Почти четвертая часть жителей Одесской области не оплачивает коммунальные услуги


Уровень оплаты коммунальных услуг жителями Одесской области в январе-феврале составил 76,5%, что в денежном выражении составило 247,2 млн. грн., — сообщает областное управление статистики. Это на 29,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Задолженность населения области на конец февраля составила 399,6 млн. грн.

Наибольшая задолженность – по центральному отоплению и водоснабжению (40,5% от общей суммы задолженности). 90,8 миллионов грн. население задолжало за газ, 73,2 млн. грн. – за содержание домов и придомовых территорий.
Задолженность за электроэнергию составила 116,8 млн. грн.





том
том 30 марта 2009, 14:54     0      
 А Вы  подымите тарифы еще ВЫШЕ, а доход НАРОДА опустите еще НИЖЕ вот тогда ВСЕ и \«ПОВЕСЕЛИМСЯ\»!!!  
Ответить
Надоела эта власть
Надоела эта власть 30 марта 2009, 15:55     0      
Хоть бы эти услуги оказывались! А так — приходится ждать, пока горячая вода через полчаса станет горячей, а счетчик ее считает как горячую! Лестничные клетки как не подметались, так и не подметаются! В подъезд вообще страшно зайти. Вдруг что-то на голову упадет! Об освещении подъезда забыли уже давно (при этом, в тарифах оно заложено). Межквартальные проезды, которые, якобы отремонтировали, никто и не трогал. А «отремонтированные» дороги просто убивают амортизаторы!  
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 30 марта 2009, 16:37     0      
Управление статистики значительно приукрасило данные…Скорее всего четвертая часть жителей Одесской области ОПЛАЧИВАЕТ коммунальные услуги.
Ответить
Master
Master 30 марта 2009, 22:42     0      
Да надо просто каждому грамотно размутить ком.услуги в собственной хате, и нет проблем! Счётчик на газ, также не воду, если выгодно, а электричество вам подмутят за не так чтоб сильно дорого, чтоб не сильно накручивало, и делов-то…В РЭСах только и ждут подхалтурить, в реале говорю! Ну и за ТВ и нет взносить своевременно, а то отрубят, черти…Да, это требует определённых инвестиций и времени, и желательно квалифицированных спецов, но результат того стоит — сугубо моё мнение, господа.Жизнь и так слишком длинная, а неустроенный быт способен сделать её ещё длиннее…и некачественнее, ебстественно.
Ответить
одесситка
одесситка 31 марта 2009, 12:46     0      
Как обманывали народ, так и обманыают! Никто ни какие договоры не заключал и не занем что входит в СДПТ!  Повышайте, и вообще никто платить не будет, даже кто раньше мог платить!  
Ответить