ЗАРС



28 сентября 2009, 15:53

Партия «Родина» на митинге послала Гурвица в ад


Партия «Родина» провела сегодня на Думской площади масштабный митинг против политический репрессий относительно Игоря Маркова, партии «Родина» и телеканала АТВ.

Около 700 человек — членов партии «Родина», предпринимателей рынков «Северный» и «Куяльник» собрались на площади выразить свой протест.




В своей речи Григорий Кваснюк заявил, что у него есть видеозапись подписания Эдуардом Гурвицем договора между Одессой и непризнанной республикой Ичкерия во время его первой мэрской каденции. Там же, по словам Григория Кваснюка, рядом с Эдуардом Гурвицем два ребёнка говорят «Аллах акбар!», а сам мэр Одессы счастливо улыбался. Он пригрозил выслать эту видеозапись в Израиль.

Сергей Бовбалан пригрозил, что в случае смерти хотя бы кого-то из противников мэрии, сам мэр до выборов не досидит в своём кресле.

Приглашённый на митинг 29-летний Алексей Гончаренко связал репрессии против себя, группы Балинова-Козаченко и группы «Родина» с тем, что именно депутаты этих групп 9 апреля голосовали за отставку Эдуарда Гурвица с поста мэра.

Акцию активно фотографировали руководители «Свободной Одессы» — Марк Соколов, Владислав Казаков и Дмитрий Линько (Ущаповский не пришёл). А куратор «Свободной Одессы», советник городского головы Игорь Хотин внимательно смотрел на митинг со стороны.




За митингом издали внимательно следил советник Гурвица Игорь Хотин, который, напомним, в январе разбил камеру оператору ГРАДа

За митингом издали внимательно следил советник Гурвица Игорь Хотин, который, напомним, в январе разбил камеру оператору ГРАДа





Алексей Гончаренко и Светлана Фабрикант позируют для "Свободной Одессы"

Алексей Гончаренко и Светлана Фабрикант позируют для "Свободной Одессы"

Митингующим раздавали пустые пластиковые бутылки

Митингующим раздавали пустые пластиковые бутылки





Сергей Бовбалан

Сергей Бовбалан

Григорий Кваснюк

Григорий Кваснюк

Алексей Гончаренко

Алексей Гончаренко




Наверх ↑

Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1271 новость, 931 фото


Ирина75
Ирина75 28 сентября 2009, 16:03     +9      
Алексей на последней фотографии очень на Костусева похож. Вот именно вылитое одно лицо в таком ракурсе!  
Ответить
Odessitka
Odessitka 28 сентября 2009, 17:16      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
sos_sos
sos_sos 28 сентября 2009, 17:16     +8      
Драсте. А на кого он должен быть похож? На чукчу? На папика и похож :)) 
Ответить
sos_sos
sos_sos 28 сентября 2009, 17:22     +3      
админ молодец+1 Не чо на коментах матом разговаривать!
Ответить
жёрик
жёрик 28 сентября 2009, 17:34     -1      
А чё это фашисты-уродины раскудахкались? А ну лопаты в зубы и бегом закопались в ЧУМКУ!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 28 сентября 2009, 17:42     +6      
Фашисты на Думской площади окопались — заборчиком оградились от биомассы-электората.
Ответить
Родина - Уродина!
Родина - Уродина! 28 сентября 2009, 17:43      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 28 сентября 2009, 18:54     0      
Как тебе предлОгали работу?Возле «альтфатера».где ты рылся?Преклоняюсь перед тобой, непризнанный Малевич!  
Ответить
скептик
скептик 28 сентября 2009, 17:54     -1      
Позор одесситам-подписантам! Столько подписей во спасение Родины и АТВ, а ака придти на мирный пикет — кукиш. С кем, Родина, собралась революцию делать, за кого ставите и ставили свои головы? За чьи права боретесь? Они не стоят доброго слова, позорные одесситы!!! Даже мне стыдно.
Ответить
жёрик
жёрик 28 сентября 2009, 18:07      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 28 сентября 2009, 18:56     +4      
Жёрик, а ты не из «Блядства», извините, «Братства»?
Ответить
жёрик
жёрик 28 сентября 2009, 20:35     -7      
Не Ося, ты не в моем вкусе и я к твоей братии отношения не имею.Мне ближе батька Махно, чем фашистские мрази разных мастей типа обсцыкающих площадь Думскую!  
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 28 сентября 2009, 21:20     +5      
А, ты из тех героев, кто обсцыкает российские посольства? Да и втихаря памятнику Ленину руку отломать.Это привилегия сексменьшинств.Круто.Моисеев-ваш символ!  
Ответить
АИ
АИ 28 сентября 2009, 20:34     +4      
Не обижайтесь Вы так на одесситов — ну, на самом деле, не понимают они пока, почему это они должны выходить на улицу за интересы Маркова, Бовбалана, предпринимателей двух рынков, группы дальнобойщиков) Не объяснили им — в чём их интерес, за который только они и готовы выходить)
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 28 сентября 2009, 21:23     -3      
А Вы за одесситов не расписывайтесь, как Вас там, перекрасившийся бандеровец.
Ответить
АИ
АИ 28 сентября 2009, 21:50     +4      
Уважаемый Ося) Я понимаю, что обидно, но одесситы на самом деле ни в чём не виноваты. К сожалению, вы не предложили им ничего, что их могло бы заинтересовать. И вините в этом только себя. Время, когда люди просто идут за ничего не означающими лозунгами политтехнологов, за которыми стоят совершенно конкретные интересы частных лиц, безвозвратно ушло в прошлое. И ведите себя немного корректнее — может быть это одна из причин по которой вас одесситы и не приемлют) Хамство никогда не ценилось в нашем городе.  
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 28 сентября 2009, 22:02     0      
Это не я Вас так назвал.Это было сказано в Вашей перепалке с другим человеком.Вы это признали.Так почему «хамство»?Знаете, читал, как то, книгу о «зоне».Можно сказать, что меленькая литература, но, одна вещь, там была правильная и важная.Парень отказался пить чифирь с одним зэком. Его спросили почему.Ответ был-«десять лет назад, он с сукой чай пил».Ему сказали-так ведь десять лет прошло.Он ответил«люди не меняются-был сукой, ей и остался«Вчера бандеровец, а сегодня коммунист-извините, не верю.
Ответить
АИ
АИ 28 сентября 2009, 22:22     +1      
А кто вам сказал, что я коммунист?) Успокойтесь — я сам знаю кто я такой) Если и коммунист, то уж точно не том смысле в каком понимаете это Вы) Впрочем это всё не тема дискуссии, развернувшейся здесь — оппонируйте по сути и не уводите разговор в сторону) Это не очень корректный приём) Тем более, что сами Вы не представились!

