sov2



5 февраля 2010, 12:27

Одесситы пикетировали Малиновскую райадминистрацию


Продолжается совместная акция одесситов и активистов общественной организации «Качество жизни». Одесситы, проживающие в Малиновском районе города, пикетировали Малиновскую райадминистрацию.

Как и прежде (напомним, что чуть более недели назад подобное пикетирование проводили жители Приморского района, а несколько дней назад — Суворовского), одесситов возмущают счета за квартплату (СДПТ), которые им начислялись в течение 2009 года. Из них львиную долю тарифа — около половины — составляет статья под названием «текущий ремонт», который нигде не проводился. И это несмотря на то, что общий размер начислений по этой статье за прошлый год составил почти 100 миллионoв гривень!

Жители Малиновского района потребовали от руководства райадминистрации сделать пересчёт платежей по квартплате во всех домах, где текущий ремонт не производился.










Квашнюк герой
Квашнюк герой 5 февраля 2010, 13:23     -1      
Знакомые все морды. Почему нет ротации пикетчиков?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 5 февраля 2010, 13:32     +5      
Я против пересчета за \«текущий ремонт\» 2009 и объясню почему. Постоянные жильцы платят по 20-30-40 лет, но им никто за эти десятилетия не делал ремонта парадной, замену внутридомовых труб и тд. Если мы начнем требовать возврата денег за 2009 год, то возможно нам и пересчитают, НО кто ответит за 30 лет оплаты до 2009 года? Кто сделает ремонты? Получается, что начнем требовать ремонта, а они скажут, что деньги вернули, мы не при чем, делайте сами. Разве я не права? Кто эту ситуацию объяснит?

В декабре написали коллективное заявление с требованием сделать ремонт парадной в 1м полугодии 2010, т.к. 30 лет оплачивали услугу. Ответа пока нет, реакции тоже. Надо будет снова идти в ЖКС требовать ответа, потом видимо идти в Управление защиты прав потребителей на Канатную 83 в \«Стекляшку\». А если мы сейчас напишем заяву в ЖКС пересчитать за 2009, то кто нашу парадную сделает???
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 5 февраля 2010, 13:42     -1      
http://goncharenko.od.ua/post/Nugen_li_pereschet_za_SDPT_za_2009_kto_t/
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 5 февраля 2010, 13:40     +1      
Правильно, правильно! Заныкались там в кабинетах, с народом не общаются!  
Ответить
глаз
глаз 5 февраля 2010, 18:27     +2      
Какая райадминистрация следущая?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 5 февраля 2010, 22:22     +4      
Управдома — друг человека! (классика)
Ответить