новый год совиньен



Противники НАТО в Одессе подрались с милицией


На улице Пироговской, возле здания Дома Офицеров, где сегодня проходило торжественное открытие международных учений «Си бриз — 2010», произошла стычка между работниками правоохранительных органов и пикетирующих здание активистов ПСПУ.

Стычка произошла из-за того, что прогрессивные социалисты во главе с депутатом Одесского областного совета от Блока Витренко «Народная оппозиция» Валерием Сергачовым пытались прорвать милицейский кордон и добраться до здания Дома офицеров, чтобы сорвать мероприятие.

























Морячок
Вот придурки! Небольшая кучка идиотов-а шума и вони от них на всю Одессу!  
   Ответить    
Морячок
Сам ты глупенький.Речь ведь не идёт о вступлении Украины в НАТО.А совместные учения и налаживание хороших отношений и с НАТО и с Россией-это безусловно согласуется с интересами Украины.Никакой продажи национально-культурных интересов западу тут нет и в помине.Со всеми необходимо поддерживать хорошие добрососедские отношения.
   Ответить    
АИ
АИ 12 июля 2010, 15:52     +7      
Вот давайте у них в штате Невада и проводить учения)
   Ответить    
АИ
АИ 12 июля 2010, 15:53     +7      
Либо на Красной площади)
   Ответить    
АИ
АИ 12 июля 2010, 17:07     -5      
Наша Украинская рабоче-крестьянская красная армия взяла и провела учения по взятию прогнившей буржуазной столицы Варшавы))
   Ответить    
bomba
bomba 14 июля 2010, 00:23     +1      
АИ пора на баррикады! ведь труба давно тебя завёт!
   Ответить    
Лансер-Одесса
АИ! Проснись! Россия не приглашена на эти учения… Даже наблюдателей официальных нет.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ага… Многовекторность это называется… Только на нескольких стульях сидеть — седалища не хватит…
   Ответить    
bomba
bomba 14 июля 2010, 00:24     -1      
видать задница шырокая-)
   Ответить    
kobra
kobra 14 июля 2010, 01:01     +2      
Слово широкая с буквой И пишется-грамотей.Лучше  русский язык выучи-прежде, чем украинский грязными словами поносить.
   Ответить    
bomba
bomba 14 июля 2010, 08:26     -1      
глист я не хуже тебя знаю как пишется просто прикололся-)
   Ответить    
kobra
kobra 14 июля 2010, 14:58     +3      
Самый главный прикол-в незнании грамматики русского языка.
   Ответить    
Sergius
Sergius 12 июля 2010, 23:06     +5      
Ага, с бандитами, которые проводили «гуманитарные бомбардировки» Сербии. Причем без объявления войны. Трусливые подонки, организовали производство наркотиков в Афганистане. Приехали учить — чему?
   Ответить    
Nikler
Nikler   страна по ip - od 13 июля 2010, 09:21     +2      
Ка нападать на Югославию, Сербию. Как поддерживать «албанцев», а не коренную нацию страны!
ВОТ НА ЧЕМ НАТАСКИВАТЬ украинских вояк будут!  
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 12 июля 2010, 16:55     +7      
То, как проводит «ветренковская массовка» подобные протестные мероприятия только вредит анти-НАТОвскому движению, отталкивая от него здравомыслящих людей.  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Свидомому хохлофлотцу этого не постигнуть…
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Придурки дома сидят, когда натовский сапог Одессу топчет!
   Ответить    
Морячок
Я тебя кажется не обзывал-и тебе не советую.
   Ответить    
Морячок
Да-я их обозвал а не тебя.А ты-меня обозвал, хоть я тебя не обзывал.Чувствуешь разницу?
   Ответить    
Nikler
Nikler   страна по ip - od 13 июля 2010, 09:23     -1      
- дурак;
- нет. Сам дурак!
:-))
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ну-ка просмотри своё самое первое… Ну вообщем то, что накорябал.
