sov1



20 сентября 2011, 11:39

Фракция ПР не отдала Тарпану Староконный рынок – к большому удивлению Костусева


На заседании сессии Одесского городского совета, которая проходит сегодня, 20 сентября, депутаты «провалили» вопросы о предоставлении разрешения на проведение экспертной денежной оценки земельных участков на Староконном рынке.

ООО «Мрия» (по информации СМИ, это предприятие принадлежит известному строительному бизнесмену Руслану Тарпану) подало заявление с просьбой продать вышеуказанные земельные участки. На данном этапе «Мрия» планировала провести экспертную денежную оценку земельных участков, после чего будут подготовлены материалы для последующей продажи.




Однако пункты повестки дня, посвященные этому вопросу, голосование не прошли. В частности, дискуссия разгорелась вокруг пункта 6.12 «О даче разрешения на проведение денежной экспертной оценки земельного участка площадью 1,0094 Га, расположенного в границах улиц Раскидайловская, Косвенная, Колонтаевская и переулка Староконный. Голосование провалила фракция ПР, которая решила воздержаться от участия в голосования.

Удивившись результату голосования, мэр Одессы Алексей Костусев потребовал у представителей фракции Партии регионов объяснить, в чем причина того, что фракция не голосовала по этому вопросу.

«Есть же какая-то причина? – спросил мэр.

Заместитель главы фракции ПР в горсовете Юрий Преснов в ответ на это сообщил, что фракция приняла решение повременить с этим вопросом, так как дело касается целого гектара в историческом центре. Однако секретарь горсовета Олег Брындак отметил, что этот вопрос был согласован с профильной депутатской комиссией.

В свою очередь, депутат Сергей Бовбалан добавил:

«На этом участке в 1 га совершенно случайно находится «Староконный» рынок — и нужно понимать, что выкуп рынка и выкуп земли — совершенно разные вещи».

В итоге Алексей Костусев посетовал: «Не нужно было тогда выносить этот вопрос на сессию. Если не нужно 6 миллионов в бюджет, значит не нужно».









шарик
шарик 20 сентября 2011, 11:48     +16      
Ой наломали Кактусу!
Ответить
Нитман
Нитман 20 сентября 2011, 13:03     +4      
А Кактусу лишь бы продать. Не свое не жалко.
Ты лучше свой Сахалин продай, а деньги в Одессу привези.
Ответить
Нитман
Нитман 20 сентября 2011, 13:06     +2      
Такой кусок земли по цене элитной квартиры!
Разве это не грабеж.
Куда хренов прокурор смотрит.
Ответить
Нитман
Нитман 20 сентября 2011, 13:08     +5      
За 6млн можно только 6 раз оказать мат помощь бедному Кактусу
Ответить
Нитман
Нитман 20 сентября 2011, 13:16     +6      
Свой дом Кактус оценил в 96 млн. а 1га исторической  одесской земли в 6 млн.
Хороший у Одессы хозяин, ничего не скажешь.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 сентября 2011, 13:59     +5      
Это НЕ хозяин. Это — бездарный, проворовавшийся управляющий, которому городская Громада доверила управление своим имуществом. В подобных случаях такие управляющие получают пинок под зад для ускорения полета.
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 20 сентября 2011, 13:37     +5      
«Не нужно было тогда выносить этот вопрос на сессию. Если не нужно 6 миллионов в бюджет, значит не нужно». — гыыы, ну не получилось, положить 6 млн…
Ответить
rsp
rsp   страна по ip - ro 20 сентября 2011, 11:49     +8      
Может пора бюджет наполнять за счёт мозгов и профессионального руководства, а не тупо за счёт разбазаривания земли???
Ответить
стелс
стелс 20 сентября 2011, 11:51     +9      
у нас у власти одни барыги!
Ответить
Ice
Ice 20 сентября 2011, 12:07     +4      
лучше оставьте этот район в таком состоянии, как он сейчас., так всё там мило и красиво- особенно ночью..
Ответить
Sergikov
Sergikov   страна по ip - ua 20 сентября 2011, 12:16     +6      
«Не нужно было тогда выносить этот вопрос на сессию. Если не нужно 6 миллионов в бюджет, значит не нужно».
А не маловато ли 6 млн. за такой участок???
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 сентября 2011, 12:41     +5      
6 лимонов за гектар с гаком земли в историческом центре? Да он стОит в несколько раз больше.Только из-за своего расположения.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 20 сентября 2011, 12:43     +10      
В зале заседаний стоял какой-то непонятный гул, Костусев прислушался. Члены фракции регионов негромко, но дружна пели:
Пусть помнит враг, укрывшийся в засаде
Мы начеку, мы за врагом следим.
Чужой земли мы не хотим ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим.
:) :) :) 
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 20 сентября 2011, 13:40     +3      
В зале заседаний стоял какой-то непонятный гул, Костусев прислушался. Члены фракции регионов негромко, но дружна пели: — КЛАСС!! :-))
Ответить
предприниматель
предприниматель 20 сентября 2011, 13:11     +1      
Что нельзя купить за деньги можно купить за большие деньги, Тарпан расчихляйся па большую сумму, едиственное кого не купиш это Бавбалана, ни за какие деньги, запомни это Тарпан, или заруби себе на…! На воротах староконного.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 20 сентября 2011, 13:57     +3      
Бовбалана имеется в виду? Что ОПГ ОК «Рынок Северный» нарисовался? Чё Марадонна не помогает в достижении противозаконной выгоды?
Ответить
предприниматель
предприниматель 20 сентября 2011, 15:11     +1      
3333 на Бовболана бочку не кати рылом не вышел, редиска.
Ответить
Просыпайтесь пока не поздно
Просыпайтесь пока не поздно 20 сентября 2011, 17:31     0      
Этот Костусев ипланишче тупое 6 миллионов в бюджет, там людей сколько работает, он еще бомжар в Одессе хочет добавить, пусть по турне безконечным катается в Одессу нос не суёт..
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 20 сентября 2011, 18:59     +5      
Предлагаю читать новость так (реальный смысл между строк): Кактус: ребята, че за херня? Преснов: Маловато будет! Брындак: Блин, ну поделили же уже бабло! Бовбалан: надо прекинуть еще раз х..й к носу и сложить цену, шоб не продешевить. Кактус: какие же вы все жадные!!! Вывод — не свое, не жалко!
Ответить
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 21 сентября 2011, 01:01     +1      
6 миллионов за гектар в центре Одессы? Однака!
Ответить
1patriotka
1patriotka 27 сентября 2011, 11:10     0      
Староконный стал очень ухоженным и красивым после того, как попал в руки Тарпана! Если он выкупит землю, то там еще будет нормальная дорога и  цивильная стоянка! Там же не только не проехать, там и пройти проблематично!
Ответить