sov7



28 сентября 2009, 15:53

Партия «Родина» на митинге послала Гурвица в ад


Партия «Родина» провела сегодня на Думской площади масштабный митинг против политический репрессий относительно Игоря Маркова, партии «Родина» и телеканала АТВ.

Около 700 человек — членов партии «Родина», предпринимателей рынков «Северный» и «Куяльник» собрались на площади выразить свой протест.




В своей речи Григорий Кваснюк заявил, что у него есть видеозапись подписания Эдуардом Гурвицем договора между Одессой и непризнанной республикой Ичкерия во время его первой мэрской каденции. Там же, по словам Григория Кваснюка, рядом с Эдуардом Гурвицем два ребёнка говорят «Аллах акбар!», а сам мэр Одессы счастливо улыбался. Он пригрозил выслать эту видеозапись в Израиль.

Сергей Бовбалан пригрозил, что в случае смерти хотя бы кого-то из противников мэрии, сам мэр до выборов не досидит в своём кресле.

Приглашённый на митинг 29-летний Алексей Гончаренко связал репрессии против себя, группы Балинова-Козаченко и группы «Родина» с тем, что именно депутаты этих групп 9 апреля голосовали за отставку Эдуарда Гурвица с поста мэра.

Акцию активно фотографировали руководители «Свободной Одессы» — Марк Соколов, Владислав Казаков и Дмитрий Линько (Ущаповский не пришёл). А куратор «Свободной Одессы», советник городского головы Игорь Хотин внимательно смотрел на митинг со стороны.




За митингом издали внимательно следил советник Гурвица Игорь Хотин, который, напомним, в январе разбил камеру оператору ГРАДа

За митингом издали внимательно следил советник Гурвица Игорь Хотин, который, напомним, в январе разбил камеру оператору ГРАДа





Алексей Гончаренко и Светлана Фабрикант позируют для "Свободной Одессы"

Алексей Гончаренко и Светлана Фабрикант позируют для "Свободной Одессы"

Митингующим раздавали пустые пластиковые бутылки

Митингующим раздавали пустые пластиковые бутылки





Сергей Бовбалан

Сергей Бовбалан

Григорий Кваснюк

Григорий Кваснюк

Алексей Гончаренко

Алексей Гончаренко





Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото


Ирина75
Ирина75 28 сентября 2009, 16:03     +9      
Алексей на последней фотографии очень на Костусева похож. Вот именно вылитое одно лицо в таком ракурсе!  
Ответить
Odessitka
Odessitka 28 сентября 2009, 17:16      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
sos_sos
sos_sos 28 сентября 2009, 17:16     +8      
Драсте. А на кого он должен быть похож? На чукчу? На папика и похож :)) 
Ответить
sos_sos
sos_sos 28 сентября 2009, 17:22     +3      
админ молодец+1 Не чо на коментах матом разговаривать!
Ответить
жёрик
жёрик 28 сентября 2009, 17:34     -1      
А чё это фашисты-уродины раскудахкались? А ну лопаты в зубы и бегом закопались в ЧУМКУ!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 28 сентября 2009, 17:42     +6      
Фашисты на Думской площади окопались — заборчиком оградились от биомассы-электората.
Ответить
Родина - Уродина!
Родина - Уродина! 28 сентября 2009, 17:43      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 28 сентября 2009, 18:54     0      
Как тебе предлОгали работу?Возле «альтфатера».где ты рылся?Преклоняюсь перед тобой, непризнанный Малевич!  
Ответить
скептик
скептик 28 сентября 2009, 17:54     -1      
Позор одесситам-подписантам! Столько подписей во спасение Родины и АТВ, а ака придти на мирный пикет — кукиш. С кем, Родина, собралась революцию делать, за кого ставите и ставили свои головы? За чьи права боретесь? Они не стоят доброго слова, позорные одесситы!!! Даже мне стыдно.
Ответить
жёрик
жёрик 28 сентября 2009, 18:07      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 28 сентября 2009, 18:56     +4      
Жёрик, а ты не из «Блядства», извините, «Братства»?
Ответить
жёрик
жёрик 28 сентября 2009, 20:35     -7      
Не Ося, ты не в моем вкусе и я к твоей братии отношения не имею.Мне ближе батька Махно, чем фашистские мрази разных мастей типа обсцыкающих площадь Думскую!  
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 28 сентября 2009, 21:20     +5      
А, ты из тех героев, кто обсцыкает российские посольства? Да и втихаря памятнику Ленину руку отломать.Это привилегия сексменьшинств.Круто.Моисеев-ваш символ!  
Ответить
АИ
АИ 28 сентября 2009, 20:34     +4      
Не обижайтесь Вы так на одесситов — ну, на самом деле, не понимают они пока, почему это они должны выходить на улицу за интересы Маркова, Бовбалана, предпринимателей двух рынков, группы дальнобойщиков) Не объяснили им — в чём их интерес, за который только они и готовы выходить)
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 28 сентября 2009, 21:23     -3      
А Вы за одесситов не расписывайтесь, как Вас там, перекрасившийся бандеровец.
Ответить
АИ
АИ 28 сентября 2009, 21:50     +4      
Уважаемый Ося) Я понимаю, что обидно, но одесситы на самом деле ни в чём не виноваты. К сожалению, вы не предложили им ничего, что их могло бы заинтересовать. И вините в этом только себя. Время, когда люди просто идут за ничего не означающими лозунгами политтехнологов, за которыми стоят совершенно конкретные интересы частных лиц, безвозвратно ушло в прошлое. И ведите себя немного корректнее — может быть это одна из причин по которой вас одесситы и не приемлют) Хамство никогда не ценилось в нашем городе.  
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 28 сентября 2009, 22:02     0      
Это не я Вас так назвал.Это было сказано в Вашей перепалке с другим человеком.Вы это признали.Так почему «хамство»?Знаете, читал, как то, книгу о «зоне».Можно сказать, что меленькая литература, но, одна вещь, там была правильная и важная.Парень отказался пить чифирь с одним зэком. Его спросили почему.Ответ был-«десять лет назад, он с сукой чай пил».Ему сказали-так ведь десять лет прошло.Он ответил«люди не меняются-был сукой, ей и остался«Вчера бандеровец, а сегодня коммунист-извините, не верю.
Ответить
АИ
АИ 28 сентября 2009, 22:22     +1      
А кто вам сказал, что я коммунист?) Успокойтесь — я сам знаю кто я такой) Если и коммунист, то уж точно не том смысле в каком понимаете это Вы) Впрочем это всё не тема дискуссии, развернувшейся здесь — оппонируйте по сути и не уводите разговор в сторону) Это не очень корректный приём) Тем более, что сами Вы не представились!