   Ответить    
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 12 июля 2010, 15:18     +10      
Ой, да ладно… Нихрена подобного, расслабься.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 12 июля 2010, 15:25     +11      
Нормально! Только недавно, этот сайт, готов был порвать НАТО, и всех, кто за этот союз, напрочь.А теперь минусуют человека, который высказался против этих чертей.Что, ребята, власть меняется? Инструкции поступили?Лёша ориентацию поменял?
   Ответить    
Comrade Ambassador
Да, Лёша тут сидит и лично минусы ставит, а ты что думал? :) 
   Ответить    
АИ
АИ 12 июля 2010, 15:50     +2      
Он под ником Comrade Ambassador))
   Ответить    
MarkIII
MarkIII 12 июля 2010, 15:29     +3      
Старики да старухи. Вот и все противники НАТО )
   Ответить    
Nikler
Nikler   страна по ip - od 12 июля 2010, 16:17     +4      
1. Потому, что молодежь деградированная. Ей за года «незалежнасти» мозги промыли качественно!
2. По известному сценарию начали проводить эти «учения» — исподтишка! Я например даже и не слышал о планировании их проведения до их официального начала.
СЦЫКУНЫ!!!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Печально, но факт. Молодёжи всё до фени, в основном, главное чтоб было за что в клуб на тусню рвануть или зажечь в Аркадии.
   Ответить    
Витя 3
И правильно, бороться с этой нечистью нужно до последнего!!! Молодцы! Настоящие мужики!  
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 12 июля 2010, 20:57     +8      
борться с мельницей не пробовал? Если не вступаем в НАТО, то кому мешают учения? Кому-то очень нужно постоянно бороться, а с кем похер — лишь бы не работать.
   Ответить    
Nikler
Nikler   страна по ip - od 13 июля 2010, 09:25     -2      
не суди по себе!
   Ответить    
Лансер-Одесса
Я уже не молод и потому сужу по тому что вижу.
   Ответить    
Гость.
Народ вот объясните зачем нам тут это сраное НАТО пусть валят к себе и там тренируются хоть вверх дыбом пытаются подобраться к России у нас свалку сделать а нас рабами.
НАТО поганые овцы!  
   Ответить    
Rena
Rena 12 июля 2010, 15:33     -1      
А ЧОГО ВОНИ проти російського флоту не протестують???
Двійні стандарти, однако.
   Ответить    
kobra
kobra 12 июля 2010, 15:56     -7      
Вот именно.Одно дело-если бы они протестовали против присутствия ВСЕХ иностранных войск в Украине.А так-«НАТО-ВОН», а российские корабли с цветами и хлебом-солью встречали.
   Ответить    
АИ
АИ 12 июля 2010, 16:09     0      
Ну витренковцы классические русские националисты, выступающие за русский язык и каноническое православие (это не левые лозунги), но маскирующиеся под красными знамёнами) Третий их лозунг «Против НАТО! « хотя и прогрессивен, но выполняет вспомогательную роль для помощи агрессивному буржуазному государству РФ. Они против имериалистического блока НАТО потому, что хотят помочь российскому империализму. Т.е. витренковцы участвуют в межимпериалистической конкурентной борьбе на стороне одного из империалистов.  
   Ответить    
АИ
АИ 12 июля 2010, 16:26     +4      
Нет, я по другую сторону баррикад — с трудящимися всего мира, против капиталистов независимо от национальности, против империализма независимо от континента) Играть на межимпериалистических противоречиях можно и нужно, но становиться на сторону одного против другого — никогда! Это бы значило дать использовать трудящихся одной страны против трудящихся другой как «пушечное мясо» в угоду интересов капитала)
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 12 июля 2010, 16:59     +6      
Правильно, браво!
   Ответить    
bomba
bomba 14 июля 2010, 00:37     -2      
АИ ви уже экспроприровали броневичёк, если таки нет то хоть баррикаду эксом заберите  -) АИ пора шо то новое придумать ведь не семнадцатый год на дворе!  
