ЗАРС



17 февраля 2010, 18:14

Партия Регионов — не тоталитарная секта, уверены в Одессе


Сегодня в ходе круглого стола в пресс-центре «Паритет», посвященного отмене местных выборов, назначенных на 30 мая, участники дискуссии пытались выяснить, кто больше всего виновен в том, что это незаконное решение, совершенно не отвечающее Конституции, было принято Верховной Радой.

Несмотря на то, что за это решение проголосовала полным составом крупнейшая партия Верховной Рады — Партия регионов, а БЮТ, хоть и не голосовал, но предложил свой проект, поданный Николаем Томенко — о назначении выборов на март 2011 года, участники круглого стола сошлись во мнении, что основная вина лежит как раз на маленьких фракциях парламента, которые понимают, что в случае выборов их политические силы больше не попадут в местные советы, так как их время ушло.




Журналистка Зоя Казанжи поинтересовалсь у депутата одесского горсовета Алексея Гончаренко, как к действиям ПР относится он, также член Партии Регионов, и напомнила, что главный «регионал» города — Дмитрий Волошенков — выступил «за» эту инициативу.

«Партия регионов — не тоталитарная секта, — подчеркнул Алексей Гончаренко. — Мое убеждение, что каждый имеет право на собственное мнение, и не нужно слепо следовать мнению большинства. Решение об отмене выборов незаконно, и мне все равно, кто за это голосовал».

Алексей Гончаренко также заявил, что в данное время необходимо требовать от Рады возвращения в конституционное поле, а в проведении выборов нет никаких сложностей, так как денег на их проведение нужно не столь много, да и в любом случае они остаются в Украине, а не идут куда-то за границу.

В свою очередь, глава КИУ Анатолий Бойко рассказал, что все разговоры о том, что выборы отменены из-за того, что государственный бюджет на 2010 год не принят — лишены оснований. Во-первых, отсутствие бюджета не помешало провести второй тур президентских выборов, а во-вторых, несмотря на то, что официально избирательная кампания должна была начаться 1 марта, основное финансирование потребовалось бы лишь к середине апреля, а к тому времени бюджет уже будет принят.






Дмитрий Борисович Волошенков
Дмитрий Борисович Волошенков
Экс-вице-губернатор, кандидат в мэры Одессы
96 новостей, 167 фото


jek
jek   страна по ip - od 17 февраля 2010, 18:32     -1      
Заказывали Януковича?-получите! Теперь конституцию и население, он будет иметь…ввиду).
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 17 февраля 2010, 22:13      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 17 февраля 2010, 22:55     +2      
Администратор, за что удалил? За слово «Хрипун» или «свистни»? Ты хоть сам знаешь что такое «Хрипун»! ?
Идеотизм какой-то.
Ответить
konsani
konsani 6 октября 2010, 18:21     0      
А счетаю, что хуже чем секта. Регионы, образца Климова это полное дерьмо и от них бздит.
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 17 февраля 2010, 20:10     +1      
ты лошара причем тут янык, он что денег должен был как юля напечатать?
Ответить
АИ
АИ 17 февраля 2010, 20:36     +3      
у Ахметова взять) Или Климова немного потрусить))
Ответить
bomba
bomba 17 февраля 2010, 21:38     +5      
у них принцип только с казны
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 17 февраля 2010, 22:15     +4      
Климанутый ближе. И бабла немерено!
Ответить
DamonHill
DamonHill 17 февраля 2010, 20:44     +8      
Кстати посмотрите на \«Одесситов\» которые больше всех кричали, что Гурвица надо гнать вон из Одессы. Что эту оранжевую чуму он чуть ли не в одиночку вынесет из города. Вот такие у нас \«Одесситы\» пиаршики есть в Верховной раде. Которым на Одессу нас…ь, лишь бы потрепаться и наобещать людям \«В то время, когда корабли бороздят просторы мировых…\».
Просьба! Просто посмотрите и сопоставте реальное с тем что говорят. Всем удачи!
http://gska2.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/g_frack_list_n?ident=10693&krit=66
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 февраля 2010, 03:40     +2      
А кто за Костусева голосовал? Неужели он сам??? Вроде всё время в Одессе находится)
Ответить
АИ
АИ 17 февраля 2010, 20:55     +2      
Власть капитала пошла на откровенное свёртывание элементарных элементов даже буржуазной демократии, а Гончаренко продолжает нахваливать Партию регионов, депутаты от которой и проголосовали решение об отмене выборов мэра)  
Ответить
АИ
АИ 17 февраля 2010, 21:00     +2      
Когда его исключать будут — тоже будет нахваливать Виктора Фёдоровича)

Когда палатки сносят: ругает пресловутого Гурвица, но нахваливает Партию регионов, хозяева которой и имеют главную выгоду во времена управления городом Гурвица)

 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 18 февраля 2010, 00:09     +2      
где вы видите в его словах похвальбу партии?
Ответить
АИ
АИ 18 февраля 2010, 00:17     +3      
«Партия регионов — не тоталитарная секта, — подчеркнул Алексей Гончаренко) Этот ответ можно считать похвальбой в условиях того беспредела, который устраивает в городе хозяин областной организации партии, имеющий внутри этого отделения партии неограниченное влияние, осуществляемое ресурсами своей тоталитарной бизнес-структуры)   
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 18 февраля 2010, 00:22     +2      
Ну а я не считаю это похвалой ни ПР, ни лично Януковича. Гончаренко сохраняет достоинство до последнего, в отличие от однопартийцев и даже собственного отца.
Ответить
АИ
АИ 18 февраля 2010, 00:25     +5      
это не так уж и плохо)
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 17 февраля 2010, 23:25     +6      
Светит Гончаренко, или не светит, что-то как политеку, не знаю… Вижу только одно:, ОдеПеРы всё не как не могут вылезти из вертикальной складки, Гурвица, находящейся ниже поясницы. Складколизы Жаби!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 февраля 2010, 04:33     +4      
Келка, я всё больше убеждаюсь, что ПР и Гончаренко- две большие разницы! Как Волошенков сказал «не может работать в команде») В его понимании «команда»- это бездумные овцы Гурвиня.  
Ответить
DamonHill
DamonHill 18 февраля 2010, 07:52     +5      
Это просто в масть!
Умничка. Да и никогда Алексей и не опустится на их уровень. Уж это точно!  
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 18 февраля 2010, 08:01     +4      
«команда»- это бездумные овцы Гурвиня.
)в точку!
Ответить