Тему же моей личности предлагаю обсудить в личной переписке или на блоге моих личных почитателей) Добро пожаловать в Клуб почитателей АИ. Кстати, в ближайшее же время я планирую устроить в клубе вечеринку :)) 
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 29 сентября 2009, 07:24     0      
Про «коммуниста» я образно выразился.Моё имя Вам ни о чём не скажет.А такой клуб существует?С удовольствием посетил бы.Надеюсь там нет умственно отсталых, типа Алекса.Ну, а что касается темы, то в борьбе с жабой, все средства хороши.
Ответить
АнтиМарков
АнтиМарков 29 сентября 2009, 08:35     0      
судя по твоим постам тебе лет пятнадцать. Какой нормальный здравомыслящий человек будет с этой кодлой уркаганской именуемой Родиной, дело иметь, а???
Или ты сам из этих урок — вон книжки насчет \«зоны\» читаешь — готовишься к \«посадке\» вслед за лидером Игрорешей Марковым? Ну-ну, всем вам туда и дорога
Ответить
Алекс
Алекс 29 сентября 2009, 09:43     0      
Нет, ему не 15. Он уже взрослый, просто глупый.
Ответить
Алекс
Алекс 29 сентября 2009, 01:12     +3      
Ася, это и есть литература твоего уровня?
Ответить
АнтиМарков
АнтиМарков 29 сентября 2009, 08:40     -2      
ну да. Этот деятель из серии «Киса и Ося были здесь» усиленно готовится к посадке на «хату» вслед за своим и подельниками — Марковым Кваснюком и Бовбаланом
Ответить
Кац
Кац   страна по ip - od 28 сентября 2009, 18:06     +10      
Ежели сильно в политику лезут и протестуют, власть поносят беспардонно, то надо понимать руководство партии набирает очки для политического убежища и обязательно есть большая финанасовая проблема. Где, таки вы видели шоб миллионеры кричали на митингах за бедных..ой ухохочешся.
Ответить
vostochnaya
vostochnaya   страна по ip - od 28 сентября 2009, 18:38     +2      
а зачем бутылки раздавали?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 28 сентября 2009, 18:55     +2      
Чтобы стучать
Ответить
жёрик
жёрик 28 сентября 2009, 20:54     -3      
по тупым головам уродинцев
Ответить
АИ
АИ 28 сентября 2009, 20:42     0      
И, кстати, людей было вовсе не 700, а не больше 500-та. И это очень мало для успешного сопротивления нынешней власти! Организаторы допустили ряд серьёзнейших ошибок и акция не принесёт абсолютно никаких результатов — акция не достигла тех целей, которые перед ней стояли.  
Ответить
жёрик
жёрик 28 сентября 2009, 21:05     -1      
Так ведь главарь этих упырей Марков с общаком в бега дернул.Ктож целый день за даром будет бутылкой себе по голове стучать, хоть и пустой.
Ответить
Алекс
Алекс 28 сентября 2009, 21:41     -7      
По фотографиям там и 100 не наберется. И те бездельники и дармоеды.
Ответить
бормоголот
бормоголот 28 сентября 2009, 21:53     -5      
Людей по случаю Понедельника было много (1000-1200 человек по оценке МВД), но акция действительно проведена слабовато.
По поводу результатов Вы зря торопитесь, циплят по осени считают, в нашем случае по весне. ;-) 
Ответить
АИ
АИ 28 сентября 2009, 22:07     +5      
Поясняю. Акция должна была иметь, как минимум две основные задачи:
1)Поразить власть количеством собравшихся оппонентов и тем самым на время дезорганизовать её. По меньшей мере, для этого необходимо было любой ценой собрать от 5 до 10 тысяч человек, иначе акция не имела никакого значения в этом аспекте.
2) Поразить самих собравшихся количеством манифестантов, тем самым вывести своих сторонников из состояния страха, оцепенения, пассивности, внушить им оптимизм и огромный заряд энергии, воодушевления. Для соответствующего эффекта в этом месте проведения, необходимо было минимум 5 тысяч человек, иначе и в этом втором аспекте акция также не имела значения.