   Ответить    
АИ
АИ 14 июля 2010, 00:42     +6      
Десятый)
   Ответить    
bomba
bomba 14 июля 2010, 00:57     -2      
то есть намекаете шо семь лет осталось-)
   Ответить    
Лансер-Одесса
АИ — поп Гапон нового формата.
   Ответить    
АИ
АИ 12 июля 2010, 23:46     -1      
Дорогой Лансер) Я в отличие от Вас в «доброго царя» не верю и к тому же, атеист) Так что — не по адресу. К тому же, с Вами скучно — оставьте меня в покое)) Вы нагоняете на меня тоску))
   Ответить    
Лансер-Одесса
Читайте меня и смотрите мультики — должно помочь!
   Ответить    
bomba
bomba 14 июля 2010, 00:39     -2      
АИ мульты не помогут совсем с катушек сьедет-)
   Ответить    
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 12 июля 2010, 20:32     +6      
Потому что это для Ваших российские корабли — иностранные.
   Ответить    
kobra
kobra 12 июля 2010, 20:36     -5      
В Украине российские корабли конечно-же иностранные.Украина-это не Россия.
   Ответить    
Лансер-Одесса
А что это такое — «УКРАИНА»?
   Ответить    
Nikler
Nikler   страна по ip - od 13 июля 2010, 09:27     0      
Это всего лишь одна из братских славянских РЕСПУБЛИК!
   Ответить    
таки да
Страна такая есть в Европе!!!
   Ответить    
таки да
Страна такая есть в Европе!!! Географ ты наш!!
   Ответить    
Лансер-Одесса
Поучи историю свидомый! «УКРАИНА» — австро-венгерский проект разработанный в конце 19 века имевший своей целью ослабить влияние России в Восточной Европе, в частности на славянских территориях население которых видело в России освободительницу.  
   Ответить    
таки да
не ленись и почитай вот это!!
http://www.kavkazcenter.com/ukr/content/2010/07/08/14680.shtml  
   Ответить    
таки да
ты хоть понял что написал? Недавно были разкопки и нашли подтверждения тому что еще 20 тысяч лет назад на тереторрии нынешней Украины и Росиии жили древние Украинские поселеия!! И много поэтов еще 200 лет назад писали по Украински и об Украине!! ТАРАС ШЕВЧЕНКО например!!  
   Ответить    
bomba
bomba 14 июля 2010, 00:41     -2      
таки да, там шо прям вывески на домах сохранились на могучем украинском, не смеши дурилка!  
   Ответить    
таки да
в Одессе улицы на Украинском!!! и не только в Одессе!
   Ответить    
bomba
bomba 14 июля 2010, 08:31     -2      
ничего, это пока на Украинском, потом опят на Русском будет не переживай!  
   Ответить    
таки да
Никогда больше на русском не будет! Если при Януковиче не поменяли на Русский то при других президентах тем более не поменяют!!  
   Ответить    
таки да
а ты почитай вот это и будеш знать!
http://www.kavkazcenter.com/ukr/content/2010/07/08/14680.shtml  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Шё, «кавказцентр» за «окраину» лучше знает? Скоко выдудлил с вечера?
   Ответить    
таки да
ну по крайней мере лучше чем ты! 
PS. окраина такой страны нет, есть УКРАИНА! И ты в ней живеш!!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Лучше б ты промолчал — умней проказался бы… «Таки не», одной фразой…
   Ответить    
таки да
Лучше б ты поучил жену щи варить а я без твоих советов обойдусь!!  
   Ответить    
kobra
kobra 14 июля 2010, 00:03     -3      
Лансер-сам лучше историю выучи.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ты вин, вона, чи воно? Отвечу просто — здесь русская земля, а если имеешь что-то против — посмотри на карту приобретений этого псевдогосударства с момента подписания Переяславского Договора.
   Ответить    
таки да
Это Украинская земля! Всегда была Украинской!! А вот русские те Украли себе САХАЛИН, КОРЕЛИЮ, итд!

