ЗАРС



23 августа 2010, 17:27

По Потемкинской лестнице пронесли гигантский флаг Украины


Сегодня в полдень над Потемкинской лестницей развернули и пронесли снизу вверх 19-метровый флаг Украины. Его длина — 12 на 19 метров (по метру за каждый год независимости). Флаг несли около пятидесяти людей — в основном, молодежь, представители «патриотических организаций».

Затем состоялось торжественное открытие «Вышиванкового фестиваля», который завершится завтра, в День Независимости, «вышиванковой цепью» — десятки человек, одетые в вышиванки, взявшись за руки, встанут на ступеньках Потемкинской лестницы.


Фото - www.odessa.ua

Фото - www.odessa.ua

Напомним, что в прошлом году, оганизаторы, как и обещали, расставили на Потемкинской лестнице живую цепь из 73 человек. Сделать это было сложно — несмотря на большое желание «впервые собрать в Одессе рекордное количество патриотов» и множество объявлений, которые оргкомитет размещал в газетах и по телевидению, к Дюку пришли лишь 73 человека, которые заняли 127 ступеней Потемкинской лестницы (приблизительно по полторы на голову).









Триумф
Триумф 23 августа 2010, 17:37     +8      
На редкость точно подмечено, десятки…сотни не наберется…
Ответить
таки да
таки да 23 августа 2010, 18:01     -1      
А я рад этому! Все тут еще недавно говорили зачем нам это и т д! а власти никого не послушали и все равно сделали это! Сбылись мои слова!!  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 23 августа 2010, 20:52     +9      
правильно сказали- «власти…все равно сделали это».Все верно, это сделали не горожане, а городские власти, короче обязаловка.
Ответить
Триумф
Триумф 24 августа 2010, 01:05     +4      
а мыло дать..или так пойдет?
Ответить
gid
gid 23 августа 2010, 18:02     +10      
Выбор у Украины один — распад по культурно — исторической принадлежности и типу. Украина разная и это факт.
Ответить
gid
gid 23 августа 2010, 20:24     +4      
ЖУ ты неправ сегодня по новостям объявили что украине  7815 лет.
Ответить
gid
gid 23 августа 2010, 22:47     +6      
Так сміються ж з України cтороннії люди!
                         Тарас Шевченко.
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 23 августа 2010, 20:28     +13      
Ноль эмоций! Вот если бы мы, действительно, стали жить лучше, чем до 1991г, а не превратились бы в мировую попрошайку, тогда был бы повод для радости. А когда мечтают в экономике достичь уровня 1990-91г., где уж тут радоваться! Плакать надо! Не в вышиванках должна быть национальная идея, а в социальной плоскости прежде всего. Нищему, униженному населению как-то не до вышиванок.  
Ответить
clёma
clёma 26 августа 2010, 02:36     +3      
виновата не национальная идея и украинские граждане в вышиванке, а те что в первые годы незалэжности были у власти и все присвоили себе (бывшие комунисты). А сегодня правят и сидят на финансовых «потоках» алигархи и криминалитет хотя идя к власти обещали повысить социальные стандарты и пенсии, провести реформы и налоговые «каникулы» для малого и среднего бизнеса, а подняли лишь тарифы на коммунальные услуги, посему уровень благосостояния простого человека уменьшается с каждым днем и независим от того сколько он отдает сил и времени на работе.Облагается налогом НДС (ПДВ) сначала наша зарплата, а потом те продукты и товары которые мы покупаем в маркете.С НАС дважды снимаю налог- дважды «раздевают»!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bolda
Bolda   страна по ip - od 23 августа 2010, 22:17     +4      
Ну типа палец перед лицом подержать и радостно хихикать при этом.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 23 августа 2010, 22:18     +5      
Давайте будем радостно повизгивать и хихикать разглядывая свой палец.
Ответить
ЗОДИАК
ЗОДИАК 23 августа 2010, 22:18     +8      
А собственно, чему радоваться?, Конечно, ходить с кислыми лицами не нужно, но и искусственно убаюкивать себя тем, что «все будет хорошо«-тоже неправильно.Да не будет все хорошо!!! Есть факты, а они говорят, что с каждым годом мы живем все хуже и хуже.Зачем заниматься самообманом?
Ответить
Посейдон
Посейдон 24 августа 2010, 09:19     +5      
 И Вы, почтенный Зодиак, считаете, что страна в руинах? Походите по Одессе в районе Фонтана, Чубаевки, Лесков, или киньте взор сверху через Гугл. Какая картина «разрухи» Вам откроется! Я уже молчу про те тачки, которые люди «таскают» по улицам. А золоченые купола? А памятники на кладбищах? О чем вы, комментаторы? Вот там и лежат те денежки, что должны пойти на наши скромные дела. Перекос слишком велик, вот в чем дело.
Ответить
ЗОДИАК
