зарс 29- 4



Митинг у киностудии: одесситы возмущены продажей легенды Одессы


Как известно, 17 декабря Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) решил выставить на продажу оставшиеся у государства 50% + 1 акцию ЗАО «Одесская киностудия». Оценка стоимости объекта еще не проводилась, однако 50%+1 доля в уставном капитале составляет чуть более 31 млн грн.

Работники киностудии и просто одесситы возмущены этими намерениями. Они считают, что продажа киностудии приведёт к её уничтожению, а на её территории будет построено что-то другое — как-никак киностудия расположена на баснословно дорогих 7 гектарах приморской земли на Французском бульваре.




Поэтому сегодня был проведён митинг против продажи киностудии. В митинге приняли участие работники киностудии, члены творческого объединения «Ещё дублик», общественная организация «Качество Жизни», Партия защиты прав человека и простые одесситы. Всего, несмотря на мороз, собралось около 250 одесситов.


Вадим Костроменко, кинорежиссёр («Секретный фарватер») и директор одесского музея кино, отметил:

- Сегодня мы пришли к одесской киностудии, чтобы сказать своё «Нет» уничтожению нашей киностудии. Я не думаю, что это очень громко сказано, потому что контрольный пакет акций, который принадлежит государству уже выставлен на продажу. Выкупит его какое-нибудь частное лицо. И даже если будет обещать, что будет заниматься производством фильм, я думаю, поверить трудно. Потому что сегодня не созданы условия для тех, кто вносит свой частный капитал в производство фильмов. Никто из нормальных капиталистов не будет вкладывать деньги в нерентабельное производство. А рентабельность киностудии обычно зависит от продажи билетов в кинотеатрах. А если у нас до распада Союза в Одессе было 50 кинозалов, то сегодня осталось 4 кинотеатра и всё. И сельская сеть разрушена. И это не только в Одесской области, а по всей стране.

Поэтому когда хотят купить Одесскую киностудию, я не вижу серьёзных гарантий, что здесь будет производиться кино. А не будет производиться отечественное кино, значит, молодое поколение будет вырастать на западных киностандартах. Это значит мы будем просто терять будущее поколение.

Я вижу по количеству собравшихся здесь людей, это беспокоит и одесситов. И большое спасибо организаторам, которые инициировали митинг».


В свою очередь лидер общестенной организации «Качество жизни», депутат горсовета Алексей Гончаренко, заявил:

Если у города забрать Одесскую киностудию, то, кроме таблички «Одесса» при въезде в город, ничего не останется. Одесская киностудия — это один из символов города, который хотят у нас забрать. Мы не дадим это сделать. Нам удалось 4 раза добиться остановки продажи ОПЗ. Опыт у нас есть и мы его сейчас применим и в вопросе одесской киностудии. Во-вторых, безусловно, после мэрских выборов, я, как новая городская власть, не дам никому перепрофилировать эту землю под какое-то элитное строительство или под что бы то ни было ещё. Здесь была, есть и будет Одесская Киностудия!






Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко

Вадим Костроменко
Вадим Костроменко








3333
3333   страна по ip - gb 4 января 2010, 15:35     +11      
ФГМ Украины, между строк БЮТ Украины… тварьЁ!!!
   Ответить    
大字報
— В О Р Ь Ё они!
имхо:
Так верней!
8-О
   Ответить    
Цвелык
Я не против Гончаренко, но «я, как новая городская власть»… Поскромнее бы…
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 4 января 2010, 20:51     -3      
На чём бы ни пиариться — лишь бы попиариться. Странно, что нет януковских флажочков. Он что, уже не «за Одессу»?
   Ответить    
циник с Мельниц
флажки по таксе :-)
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 4 января 2010, 23:59     +2      
Таксу не подвезли, видать :)
   Ответить    
neo_Odessit
Дистанцировался последнее время Алексей от ПР… щас больше этим промоушном папа занимается, а Алексей все больше «независимым» кандидатом вырисовывается :-)  
   Ответить    
шаляй-валяй
Нельзя отдать киностудию, это наше достояние. сколько прекрасных фильмов было снято, благодаря чего Одессу узнали везде. Ведь это наша история.
   Ответить    
Арам
Эти су-ки уничтожают Одессу по частям и растягивают с разных сторон.
Они как стая голодных шакалов накинулись на Одессу — гурвицы, тимошенки. ющенки.
   Ответить    
шаляй-валяй
Не вижу Эльфы в рядах митингующих. Где она?
   Ответить    
сулейман
в красной шапке))
   Ответить    
cavalier
Это Алия Замчинская с Круга
   Ответить    
сулейман
Скобки видел?))а Эльфой мог и гурвиц подписаться.
   Ответить    
Арам
Привет с Новым годом! Меня то же интересует где наша Эльфачка!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Comrade Ambassador
Это тоже самое, что и с домом Руссова. Вместо того, чтобы привести в порядок, его намеренно доводят до крайне запущенного состояния, чтобы и снести было не жалко.
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 4 января 2010, 17:33     +4      
А скольких детей родила ваша бабушка за последние 10 лет? Ни одного? Так может продадим ее в частную клинику для опытов?
   Ответить    
ник111
Шото Вы совсем несравнимое сравниваете.
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 4 января 2010, 19:01     +5      
И то и другое заслуживает бережного отношения. Всего-то.
   Ответить    
ник111
Та ничего )
Жизнь ещё поучит Вас, как можно сравнивать бабушку и киностудию.
   Ответить    
Ааз
Зачем же для опытов? Отправим её на почётную пенсию. Никто же не предлагает расстреливать работников. Создадим фонд и такие как Вы будут их содержать. А из «Одесской киностудии» давно пора создать музей одесской киностудии.
 