http://www.kavkazcenter.com/ukr/content/2010/07/08/14680.shtml
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ага! А «здесь» русские украли у турок Крым и Причерноморье, у поляков и литовцев Галицию, Волынь, от себя оторвали Слобожанщину… Чтоб всё это подарить неизжитым холопам.
   Ответить    
bomba
bomba 14 июля 2010, 00:47     -1      
хохлоисторики хватит рекламировать сайты проплаченные Америкой, смердит уже!  
   Ответить    
kobra
kobra 14 июля 2010, 01:05     -3      
Тебя не спросили..
   Ответить    
таки да
Причем тут америка??? Почему сразу америка во всем виновата?? Ты просто понимаеш что я прав и стараешся это скрыть!  
   Ответить    
bomba
bomba 14 июля 2010, 08:36     -4      
«Таки да« не пытайся толкать туфту, если у тебя мозг стал оранжевого цвета это не означает шо он у всех такой! вот таких недалёких как ты и глист, америкосы и любят пользовать в своих целях
   Ответить    
kobra
kobra 14 июля 2010, 02:22     -3      
Действительно-при чём тут Америка? От bombы умных мыслей ожидать не приходится.  
   Ответить    
bomba
bomba 14 июля 2010, 08:44     -4      
глист перестань подвывать начни думать, хоть мозг у тебя, судя по аватару и маленький, но есть надежда шо он увеличится на пару размеров %-) 
   Ответить    
таки да
ай йа аяй! какой ты умный прям послать тебя хочится! Тебе все пытаются открыть глаза на првду а ты продолжаешь нести фигню всякую! Что с тобой разговаривать! Я уж лучше промолчу!!!  
   Ответить    
bomba
bomba 14 июля 2010, 21:14     -2      
правильно молчи за умного сойдёшь-)
   Ответить    
таки да
и вам того же!!
   Ответить    
kobra
kobra 14 июля 2010, 21:26     0      
Ну тебе бомба-это в первую очередь касается.
   Ответить    
bomba
bomba 14 июля 2010, 22:52     -3      
вот так больные всегда реагируют на замечание %-)
   Ответить    
Sergius
Sergius 12 июля 2010, 23:08     +1      
Русского флота!
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 12 июля 2010, 16:21     +5      
Что плохого в дружбе с Россией? С «агрессивной» Россией? Давайте дружить с «миролюбивой» Грузией и «пушистыми» США! К россиянам, я и сам, выйду, ну не с цветами, но, с рукопожатием, точно.Во, блин, одни бандеровцы на сайте?
   Ответить    
Морячок
Со всеми дружить надо-и с Россией и с Грузией и с США.
   Ответить    
Морячок
При чём тут «Аль-Кайеда», и «Талибан»?Это террористические организации и с ними бороться и уничтожать их необходимо.А Россия и США-два великих и мощных государства влияющие своей политикой на судьбу всего мира-и конечно-же с ними необходимо поддерживать хорошие и дружеские отношения.Так-же как и с другими странами-Белорусью Польшей Молдовой Словакией Венгрией Грузией Азербайджаном Арменией Латвией Литвой Эстонией Германией Францией Великобританией Испанией Италией Кубой и прочими.
   Ответить    
АИ
АИ 12 июля 2010, 16:56     -5      
Исходя из логики «дружбы с великими и мощными государствами влияющими своей политикой на судьбы всего мира», окунись мы в 1939-41 гг. — то наверное необходимо было дружить с фашистской Италией или нацистской Германией?) Порочная логика, умиротворение тоже не проходит) Мы виноваты уж тем, что хочется им кушать)
   Ответить    
Морячок
Ну во первых Россию и США никак нельзя сравнивать с фашистской Германией и Италией.А во вторых СССР как раз и вёл умиротворяющую политику -Мирный договор-Пакт Молотова-Риббентропа-поставка в фашистскую Германию продовольствия-обучение немцев в советский военных учебныхзаведениях.Разве этого не было?
