарету штрафует ппсник?
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 28 августа 2010, 14:14     +12      
АИ (11.09)прав. С политическим пиаром Славик будет сидеть и за Трачева и за Чайку. Украинофобские лозунги срок дотянут до десятки. В данном случае ножичек очень отягчающая вещь. Лучше собирайте на адвоката.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 28 августа 2010, 14:17     +19      
Таки 121вая…Ахренеть…Ну что, кто еще тут расскажет про конституцию, про закон, который один для всех?  
Ответить
KioniLL
KioniLL 28 августа 2010, 14:19     +16      
Mixa абослютно согласна. Только дальше разговоров это обычно не идет
Ответить
тинна
тинна 30 августа 2010, 12:47     -3      
лажа, но соратники развили оч бурные дебаты.
Ответить
Mixa
Mixa 28 августа 2010, 14:30     +17      
Примитивный пример общественной организацыи:
Света работает стоматологом у нее есть маленькая дочь, а во дворе нет ни качели ни песочницы.
В это время у Паши разболелся зуб, а у него есть песок, руки, качеля на даче и друзья, продолжать думаю не стоит?!
А в воскресенье Света, Паша и друзья едут на дачу к Паше кушать шашлыки!
Все-бы это называлось бартером, слебы делалось бесплатно и без последнего предложения!
Так-же и в этой ситуацыи, нашелся-бы хороший адвокат с которым МЫ Одесситы, как-то да росчитались!
Скажете сказка?!
Так в этой сказке живут наши управленцы уже много лет, недавая нам жизни!  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 28 августа 2010, 23:03     +10      
Адвокаты делятся на две категории:
1. Те, которые «заносят бабло» судье для принятия «правильного» решения.
2. Те, которые «раздевают» клиента, надеющегося на справедливость, и ни за что не отвечающие.

На территории У других пока не наблюдалось.

Хочешь- не хочешь, а если в это дело не вмешаются БОЛЬШИЕ политики — толку не будет.
Если достоверна инфа, что мать погибшего подруга жена судьи аппеляционного суда — ничего сделать В ОДЕССЕ будет нельзя!

Кто на территории У занимается защитой прав человека?
Ведь парня УЖЕ ПОДВЕРГАЮТ ПЫТКАМ НЕ ОКАЗЫВАЯ МЕДПОМОЩЬ!

ПИСАТЬ и рассылать веером, как можно больше!
Хрен с ним, пусть пиарятся политики, главное вытащить парнишку!
 
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 29 августа 2010, 19:32     -5      
Если инфа на счет аппеляционного суда верная — то все еще хуже, чем казалось. Тогда может имеет смысл бабки не выкидывать на адвоката — не поможет, а использовать для грева парня на зоне. Чтобы существование там сделать насколько это возможно, сносным, и обеспечить хоть какой-то минимальный комфорт, ну и УДО добиться.
Ответить
George
George 29 августа 2010, 19:53     +7      
До этого нельзя доводить… если его посадят, то это будет проигрыш одесситов… они показывают нам, что мы никто в этом городе и в стране…

А если завтра не дай Бог Вас попытаются закрыть, вы тоже будете так думать?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 29 августа 2010, 20:50     +2      
Я не каркаю, я стараюсь трезво оценить шансы на победу в суде. Опытный адвокат может помочь только тогда, когда судье никто не дал денег и никто не надавил. Если же судье до этого отнесли чемодан с деньгами или надавили посильнее, то кого не нанимай — вердит будет один — не в нашу пользу.

Самые лучшие одесские адвокаты — те, которые приходят к судье, ногой открывая дверь, пользующиеся репутацией и доверием судей, чтобы он из их рук принял пухлый сверток зеленых американских президентов. Нет свертка — ты хреновый адвокат. Есть сверток, но нет концов — из твоих рук судья не возьмет даже юбилейную монетку на память. Если адвокат планирует выиграть дело не пухлым свертком, а знаниями, фактами и юриспруденцией — то в нашем городе (и возможно стране) ему ничего не светит.