Ни одна из двух основных задач не выполнена. Скорее всего, в итоге, акция даже навредит своим организаторам.
Ответить
АИ
АИ 28 сентября 2009, 22:49     +2      
1) Время и день проведения — самые неудачные!
2) Место проведения — может быть и нормальное, но слишком статичное. Поэтому надо было что-то придумывать)
3) Ораторы, мягко говря слабенькие. Лучшими, на мой взгляд, были Гончаренко и Фабрикант!
4) Ход акции и её цели — не продуманы. К чему вообще должна была привести акция, чем она должна была завершиться?
5) Время подготовки акции — минимальное. Так серьёзные акции не готовятся.
6) Качество подготовки акции — отвратительное и никуда не годится.
7) Единственный креатифф — пластиковые бутылки, заимствованные у футбольных фанатов 90-х годов) А остальное — слишком скучно…
Ответить
АИ
АИ 28 сентября 2009, 23:17     +2      
О КПД работы по привлечению людей на акцию говорят приблизительные (повторяю — приблизительные! ) цифры состава участников:
рынки «Северный» и «Куяльник» — 150 чел.
дальнобойщики — 30 чел.
партийные работники «Родины» — 50 чел.
журналисты — 40 чел.
КПУ — 10 чел.
работники горисполкомовских структур — 30 чел.
работники правоохранительных органов по гражданке — 30 чел.
«зеваки» и прохожие — 100 чел.
«мощнейший» ресурс в виде телеканала — 60 чел.
Итого: 500 чел. Выводы делайте сами!
 
Ответить
АИ
АИ 28 сентября 2009, 23:34     -2      
Оговорюсь также, что 500 чел. — это не мало для акции одной из региональных партий, может быть сегодня это даже рекорд среди одесских партий. Но для эффективного сопротивления — недостаточно!  
Ответить
бормоголот
бормоголот 28 сентября 2009, 23:20     +2      
Излогаете убедительно, но вот откуда сведения про время подготовки акции! ? Вы часом не тамошний?
Ответить
АИ
АИ 28 сентября 2009, 23:27     +1      
я имел ввиду время официального информирования об акции) нет — не тамошний) в Одессе представлены не только представители этих двух враждующих лагерей, которые видят в любых неудобных им позициях происки противоположной стороны.  
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 29 сентября 2009, 10:10     +5      
Лично я не прочь показать кукиш ГЭЙю, но подвела информационная кампания, слишком поздно стало известно об акции, а многие вообще о ней не знали…
Ответить
Алекс
Алекс 29 сентября 2009, 00:09     -5      
А Фабрикант походу с квашнюком квасит, рожа заплыла, что дальше не могу.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 29 сентября 2009, 03:49     -2      
А шо. Фабрикант-таки его мама? Оне-таки похожи! Гы…)
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 29 сентября 2009, 03:54     -3      
ЗЫ
Гончаренко не хватает кЭпки в руке. Прям вылитый Ильич на бгоневичке.
Остальные нормально борюцца за место у корм… извините, — под солнцем, судя по фоткам. Жаба на всех плюёт и будет плевать. Веселухаааа.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 29 сентября 2009, 10:09     +2      
Митрополит Агафангел благословляет сей пост.
Ответить
АнтиМарков
АнтиМарков 29 сентября 2009, 10:22      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
vlad
vlad 29 сентября 2009, 10:48     +3      
А кроме откровенной желтой чернухи слабо что-то придумать?
Ответить
АИ
АИ 29 сентября 2009, 10:55     +4      
Да оставьте Вы в покое довольно симпатичную девушку) Ну где-то зацепилась — с кем не бывает) А Ваши домыслы — просто возмутительны! Давайте не будем копаться в грязном или в чистом белье)
Ответить