   Ответить    
АИ
АИ 12 июля 2010, 17:32     +1      
Безусловно сравнивать нельзя. Однако разве не США построили концлагеря на базе в Гуантанамо? Разве не российская армия совершала преступления против мирного населения на Кавказе? Разве не США напали и аннексировали независимые страны Ирак и Афганистан? Разве не являлось это вмешательством во внутренние дела других государств? Разве не является нарушением международного права вступление российской армии на территорию независимого государства Грузии без его согласия? Слишком много вопросов и на них нет ответов, а есть государственная пропаганда.

Что же касается умиротворяющей политики СССР в отношении фашистской Германии, то сталинская бюрократия (бюрократическая контрреволюция в СССР) действительно вплоть до 22 июня 1941 года поддерживала дружественные отношения с Германией. Ни в коем случае не оправдывая политику сталинизма, лишь замечу, что западные демократии начали эту политику умиротворения в отношении нацизма ещё раннее в 1938 году — в Чехословакии.  
   Ответить    
Морячок
Безусловно.Со всем соглашаюсь.Однако как говорится-соседей не выбирают.Так уж получилось что каждая из этих стран проводит свою империалистическую политику-но это-же не означает что необходимо отозвать послов и разорвать с этими странами всякие дипломатические отношения! Раз уж мы живём в этом жестоком мире-то и приходится принимать его условия.Лучше со всеми дружить, чем враждовать.
   Ответить    
АИ
АИ 12 июля 2010, 17:57     +6      
Давайте дружить, но осторожно)
   Ответить    
Морячок
Договорились!
   Ответить    
АИ
АИ 12 июля 2010, 17:09     +4      
Хорошо, что пока не территориально, а лишь экономически)
   Ответить    
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 12 июля 2010, 20:35     +8      
С Грузией будем дружить, когда Сцакашвили там не будет, и когда они с Россией отношения наладят. А, иначе, наша дружба с Грузией будет — предательством, которое так привычно украинским националистам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 12 июля 2010, 21:14     +6      
получается интересная картинка — глист умнее Путина с Медведевым вместе взятыми. Может дебаты с двоими сразу осилишь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 12 июля 2010, 21:47     +3      
а за «глиста», значит — согласен…)
   Ответить    
kobra
kobra 12 июля 2010, 22:02     -8      
За глиста я не обижаюсь.Ради Бога-называйте как хотите.Лишь бы Вам приятно было.Что кобра что глист-это же ведь всё равно не мои настоящие  фамилия-имя-отчество.Так, что меня это нисколько не задевает.Чего только для хороших людей не сделаешь!  
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 12 июля 2010, 22:08     +3      
Вот и покайся в своих дурных убеждениях. Докажи, что не из разряда «простейших».
   Ответить    
kobra
kobra 12 июля 2010, 22:11     -9      
Я не считаю свои убеждения дурными-и каяться мне совершенно не в чем.
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 12 июля 2010, 22:19     +7      
ладно — Бомба скоро выйдет на сайт, у него лучше получается «на путь истинный наставлять».
   Ответить    
bomba
bomba 14 июля 2010, 08:59     -1      
Конечно глист ты не способен покаяться и убеждения у тебя «самые правильные», это знакомая песня свидомых с оранжевыми мозгами!
И про Грузию  не надо бред нести, после Косово вполне адекватный ответ России на действия любителя галстуков мишико!  
   Ответить    
kobra
kobra 14 июля 2010, 15:12     -4      
Ну да.Захватили территорию соседней страны.НАТОвцы Сербию разделили а Россия в ответ почему-то то-же самое сделало с Грузией.Идиотизм в высшей степени.Долой российско-фашистских захватчиков с территории Грузии!  
   Ответить    
bomba
bomba 14 июля 2010, 21:16     -3      
глист да не верещите вы так, галстуков на вас всех хватит-)
   Ответить    
Лансер-Одесса
Выгони для начала «нату» с Югославии и тгда подумаем, прислать ли сракашвили «конопляную тётушку» или новую тряпку из бутика.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ох и широкая ж у тебя душонка!