А за хорошие деньги даже на тюрьме можно создать относительно нормальные условия — беспрепятственную доставку передач, лекарств,  питание не баландой, а мивиной, книги в нормальном количестве и другие мелкие радости, способные сделать жизнь арестанта не такой уж и горькой.
Ответить
George
George 29 августа 2010, 20:57     +10      
Лучше все-таки попасть в нужные инстанции города и страны… Если его засудят — это будет наш общий проигрыш и ещё один плюс в копилку нашей доблестной одесской власти…

Так что думаю надо собираться, писать письмо и записываться на прием в Киев, где будет шанс рассказать и осветить это дело… я не говорю про Януковича, если попадем к уполномоченному по связям с общественностью — уже будет хорошо, а если писать письмо не приделывая ему ног, то Вы сами понимаете каков будет ответ (отписка) Киева…

Так что мое мнение — это собрать человек так 4-5 и записаться на прием.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 29 августа 2010, 21:11     -1      
Победить реально только если дело выйдет за рамки одесских судов. Адвокат может добиться успеха только если дойдет до верховного суда. А шансы этого очень призрачны. Поэтому лучше разложить яйца по разным корзинам — пусть адвокат попытает счастья в Одессе (в это не верю), параллельно бомбить прокуратуру (вот тут может быть толк, если дело истребует у ментов прокуратура), параллельно бомбить средства массовой информации и ген.прокуратуру (куммулятивный эффект может сработать), параллельно откладывая средства для того, чтобы греть паренька на зоне, если таки да дело будет проиграно (что наиболее вероятно).

Если семья продаст все, озолотит адвоката, а тот ничего не добьется, то получив срок, парень останется на тюрьме сам-на-сам, без грева, нормальной пищи, лекарств, книг, передач, связи и т.д.

В общем смысл моего поста — от сумы и от тюрьмы зарекаться нельзя, и уже сейчас стоит наводить мосты в исправительных учреждениях одессы. Искать знакомых, концы, связи. По крайней мере в СИЗО — точно, ибо там парнишка окажется уже в самое ближайшее время (возможно уже там).
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 августа 2010, 22:06     +8      
Жирный! Ну не надо так пессимистично по поводу СИЗО! Не надо… Дело приобрело озвучку городскую, и желательно не пускать ее на самотек. Терпенье и труд(на наше благо), все перетрут.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 августа 2010, 22:35     +6      
Дмитрий. Не будь пися мистом. О мивине и книгах нужно говорить после приговора суда! А до тех пор нужно не бороться а драться! Да и мивиной там сыт не будешь, но лучше чем баланда…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 августа 2010, 22:00     +7      
дмитрий! Не гони! В этом деле есть вариант для парня выскочить из дерьма благодаря резонансу дела. Главное это не похерить дело под пустой болтовней. На это и расчитывают те кто хочет его посадить.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 29 августа 2010, 23:13     0      
Первое слушание будет в приморском суде.
Уже ясно, какой будет вердикт — именно этот суд отправил парня в СИЗО.
Второе слушание будет в аппеляционном суде.
Если Тата (а я писал текст с оговоркой «если инфа верная) права, и в аппеляционном суде свои судьи — то и там 100% проигрыш.

Остается или идти до верховного суда, или пробивать иные пути — (прокуратуру). Я так понимаю и туда, и сюда — не хватит ресурсов. Из таких раскладов я бы сделал ставку на прокуратуру — шансы призрачные, но есть, в суде- их просто нет, никаких.

А что касается СИЗО — если сейчас не навести туда мостов, то за 2 месяца парня там могут сломать, и он подпишет что угодно — «я спецом взял нож, спровоцировал ссору, хотел покрасоваться перед девушкой, выбрал момент, ударил..» и тому подобный бред.

