sov3



14 июля 2011, 18:32

Под Ильичевском произошло крупное ДТП - «Нива» улетела вверх тормашками  


Вчера возле Ильичевска прошло крупное ДТП - автомобиль «Нива» с киевскими номерами, не выбрав безопасную скорость движения, столкнулся с ехавшей впереди и немного притормозившей «Ладой Калиной». Её, в свою очередь, от удара отбросило на джип «Сузуки», двигавшийся во встречном направлении.

«Нива» перевернулась, но ее водитель получил лишь незначительные травмы и медицинская помощь ему была оказана на месте. После столкновения «Нива» перевернулась на крышу. Пострадали три человека — водитель и пассажир «Лады» и водитель «Сузуки». Они были госпитализированы.

 
















Неугодный
Неугодный   страна по ip - od 14 июля 2011, 18:44     +19      
Соблюдайте правила дорожного движения.
Жизнь и здоровья дороже куража на дороге…
Ответить
Трезвый
Трезвый 14 июля 2011, 19:00     +25      
Пока такие поцы на Нивах (и не только) ездят по дорогам, то соблюдение вами правил дорожного движения не гарантирует, что вы не будете госпитализированы с переломами в близжайший медпункт. И это страшно
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 15 июля 2011, 09:17     +3      
Во-истину!
Приходится оценивать дорожную ситуацию за себя и за «того товарища» сзади, слева, справа, на встречном…
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 16 июля 2011, 21:10     +3      
мне в свое время вдолбили золотое правило — уступи дорогу дураку (УДД), помогает во многих ситуациях избежать неприятностей, ну и дистанция — не лишняя штука. Всем удачи на дорогах
Ответить
negg
negg 16 июля 2011, 23:07     +3      
Золотые слова! Я выезжаю на перекрёсток по главной возле Кирхи, все светофоры с моей стороны не работают. И слева по Новосельской к Центру нахально едет Порш Каиен. Я же по главной, думаю что ничего пропустит. И таки да пропускает. Смотрю, а с его стороны светофоры работают и зелёные! Спасибо Богу повезло, что в Порше умный человек сидел…
Ответить
izja
izja 14 июля 2011, 19:51     -4      
столкнулся с ехавшей впереди и немного притормозившей «Ладой Калиной». -- «немного притормозившей» — это читать как «подрезавшей»?
Ответить
мальчиш-кибальчиш
мальчиш-кибальчиш 14 июля 2011, 20:01     +2      
сальто на дороге, цирк зажигает огни! как там люди?
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 14 июля 2011, 20:03     +2      
Я не водитель но кто может мне объяснить, почему при ДТП водитель получает меньше травм чем пассажиры?
Ответить
izja
izja 14 июля 2011, 20:11     +5      
Пристёгиваться нужно. Ну, а когда оба непристёгнуты — водитель бьётся грудью в руль, а пассажир головой — куда бог даст.
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 14 июля 2011, 21:03     +5      
Гадский папа: Во время столкновения водитель держится в упор руля, страхуясь, а пасажир не успевает подстраховаться руками т.к.времени почему-то недостаточно.
Ответить
izja
izja 14 июля 2011, 21:32     +4      
Чтоб мои враги так страховались! Какой у вас рекорд в жиме штанги лёжа? А как там из физики: масса тела умноженная на квадрат скорости и делённая пополам.. Ещё хорошо что пополам, но это не помогло бы без травмобезопасной рулевой колонки и руля, которые амортизируют удар водителя. А пассажир — птица вольная, иногда даже может вылететь в лобовое стекло, а там уж что найдёт по дороге… Одним словом, ремни не просто так придумали.
Ответить
negg
negg 15 июля 2011, 06:36     -2      
А почему на квадрат скорости? Правильнее было бы на квадрат ускорения! А оно зависит от суммы скоростей движущихся сил! И что там делить на 2? 
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 15 июля 2011, 09:19     +3      
Потому что водитель инстинктивно пытается уйти от удара, уводя свою зону от контакта.
Ответить
Рокки Бальбоа
Рокки Бальбоа   страна по ip - od 14 июля 2011, 21:15     +5      
Не дай Бог ни кому…!!
Ответить
madmozg
madmozg 14 июля 2011, 21:43     +4      
Этот перекресток что-то страшное, ни Хмельнюк не поднимет одно место ни в Овидиополе никто ничего не сделает.. Дорога видите ли не Ильичевска, а Овидиополя… «Моя Хата з краю» как говорят в нашей Европейской стране.
Ответить
Whistle
Whistle   страна по ip - od 14 июля 2011, 23:13     +2      
«Нива» перевернулась, но ее водитель получил лишь незначительные травмы


КАК?! Да от нивы же лепешка осталась..
Он из железа сделан?


По теме: Сам на ниве езжу и мой совет:«Больше 110 на ней не катайте, а еще лучше 90». Ибо Разогнаться на ней можно до 145 а для этой скорости она уж никак не приспособлена.
Ответить
Зяма Шпильман
Зяма Шпильман 15 июля 2011, 00:04     +2      
нива так рассчитана) далеко не все современные иномарки способны такое выдержать и с такими последствиями для людей внутри))
Ответить
Whistle
Whistle   страна по ip - od 15 августа 2012, 14:46     +1      
Нива прошла краш тэст на 0 баллов из 10.
Не питайте илюзий
Ответить
юрий-юрий
юрий-юрий 31 декабря 2012, 14:59     0      
уважаемые жители города ильичёвска обращаюсь к вам за помощью.12.12.2012 в 17 50 произошло дтп на дороге ильичёвск молодёжное-пятиминутка=.пострадала моя машина белый бмв.я двигался в город ильичевск.жигули двигалась по встречной левой полосе без света с включёнными габаритами-когда жигули стала пересекать две сплошные полосы-впоследствии это был разворот=жигули стояла на моём пути поперёк дороги.что бы избежать столкновения я стал тормозить и уходить в право и дорога была покрыта льдом.закончилось всё удором маей машины о столб.в результате жигули не царапины.а моя пострадала когда всё остановилось из жигулей вышла женщина.можно сказать спас им жизнь пожертвовав своей машиной..водитель жигулей с провацировал дтп и всё отрицает.кто видел проишедшее прошу позвонить 0634701331.с ув.юра.
Ответить