   Ответить    
АИ
АИ 12 июля 2010, 16:32     +4      
В дружбе с русским  другими народами России — ничего плохого нет. Как раз — наоборот! А вот государство — это не народ, а аппарат насилия правящего класса. Все эти путины и медведевы — это представители интересов российского корпоративного капитала: Газпром, Роснефть, бывш. РАО Чубайса и т.д.) Отличать надо народ (трудящихся) России от российского государства (правящего класса).
   Ответить    
АИ
АИ 12 июля 2010, 16:39     -7      
Вооружённые сомалийцы — это доведённые до отчаяния крестьяне-рыбаки Сомали, у которых мировые корпорации отобрали их традиционный способ пропитания, скидывая рядом с Сомали ядерные отходы.
   Ответить    
АИ
АИ 12 июля 2010, 16:48     -3      
А там, где есть доведённые до отчаяния и загнанные в тупик люди, там всегда появляются разного рода авантюристы, пытающиеся их использовать в целях собственного обогащения.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 12 июля 2010, 16:51     +11      
Не, но, с помощью таких аргументов, можно и Чикатило оправдать.Дескать, обделённый детской и женской любовью…А, также, любого гопстопника.Лишили, беднягу, работы, сочувственные сопли и т. д. 
   Ответить    
АИ
АИ 12 июля 2010, 17:01     +3      
А Вы думаете уличная преступность не имеет социальных корней и причин? Она ими порождена! И, если уж мы осуждаем людей за мелкие, то наверное логично было бы осуждать других людей за крупные преступления, а не избирать их депутатами и премьерами)
   Ответить    
АИ
АИ 12 июля 2010, 17:15     +12      
Объясните мне, как вообще заведомые преступники-коррупционеры в лице наших прокуроров, судей, начальников милиции могут расследовать и судить других людей? Для меня это до сих пор непостижимо. Как мы живём в стране, в которой крупные преступники судят и расследуют людей за гораздо меньшие проступки? Как такую страну называть?
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 12 июля 2010, 17:20     +17      
Опять согласен! На стоянке, возле суда на Гайдара, самая дешёвая машина-«Тойёта», последней марки.СУКИ!  
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 12 июля 2010, 17:16     +18      
+100! Этих уродов, ворующих миллионами, ждёт, в лучшем случае, порицание товарищей по партии.Согласен, что пацан, банально хотящий жрать, и, поэтому, укравший бублик, сядет, в отличии, от жирующего депутата(любого ранга), берущего взятки, обворовавшего, этого же бездомного пацана.Здесь Вы не точны.Этого упыря-депутата надо не сажать, а прилюдно казнить, как в Китае.Я согласен(Вы не очень правильно меня поняли), что, гнать этих уродов, надо всех.Но, не понимаю людей, призывающих к этому, но, не объясняющих, как это сделать.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Тупишь АИ, уже доказано — агрессивность и склонность к преступлениям передаётся на генном уровне как успешность к обогащению и выживаемости.
   Ответить    
АИ
АИ 13 июля 2010, 00:17     0      
Лансер) Я теперь понял откуда у Вас такая агрессивность и некомпетентность в комментариях)
   Ответить    
Лансер-Одесса
Называние очевидных вещей своими именами — агрессивность? Хрен с ним, пусть будет так. А вот на счёт некомпетентности — лажа. То что я уже успел выкакать, вы, неуважаемый, только пережёвываете. То что я руками перещупал, вы в книжках выискиваете, а это не опыт.
   Ответить    
АИ
АИ 13 июля 2010, 23:50     +4      
Послушайте, опытный «специалист»! Будешь грубить — нарвёшься на неадекватный ответ. Мой тебе настоятельный совет: общайся с себе подобными «специалистами». Предмета для дискуссий с тобой — я не вижу.  
   Ответить    
bomba
bomba 14 июля 2010, 00:52     -3      
господа-товарищи поспокойней надо, раздрай между нами всеми всегда явно кому то будет на руку-)
   Ответить    
Лансер-Одесса
И что значит «неадекватный»? Разжуй…
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 12 июля 2010, 16:37     +7      
Про Путина и Медведева-правда.Больше хотел бы дружить с Шевчуком и Чернецким.
   Ответить