новый год совиньен



Пеня за долги по оплате ЖКХ начнет взиматься с января


Кабинет министров Украины предлагает с 1 января 2011 года взимать с граждан пеню за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий правительственный законопроект «О внесении изменений в статью 2 Закона Украины «О временном запрещении взимания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги» зарегистрирован в Верховной раде.

Законопроектом предусмотрено, что действие данного закона прекращается 1 января 2011 года. При этом установлено, что начисление и взимание пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги будет осуществляться на сумму задолженности, которая образовалась с 1 января 2011 года.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что из-за неприменения санкций к населению за неоплату жилищно-коммунальных услуг предприятия жилищно-коммунального комплекса не имеют возможности принимать действенные меры, направленные на уменьшение задолженности населения за потребленные услуги и, в свою очередь, уменьшить собственные долги за потребленные энергоносители.




АИ
АИ 28 июля 2010, 18:33     +21      
Как здорово) Агитаторы за Януковича и дальше будут молчать?
   Ответить    
Нитман
Вот Кочановская лично будет снимать пеню!
Агитировала за Яныка пусть покается!  
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
А пеню за нищенскую зарплату и пенсии, за их задержки когда начнут снимать с работодателей и пенсионного фонда!  
   Ответить    
Гуга
Гуга 28 июля 2010, 18:42     +24      
Я соласен с взиманием пени за неуплату услуг ЖКХ, но в том случае если мою задержаную зарплату будут повышать на процент пени!  
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
С этими козлами нельзя соглашаться, у них все карты крапленные и 12 тузов в колоде!  
   Ответить    
dayan2005
dayan2005 28 июля 2010, 18:54     +22      
Платите вовремя зарплату людям и всё будет хорошо!
   Ответить    
Триумф
Хорошо будет только тогда, когда  зарплаты и пенсии будут  европейскими, а члены правительства и их подчиненные умными и соображающими, когда  доходы населения будут повышаться каждые 6 месяцев на процент инфляции.  
   Ответить    
шаляй-валяй
А главное сделайте условия для оплаты населением коммунальных услуг, доступным. А не то что сейчас, люди должны выискиват Ощадбанки и выстаивать часами, что бы безпроцентно оплатить. Сделайте условия, что бы человеку было выгодно заплплатить во время! А не пЕни брать.
   Ответить    
Sergius
Sergius 28 июля 2010, 19:39     +20      
Это точно. Зайдите в любое отделение Сбербанка и увидите только пенсионеров! Народ вынужден работать круглые сутки и не может себе позволить провести полдня в очереди. А оплату через Интернет не спешат организовать. Я бы всем своим безинтернетным соседям по вечерам обеспечил бы платежи.
   Ответить    
шаляй-валяй
По ГЕРЦУ через инет можно платить, но: по их счетам, а они не всегда совпадают с тем что на самом деле люди платят. Какая то двойная бухгалтерия. Лично столкнулся с оплатой по ГЕРЦ отопления и горячей воды. Долг повесили за отопление и за второй водомер, которого в квартире и нет. Тут бдительным надо быть и не верить всему тому. что они выставляют.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergius
Sergius 28 июля 2010, 22:48     +9      
Ссылочку дайте, буду признателен.
   Ответить    
Nina
Nina 29 июля 2010, 10:55     +5      
Пожалуйста — www.smartpay.com.ua (по карте НСМЭП)и www.gerc.ua (VISA и п.т. + WebMoney) и в период с 12 июля по 31 августа отменена комиссия при оплате коммунальных услуг.
   Ответить    
Nina
Nina 29 июля 2010, 10:58     +5      
А вот кто-то объяснит мне, что ж не понравилось  в Nina 28 июля, 20:08? Да ещё на 10 минусов!  
   Ответить    
АИ
АИ 29 июля 2010, 19:00     +4      
Нина) Это же реклама климовского банка)
   Ответить    
Nina
Nina 30 июля 2010, 10:23     +1      
НСМЭП — может быть, а gerc — тоже?
   Ответить    
Nina
Nina 30 июля 2010, 10:24     +1      
И что, поэтому нельзя через Интернет платить?
   Ответить    
jobless
jobless   страна по ip - od 28 июля 2010, 19:35     +17      
за ЭТИ услуги…и, пеню — чисто, обалдели — крыши текут, ливнёвки не работают, парадные загаженные и т.д. — пускай начнут с ЭЛИТНОГО жилья — в качестве эксперимента
   Ответить    
1969gena
1969gena 28 июля 2010, 19:35     +17      
Суки.И так не хрена не делают.
   Ответить    
vovan
vovan 28 июля 2010, 20:03     +10      
a vi ix predostavlaite svoevremenno?
   Ответить    
azaroff
azaroff 28 июля 2010, 20:06     +7      
чачача, чачача — мы за якуневича!
   Ответить    
Семен Семеныч
Хорошая песенка!
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 28 июля 2010, 21:37     +12      
Бело-голубая бандитская свора волков продолжает грабеж и беспредел.Одесса очнись, нет быдлячему беспределу в нашем городе.Нет Донецку2 на нашей территории!  
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 28 июля 2010, 22:04     +19      
Воды горячей нет, подъезды и территории практически не убирают, лифты ломаются. Да за это надо брать пеню, а потом уже с населения.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 28 июля 2010, 22:22     +13      
Господа, не надо ЛЯ-ЛЯ! Каждый народ имеет то руководство, которое этот народ имеет… Бачили очi, шо купували! Что же вы так хаите того, за которого все на этом сайте так лихо агитировали. Всё идёт по плану, господа! Дальше будет не лучше, но то, что веселее — ЭТО ТОЧНО!!!  
   Ответить    
Славянин
Вместо того, чтобы поваляться на диване с томиком Пушкина, прииходится думать о всякой фигне.Что с нами сделали…вот он  — хищный оскал капитализма.
   Ответить    
АИ
АИ 28 июля 2010, 23:10     +10      
Ну вот — наконец-то начинаем прозревать) Но констатировать факт мало, надо делать из него выводы)  
   Ответить    
Семен Семеныч
Знал что протрезвеют, но не думал что так быстро.
   Ответить    
АИ
АИ 29 июля 2010, 00:01     +10      
Предстоит ещё долгий путь от осознания тупиковости капитализма к реальным действиям организованных людей)
   Ответить    
Триумф
А сделав выводы, начать делать активные действия.
   Ответить    
Триумф
А сделав выводы, начать делать активные действия.
   Ответить    
bomba
bomba 28 июля 2010, 23:13     +8      
и пошли они крутить гайки-)
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 29 июля 2010, 02:09     +9      
Власть привыкла к безнаказанности.Сегодняшние бело-голубые хотят всех грузить по полной и при этом оставаться реформаторами которые спасают страну которой нет.
   Ответить    
burik
burik 29 июля 2010, 08:11     +11      
Господа! 79% поддерки ПР в Одессе. Будем платить…ну же минусуйте
   Ответить    
   Правила


Эксимер2