Тему же моей личности предлагаю обсудить в личной переписке или на блоге моих личных почитателей) Добро пожаловать в Клуб почитателей АИ. Кстати, в ближайшее же время я планирую устроить в клубе вечеринку :)) 
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 29 сентября 2009, 07:24     0      
Про «коммуниста» я образно выразился.Моё имя Вам ни о чём не скажет.А такой клуб существует?С удовольствием посетил бы.Надеюсь там нет умственно отсталых, типа Алекса.Ну, а что касается темы, то в борьбе с жабой, все средства хороши.
Ответить
АнтиМарков
АнтиМарков 29 сентября 2009, 08:35     0      
судя по твоим постам тебе лет пятнадцать. Какой нормальный здравомыслящий человек будет с этой кодлой уркаганской именуемой Родиной, дело иметь, а???
Или ты сам из этих урок — вон книжки насчет \«зоны\» читаешь — готовишься к \«посадке\» вслед за лидером Игрорешей Марковым? Ну-ну, всем вам туда и дорога
Ответить
Алекс
Алекс 29 сентября 2009, 09:43     0      
Нет, ему не 15. Он уже взрослый, просто глупый.
Ответить
Алекс
Алекс 29 сентября 2009, 01:12     +3      
Ася, это и есть литература твоего уровня?
Ответить
АнтиМарков
АнтиМарков 29 сентября 2009, 08:40     -2      
ну да. Этот деятель из серии «Киса и Ося были здесь» усиленно готовится к посадке на «хату» вслед за своим и подельниками — Марковым Кваснюком и Бовбаланом
Ответить
Кац
Кац   страна по ip - od 28 сентября 2009, 18:06     +10      
Ежели сильно в политику лезут и протестуют, власть поносят беспардонно, то надо понимать руководство партии набирает очки для политического убежища и обязательно есть большая финанасовая проблема. Где, таки вы видели шоб миллионеры кричали на митингах за бедных..ой ухохочешся.
Ответить
vostochnaya
vostochnaya   страна по ip - od 28 сентября 2009, 18:38     +2      
а зачем бутылки раздавали?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 28 сентября 2009, 18:55     +2      
Чтобы стучать
Ответить
жёрик
жёрик 28 сентября 2009, 20:54     -3      
по тупым головам уродинцев
Ответить
АИ
АИ 28 сентября 2009, 20:42     0      
И, кстати, людей было вовсе не 700, а не больше 500-та. И это очень мало для успешного сопротивления нынешней власти! Организаторы допустили ряд серьёзнейших ошибок и акция не принесёт абсолютно никаких результатов — акция не достигла тех целей, которые перед ней стояли.  
Ответить
жёрик
жёрик 28 сентября 2009, 21:05     -1      
Так ведь главарь этих упырей Марков с общаком в бега дернул.Ктож целый день за даром будет бутылкой себе по голове стучать, хоть и пустой.
Ответить
Алекс
Алекс 28 сентября 2009, 21:41     -7      
По фотографиям там и 100 не наберется. И те бездельники и дармоеды.
Ответить
бормоголот
бормоголот 28 сентября 2009, 21:53     -5      
Людей по случаю Понедельника было много (1000-1200 человек по оценке МВД), но акция действительно проведена слабовато.
По поводу результатов Вы зря торопитесь, циплят по осени считают, в нашем случае по весне. ;-) 
Ответить
АИ
АИ 28 сентября 2009, 22:07     +5      
Поясняю. Акция должна была иметь, как минимум две основные задачи:
1)Поразить власть количеством собравшихся оппонентов и тем самым на время дезорганизовать её. По меньшей мере, для этого необходимо было любой ценой собрать от 5 до 10 тысяч человек, иначе акция не имела никакого значения в этом аспекте.
2) Поразить самих собравшихся количеством манифестантов, тем самым вывести своих сторонников из состояния страха, оцепенения, пассивности, внушить им оптимизм и огромный заряд энергии, воодушевления. Для соответствующего эффекта в этом месте проведения, необходимо было минимум 5 тысяч человек, иначе и в этом втором аспекте акция также не имела значения.