ЗОДИАК 24 августа 2010, 10:11     +7      
Да Посейдон, намек понял.Был я и в Лесках, и в Фонтанке…И полностью согласен, что страна далеко не нищая.Есть и купола, и тачки и «хатынки» на пять уровней, как сейчас почему-то иногда называют этажи.Вопрос, а у кого? У меня нет.И еще не одна сотня тысяч одесситов тоже этого не имеет.Вот и получается, что страна вроде как и одна, а люди в ней живут по разному.И если меня спросят, как мол тебе страна Украина, я конечно отвечу по своему уровню жизни, т.е. дрянь.А люди, у которых «такие тачки» и купола даже на «домиках», конечно, те в восторге от Украины.Как не крути, но и по городу, и по стране проходит баррикада.И по одну сторону бедные, по другую богатые.И эти люди никогда не будут уважать один другого…
Ответить
ЗОДИАК
ЗОДИАК 24 августа 2010, 10:16     +7      
Кстати, тебя минусуют, а я тебе поставил плюс.Люблю справедливость не на эмоциях, а на фактах.
Ответить
Посейдон
Посейдон 24 августа 2010, 11:41     +7      
  Спасибо, земляк — Зодиак. Мысль правильная. К сожалению, имущие люди все и решают, и СМИ  у них в полном услужении. А в нашем услужении должны быть новые, независимые профсоюзы наемных (и ненаемных) работников, которые иногда должны применить такую форму — отказ от работы. Так даже малые дети умеют делать: чего не нравится — плачут. Руководство должно жить со взносов, и только со взносов, и никакого профсоюзного имущества.
Ответить
Триумф
Триумф 24 августа 2010, 01:11     +6      
Елена Антоновна! Вы так  зоблуждаетесь, что и комментировать нет желания ) 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
wirus
wirus 24 августа 2010, 22:20     -1      
Я рад, что после дурацкого процесса, его, флаг то биш, порезали на кусочки…
М О Л О Д Ц Ы!!!  
Ответить
Nata
Nata 25 августа 2010, 12:48     +2      
зАблуждаетесь, а не зОблуждаетесь.
Я не говорю, что всё так замечательно. Но это не значит, что надо постоянно быть в трауре. И если постоянно ныть: «Плохая Украина, плохая Украина», от этого она лучше не станет. А, тем не менее, это ваша родина. И если вы её постоянно хаете, то что спрашивать с кого-то?  
Ответить
Посейдон
Посейдон 24 августа 2010, 08:24     -1      
  Достойная Антоновна права, но лишь частично. Мир устроен так, как диктуют объективные законы: только в составе национальных государств можно бороться с соседями за выживание и собственно нации, и примкнувших к ней попутчиков. Так вот — болгарин может уехать в Болгарию и стать там президентом, а украинец нигде не станет президентом, кроме как в Украине. Даже в якобы лояльной России — ни за что, пока там есть такие, как Жириновский.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 23 августа 2010, 22:16     +4      
Флаг пронесли снизу вверх и нах на выход!
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 августа 2010, 00:19     +2      
Вот только таскать желто-голубую тряпку группа из десятка отморозков и может.Потом вышиванки будут примерять.Хорошо и весело, одним словом независимость.
Ответить
таки да
таки да 24 августа 2010, 01:04     -6      
Вчера один дядько в интервью говорил об уважении к русскоязычным гражданам  Одессы! Так вот если такие как ты будут тряпкой Флаг Украины называть так о каком уважении может идти речь!! ?? Ну вот назвал ты флаг тряпкой и оскорбил при этом украиноязычных граждан и что тебе от этого легче стало! Получил удовольствие!! ?? 
Ответить
gid
gid 24 августа 2010, 09:25     +4      
Где ты в Одессе видел уромовных, даже ты селюк пишешь по-русски!  
Ответить
killbill
killbill 24 августа 2010, 22:56     +3      
У нас в институте был профессор, доктор наук, который читал лекции на украинском.
Причем читал ТАК, что курс (60 человек) слушал, затаив дыхание.
Украинский язык не виноват, что его в своих политических целях используют идиоты.
Ответить
Nata
Nata 25 августа 2010, 12:50     +1      
100% согласна.
Ответить
Nata
Nata 25 августа 2010, 13:05     +3      
Сам ты селюк! Как можно не понимать, что Одесса-это не государство-город ( хорошо это, или плохо-другой вопрос). Одесса — город, который находится в Украине. И, как в любой стране, в нашем государстве тоже должен быть государственный язык. О чём вообще спорить? Все разговоры о языке исходят от лентяев и тупоголовых, которые попросту не хотят учить украинский язык. По-русски предыдущий комментатор пишет для того, чтобы такие как вы, gid, смогли прочитать. Вы же украинский ленитесь учить.А по-поводу  »…а на каком же еще языке ВСЕГДА говорили в Одессе?» — так вспомните ещё, что когда-то каменный век был и все вообще жестами объяснялись или мычали. Хотите вы или не хотите, а жизнь меняется. И приходится принимать эти перемены.
