новый год совиньен



Под Ильичевском произошло крупное ДТП - «Нива» улетела вверх тормашками  


Вчера возле Ильичевска прошло крупное ДТП - автомобиль «Нива» с киевскими номерами, не выбрав безопасную скорость движения, столкнулся с ехавшей впереди и немного притормозившей «Ладой Калиной». Её, в свою очередь, от удара отбросило на джип «Сузуки», двигавшийся во встречном направлении.

«Нива» перевернулась, но ее водитель получил лишь незначительные травмы и медицинская помощь ему была оказана на месте. После столкновения «Нива» перевернулась на крышу. Пострадали три человека — водитель и пассажир «Лады» и водитель «Сузуки». Они были госпитализированы.

 












Неугодный
Соблюдайте правила дорожного движения.
Жизнь и здоровья дороже куража на дороге…
   Ответить    
Трезвый
Пока такие поцы на Нивах (и не только) ездят по дорогам, то соблюдение вами правил дорожного движения не гарантирует, что вы не будете госпитализированы с переломами в близжайший медпункт. И это страшно
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 15 июля 2011, 09:17     +3      
Во-истину!
Приходится оценивать дорожную ситуацию за себя и за «того товарища» сзади, слева, справа, на встречном…
   Ответить    
Пересыпь
мне в свое время вдолбили золотое правило — уступи дорогу дураку (УДД), помогает во многих ситуациях избежать неприятностей, ну и дистанция — не лишняя штука. Всем удачи на дорогах
   Ответить    
negg
negg 16 июля 2011, 23:07     +3      
Золотые слова! Я выезжаю на перекрёсток по главной возле Кирхи, все светофоры с моей стороны не работают. И слева по Новосельской к Центру нахально едет Порш Каиен. Я же по главной, думаю что ничего пропустит. И таки да пропускает. Смотрю, а с его стороны светофоры работают и зелёные! Спасибо Богу повезло, что в Порше умный человек сидел…
   Ответить    
izja
izja 14 июля 2011, 19:51     -4      
столкнулся с ехавшей впереди и немного притормозившей «Ладой Калиной». -- «немного притормозившей» — это читать как «подрезавшей»?
   Ответить    
мальчиш-кибальчиш
сальто на дороге, цирк зажигает огни! как там люди?
   Ответить    
Гадский папа
Я не водитель но кто может мне объяснить, почему при ДТП водитель получает меньше травм чем пассажиры?
   Ответить    
izja
izja 14 июля 2011, 20:11     +5      
Пристёгиваться нужно. Ну, а когда оба непристёгнуты — водитель бьётся грудью в руль, а пассажир головой — куда бог даст.
   Ответить    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 14 июля 2011, 21:03     +5      
Гадский папа: Во время столкновения водитель держится в упор руля, страхуясь, а пасажир не успевает подстраховаться руками т.к.времени почему-то недостаточно.
   Ответить    
izja
izja 14 июля 2011, 21:32     +4      
Чтоб мои враги так страховались! Какой у вас рекорд в жиме штанги лёжа? А как там из физики: масса тела умноженная на квадрат скорости и делённая пополам.. Ещё хорошо что пополам, но это не помогло бы без травмобезопасной рулевой колонки и руля, которые амортизируют удар водителя. А пассажир — птица вольная, иногда даже может вылететь в лобовое стекло, а там уж что найдёт по дороге… Одним словом, ремни не просто так придумали.
   Ответить    
negg
negg 15 июля 2011, 06:36     -2      
А почему на квадрат скорости? Правильнее было бы на квадрат ускорения! А оно зависит от суммы скоростей движущихся сил! И что там делить на 2? 
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 15 июля 2011, 09:19     +3      
Потому что водитель инстинктивно пытается уйти от удара, уводя свою зону от контакта.
   Ответить    
Рокки Бальбоа
Не дай Бог ни кому…!!
   Ответить    
madmozg
madmozg 14 июля 2011, 21:43     +4      
Этот перекресток что-то страшное, ни Хмельнюк не поднимет одно место ни в Овидиополе никто ничего не сделает.. Дорога видите ли не Ильичевска, а Овидиополя… «Моя Хата з краю» как говорят в нашей Европейской стране.
   Ответить    
Whistle
Whistle   страна по ip - od 14 июля 2011, 23:13     +2      
«Нива» перевернулась, но ее водитель получил лишь незначительные травмы


КАК?! Да от нивы же лепешка осталась..
Он из железа сделан?


По теме: Сам на ниве езжу и мой совет:«Больше 110 на ней не катайте, а еще лучше 90». Ибо Разогнаться на ней можно до 145 а для этой скорости она уж никак не приспособлена.
   Ответить    
Зяма Шпильман
нива так рассчитана) далеко не все современные иномарки способны такое выдержать и с такими последствиями для людей внутри))
   Ответить    
Whistle
Whistle   страна по ip - od 15 августа 2012, 14:46     +1      
Нива прошла краш тэст на 0 баллов из 10.
Не питайте илюзий
   Ответить    
юрий-юрий
уважаемые жители города ильичёвска обращаюсь к вам за помощью.12.12.2012 в 17 50 произошло дтп на дороге ильичёвск молодёжное-пятиминутка=.пострадала моя машина белый бмв.я двигался в город ильичевск.жигули двигалась по встречной левой полосе без света с включёнными габаритами-когда жигули стала пересекать две сплошные полосы-впоследствии это был разворот=жигули стояла на моём пути поперёк дороги.что бы избежать столкновения я стал тормозить и уходить в право и дорога была покрыта льдом.закончилось всё удором маей машины о столб.в результате жигули не царапины.а моя пострадала когда всё остановилось из жигулей вышла женщина.можно сказать спас им жизнь пожертвовав своей машиной..водитель жигулей с провацировал дтп и всё отрицает.кто видел проишедшее прошу позвонить 0634701331.с ув.юра.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2