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 4 января 2010, 22:46     +7      
Вы считаете, что купивший киностудию (читай: землю в центре города на берегу моря) сделает там музей киностудии?
 Щааас, погодите, вам Рондин, Климов и Дябло расскажут: и за музей, и за его экспонаты! У них хороший опыт этого, как его - ах да, музейного дела…
   Ответить    
wall
wall 4 января 2010, 23:57     -1      
А Дябло кстати может музей организовать.
Для него всегда был принцип — не деньги главное.
   Ответить    
Comrade Ambassador
ну да, вот он уже экопарк на склонах организовал :)
так организовал, что повырубал все деревья и строит паркинг :)

http://www.odessa.ua/ru/acts/committee/10177/
http://forum.od.ua/showpost.php?p=8970330&postcount=6103
   Ответить    
gid
gid 5 января 2010, 11:39     +5      
Да на этом месте раньше был картодром, и дети занимались гонками на картингах и спортивным моделированием самолётов всё это было БЕСПЛАТНО! Но у депутата дябло  трое детей и все учатся за границей, так что сами понимаете……
   Ответить    
Арам
Alf  Если вам кислород перекрыть то вы не только вздохнуть, даже пукнуть не сможете. Хотя последнее у вас получается.  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DamonHill
ЧМП развалили (и не известно когда и будет ли новый стадион), Дом Русова поджигают, Дерибасовская перестраивается, Одесскую киностудию продают, ещё Оперный театр продать и полный \\\«пипец\\\» городу. Неужели мы Одесситы готовы на это всё смотреть, всё терпеть и думать что всё будет хорошо. Ведь должны спросить у народа, что продавать и как? А то интересно получается, мы их нанимаем сделать нашу жизнь лучше, а они охренели. Хотел бы я посмотреть, как такое может быть, когда какой-то менеджер может распоряжаться имуществм компании или фирмы, а тем более продавать что-то материальное, что ему не принадлежит, не спросив на то разрешение у хозяина.  
   Ответить    
wirus
wirus 4 января 2010, 20:09     +3      
Биомасса, господа, биомасса…
   Ответить    
Korsar
Уверяю, ты бы посмотрел незабываемое зрелище — как рвут на портянки и закатывают в асфальт. Только у нас на аренду асфальтового катка «доходов» не хватит.
   Ответить    
АНГЕЛ
Только свержение капиталистического строя может изменить нашу жизнь к лучшему. Пока наш народ это осознает, продадут и уничтожат все и нас в том числе.
   Ответить    
Korsar
Ша! Есть встречное предложение….уйвиц — госчиновник, так? Раз «гос» — значит, собственность государства. А, если собственность — так ФГИ может выставить его на аукцион вместо нашей Киностудии. Убиваем двух зайцев — спасаем Киностудию и сдыхаемся от..уйвица. Накатаем депешу в ФГИ и предложим такой бартер.
   Ответить    
Цвелык
Боюсь, что надо будет еще приплатить, чтоб его забрали )
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 5 января 2010, 00:37     +1      
Это как цуциков беспаспортных раздают? Вместе с ковриком и пакетом чаппи?
   Ответить    
Герцогиня
о!!! И я есть на усех хвотках) Прикольно на себя со стороны смотреть))
Не дам нашу киностудию врагам уничтожить!!!  
   Ответить    
gena1969
Суки!!! 11Мы были малыми бегали на киностудию, смотрели как снимают морские баталии.Такое не забудешь.Лазали в катакомбы, нашли«ППШ», продали на киностудию, дали за автомат 58р.В массовках снимались 10р, один день.От время было.СУКИ!!!  
   Ответить    
Alf
Alf 5 января 2010, 12:57     -2      
Да раньше всё вообще лучше было. Одышки наверное не было, девушки на тебя заглядывались, а щас почему-то не смотрят. Краски ярче и запахи острее. Волосы темнее и гуще. Можно было всю ночь танцевать и не уставать, а утром на лекциях поспать… От время было. Не то что щас. До чего довели город. Суки!
P.S. Особенно с девушками облом. А какие были массовки в катакомбах. Эх! 
 
   Ответить    
gena1969
сам понял что написал?нет, смотри фото, для тебя.
   Ответить    
Jaguar
ВНИМАНИЕ!!
8-го января в 12-00 около киностудии, а в 14-00 на Думской площади состоятся новые митинги в защиту Одесской киностудии. К нам присоединяются новые силы. Движение пошло и его не остановить.
ТГ \«ЕЩЁ ДУБЛИК! \« т.787-68-39
   Ответить    
AlexKepka
Рубимся, а не долбимся ;))! Все вперёд! НАШЕ ДЕЛО — ДОБРОЕ, А ИХ -… ИХ ЛИБЭ ДИХ! ;)) МЫ — ПОБЕДИМ!
П.С.: регламент побед — НЕОГРАНИЧЕННЫЙ! ;)) 
   Ответить    
   Правила


Эксимер2