Ответить
gid
gid 25 августа 2010, 17:23     0      
Наточка вы можете смиренно принять всё то что вам суют, и даже может быть получите удовольствие.
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 25 августа 2010, 23:18     -1      
Молодой человек по имени«Гид» или «Жид» ( смотря как читать)! Хотелось бы знать, где вы воспитывались? Что за грязные измышления — "…всё, что вам суют…»?
Мало того, что пишете безграмотно, так ещё и глупости всякие говорите. Рот помойте!  
Ответить
gid
gid 26 августа 2010, 00:32     -2      
Мадам вы меня не правильно поняли.
Ответить
ЗОДИАК
ЗОДИАК 24 августа 2010, 10:33     +9      
»…говорил об уважении к русскоязычным гражданам Одессы! «  Простите, а на каком же еще языке ВСЕГДА говорили в Одессе?Здесь было и есть очень много национальностей, но международным языком всегда был русский! Что не исключало общение между национальностями на родном языке.И это нормально.Если люди общаются на украинском языке между собой-пожалуйста! Но «Я ГОВОРЮ ПО РУССКИ! «Зачем-же мне навязывать под конец жизни какой-то другой?
Я ведь могу и обидеться, и буду сопротивляться!  
Ответить
Триумф
Триумф 24 августа 2010, 16:12     +4      
Ум купить нельзя
Ответить
wirus
wirus 24 августа 2010, 22:21     0      
Ох, получили…
Ответить
Посейдон
Посейдон 24 августа 2010, 08:31     +1      
 Я Вас раньше больше уважал, чел с ником smerb. Если Вы молодой человек — то есть шанс, а если нет — то увы, многое потеряно. Украина — это почти идеальная конструкция для управления и конкуренции с соседями. И создания благосостояния жителей. Есть свой внутренний рынок, есть энергетика, есть авиация, жел. дорога, реки и даже каналы. И, главное — чернозем! Если Вас это не волнует — жаль. Конечно, у страны должен быть и флаг, и герб, и Конституция. А не Талмуд, как  у некоторых.  
Ответить
wirus
wirus 24 августа 2010, 22:24     +2      
Класс!
Ответить
Посейдон
Посейдон 24 августа 2010, 08:37     -4      
 Эпатажный ник, и прикольная фотка. А мысли несколько спорные. Кондолиза Райс после ухода с поста как-то сказала: все, кто страстно добиваются своих позитивных целей, достигнут их. Она имела в виду и себя, и Афган с Ираком, которых сама же гнобила, будучи госсеком. Так вот, жовтоблакитные были при совке в таком загоне, что никому и не снилось. А почему они поднялись? Потому что те, кто их гнобил, резко обанкротились. Чем был плох Союз? Ах, какой сильный. И что? Он накормить людей не мог. А покушался на мировое лидерство. Нам на горе.
Ответить
Посейдон
Посейдон 24 августа 2010, 08:47     -3      
 Чем хороши националисты? Тем, что у них формально  не положено ради собственных интересов сдавать интересы Украины ( насчет народа ничего не сказано). Реально, конечно, и они толком ничего не делают, но бьют себя в грудь довольно гулко. Так мало ли кто нам чего обещал! А на кого еще может опереться в свой независимости Украина? Кого можно призвать в армию? В милицию? В таможню? В шахту, к конце-концов?
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 августа 2010, 09:33     +9      
Проблема в том, что украинцы не хотят строить страну.Это самая большая проблема.Вторая немаловажная проблема, что за 19 лет у власти не было ни одного маломальски нормального человека.Вся власть здесь это бандиты, жлобы и ворье, как в общем то и большинство проживающего здесь населения.Вопрос не в том, что осталось украине после пьянки трех мерзавцев и негодяев и то, что было создано при СССР, а то что было создано за 19 лет.А создано было немало- криминальная территория, полная безнаказанность власти, повальное воровство и коррупция, попытка реалибитации западенского фашизма и многое другое, что украшает и помогает жить миллионам независимых украинцев.
Ответить
Посейдон
Посейдон 24 августа 2010, 11:35     +6      
 Спасибо, земляк, что Вы сразу перешли на более конструктивный тон. Видимо, большинство участников Форума за процветание и Одессы, и Украины. Мы пишем о 24 августа, а думаем о 31 октября. Так из какой же среды должен выйти мало-мальски приличный мэр? Где его команда, которая не потянет его в болото, а поможет сделать хоть что-нибудь для нас? Не в порядке показухи (PR), а в порядке неразрухи (тротуар)?  
Ответить
Триумф
Триумф 24 августа 2010, 18:18     +5      
Горькая…но правда.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 24 августа 2010, 21:50     0      
Боже мой, как же мы все любим поговорить и по умничать! И ни одного дельного предложения и конкретики. Просто читать, не перечитать всего написанного.
Ответить