Ни одна из двух основных задач не выполнена. Скорее всего, в итоге, акция даже навредит своим организаторам.
Ответить
АИ
АИ 28 сентября 2009, 22:49     +2      
1) Время и день проведения — самые неудачные!
2) Место проведения — может быть и нормальное, но слишком статичное. Поэтому надо было что-то придумывать)
3) Ораторы, мягко говря слабенькие. Лучшими, на мой взгляд, были Гончаренко и Фабрикант!
4) Ход акции и её цели — не продуманы. К чему вообще должна была привести акция, чем она должна была завершиться?
5) Время подготовки акции — минимальное. Так серьёзные акции не готовятся.
6) Качество подготовки акции — отвратительное и никуда не годится.
7) Единственный креатифф — пластиковые бутылки, заимствованные у футбольных фанатов 90-х годов) А остальное — слишком скучно…
Ответить
АИ
АИ 28 сентября 2009, 23:17     +2      
О КПД работы по привлечению людей на акцию говорят приблизительные (повторяю — приблизительные! ) цифры состава участников:
рынки «Северный» и «Куяльник» — 150 чел.
дальнобойщики — 30 чел.
партийные работники «Родины» — 50 чел.
журналисты — 40 чел.
КПУ — 10 чел.
работники горисполкомовских структур — 30 чел.
работники правоохранительных органов по гражданке — 30 чел.
«зеваки» и прохожие — 100 чел.
«мощнейший» ресурс в виде телеканала — 60 чел.
Итого: 500 чел. Выводы делайте сами!
 
Ответить
АИ
АИ 28 сентября 2009, 23:34     -2      
Оговорюсь также, что 500 чел. — это не мало для акции одной из региональных партий, может быть сегодня это даже рекорд среди одесских партий. Но для эффективного сопротивления — недостаточно!  
Ответить
бормоголот
бормоголот 28 сентября 2009, 23:20     +2      
Излогаете убедительно, но вот откуда сведения про время подготовки акции! ? Вы часом не тамошний?
Ответить
АИ
АИ 28 сентября 2009, 23:27     +1      
я имел ввиду время официального информирования об акции) нет — не тамошний) в Одессе представлены не только представители этих двух враждующих лагерей, которые видят в любых неудобных им позициях происки противоположной стороны.  
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 29 сентября 2009, 10:10     +5      
Лично я не прочь показать кукиш ГЭЙю, но подвела информационная кампания, слишком поздно стало известно об акции, а многие вообще о ней не знали…
Ответить
Алекс
Алекс 29 сентября 2009, 00:09     -5      
А Фабрикант походу с квашнюком квасит, рожа заплыла, что дальше не могу.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 29 сентября 2009, 03:49     -2      
А шо. Фабрикант-таки его мама? Оне-таки похожи! Гы…)
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 29 сентября 2009, 03:54     -3      
ЗЫ
Гончаренко не хватает кЭпки в руке. Прям вылитый Ильич на бгоневичке.
Остальные нормально борюцца за место у корм… извините, — под солнцем, судя по фоткам. Жаба на всех плюёт и будет плевать. Веселухаааа.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 29 сентября 2009, 10:09     +2      
Митрополит Агафангел благословляет сей пост.
Ответить
АнтиМарков
АнтиМарков 29 сентября 2009, 10:22      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
vlad
vlad 29 сентября 2009, 10:48     +3      
А кроме откровенной желтой чернухи слабо что-то придумать?
Ответить
АИ
АИ 29 сентября 2009, 10:55     +4      
Да оставьте Вы в покое довольно симпатичную девушку) Ну где-то зацепилась — с кем не бывает) А Ваши домыслы — просто возмутительны! Давайте не будем копаться в грязном или в чистом белье)
Ответить