Так вот, если из пацана выбьют (именно выбьют, муси-пуси там разводить никто не будет) такое признание — то до сраки будет и адвокат, и прокуратура.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 августа 2010, 23:47     +5      
Дима. Не смеши. В СИЗО мосты наводятся когда уже знают на каком корпусе устроился арестант. Потом просто дело техники и бабоса. Ну а греть нужно уже с ИВС. Но не забегай вперед, я НАДЕЮСЬ на то что у парня все будет в порядке. Просто будет у него жизненный опыт с нехорошими воспоминаниями.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 30 августа 2010, 00:06     +5      
Как вариант, возможно добиваться слушания дела в суде в другом городе.
Рассчитывать на ОБЪЕКТИВНЫЙ СУД возможно только при контроле из Киева.
Заявлять отвод судьям!  
Ответить
George
George 30 августа 2010, 00:10     +4      
Мне кто-то может сообщить номер телефона Юли?

Очень надо, в её же благо…
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 30 августа 2010, 00:33     +4      
Поищи ее на Одесском форуме
ник reggi
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 августа 2010, 15:02     +24      
Чечину и Лабунского проклинают родители, да и все нормальные люди! Пусть знают, людские проклятья даром не проходят. Им еще икнется эта несправедливость, не сейчас, так позже. Любая болчка или несчастье в их семья, только следствие их сволочного решения по отношению к Марку. За его исковерканную жизнь они расчитаются своими детьми. Дети платят за грехи родителей!  
Ответить
br
br 28 августа 2010, 15:03     +23      
ок. может не будем ограничиваться громкими выкриками и плакатами перед стенами? если наберется челове 200-300, то уже никакой омон, беркут и прочие органы охраны гос. учреждений нам не страшны. предлагаю собраться как заведено — кто с чем потяжелее да поострее да поставить этих сукиных детей на место!  
Ответить
KioniLL
KioniLL 28 августа 2010, 15:29     +21      
правильно! народа дожны бояться, а не наоборот. А над нами издеваються как хотят, а мы лишь терпим и ничего более…
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 28 августа 2010, 15:23     +20      
А где были милиционеры во время этого печального происшествия.Где прячется наша доблестная милиция. У них что рабочее время определяется приездом ВЫСОКИХ ГОСТЕЙ ИЗ СТОЛИЦЫ.А в обычное время охраняют поместья наших олигархов.А эта мразь отправившая парня за решетку нас только глупа, что не понимает, он же выйдет опытным преступником и не простит это не справедливое наказание.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
алексий
алексий   страна по ip - ua 28 августа 2010, 15:32     +19      
Вот именно, где была милиция?? Там РОВД всего лишь за квартал. Но люди тоже поражают! Никто! Никто не вмешался, а ведь народу было не мало!!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 августа 2010, 15:37     +13      
А потому что промыли мозг и внушили быдлячью истинну-Моя хата с краю, ничого нэ знаю… Народ не думает что может и сам попасть в такую ситуацию.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 августа 2010, 22:22     +10      
Для принятия решения времени хватало.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 августа 2010, 22:51     +10      
Вот это НО и помешало проходящим оказать попавшему в трудную ситуацию парню, помощь! Ведь видели что не равный поединок, окажи помощь, потом разбор полетов.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 августа 2010, 19:36     +5      
Поезд пассаЖирный. Теория от практики не отделима. Просто иногда она с ней не сростается… Но практика, это ближе, как для меня.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 29 августа 2010, 19:37     +9      
Акция: успей вмешайся в драку — получи перо бесплатно
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 августа 2010, 20:49     +6      
Дмитрий. Вот пей пиво как на аватаре и не вмешивайся, как и те, что на Соборке. Вмешайся они, и один был бы живой, и второму жизнь не ломали бы..
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 29 августа 2010, 20:55     +8      
Ок, так и запишем, на соборке собрались сплошь трусы и негодяи. Здесь же все без исключения (кроме паршивой овцы в лице меня) — герои, мужественные бесстрашные люди, способные не раздумывая бросится в драку, спасая жизнь простого незнакомого паренька и защищая честь его девушки.

Понял, осознал, сижу, курю бабмбук, комплексую и тихо завидую всеобщему мужеству читателей «думской.нет».
Ответить